Читать Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Мужик, ты реально умереть захотел? – Крикнул Роман, открыв люк, но не высовываясь. – Я вас один раз пощадил, больше такого не будет.

Мужики переминались с ноги на ногу, явно не решаясь на более решительные действия. Рыбак вместе со своей химерой вышел вперед.

- Мы не воевать пришли. – Громко сказал он и убрал ружье за спину. – У меня к вам деловое предложение.

- Не интересует. – Так же громко сказал полковник.

- Да вы еще не выслушали. – Тон мужичка был немного обиженным. – Может, я тебе интересное что-то скажу, а не понравится - так воля твоя, езжай. Связываться с тобой мы не станем, особенно учитывая ваш трупомобиль.

Максим сначала не понял, о чем речь, а потом взглянул на их броневик глазами тормознувших: весь помятый, в крови и остатках мозгов, может даже части тел и одежды где-то прицепились. Зрелище действительно не для слабонервных.

- Ладно, что ты предлагаешь? – Устало спросил Роман, напоказ заряжая магазин патронами. Максим решил последовать его примеру и, выдвинув ящик, достал коробку пистолетных. Заряжать одной рукой было крайне неудобно. Он зажал коробку между колен и вставлял патроны по одному, получалось крайне медленно.

- Все очень просто: ты мне даешь мальчонку, который зомбированных в нормальных превращает, а я тебе возвращаю баб. – При этих словах один из мужиков вытолкал в свет фар Олю. – Меняю трех на одного! Как тебе такой расклад?

Роман постучал полностью заряженным магазином о приборную панель, вставил его в автомат и начал забивать следующий, так чтобы мужики это видели. Максим подался было вперед, но напоровшись на строгий взгляд телохранителя, сел на место.

- А мужиков их куда дели? И главное лодку. – Спросил полковник громко и передал один заряженный магазин Марине.

- Потонуло то корытце, они на нас вышли, ну а там то-се. – Мужичек, понимая, что расклад получается не очень, добавил, – они первые стрелять начали, ты не думай!

- А если они слова твои не подтвердят, что делать будешь? – Роман сидел, ровно держа спину, и, хотя снаружи этого было не видно, мальчик разглядел, что он потирает поврежденный бок.

- Все они подтвердят, командир. – Бородатый так ухмыльнулся, что стало понятно: пленницы действительно подтвердят что угодно. – А если ты попробуешь нас перебить сейчас, один из наших ребят караулит их в лесу у схрона. Не придем до завтрашнего вечера - он их попользует и прирежет.

- Парня я вам в любом случае не отдам, а вот посмотреть, что там с вашей зомбячкой в обмен на пленниц, посмотрим.

- Сначала вылечите, а потом отдадим. – Веско сказал рыбак.

- Девочку сейчас отдадите. Ей еще и девяти нет. – Роман взял автомат наизготовку. – А пациентку потом приведете в деревню.

- Да что мы, педофилы какие. – Развел руками рыбак. – Забирай, она нам без надобности. Отпустите малявку, пусть идет.

Оля вся в слезах подбежала к машине и полковник, быстро открыв дверь, затащил ее внутрь.

- Через три дня придем, командир, жди.

- Если увижу или услышу кого раньше, стрелять буду без предупреждения. – Пожал плечами Роман. – Времена сейчас такие, не обессудьте.

- Ясно. Значит, по главной дороге придем. – Ощерил рот мужичек. – Тогда до встречи. Разойдись, парни. – Мужчины разбрелись по сторонам дороги.

- До встречи. – Проводил их не добрым взглядом полковник. И они поехали дальше.

Когда бандиты скрылись из виду, Роман скрючился на переднем сиденье и зашипел от боли. Неизвестно, что у него было с боком, но как минимум перелом. Максим обнимал правой рукой не переставая ревущую Олю. Он пытался ее как-то утешить, но девочка находилась в состоянии истерики.

- Ух, черт, как больно-то. – Пробормотал телохранитель, когда они доехали до поваленных деревьев у входа в деревню. – Марин, не забудь забрать ключи из машины и запереть все двери. Максим, поможешь ей донести Машу. Оля, иди сюда девочка, пойдем к нам в дом, там сухо, тепло и спокойно. Ну, может не тепло, пока камин разгорается, но точно сухо и спокойно.

Оля, неохотно отошедшая от мальчика, послушно последовала за Романом. Девушка собрала все необходимые запасы, прибрала, как могла, в машине. И только потом потянула циновку, на которой лежала девочка.

- Магазины запасные взял? – Спросила она у мальчика, и только когда он правой рукой засовывал в рюкзак дополнительную коробку патронов, обратила внимание, что левая у него висит вдоль тела. – Что случилось? Ранили? – Не слушая, что он скажет, Марина стащила с него китель и, прощупав со всех сторон и не найдя ни каких повреждений, спросила снова: - что случилось?

- Да вот, неудачно очки развития вложил. – Смущенно признался мальчик.

- Чего? – Марина была искренне удивлена.

- Очки развития, такая условная единица. – Максим попытался объяснить, но выходило уж очень по-дурацки. – Не волнуйся. Говорят, все пройдет через пару дней.

- И кто это говорит?

- Царь, он сейчас занят лечением Маши, но когда закончит, думаю, все объяснит.

- Хорошо, поверим этому твоему царю. – Марина на секунду задумалась. – А как же ты будешь помогать мне ее нести?

- Правой! – Уверенно заявил мальчик. – С ней у меня абсолютно все в порядке.

- Тогда подхвати под колени, а я возьму за плечи. – Вместе, они легко донесли девочку до дома, правда, пришлось повозиться с открытием дверей, но они справились. Аккуратно положили ее на разложенный диван в гостиной. Потом Марина сходила за аптечкой и окончательно закрыла машину.

Роман в это время, тихо ругаясь и причитая, поил Олю чаем и деликатно расспрашивал о том, что случилось после их отплытия. По простому, допрашивал. История выходила грустная, но интересная и поучительная.

При побеге они не успели взять с собой достаточно припасов, и после того как Маша выпрыгнула из лодки, решили вернуться к знакомому берегу в соседнюю деревню, поискать девочку и съестное, но там уже были мародеры. Мужчины, естественно не пожелавшие отдавать свое, открыли огонь и отступили к лодке, а бандиты, недолго думая, выстрелили несколько раз в борт - из ружей, заряженных не дробью, а цельными пулями. Лодка пошла ко дну, и пассажирам пришлось спасаться вплавь. Ну а там их просто расстреляли при выходе из воды.

Когда женщин схватили, их увели на несколько часов, оставив мокрую девочку в темном чулане. Но, как только Настя и вторая женщина вернулись, их втроем отвели в теплый дом с зарешеченными окнами. Там было еще несколько девушек и женщин, в основном без верхней одежды.

Тех, кто не слушался, прилюдно били, а затем по жребию выбирали двух других и тоже лупили, чтобы внушить страх остальным. Это было настолько эффективно, что если кто-то начинал вести себя не так, как надо, его наказывали сидящие рядом.

Максим с ужасом слушал рассказ Оли, осознавая, что ей пришлось пережить. В конце девочка добавила, что во время одного из побоев их бывшая соседка - жена Лысого, разболтала о чудесном спасении Маши, и бандиты, воодушевленные рассказом, привели ее на дорогу. Что было дальше, они и так знали. Роман налил Девочке еще успокаивающего чая и предложил отдохнуть вместе с сестрой на кровати.

Затем они поднялись на третий этаж и полковник, наконец, позволил снять с себя бронежилет. Бок его был превращен в одно сплошное месиво. Судя по внешнему виду, нижняя пара ребер была сломана, и осколки чудом не задели внутренние органы. Закончив предварительной осмотр, Марина тихонько прощупала верхний грудной отдел. Навскидку казалось, что там все в порядке.

- В таком виде ты не боец, даже под обезболивающими. – Сказала после осмотра девушка. – И, конечно, за три дня такое не заживет, в лучшем случае месяц.

- Черт, а как было хорошо, когда УДИ работали. – Сдавленно пробормотал полковник, когда Марина намазывала ему кожу противоотечным средством. – Получил перелом, наномашины его сами диагностировали, за несколько часов закрепили и вылечили. И никаких проблем.

- После ЭМИ единственный, у кого это работает - Максим, - сказала девушка, поворачиваясь к мальчику. – Тебя сегодня подписали под важное, хоть и безумное дело. Что скажешь, ты и правда сможешь обратить зомби обратно в человека?

- Я сейчас даже в виртуалку выйти не могу. – Смущенно пробормотал мальчик. – И царь на мои запросы пока не отвечает. Но он Машу вылечит и отзовется. Надеюсь.

- Что ты только что сказал? Твой Царь лечит Машу? – Аккуратно переспросил Роман.

- Ну да, она же мой пет, у нас с ней миры связаны, он легко может ходить туда-сюда и обрабатывать то, что нужно. – Пожал плечами Максим. – Не уверен, что он сможет сделать что-то подобное с тем, кто моим петом не является.

- Если бы я все это не видел своими глазами, посчитал бы, что ты сошел с ума, и представляешь наш мир какой-то игрой. – Роман аккуратно поднял руки, так чтобы девушка могла замотать его затвердевающим бинтом. – В общем, как твой царь появится, спроси у него, возможно ли превращение зомби обратно в человека и на каких условиях.

- Обязательно, а что с Олей делать будем?

- А что с ней сделаешь? Она еще ребенок, как и ты, впрочем. Будем готовиться к приходу той группы. К счастью, мы тут уже почти неделю, так что сюрпризов в округе я расставил предостаточно. И тихих и шумных. А теперь спать. Нам всем нужен отдых.

Попрощавшись, они разошлись по комнатам, и Максим привычно лег спать, в уже почти свою кровать. Но дневное перевозбуждение никак не давало сомкнуть глаз. Ворочаясь с бока на бок, он все больше раздражался. Это было непривычно и неестественно. Решив, что ему поможет стакан теплой воды, мальчик крадучись спустился в гостиную, где крепко спали сестры. Должны были спать. Но Оля стояла у входной двери, ковыряясь в замке.

- Ты чего делаешь? – Спросил он спустившись.

- А тебе какая разница?! – Агрессивно ответила девочка.

- Да ни какой, просто ночь на дворе, а ты куда-то собралась. – Максим спокойно налил воды из чайника стоящего на еще теплом камине.

- Мне в туалет нужно. – Сказала она нехотя.

- Глупая. Кто же туалет на улице делает? – Искренне удивился мальчик. – Он вон за той дверью. Если на первом этаже. Там есть маленькое окошко, так что не совсем темно.

- Спасибо.- Глухо поблагодарила Оля и скрылась за дверью.

http://tl.rulate.ru/book/15962/429638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ой идиот
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку