Читать Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закрыв правый глаз, парень наблюдал как девушки идут по коридору. Слышал, как переговариваются охранники на их пути. Было необычно, но ничуть не страшно. Свернув за угол, они зашли в небольшую полутемную каюту. В помещении тесной группой сидело на коленях несколько мужчин. Они не выглядели важными или собранными. Просто отдыхающие.

Это насторожило не только парня, но и девушек. Лена подалась назад, но дверь захлопнулась и виденье прекратилось. Черт. Все-таки ловушка!

«Царь! Попробуй достучаться до Маши, я немедленно должен…»

«Нет. Стоять. Она справится!» - оборвал его Кот.

«Она ранена и безоружна, а там несколько здоровенных мужчин!».

«Она была ранена, и уж точно она НЕ безоружна», - возразил ассистент. Максим, не веря, что он может не переживать за девочку смахнул его из поя видимости и ринулся к двери, но изображение вдруг появилось. Все те же несколько мужчин, но теперь они сидели, глубоко склонив головы. Перед ними на полу валялась избитая Нито. Маша тяжело дышала, а другие девушки похоже отделались легким испугом.

«Как ты?» - спросил Макс, как только связь стабилизировалась.

«Нормально, эта дылда на удивление сильная, но не на столько на сколько она сама решила. А самураи тут же ретировались, увидев мои когти. Не из страха передо мной, скорее от осознания что с ними будет если они меня тронут».

«Это точно, я бы их на куски порвал вместе со всем кораблем. Возвращайтесь».

«Хорошо, дорогу я запомнила», - улыбнулась Банши и с наслаждением пнула свернувшуюся клубком служанку, - «сама бы прибила да похоже нельзя». – Но стоило девочке выйти наружу, как она наткнулась на вооруженных стражников.

- Что здесь происходит? – просил один из них строго. Максим физически ощущал каких усилий Маше стоит не броситься на стражников прямо сейчас. Вместо этого она послушно склонила голову. И сделала приглашающий жест.

- Эти самураи избили служанку госпожи Кэтсуми, - сказала она тихо, но твердо. Леня и Надя так же согнулись в поклонах. Мужчины начали протестовать, но стражник лишь отмахнулся от них.

- Следуйте за мной, к госпоже, она разберется.

- Но мой господин, наместник Охи ожидает меня прямо сейчас.

- Прямо сейчас тебя ждет казнь на месте если ты еще раз ослушаешься, - гневно прикрикнул патрульный.

- Вы ответите перед самой Тсухико-химе, - с угрозой сказала Маша, сжимая кулаки, чтобы не пустить в ход когти.

- Не спорте, а просто следуйте за мной. Неподчинение будет расценено как угроза самой принцессе, надеюсь вы не будете на столько глупы чтобы дать нам повод применить оружие?

«Стой, там, я сейчас!» - передал по связи Максим, теперь уже на все сто процентов уверенный в том, что будет драка и девочку пора выручать.

«Нет, все нормально. Если что, я с этими разберусь, как и с предыдущими. Не волнуйся».

«В любой непонятной ситуации сразу зови. И если связь прервется приду сразу».

«Труппы помогать закапывать?» - ухмыльнулась Маша, но канал связи на всякий случай оставила открытым. На удивление ее повели не подальше, а наоборот в направлении каюты которую занимал Максим. Только остановились за углом. Открылась дверь и в полутьме помещения парень разглядел двух мужчин, самураев, лица которых были прикрыты странными платками, свисавшими со лба. Один из них молча пригласил внутрь девочку. Двум же другим преградили путь стражи.

- Они останутся со мной, - настойчиво проговорила Маша. Вместо ответа скрывающийся под маской самурай достал катану, вместе с ножнами, и передал ее Лене. Девушка удивленно посмотрела на младшую и та неохотно кивнула. Обезоруженные они остались втроем, и только когда дверь закрылась мужчины сняли свои платки.

- Кто вы, - спросил старший из них. Японцу было глубоко за сорок, и Максим наблюдавший за происходящим Машиным зрением отметил, что у того почти нет наномашин. По крайней мере ни каких видимых модификаций тела.

- Невеста господина наместника, его глаза и уши, - улыбнулась Маша. Парень беззлобно выругался. Ведь знала коза что он не может ей возразить сейчас, вот и пользовалась. – Буквально.

- Значит все что мы скажем тебе передашь ему?

- Нет господа, он прямо сейчас слышит и видит, что происходит в каюте.

- Вот как. Жаль Нито не может это подтвердить. Впрочем, все сложилось удачно. Это даже было необходимо, чтобы ее не заподозрила ее же хозяйка. Просим прощения за это недоразумение, - оба самурая глубоко склонились, и выдержав положенную паузу распрямились. – Меня зовут Имагава Хизео, ранее я занимал должность первого помощника на этом корабле. Это мой близкий друг и соратник, Фукама Мэдока. Чтобы вы понимали, мы оба входим в совет сегуната Ногликов. Так же, как и покойный Минато и Хидзюсе-сама. Мы можем помочь Максиму-сан занять подобающее место. Стать полноправным главой клана.

- Разве вы не приносили клятву личной верности принцессе? – спросил парень устами Маши. Не то изменилась интонация, не то еще что, но мужчины сразу отметили это склонившись сильнее.

- Мы считаем, что только полное объединение домов Хиромото-доно может помочь выжить нашему государству, а вы послужите этой цели. Это так же послужит на пользу как самой принцессе, так и всем нам. А значит вреда мы не наносим и клятву не нарушаем, работая во благо как ее императорского высочества, так и Японии.

- Интересные у вас формулировки, но уже через пять минут придет Итсекуши…

- Не придет. Она искренне считает, что Нито работает на нее и полностью верна. Так что она ждет наложниц в своей комнате. Не дождется и придет к вам. Но не раньше, чем через полчаса. А этого времени вполне хватит чтобы договорится.

- Итак, мы наконец подошли к самому важному, о чем вы хотите договорится?..

Через двадцать минут к нему в каюту нагрянула спикер, но Максим спокойно отдыхал, откинувшись на кровати. Рядом лежала Маша, а девушки тихонько хихикали, обсуждая что-то свое. Лицо Итсекуши вытянулось от удивления и злости, но женщина быстро взяла себя в руки и вернула привычно вежливую улыбку на место.

- Ее императорское высочество готово вас принять в тронном зале. Следуйте за мной.

- Конечно, - кивнул парень, поднимаясь, он даже не снимал ботинки так что переодеваться ему нужды не было. Маша послушно встала, поправляя зашитую форму. Черт, а ведь скоро такими темпами и ей одежду придется менять. Одни расходы, непредвиденные.

- Боюсь ваши наложницы не могут пойти с вами.

- Ничего страшного, но моя невеста и соратница безусловно будет рядом.

- Как скажете, - поклонилась спикер. Максим совершенно не волновался за девушек. Пока он гость их не тронут. Тем более если он официально станет главой клана. А это кажется уже дело решенное. Осталась самая малость. Выйдя из каюты, они направились в сопровождении богато разодетых королевских стражей на встречу с Тсухико-химе.

Зал, как и прежде поражал своим богатым убранством и великолепием. Однако теперь в нем было практически пусто. Вместо толпы присутствовало всего несколько человек. Трое самураев сидели на бардовых коврах, по центру. Один на золотом, рядом с троном. На свое место у принцессы встала Итсекуши. Позади было несколько послушниц и стража. Вот и все. Помещение казалось пронзительно опустевшим.

Тсухико кивнула и спикер, склонив голову, вышла чуть вперед.

- Сегодня, мы рады приветствовать нового главу клана Минато, защитившего свою честь и отстоявшего право. Оставшиеся воины, наложницы и слуги переходят в вашу полную собственность Максим-сан. С этого момента вы несете всю полноту ответственности за каждое их действие или бездействие. Готовы ли вы принять этот императорский дар.

- Ваше императорское высочество, - коснувшись лбом пола проговорил Макс, - я с гордостью и благодарностью приму управление этими людьми. И так же хочу преподнести дар вам. Каждый человек из моего клана принесший личную клятву верности принцессе будет передан под управление клана Ямато.

- Это серьезный шаг, который сильно ослабит ваши ряды, - сказала задумчиво женщина, но оглянувшись краем глаза на принцессу кивнула, - Тсухико-химе принимает ваш ответный дар. Личная гвардия никогда не слишком велика. Что-то еще?

- Я прошу освободить меня от места в сегунате. Как человек, который не может принести клятву верности я не достоин входить в него. Вместо этого я прошу чтобы клан Ногликов и его глава Вильный-сан занял мое место.

- Что ж, это тоже большая уступка трону, хорошо, ее высочество согласны.

- Благодарю, - сказал Максим только теперь распрямляясь. Тсухико сидела на троне и ни один мускул на ее лице не дрогнул, но в глазах читалось любопытство. – Я знаю, что в последнее время северный регион доставил много хлопот. Было потеряно много людей. Как наместник генерал губернатора Ферронова и глава клана Минато я готов обеспечить мир на этой территории.

- Все даешь, - не выдержав произнесла принцесса, - а значит должен вскоре что-то попросить. Не томи уже.

- Вы абсолютно правы, ваше высочество. Для улаживания конфликта я прошу отдать мне не только воинов, которые принесли клятву клану и наложниц, но и ваших, - парень замялся, пытаясь подобрать слова, - гостей и воспитанников, родственники которых ранее отправились на север. Они уже бесполезны для вас, только лишние рты.

- Все верно, и зачем же тогда они тебе?

- Возможно я смогу преуспеть там, где провалился господин Ягисава. Налажу контакт между группами. Смогу наладить здоровы обмен и взаимопомощь.

- Какой ты все же забавный, - ухмыльнулась Тсухико, - думаешь это что-то решит? Хотя ладно. Хочешь идти на север, иди. Нейтральный глава японского клана и наместник губернатора. Шутка удастся уже сама по себе.

- Благодарю вас, ваше высочество, - до пола поклонился Максим.

- Постой, я еще не закончила. Чтобы действительно закрепить твою преданность я сделаю тебе подарок, от которого ты не сможешь отказаться, - принцесса демонстративно подняла руку и щелкнула пальцами. Хотя парень был уверен, что стоило ей шевельнуть бровью, эффект был бы аналогичный. В зал ввели девушку, лет пятнадцати. Явно чистокровную японку, нарядно одетую. Маша тихо зашипела. Старик Фукама сжал кулаки. – Это единственная внучка и наследница дома Мэдока. Красавица Рин. Сокровище нашего корабля. И ты возьмешь ее в жены…

http://tl.rulate.ru/book/15962/470417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку