Читать Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Весь вечер проведя с девушками, Максим только перед сном вспомнил об экзамене по стрельбе. Чертыхаясь, он провалился в виртуал, встретивший его звездным ночным небом. Учитывая, что до этого там все время был день, он несколько удивился.

- Это что? – Спросил он в пустоту, указывая пальцем вверх.

- Небо. Звездное. – Лаконично ответил Дракон, тут же материализуясь рядом. – Захотелось что-то поменять. Надеюсь, ты не против.

- Нет, красиво. Только мне бы в стрельбе поупражняться.

- Зачем? – Царь мигнул и превратился в человека. – У тебя все и так завтра будет отлично. С дополнительным прицелом, который учитывает все поправки, не попасть достаточно сложно.

- А если он внезапно отключится? – Спросил Максим. – Ну, например, как после ЭМИ, которая самолет сбила.

- Какой самолет? – Не понял Царь.

- Не важно, тебя тогда со мной еще не было. – Понял свою ошибку парень. – Ну, вот будет ЭМИ, ты же отключишься, как и остальная электроника, и не станет у меня ни интерфейса, ничего.

- Тут можешь не волноваться, твоя версия имплантата сильно отличается от большинства. Хотя у тех, кого ты зовешь Зомби, тоже имплантаты и наномашины работают так же. – Дракон в виде человека картинно взмахнул рукой, и рядом с ним появилось изображение каких-то машин, больше похожих на треугольники с лапками. – Когда проходит ЭМИ, наномашины отключаются, но не сгорают, в них практически нет проводников, которые могли бы сгореть. Затем из специальной капсулы выходит экстренный запас наномашин и реактивирует остальных.

- Круто. Хотя, стоп! Это же значит, что они вообще у всех работают?

- У всех, кому имплантаты вживляли, они есть, и их в принципе можно перезагрузить. – Сообщил дракон, убирая изображение и исчезая. – А теперь иди спать, может, хоть очков подкопишь без всяких эксцессов.

Максим сначала зашел в комнату персонажа, но очков, и правда, было маловато. Литература потихоньку стиралась из его памяти, освобождая место для физики, которую завтра придется учить. Тем не менее, интеллект почти догнал по своему развитию выносливость, сильно опережая остальные характеристики. Решив не разбрасываться по мелочам, он оставил все как есть и отправился спать.

- Вставай, соня. – Сказала Марина, обнимая парня. – Сегодня у нас с тобой стрельбы, и я тебя уделаю, доказав, чего стоит опыт.

- Это вряд ли. – Заметил Максим, не открывая глаз.

- Тогда давай поспорим. Если я выиграю, ты выполняешь одно мое желание, а если ты выиграешь, то я исполняю свое.

- Хорошо. – Не до конца проснувшись, ответил на автомате парень. – Стоп! Что значит, если я выиграю, то ты исполняешь свое желание? Получается, ты мое желание не исполняешь?

- Исполняю, но только если оно совпадет с моим. – Хитро улыбнулась девушка. – И ты уже согласился, так что придется тебе попотеть.

- Блин, и ты думаешь это честно вот так с самого утра человека ловить?

- Я - женщина, а значит, хитра и коварна. – Марина неотразимо улыбнулась. – Ну и запомни: все, что в твоих интересах, честно. Главное: учитывай, чтобы последствия тоже входили в твои интересы.

Неспешно позавтракав и собравшись, они вдвоем отправились на стрельбище. Полигон был за территорией базы, так что пришлось одеваться потеплее и брать лыжи. Как только они вышли во двор, раздался глухой удар, и из дальнего подсобного помещения к ним понеслась черная молния. Химера повалила парня в сугроб и начала, часто дыша, вылизывать лицо.

- Фу, Мурка, фу! – Закричала Катя, выбегая вслед за ней, но химера не останавливалась.

- Сидеть, чудище. – Скомандовал Максим и тут же пожалел об этом: химера села прямо на его ноги всей своей двухсоткилограммовой тушей. – Слезь! Черт, я же теперь весь помятый.

- А нечего оставлять свою живность без присмотра на несколько дней. – Наставительно проговорила Катя. – Она же по тебе скучает. Куда вы сейчас?

- На стрельбы, нормативы сдавать. – Ответила Марина, помогая парню выбраться из сугроба.

- Возьмите ее с собой. Она же выстрелов не боится? – Уточнила ветеринар.

- Нет, не боится. – Ответил Максим. – Хотя просто так ее перед студентами показывать тоже не стоило бы.

- Ничего страшного не будет. – Заверила Катя. – Ну, подумаешь, немного испугаются, иногда это даже полезно.

- Мурка, прокатишь нас? – Спросил Максим, с силой чеша химере за ухом. – Ну, тогда поехали. Забирайся, Марин. – Сказал он, подавая девушке руку.

- Ох, покатай меня, большая черепаха. – Пробормотала Марина, крепко держась за парня. Катя помахала им в след.

Появление на полигоне парочки наездников на химере вызвало неподдельный восторг у учащихся и тренирующихся. Все обступили Мурку, рассматривая диковинного зверя.

- Разошлись все! – Раздался командный голос Татьяны, и толпа в мгновение ока испарилась, рассосавшись по углам. – Что я вам говорила по поводу химеры?

- Но мы же не на территории базы. – Попытался объясниться Максим. – А вы приказывали только там ее под замком держать.

- Стрельбища относятся к училищу так же, как общежития и ферма. – Строго сказала женщина. – А что будет, если она стрельбы испугается или набросится на тренирующихся? Как ты сможешь компенсировать ущерб от увечий?

- Она никого не тронет. – Уверенно сказал Максим, слезая. – Только тех, кто захочет мне навредить.

- А она сможет как-то различить тех, кто хочет, от тех, кто просто тренируется? – Спросила начальница. В этот момент раздалась короткая автоматная очередь, и химера, резко повернув голову в сторону стрелка, тихо зарычала. – Как я вижу, гарантировать ты это не сможешь. А значит, ей тут не место!

- Мурка. – Парень обнял химеру за толстую шею. – Иди к Кате, хорошо? – Животинка чуть заскулила, а потом, развернувшись, умчалась в сторону леса быстрым галопом. – Тоже вариант.

- У вас еще пять минут до экзамена, можете проверить свое вооружение и патроны. У каждого будет по десять выстрелов. Дальность пятьдесят метров.

Максим, взяв стендовый пистолет, постарался привыкнуть к необычному оружию. Излишне толстая рукоять имела большие пазы для каждого пальца. Наклон тоже был непривычным, хоть и на удивление удобным.

«Нужен будет выстрел или два, чтобы подкорректировать прицел». – Заметил дракон. – «Так что рассчитывай сначала только на свое собственное восприятие».

- Подходите для получения патронов. – Сказал тренер, стоящий рядом с Татьяной. – Каждому одиннадцать штук. Один пристрелочный.

- Маловато. – Сказал высокий парень. – Давайте хотя бы по двенадцать, два пристрелочных.

- Лишних нет. – Строго ответила Татьяна. – По одиннадцать.

Получив свои патроны и расписавшись в ведомости, Максим встал у отведенного ему места.

- Стрелять по готовности, ваша задача набрать максимум из ста баллов, худший выстрел считается пристрелочным. Начинайте.– Скомандовал тренер.

Максим совместил мушку с мишенью, прицеливаясь, и нажал на спуск. Отдачи почти не было. Курсоры прицелов мгновенно сместились, показывая чуть выше и правее. Приглядевшись, он заметил, что в мишени появилась маленькая дырочка, в районе третьего кольца. Он снова поднял пистолет, целясь прямо в центр. Но механическая мушка с интерактивными прицелами не совпадала от слова совсем.

Решив довериться Царю, Максим выстрелил по интерактивным прицелам, и они вновь сместились относительно мушки. Вторая дырка появилась в районе восьмерки.

«Что с прицелом?» - Спросил он у Царя недоуменно. – «Ты вроде говорил, что двух выстрелов должно хватить для того, чтобы точно адаптировать прицелы под оружие».

«Попробуй еще раз, должно сработать».

Максим прицелился и выстрелил снова. Пуля вошла в девятку, а прицелы снова сместились, хотя уже слабее. Четвертый и последующие выстрелы легли в пределах десятки. Хотя после каждого выстрела сетка чуть менялась.

Когда все закончили, и мишени принесли, у него набралось девяносто шесть баллов из ста. Марина, увидев это, радостно его обняла.

- Поздравляю! Ты победил! – Сказала она, легонько целуя его в щеку. – И теперь я исполню свое сокровенное желание. Ну и твое, если они совпадут.

Татьяна подошла к Максиму и, взяв у него листок, внимательно посмотрела, проверяя каждое попадание.

- Сто восемь очков из ста десяти возможных. – Она взяла парня за подбородок, внимательно посмотрев ему в глаза. – Не знаю, что с тобой сделали, и как это получилось, но не создавай проблем. Это все, о чем я тебя прошу.

- Странная у вас реакция на успех ученика. – Сказала стоящая рядом девушка. – Вы же радоваться должны, что такой талант поступает!

- А что мы в результате ему сможем дать? – Тихо сказала начальница. – Вот в чем вопрос. Идите отсюда, не мозольте мне глаза. Увидимся завтра после физики.

Добредя до базы по глубокому снегу, они отогрелись в душе. Затем выпили горячего чая со сдобной выпечкой. Разносолов особо не было, зато наличествовали сладкие протеиновые батончики. После чего Максим лег рядом с уже отключившейся Машей и провалился в виртуал. К его огромному удивлению, девочка не занималась физикой, а расстреливала из автомата быстро появляющиеся между деревьев мишени.

- Решила перейти на дальний бой? – Спросил Максим, по дуге обходя ее сзади. – А как же завтрашний экзамен?

- Тебя ждала. – Сказала Маша, уничтожая очередную группу. Получалось пока не очень, но в целом на каждого противника она тратила не больше трех пуль.

- Неплохо, для того, кто раньше вообще не стрелял. – Заметил парень. – Давно тренируешься?

http://tl.rulate.ru/book/15962/447812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку