Читать Императрица / Императрица. Восхождение: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Императрица / Императрица. Восхождение: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Она очнулась! – Радостно крикнул знакомый голос. – Доктор скорее сюда!

Где же она его уже слышала? А блин, точно Итсекуши, это ее голос. Рэй с трудом открывала глаза, буквально силой разлепляя веки. Она вновь была в мед части, вот только все было то и не то одновременно. На все что она видела, накладывались добавочные изображения, коммуникации, какие то цифры, справки...

«Тато, что происходит?» - Мысленно спросила девушка глядя на матрону, рядом с которой отображался пульс, давление, возраст, рост, вес и имя.

«Во время ассимиляции было получено двенадцать полных грамм наномашин, благодаря которым удалось изменить вашу внутреннюю и внешнюю форму». – Радостно отчиталась появившаяся мышка. – «Советую вам ознакомиться с новыми параметрами и возможностями».

«Есихико Рэй, Химе, 25 лет

Сила: 12

Ловкость: 16

Восприятие: 14

Интеллект: 12

Выносливость: 20

Доступные бусты: Жикан (замедление времени), Касокудо (ускорение), Сейдо (меткость), Денген (сила), Токи (ум).

Возможны структурные изменения».

«Почему мои параметры выше десяти? Такого же не может быть! По крайней мере, я о таком никогда не слышала». – Удивленно подумала Рэй.

«Здорово, правда!?». – Улыбалась Тато. – «С помощью наномашин была изменена структура ваших тканей, теперь ваши кости, мышцы и сухожилия стали прочнее и выдерживают большие нагрузки. Военные такое уже не раз проделывали, но в массу это не пошло».

«А что за структурные изменения?»

«К сожалению этого я не знаю. Большая часть микро роботов в организме не была ассимилирована, однако я использовала их как строительный материал, и если вы позднее сможете их активировать, то мы используем их по назначению».

«И как же мне запустить те, что остались?» - Возможно, это был ключ к удержанию мечты, раньше она была слабее почти всех мужчин, сейчас же могла бросить вызов любому.

«Вернуться в созданный вами мир и поработить его. Так как это изначально задумывалось».

«Я что-то создала?» - Рэй с трудом вспомнила величественный императорский дворец. – «Совершенно не помню, как это было, для меня все началось с пещеры глубоко в скале».

«Боюсь, что вы, потеряли большую часть воспоминаний в попытках выбраться из виртуальности». – Грустно заметила летучая мышь. – «Но к счастью теперь все позади! Мы обе свободны, и я бы не хотела туда возвращаться без серьезного повода».

«Хорошо, потом обсудим подробнее». – Подумала Рэй, мысленно убирая Тато с поля зрения, мышка чуть обиженно пискнула, но послушна улетела.

- Госпожа Есихико. – Сказал вошедший в палату врач. – Меня зовут доктор Утими. Я один из ведущих специалистов нашего медицинского центра. Вас мне доверил лично командующий Хидзюсе, и мне будет радостно сообщить ему радостную весть лично.

- И в чем же радостная весть, доктор? – С трудом ворочая языком, спросила девушка.

- Ну как же, благодаря нашему постоянному уходу...

- Дайте мне вон ту металлическую ложку. – Прервала его Рэй. Пока врач с удивлением выполнял  просьбу, она села на кушетке. Она снова чувствовала себя по-другому, но возможно так и должно было быть. Кивнув, она взяла из рук доктора ложку, а затем легко согнула ее, пополам держа только указательным и большими пальцами. Затем взяла за головку и свернула ее в трубочку. – Кажется, этого вы не планировали?

- Н-нет. – Чуть заикнулся Утими, глядя на нее широко раскрытыми глазами.

- Хорошо, тогда расскажите мне, что вы со мной делали?

- Ничего что могло бы привести к таким результатам. – Пробормотал врач. Рэй видела, как колебался его пульс, как он вытирал о халат вспотевшие ладони. Он явно нервничал, причем сильно. Возможно, она переборщила с проверкой силы. А уж остальное показывать в ближайшее время точно не стоило. Всегда будет более удачный момент.

- Прошу меня простить. – Кивнула она. А затем, улыбнувшись, добавила. – Я благодарна вам за уход и заботу, однако думаю, что я сама покажусь командующему и сообщу ему хорошую новость и упомянуть о вашей роли. Если вы не против.

- Нет, конечно, нет. – Ответил мужчина, тихонько сглотнув. – Однако мне нужно провести ряд тестов, диагностику.

- В этом нет нужды. – Отрезала Есихико.

- Но ваше поведение может быть очень интересно…

- Только мне и никому больше. – Остановила его Рэй. Допускать, чтобы ее сейчас полностью раскрыли, было неимоверной глупостью, уж лучше прослыть неблагодарной хамкой. – А теперь прошу вас, покиньте палату. Мне нужно переодеться.

- Конечно. – Сказал врач чуть расстроенно. – Если что-то случиться, обязательно сообщите. – Добавил он уже от двери, затем поклонился и вышел.

- Запри дверь. – Попросила девушка, вставая кушетки. Когда Кэтсуми повернула засов, она подошла к зеркалу. Формы ее вернулись, судя по всему за это надо было благодарить Тато, но выглядела она все равно иначе. Талия стала тоньше, руки, вернувшие свою толщину, были мускулистыми, а не такими гладкими как раньше.

- Вы прекрасно выглядите. – Начала было женщина, но тут же замолчала под взглядом Рэй.

- Я не вижу смысла врать тебе, Кэтсуми. – Сказала принцесса, не скрывая холодные нотки гнева. – С одной стороны я благодарна тебе за участие, и предложенную помощь. С другой, я чуть не умерла, и кажется мне, этого вполне можно было избежать.

- Прошу прощения. – Женщина выглядела раздосадовано. – Я хотела как лучше.

- И именно поэтому мы сейчас спокойно разговариваем. – Рэй еще раз посмотрела на себя в зеркало. – О боги, ну почему нельзя быть одновременно и сильной, и женственной?

- Потому что быть сильными это удел мужчин? – Задала риторический вопрос Кэтсуми. – Вы все равно выглядите потрясающе.

- Ладно. – Кивнула девушка. – В чем-то ты права, своя прелесть в этом новом теле есть. Особенно если мышцы не напрягать когда не надо.

- У вас изменилась манера речи. – Заметила матрона. – И поведение.

- Да, пожалуй, рановато. – Рэй провела кончиками пальцев по бедру, талии, легко коснулась живота. Ощущения были приятными, непривычно острыми. Черт, нужно будет обязательно испробовать на практике, насколько чувства изменились. Доверять свое тело первому попавшемуся мужчине, конечно, не стоило, но была парочка кандидатов на проверку.

Она встала на цыпочки, затем на большие пальцы, как балерина, а потом с силой оттолкнувшись, плавно перекувырнулась назад. Ловкость и выносливость. Она и до этого была отлично натренирована, да и растяжка была на высоте, теперь же Рэй могла поспорить, что учувствуй она в олимпийских играх, вполне могла бы победить, и в легкой гимнастике, и в беге.

- Нравится? – Спросила она у скромно стоящей у двери женщины.

- Да, очень. – Согласилась Итсекуши. – Никогда не видела ничего подобного.

- Видела, просто не своими глазами. – Улыбнулась Есихико. – И сейчас ты этого тоже не видела. – Дождавшись пока Кэтсуми кивнула, она продолжила. – Рассказывай по порядку, сколько времени прошло, что происходило, о чем говорят матросы, именно в таком порядке.

- Прошло всего четыре дня. – Начала рассказывать матрона. – Мы уже прибыли к Сахалину, но высадиться в нужной части острова, к сожалению, не смогли. Там твориться полное безумие, людей почти нет, или они попрятались. Из трех разведывательных отрядов, вернулся один. – При этих словах она чуть сделала паузу, вероятно вспоминая нечто не очень приятное. – Получив сигнал бедствия от выживших ученых, командование приказало двинуться на север. Но тут то же самое. Осмотрев с корабля берег, было решено, не рисковать, и не высаживаться.

- Вот как. – Улыбнулась девушка. – А что же с настроением среди солдат?

- Все гораздо хуже, чем неделю назад. – Нахмурившись, проговорила Кэтсуми. – До паники конечно далеко, но все больше людей который срывают на моих девочках собственный страх.

- Понятно. – Кивнула Рэй. Жестоко конечно, но пожалуй сейчас был лучший момент, для того что она задумала. – Будь добра, мне нужны следующие вещи. – Девушка перечислила необходимый список. – Собери это как можно тише и принеси сюда.

- Что вы задумали, госпожа? – Обеспокоенно спросила женщина.

- Не волнуйся, тебя это не коснется. – Улыбнулась Рэй. – Вернее это затронет всех, но для тебя будет выгодно. А теперь просто выполни мои инструкции.

Теперь, когда, полчаса спустя, она стояла в десантном катере, идея казалась уже не такой гениальной. Хоть и единственно верной. Но может все же стоило взять хотя бы отряд поддержки? Нет, прочь сомнения. Она делает все правильно. Сегодня она либо станет живой легендой, либо перестанет быть.

Пробравшись втихаря на палубу, она внимательно осмотрела в морской бинокль окрестности. Они стояли в миле, от старой нефтяной вышки, переделанной в научную лабораторию. От белых корпусов к берегу шла хорошая двух полосная автомобильная трасса. А на самой дороге бродили Екаи, несколько десятков. Пожалуй, лучше площадки для демонстрации было не найти.

 

http://tl.rulate.ru/book/15917/328102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку