Читать Императрица / Императрица. Восхождение: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Императрица / Императрица. Восхождение: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Яркий свет ослепил ее, так что ей даже пришлось зажмурилась. А когда через секунду девушка открыла глаза, старика уже не было. Зато перед глазами маячил хорошо знакомый интерфейс боевого имплантата. Как он могла забыть о внутреннем усилителе, который был готов в любую секунду помочь ей в сражении?

Теперь это было уже не важно. Быстро пробежав по настройкам и параметрам, она поставила иконки быстрого действия на привычные места, так чтобы одним взглядом можно было активировать нужную способность. Все они были доступны ей по первому требованию, и сейчас, в виртуальности она могла, не боятся, наверное. Но это было не точно.

Описание характеристик было недоступно, а вот с навыками ни каких проблем не было. Все они имели сто процентную готовность. Улыбнувшись такому неожиданному подарку, Рэй обозначила на миникарте путь до значка Тато, теперь путь был в разы проще. Расслабившись, она даже не пряталась. А пара выскочивших стражников лишь подкрепили ее уверенность в себе.

Коридор медленно расширялся и каменные стены, с налитой в канавку нефтью, быстро сменила каменная кладка с вставленными в пазы факелами. Переход был едва заметным, просто камень в один момент начал опускаться и скрылся в фундаменте. Коридоры стали шире. Тут и там стены сменялись деревянными перегородками.

Ориентируясь по карте, Рэй быстро двигалась в нужном направлении. Она больше не пропускала сражений, благо уровень подготовки противников был заведомо хуже. И так было до тех пор, пока коридор внезапно не прервался, выведя ее в небольшой зал. Низкие деревянные столы были уставлены недоеденной пищей. Сидения почти пусты. Почти.

Несколько самураев сидя на коленях, спокойно доедали свою пищу, обратив внимание на девушку, только когда она вышла из коридора. Рэй понимая, что преимущество не за ней попыталась отступить, но сзади оказались толстые деревянный створки ворот.

- И кто из вас хочет убить беззащитную женщину? – Спросила она с вызовом подступивших к ней самураев. Сейчас была только одна надежда, на хитрость и собственное тело.

- Ты не женщина. – Строго сказал один из воинов, выступая вперед. – Ты подлый синигами притворившийся нашей принцессой. Как и любой демон, ты не достоин честной схватки.

- Чтож. – Мрачно заметила Рэй. – Я не ваша принцесса. Но еще ни одной девушке не было приятно, когда ее называют духом смерти.

- Умри! – Вскричал юный копейщик, ударяя длинным лезвием в ее живот.

- Косакудо. – Улыбнувшись, сказала названная синигами. Произносить команду вслух не было никакой необходимости, но ей показалось забавным смотреть на то, как вытягиваются лица воинов. Мир на секунду расплылся, став не четким, из-за быстрого движения. И только парень, остававшийся в фокусе зрения, был четко виден, до тех пор, пока ее клинок не прошил его насквозь. Она успела ударить еще двоих до того как ускорение закончилось.

- Демон! – Отскочив в сторону, закричал один из оставшихся противников. Но самурай, назвавший ее смертью, лишь крепче сжал меч и бросился вперед. Он явно был умелым воином, всю жизнь практиковавшимся в боях на катанах, и теперь девушке пришлось быстро пятиться, отбивая сложный узор, который плел противник. Воодушевившись примером товарища, остальные воины так же вступили в бой.

- Косак… - Начала говорить Рэй. Самурай быстро ступил вперед, пытаясь прервать ее фразу. Показуха сыграла ей на руку. Пропустив катану, она рубанула противника по кисти, отрубая пальцы. Самурай взвыл, но выжил. Выхватив вакидзасе, он ударил наотмашь, но девушка в последнюю секунду  успела подхватить его же катану и проткнуть храбреца. Звон от звука его аннигиляции разнесся по комнатам, оставшиеся бойцы были в ужасе, но бежать не собирались, образцовые самураи. Но за пять ударов все было кончено.

Глупо улыбаясь, Рэй стояла посредине обеденного зала устланного толстым слоем золы. Черт, да даже если это только что был просто виртуальный тренинг. Ощущения от победы над семью вооруженными противниками было просто потрясающими. Она будто и вправду была Синегами, богом смерти. Пусть ей и пришлось использовать буст, сути это не меняло.

Продолжая улыбаться, девушка вышла из зала по ведущей ее стрелке и, миновав несколько пустых комнат, вышла из здания. Стрелка указателя вела прямо, но справа под ее ногами начинались ступени поднимающиеся наверх. Проследив за ними Рэй ахнула, она помнила по картинкам этот замок. Один из первых императорских дворцов, служащий и резиденцией и столицей задолго до появления Токио.

Непроизвольно она шагнула вверх, просто чтобы хоть одним глазком взглянуть на императорский трон, но с этим же шагом она услышала тяжелый гул, идущий с той стороны лестницы. В конце пути по красной ковровой дорожке спускался огромный воин, сжимающий в каждой руке по длинному мечу, которые отнести к катанам можно было с большим трудом. Движения его были столь плавными и текучими, что определить их начало было невозможно.

Рэй убрала ногу со ступени, и, взглянув на нее, воин в черных переливающихся чешуей так же сделал шаг назад, а затем и вовсе вернулся наверх и сел на верхнюю ступеньку. Глядя на его массивную фигуру самоуверенность девушки быстро испарилась.

- Ну не очень то и хотелось. – Сказала она сама себе, покусывая губу. А потом зачем-то крикнула. – Я еще вернусь!

Воин в ответ лишь просмеялся. Это было обидно, хотя она и сама понимала, что вряд ли появится здесь еще раз. Но этот противник был девушке не по плечу. Можно было рискнуть, но где то там, в коридорах следующего здания с красной покатой крышей ее ждала Тато. И толпа самураев, на которых она вполне могла сорвать свою злость, от испытанного страха.

В первом же помещении ее ждало двое, но не то они не были истинными самураями, не то перестали ими быть, когда увидели хмурую как грозовая туча девушку, но тут же ретировались. Догонять их Рэй не стала, стойкое ощущение что впереди куча врагов не оставляло ее не на секунду. Пройдя несколько залов, она ни кого не встретила, и в следующее помещение буквально влетела, со злости пройдя не через дверь, а прорезав одну из бумажных стен. Наверное, именно это спасло ее, потому как у входа в три ряда стояли вооруженные воины.

Оказавшись в тылу противника, она не стала раздумывать, врубившись с ходу в самую беззащитную группу. Крики погибающих самураев и копейщиков звучали под аккомпанемент частых хлопков рассыпающихся фигур. Они пришли в себя меньше чем за десять секунд, но она уже успела собрать первую жатву, и не собиралась останавливаться. Косакудо!

Она была стрелой, чей тридцатисантиметровый наконечник без остановки разил врагов. До того как они были быстрыми, но она быстрее. Перескакивая от одного противника к другому, и неожиданно меняя направление, она смогла убить еще восьмерых, пока ускорение не прекратило действовать. Жикан!

Они стали медленными, слишком медленными, Рэй даже не пыталась парировать удары, она текла как воды реки, пропуская их мимо. И пусть ее собственный клинок был не намного быстрее, но каждый его удар заканчивался громким хлопком, отражающимся от цветных стен. Динген!

Ухватив одного из последних противников за ногу, она с усилением ударила его телом трех оставшихся. Эффект был сногсшибательным трое, включая импровизированную дубину, исчезли сразу. Последний, попробовал с диким крикам ударить спокойно стоящую девушку. Но он был настолько не в себе, что Рэй, оказалось, достаточно сделать подшаг вперед, и ударить его в солнечное сплетение.

Зола рассыпалась по полу толстым слоем, ступить было буквально некуда. И девушка просто пошла вперед к последней двери, скрывающей от нее цель путешествия. До того как действие усиления закончилось Рэй выбила пинком дверь. Тяжелая дубовая дверь из цельных досок, обитая железом, пролетела полметра, а затем внезапно распалась на две не ровных половинки.

Посреди комнаты сидел на корточках мужчина, воин. Точно Самурай, с большой буквы. Возможно один из сегунов. Достойный противник, вот только Рэй уже вымоталась. Зайдя в комнату, она огляделась. Противник был один, как бы говоря, что и его одного вполне достаточно. Вложив в ножны танто, Рэй поглядела на воина. Тот, кивнув, задвинул катану, а затем поклонился. Девушка чуть наклонила голову. Во-первых, нужно было потянуть время на перезарядку способностей, а во вторых вежливой нужно быть всегда.

- Ваше высочество. – Сказал он почтительно. – Мне очень жаль, что мы оказались в такой ситуации.

- А мне-то как жаль. – Согласилась Рэй. – Особенно учитывая, что я ни сном, ни духом не понимаю, что тут происходит, и с чего все вы на меня нападаете.

- Вы только что перебили двадцать воинов внутреннего двора.

- Потому лишь что они атаковали меня первой. – Ответила девушка. – Я между прочим даже сдаться хотела.

- Однако теперь вы здесь, перед хранилищем Сияющего Демона.

- Если ты о Тато, да, я пришла за своей мышкой.

- Мышкой? – Удивленно поднял брови воин. – Это, по-вашему, мышка?

- Да, летучая. А главное моя. – Улыбнулась Рэй. В принципе можно было начинать, бафы откатились, и были готовы к работе. – Из вежливости я прошу тебя отойти и дать мне забрать мое по праву. Иначе я пройду сквозь тебя.

- Да будет так. – Сказал воин, взявшись за рукоятку катаны. Что-то в нем было знакомое, в этом самурае, из-за чего убивать его не хотелось. А может и не придется. Жика! Касо! Денген!

Время текло как кисель, а она была ножом его разрезающим. Рывок на прямую, был легко просчитываемым шагом, который противник предполагал, но именно поэтому она и выбрала атаку в лоб. Пусть это было и не честно. Рэй оказалась рядом, когда он еще не успел вытянуть катану до конца из ножен. Она тщательно рассчитала этот удар, вложив всю силу и аккуратность которые у нее были. Меч выскользнул из его руки, вернувшись в ножны, а затем Рэй просто кинула мужчину через себя, послав в полет закончившийся только в другой комнате.

Еще было время, и она успеет. Пока не кончилось ускорение, синигами подбежала к закрытой камере кубу и рванула дверцы на себя. Они слетели, вместе с петлями, оказавшись на полу в нескольких метрах.

- Я ждала тебя. – Сказала грязная девушка, которой пришлось скрючиться, прижав колени к груди, лишь бы поместиться в клетке.

- И я пришла. – Сказала Рэй, подавая руку. Ладошка Тато была еще меньше чем ее. Мышка вышла наружу, расправив кожистые крылья.

- Ассимиляция закончена. – Сказала, лучезарно улыбаясь, маленькая Суккуба. И мир перевернулся.

http://tl.rulate.ru/book/15917/325902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку