Читать Императрица / Императрица. Восхождение: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Императрица / Императрица. Восхождение: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пришвартовав катер к опоре моста, она глубоко вздохнула, решимость решимостью, но даже тактику она до конца себе не очень представляла. Предыдущее сражение было уже не показательным, сейчас она была абсолютно другой, сильнее, быстрее, выносливее. Но что если даже этого будет недостаточно? Оставалось только проверить на практике.

Лестница до поверхности была довольно длинной, а полы яркого красно-оранжевого кимоно путались под ногами, но в бою они не будут мешаться. Другой разговор катана. Рэй никогда не была особенно успешна в ее использовании, и гарантировать сейчас, что ее навыки не подведут, ни кто не мог. Кроме нее самой.

Она оделась, так как будто собиралась не на бой, а на церемонию коронации. Кричащие цвета, церемониальное оружие. Даже вместо автомата она взяла лишь компактный автоматический пистолет способный стрелять короткими очередями. Не из-за его эффективности, а за то, что его можно было спрятать под кимоно. Как и легкий бронежилет, снабженный двумя дополнительными пластинами. Впрочем, проверять на прочность броню Рэй не планировала.

Она собиралась устроить самое зрелищное шоу, на которое только было способно ее новое тело, а уж зрителями ее должна была обеспечить оставшаяся на корабле Итсекуши. Судя по времени у девушки была еще пара минут до того как матрона переполошит всю команду новостью о том что это не очередной разведывательный катер, а гордая одиночка.

Переведя дыхание, она одним движением вытолкнула себя наверх. Прямо перед парой зомби. Что же, надеюсь, вы смотрите. Дождавшись, пока противники подойдут на расстояние удара, она выхватила катану из ножен, разрубая первого из врагов на две неравные половинки. Затем обратным движением она срубила второму голову до того как первые упали на мостовую.

Стряхнув катану от капель крови, она убрала клинок в ножны. Все заняло не больше секунды, однако это было только начало. Рэй начала свою кровавую жатву почти от самой платформы, посчитав, что там противников будет меньше всего. И это было почти верно, вот только с территории лаборатории на нее бросились несколько Екаев. При этом они были необычными, по крайней мере, они были значительно быстрее, чем те с кем она сражалась на Кунашире.

Но все же не достаточно. Первого она просто отбросила, даже не доставая меч. Подпрыгнув, она ударила подбежавшего противника по плечу ногой, давая себе достаточный импульс чтобы, перекувырнувшись приземлиться в самом центре группы врагов. Выпрямляясь, она закружилась волчком, и катана, прошла по спирали, срубая зомби одного за другим. Ритм схватки вновь захватывал ее как в том замке Императора, вот только теперь все было на самом деле.

Расчистив тылы, она стремительно рванула к берегу. Дыхание девушки почти не сбивалось от бега, и было ощущение, что она может двигаться в таком темпе часами. Вот только желтая полоса выносливости, которую они с Тато поместили в интерфейс, подсказывала ошибочность такого утверждения. Она медленно уменьшалась, с каждым действием и движением. Конечно, если остановиться, она должна была восстановиться. Вот только останавливаться сейчас она ни в коем случае не могла.

Крейсер уже снялся с якоря и двигался к мосту, вероятно командующий решил не рисковать и расстрелять зомби из пулемета, благо здесь была достаточная глубина для судоходства, но ей такая помощь была не нужна. А значить, нужно успеть перебить всех противников до тех пор, пока они не подошли на расстояние выстрела.

Задачу она поставила себе не из легких, но она того стоила. Можно сказать, что сейчас у нее была одна единственная цель. Возможно единственная, из достойных. Пусть для ее достижения и придется покрошить на куски толпу бездумных зверей. Захваченных демонами бедняг.

Вздох, удар, рывок, вздох. Она раз за разом повторяла эту не хитрую формулу, надежное исполнение которой приводило всегда к одному и тому же результату. Противники падали один за другим, не успевая окружить девушку. Она просто не оставляла им ни одного шанса. Скорость и ограниченное пространство играли на ее стороне.

Единственное чего он не учла это количества врагов. Те два десятка, которых она смогла разглядеть с корабля, кончились в первые же минуты. Вот только конца им видно не было. Рэй как то не подумала уточнить, а сколько же противников ждало ее на берегу, но судя по притоку зомби их, было более чем достаточно. Оставив за спиной больше двух десятков разрезанных тел, девушка заметила, что выносливости осталось меньше половины.

«Тато! Сколько их там?» - Спросила мысленно принцесса, разрубая очередного врага.

«Не меньше трех тысяч». – Испуганно пропищала мышка. – «Простите, но вам с таким количеством не справиться».

«Дэв их забери, а на что они реагируют, что так стремятся ко мне?»

«Они испускают скоростные звуковые, и радио колебания, дублируя информационные потоки. Возможно, стоит в следующий раз учесть, что они умеют общаться друг с другом».

«Хорошее, блин замечание, вот только немного не вовремя, ты не находишь?». – Прорычала в гневе Рэй. Пожалуй, с ростом интеллекта, она стала слишком остро воспринимать глупость окружающих, надо снизить градус, потом. А сейчас, Рубить!

Запрыгнув одному особенно высокому зомби на плечи, девушка сумела осмотреть подступы к мосту. На самой автостраде было несколько удачных узких мест, машины все еще стояли на дороге. Вот только Екаи легко перебирались через них. Все же это были именно демоны, злые духи, умные, быстрые, и изворотливые. А не тупые и неповоротливые европейские зомби, как их изображал кинематограф прошлого века. Впрочем, на каждого духа найдется герой, и артефакт.

Вот только катана одного из рядовых офицеров, таким артефактом совсем не была. При ударе по очередному противнику лезвие предательски звякнуло, и у Рэй в руках остался обломок не длиннее пятнадцати сантиметров. Всадив его в глаз очередному врагу, девушка без сожаления впустила рукоятку из рук, и достала из-под кимоно пистолет.

До спасительного перешейка оставалось не больше двадцати метров, на которых было четверо Екаев. Прямо за автомобилями, маячило еще трое которые, очевидно успеют перебраться за искусственную возвышенность, а дальше, дальше будет видно, когда она доберется до цели.

Жикан! Сэйдо! Зрение сужается, превращаясь в туннель в котором нет ничего кроме мушки пистолета и бегущих противников. С ее скоростью это было даже не избиение младенцев, а всего лишь легкая тренировка в тире. Для эксперимента девушка всадила три пули первым противникам в глаза. Просто чтобы проверить попадет ли. Все три пули легли именно туда, куда она целилась, однако по времени это было слишком затратно.

Так что дальше она просто непрерывно стреляла в область головы. Сейчас у нее был проверенный девятимиллиметровый пистолет. Снаряженный дум-дум пулями, разворачивающимися в теле противника и, на выходе, буквально проделывающими пяти сантиметровые дыры. К тому же эти были комбинированного типа, так что имели еще и ограниченный бронебойный эффект. Семь пуль, семь попаданий, семь валяющихся на мокром асфальте тел.

Не переставая стрелять, она забралась на крышу автомобиля. И, не забывая считать патроны, огляделась. Расчеты Тато вероятно были верны. Вот только трех тысяч противников она ни как не наблюдала, не набралось бы даже пятисот. Хотя патронов она взяла только сто, что явно не соответствовало количеству врагов. Но стоя на одном месте и уничтожая Екаев издали Рэй хотя бы могла передохнуть.

Сменив магазин, она с удовлетворением заметила, что полоска выносливости на половину уже заполнилась обратно. А значит, можно было вновь вступить в рукопашную битву, чтобы лишний раз не тратить боеприпасы. Расчистив ближайшие сто метров от врагов, она спрыгнула на асфальт, продумывая, каким именно образом нужно будет чередовать виды боя.

Дикий рев быстро прервал все ее рассуждения. На встречу Есихико неслось чудовище метров двух с половиной роста. Но поражало не это. Голый по пояс зверь, когда то бывший не то культуристом, не то бодибилдером, был полностью покрыт черной чешуей. Решив не рисковать, девушка вновь достала пистолет и выпустила короткую очередь. Первая пуля попала противнику прямо в лоб, но вместо того чтобы с хрустом проломить кость и расплескать его мозги по асфальту просто расплющилась красивым цветком. Екай дернул головой от удара, и остальные две пули пролетели мимо, уйдя чуть выше.

Существование таких индивидов было для нее неприятным сюрпризом. Впрочем, удивляться было некогда, ведь противник темпа своего почти не сбавил. Быстро осмотрев гиганта, Рэй поняла, что чешуя есть далеко не везде. Хотя наиболее важные точки на теле были закрыты броней, оставались участки, где виднелась обычная человеческая кожа, пусть и посеревшая.

Выпустив серию выстрелов по ногам, девушка смогла значительно замедлить демона. Но не более. Рэй, хоть и рассчитывала этими пулями свалить его на пол, сильно не расстроилась, в конце концов, у нее еще было достаточно пуль, чтобы попробовать еще раз. Вот только противник такой возможности давать ей явно не собирался. Пригнувшись, зверь взревел и бросился в атаку с утроенной скоростью.

Касо! Ускорение сработало как надо, она очутилась за спиной противника и смогла оценить его мощную мускулатуру, недоступную обычным людям. Зрелище было одновременно жутким и завораживающим. Рэй, пожалуй, совсем не отказалась оказаться в объятьях такого силача. Но только нежных, а не смертельно опасных.

Чуть сожалея, она всадила ему в спину несколько пуль, заодно убедившись, что броня на спине не хуже чем на груди. Нужно было искать другой способ добраться до жизненно важных органов. Впрочем, что она о них знала? Главное правило было неизменным, думали все головой. Уворачиваясь от летящей в нее дверцы автомобиля, которую гигант оторвал буквально одним движением, девушка сумела разглядеть толстую шею противника. Пробить такую пулей или кинжалом не было никакой возможности, а значит оставался только один вариант, глаза.

Самое слабое место было таким же и для демона поработившего смертное тело. А значит надо всего-то попасть бешено вращающему бронированному гиганту в глаз. Всего то дел. Мрачно улыбнувшись, Рэй отвлекаясь на несколько секунд от гиганта, чтобы убить подбегающее подкрепление из обычных Екаев.

Увидев это, демон вновь взревел и ринулся на девушку, широко разведя в стороны руки и низко опустив голову. Выглядело это угрожающе, но было именно тем, на что так рассчитывала Рэй. В последнюю секунду она нырнула ему под ноги и, вскочив на спину, наотмашь ударила, Екаю в глаз кинжалом. Монстр взревел, размахивая когтистыми лапами, и принцесса с ужасом поняла, что клинок не достал до мозга.

Отступать было уже поздно. Схватив свободной рукой за вторую глазницу демона, Рэй врубила усиление, и потянула череп Екая на себя. Противник успел ударить в ответ острыми лезвиями черных когтей, но девушка лишь зашипела от боли, и уперевшись обоими коленями, рванула голову противника назад. Раздался громкий хруст и гигант начал заваливаться на спину.

В последний момент Рэй спрыгнула на асфальт. Затем убеждаясь в результате, она с силой всадила лезвие танто в самую глубину черепа противника и повернула его несколько раз. Не то чтобы она была не уверена в смерти мозга с первого раза, просто не хотела рисковать, и встречаться с этой тварью еще раз.

Мелкие Екаи, все еще толпящиеся на мосту, несколько секунд стояли, переводя взгляд с Рэй на гиганта и обратно. Затем один из самых крупных грустно взвыл и, стрекоча, бросился наутек. К великому удовольствию девушки остальные последовали его примеру. Продолжения этой схватки она могла и не выдержать. Зато теперь, победа была чистой.

Сделав шаг вперед, она поставила ботинок на тело поверженного голиафа и удовлетворенно улыбнулась. Абсолютно пустая плоска выносливости, начинала медленно заполняться. Но это было не главное. Главным была толпа, вывалившая на верхнюю палубу огромного крейсера причаливающего к опустевшему мосту.

- Хи-ро! Хи-ро! – Скандировали, аплодируя, люди глядя на улыбающуюся Рэй.

«Нет, дорогие, не герой. Властительница». – Подумала глядя на толпу мужчин принцесса, и начала подниматься по переброшенному на автостраду длинному трапу.

 

http://tl.rulate.ru/book/15917/328959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку