Читать Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Оба мужчины были прекрасно вооружены и подготовлены. По грации, с которой они двигались можно смело оценить их мастерство и натренированность. А легкость, с которой они держали свои орудия прямо говорила о силе. Врагами такой парочки лучше не становиться. Жаль только мысль эта прокралась в голову Максима слишком поздно. Черт, может и вправду надо было отдать и девушек, и Машу? Сидел бы себе тихонько в камере. Живой.

- Начинайте по сигналу! – крикнула женщина в черном. Тсухико подняла руку и на вертолетную площадку начал медленно опускаться шелковый платок. Стоило ткани коснуться палубы как враги ринулись навстречу. Готовясь разделаться с подростками красивым первым ударом. Быстрые и казалось неудержимые они неслись вперед. Африканец уже улыбался всеми тридцатью белоснежными зубами, в широком замахе занеся для удара меч.

Маша прыгнула вперед, только размытый образ мелькнул мимо. Не рассчитывая пробить нагрудную пластину, она ударила в самое уязвимое место, между ног. Детина рубанул с плеча, но девочка была значительно ниже противника, проскочив между колен. Невольно вырвавшийся крик боли заставил брезент колыхнуться. Вот только его это не затормозило.

Поймав движение копейщика Максим повторил маневр. Но не для того чтобы пройти под оружием, он уже видел, что мечник разворачивается для удара по девочке. Подскочив вплотную парень пару раз блокировал щитком колющие удары и когда враг в очередной раз выбросил руки вперед схватил левой ладонью за край древка.

Копейщик усмехнулся, дергая оружие на себя, но парень и не рассчитывал вырвать его из рук. Прыгнув вперед Максим с ускорением врезался в грудь ошарашенного врага и со всей силы ударил когтями на правой руке прямо в сердце. Раздался противный металлический скрежет и звон ломающегося клинка. Не давая противнику опомниться, он отпустил копье и ударил еще раз, когтями, по шее. Но не достал. Враг сбитый столку легкостью парня уже пришел в себя.

Удар копья отбросил Макса назад, под ноги гиганта, изображающего из себя ветровую мельницу. Лезвие двурушника высекло сноп искр из металлической обшивки крейсера. Но парень уже отскочил дальше, за спину врага. Африканец развернулся, чуть не лишившись руки от атаки Маши. Как на зло копейщик тоже был рядом. Умелым замахом он пресек удар девочки и ей пришлось отскочить в сторону.

На стороне подростков была скорость и слаженность. Но враг был сильнее, прочнее и самое противное, умелее. Каждая их атака тут же отбрасывалась и вскоре стало понятно, что бой проигран. Молниеносные нападки Маши приносили небольшие плоды в виде посеченных на лоскуты кимоно. Противники, быстро сообразив, что перед ними не пара желторотиков поменяли тактику и сейчас слаженно надвигались на пару.

«Рельсу?» - спросил Макс, но девочка отрицательно покачала головой.

«Они только этого и ждут, последнего козыря. Нужно сначала отвлечь их внимание».

Легко сказать, отвлечь. Воины были сосредоточены и осторожны. Их удары хорошо выверены, теперь копье выдвигалось ровно на столько что попробуй максим его схватить, тут же остался бы без пальцев. Пару раз их спасало только виденье Ерма. Но силы были неравны.

Африканец в очередной раз сделал широкий замах и Маша чуть не купилась. Максиму в последнюю секунду удалось поймать ее за воротник и вытянуть назад. Клинок копья ударил в то место куда она хотела юркнуть. А следом за копьем ударил меч. Страшно. С силой, которую не заблокировать и не отразить. Воистину богатырский взмах развернул на месте воина и тут да парня дошло. Они не победят если будут сражаться так.

«Ерм, предвиденье на максимум. Маша отходим по кругу!»

«Поняла, у тебя есть идея?»

«Нет, но сейчас будет», - ответил Максим осматривая площадку. Место идеально ровное, поверхность покрыта шершавым слоем чтобы не скользить. Значит не проскочишь. Идеальное место для сражения мастеров одного уровня. Для них же явный проигрыш. Сместится некуда. Вокруг плотное кольцо людей. Даже стойки с оружием уже дальше, не достать. А значит.

Не отрывая взгляд от противника Макс обозначил ряд точек для просчета прочности. И когда Ерм все подтвердил перестал отступать. Улыбнулся, развел руки в стороны и чуть присел.

«Уверен?» - переспросила девочка вставая сзади.

«Да, это наш единственный шанс», - мысленно ответил парень. Нужно было рискнуть. Иначе этот бой не выиграть, - «прыгай, как только они будут в зоне досягаемости».

И у двуручного меча, и у копья, был только один общий недостаток. Ими было практически невозможно фехтовать вплотную. Они идеально подходили для того чтобы держать противника на расстоянии. Припав к самому полу Максим сделал обманное движение, будто собирается проскочить понизу как это делала Маша. Противники ударили одновременно, защищаясь, и это было их роковой ошибкой.

Вскочив на плечи парня, девочка прыгнула в тот же момент что и Макс. С удвоенной скоростью она пролетела отделяющие их два метра и не приземляясь вцепилась в лицо копейщика, только начавшего поднимать наконечник ей на встречу. Мечник замахнулся чтобы помочь напарнику, но парень был уже рядом. Демонстративно растопырив пальцы на левой руке, он подскочил снизу.

Африканец очевидно знающий о возможностях рельсовой пушки мгновенно отскочил назад, уходя от смертельной атаки. Яростно вопя копейщик молотил девочку древком, но Маша вцепилась ему в лицо когтями. Кровь тонкими струйками била из порезов. Оставалось только не дать врагу опомниться. Видя, как копейщик перехватил оружие ближе к наконечнику Максим подскочил и ударил его по пальцам. Непроизвольно отпустив копье, мужчина попытался отодрать от себя Дикую кошку руками.

Отбирая оружие Макс, как и девочка, выпустил из виду детину. И тут же поплатился за это. Страшный удар разрубил его щиток, переломал кости предплечья правой руки, и отбросил его в сторону от копейщика. Африканец крутанулся, планируя следующим ударом разрубить сидящую верхом на противнике Машу. Но она уже была предупреждена. В последнее мгновение девочка расцепила руки падая назад и клинок с треском и скрежетом вошел в тело самурая.

Крики ужаса и непонимания прокатились по толпе. Мечник ошалело дернул лезвие на себя и пол мгновенно покрылся красным. Взревев африканец бросился на Максима перехватив оружие как копье. На парня посыпались частые колющие удары, которые даже заблокировать было не чем. Вот только теперь они были двое на одного.

Маша, подобрав копье, атаковала врага сзади. Тот кружился словно волчок, успевая парировать все удары и наседая сразу на двоих. Только сейчас стало понятно, что он выступал с непривычным для себя оружием. Колющие удары выходили у него значительно лучше рубящих.

Не обращая внимание на сломанную руку Макс раз за разом бросался вперед. Африканец ревел от ярости, но сделать ничего не мог. Тело его постепенно покрывалось неглубокими кровоточащими порезами. Решив, видно, что лучше забрать в могилу одного чем ждать пока он сам истечет кровью мечник рванул в атаку на парня. Максиму ничего не оставалось кроме как отступать, укорачиваясь от уколов. Да дожидаться помощи от Маши.

Краем глаза он уловил движение, но среагировать не успел. Девичий крик больше похожий на вой требующего отмщения призрака разнесся по палубе. Не в состоянии отвлечься он только отметил что жизненные показатели Дикой Кошки резко упали. Мечник отпрыгнул назад и Максим с ужасом увидел почти разрубленного пополам копейщика стоящего над телом Маши. У нее из спины торчала рукоятка кинжала.

Не раздумывая парень бросился к ней, а противник лишь наклонился, и подобрав свое оружие перебросил напарнику. Тот без сожаления отбросил меч, благодарно кивнув повалившемуся на арену союзнику. Максим прикоснулся к девочке, времени осматривать ее не было. А кинжал вытаскивать было нельзя, он был единственным что сейчас закрывало страшную рану. Взяв кошку на руки, парень отскочил к краю вертолетной площадки, и положил ее так, чтобы она оказалась вне зоны сражения. Толпа отхлынула, не собираясь защищать чужачку.

Бой парами превратился в поединок. Если так можно назвать сражение маленького калеки, который не чувствовал правой руки, и огромного бугая. Тот теперь был полон сил и решимости, наконец держал в руках привычное оружие. Раны на его теле уже не кровоточили. Покрылись черной коростой. Выхода не оставалось.

Выругавшись Максим подал максимальный заряд на рельсу. Теперь было не до уловок. Ладонь разошлась в стороны освобождая место для дула. Противник менял направление движения, резко прыгал из стороны в сторону. А парень лишь стоял на месте переводя руку. Ему не нужно было уклоняться. Не нужно было скакать. Все решит единственный выстрел.

Судя по лицу противника тот все понял. Стараясь сокращать дистанцию, он был вынужден пойти на риск. Войти в зону поражения. Вот только он не знал ни о максимальной дальности, ни о мощности пушки. Только то что ему доложили выжившие в Охе воины. А они видели удар вплотную. И хотя выглядело это крайне эффектно рисковать так Максим не планировал.

Ермунганд предусмотрительно зарядил в ствол дробь. Вернее, маленькие иглы. Целый сноп. И теперь он расширял угол захвата. У них был только один шанс. Вся вычислительная мощность сейчас была на этом выстреле. Сократить вероятность неудачи. Предсказать. Попасть. Африканец в очередной раз прыгает. Максим резко сел на корточки. Время замедлило свой бег. Вот она точка приземления врага, больше считать нет смысла. Выстрел!

Поток черных снарядов вырвался из его руки облаком покрывая небольшую площадь и уходя чуть вверх. Но противник ждал этого. С нечеловеческой реакцией он ударил в пол копьем посылая себя в сторону. Древко развалилось от попадания, но самого африканца поймало ишь несколько игл. Они пробили его левую ногу, одна даже особенно удачно зашла в колено. Но это уже был конец. Сражаться Максиму было нечем.

С диким победным ревом детина бросился вперед. С единственной мыслью, что надо отвести врага от Маши, парень отпрыгнул в сторону, надеясь подобрать с земли обломок копья. Но не успел. Удар вакидзаси, короткого «второго» меча, догнал его в воздухе. В боку резануло, казалось, что несколько ребер разрублено на куски. Парень упал, откатился в сторону и уже поднимаясь на ноги понял, что что-то не то. Мечник упал на колени.

Позади него, окровавленная, но улыбающаяся, стояла Маша, с кинжалом в руке.

- Стойте! – крикнула принцесса, - вы победили.

http://tl.rulate.ru/book/15962/470415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку