Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Это, что это, о Свет, - в шоке пробормотала Инна, падая на кресло, оказавшееся позади. Братья и сестры по вскакивали им на встречу. Первым в помещение вошел Егерь. Он, хоть и измененный, но сохранил общие черты лица. И был в целом похож на себя до переработки. Демон же зашедший следом смотрел на ошарашенных киберов единственным глазом камеры.

- Приветствую всех, - произнес Стрелок, - я рад что вы живы. И спасибо всем тем, кто помог мне выбраться из этого кошмара.

- Что? Как это возможно? Тебя же Повелитель только вечером унес, а ты уже на ногах?

- То, что Сияющий сотворил, настоящее чудо, - согласно кивнул переродившийся.

- Да ладно, - произнес Демон, поправляя отсутствующий воротник. Жанна не сдержавшись взвизгнула, - самое интересное только начинается. Перед вами будущее нашей расы. Наше секретное оружие и путь к победе. Теперь, мне не страшно никакое оружие.

- Что ты с собой сделал? – спросила Бессмертная обходя его по дуге. Взгляд полный непонимания и ужаса разбирал новое тело Повелителя сантиметр за сантиметром. – Зачем? Ты же и так был совершенен. До Императора тебе оставалось совсем немного, а теперь.

- Теперь я могу смело идти в бой, не боясь ничего. Мои гидравлические мышцы в состоянии поднять до полу тонны. Ноги могут нести со скоростью до пятидесяти километров в час без остановок и перерывов. Мне не страшен мороз и пламя. Разве что от плазмы, - хвастался Демон, - пули не в состоянии пробить мою броню. А если понадобится на эти кремний-металлические кости можно навесить неограниченное количество дополнительных усилителей и брони.

- А еще он нас обманывает, - сказала Хозяйка и Сияющий расстроенно вздохнул. Уж слишком быстро она догадалась. – У него на связи две отметки вместо одной.

- Выходите, повелитель, - сказал Егерь, - хватит мучать любящих вас женщин.

- Любящих? – удивленно переспросила Инна, - скорее нуждающихся в нем. Как в воздухе.

- Можно подумать, что есть большая разница, - отмахнулась Жанна.

- Ладно, так и быть, - Демон отключился от нового тела и вошел в дверь. В следующую секунду ему едва удалось увернуться от клинка сорвавшейся Бессмертной. Но уже спустя мгновения она висела у него на шее.

- Дурак, разве можно Так пугать?

- Прости. Просто хотел наглядно показать, что нас ждет в ближайшем будущем, - сказал он, пригладив девушке волосы. – Я не шучу, это правда именно то что нам нужно. Хоть они и не лишены недостатков, но Аватары это лучшее что мы можем сделать.

- Так вы назвали это Аватаром? – спросила Инна, осматривая конструкцию по кругу, - и как это работает? Я могу подсоединиться к нему и пойти куда угодно?

- Ну, я бы так не сказал. Радиус действия этого дублера равен дальности твоей связи. Естественно, что чем он дальше, тем хуже управляется. А еще есть глухие стены, изоляция. Ну и комплексы РЭБ которые стоят на вооружении людей. Они глушат всю Связь. Так что даже Песнь не может через нее пробиться. В общем способов и средств борьбы хватает. НО, если противник не готов на сто процентов мы сможем легко уничтожать даже крупные подразделения людей без больших потерь для себя. Теперь можно будет перестать посылать вперед младших братьев. Сконцентрировать ударный кулак и вытеснить их с острова.

- И сколько вы сможете создать таких Аватаров? – чуть насмешливо спросила Хозяйка. Демон поморщился, она в самом деле сразу ухватила проблему за хвост.

- Штук пять за день, не больше. Это требует максимальной концентрации. Все мои попытки запустить процесс на автомате приводят к тому что для начала нужно сделать завод по производству, а потом уже заниматься выпуском, - нехотя ответил Повелитель. – Задача еще усложняется и тем что нужные материалы есть далеко не везде. Даже используя метод атомарной сборки. Послойного соединения веществ с изменением их свойств. Все равно добиться нужных характеристик довольно сложно. Но, есть и хорошие новости.

- Какие же? – спросила удивленно Жанна, - кроме того, что вы живы и Егерь теперь тоже.

- О, гораздо лучше! Я нашел отделенный, еще не смонтированный нано-принтер. При этом он не находится на территории завода, а лежит здесь, в порту. Так что мы можем его вывезти с собой в Сахалинск и не вступать в сражение с оставшимися войсками каннибалов.

- Мы слышали взрывы, что произошло на заводе?

- А, это, пришлось немного проредить их ряды. Но к сожалению, их главная выжила. Так что о полной победе говорить не приходится. И осталось их там многовато, - ответил Демон.

- Ты оставил нас здесь, а сам в одиночку атаковал врага? – спросила Бессмертная сдавливая его в своих объятьях, - и это у тебя пятьсот интеллекта?

- Не только, у меня сейчас много чего. Я хорошо подготовился и выполнил все идеально. Будь вы рядом, пришлось бы отвлекаться на координацию. И при атаке тридцать против тысячи у нас даже шансика не было. Сама должна понимать.

- Когда ты так говоришь, приходится соглашаться. Но все равно, не пропадай пожалуйста больше. Ты же знаешь я готова пойти за тобой хоть в пекло. Хоть под пули.

- Мы, - тут же поправила ее Инна, - ты не одна такая.

- Спасибо вам за это, дорогие. Но я предпочту найти выход для всех, - Хозяйка, не выдержав в конце концов, тоже обняла его с силой прижавшись. Прислушавшись к себе, он понял, что это приятно. Несмотря ни на что. Пусть его тело было человеческим меньше чем на половину. Пусть он не помнил ничего из того что произошло до схватки в городе. Он мог отсечь, отключить, чувства, но не считал их вредными. Теперь, получив переключатель, он в состоянии в любую секунду очистить свой разум от всего. И уже одного этого знания достаточно.

- Нужно готовится, - со вздохом сказал Повелитель, отпуская девушек, - мы готовы к возвращению. Теперь Маркус мне не страшен. Я его задавлю интеллектом.

- Было бы здорово, - улыбнулась Инна, - а то так долго отсутствовать в Центре. Там все обустроено, там братья, и даже свет там как-то ближе.

- Что нам сделать? Чем помочь? – спросила, заглядывая в глаза, Бессмертная.

- Для начала наешьтесь все до отвала, особенно это касается тяжелораненых. Но и к легким тоже относится. Не у всех из вас есть достаточный уровень регенерации.

- Разве избыток еды в организме может помочь в выздоровлении? Не наоборот?

- Со мной, может, - улыбнулся Демон, - остальным собрать вещи и снаряжение. Оружие, боеприпасы. Отправимся, когда я разберусь со станком.

- Я пойду с тобой! – тут же сказала Жанна, вцепляясь в него еще сильнее.

- Хорошо, за одно посмотришь, чему я научился, - кивнул, решив не спорить, Повелитель. Убедившись в его нежелании сбегать, девушка недоверчиво ослабила объятья, но тут же вцепилась руку. Совсем по-детски, как ребенок держащийся за родителя в огромной толпе, боясь потеряться. Столь трогательно, но немного раздражающе. И все же Демон решил оставить все как есть. Если ей так спокойнее, пусть будет. В конце концов, у нее самый низкий интеллект из троицы.

До гаража они дошли, держась за руки. Что немного сковывало подвижность. Но кажется Бессмертная была довольна. А остальное не так важно. Пока. В зоне погрузки порта, их ждало высокотехнологичное разочарование. Все фуры были электрокарами с автопилотом, не подлежащими восстановлению. Понадобился целый час и применение двух десятков дройдов ищеек чтобы найти один единственный дизельный грузовик. Он конечно тоже был в отвратительном состоянии. Но с этим нова способность Сияющего вполне могла справится.

- Смотри, - сказал он, откидывая капот и запуская внутрь руку. И Жанна смотрела. Сконцентрировавшись Демон вызвал в памяти десятки регуляторных схем, проводку и все что относилось к электронике в данной модели. Наномашины отслаивались от руки словно крохотные чешуйки почти невидимые глазу. Водоворотом они опускались на деталь, проникали сквозь естественные щели, а при их отсутствии бурили новые. Прикреплялись к платам восстанавливая дорожки и те буквально на глазах регенерировали.

- Это потрясающе, - сказала тихо Бессмертная глядя на то как его ладонь приходит в норму. Он как раз закончил ремонт двигателя и трансмиссии. Остальное либо осталось в порядке, либо не требовало немедленного ремонта. Не веря своим глазам, девушка аккуратно взяла его за руку. – Как? Как такое возможно? А как же нервы? Кровь?

- Все в порядке, я пустил их внутри дополнительной полости вдоль кости. А мышцы заменил гидравликой. Ну и наномашины если что помогают.

- Она же идеально гладкая. Будто цельная. А получается состоит из тысяч наномашин.

- Из миллионов, - поправил ее Демон. – Так же как органика состоит из миллионов живых клеток. Только они не в состоянии жить сами по себе. Впрочем, наномашины тоже долго не проживут без подпитки. Им постоянно приходится возвращаться на зарядку. Я могу создавать ограниченное поле, высокого напряжения, в котором они действуют. Что несколько увеличивает радиус действия. Но не на много.

- Ты потрясающий, - сказала восхищенно Жанна и ему ничего не оставалось кроме как признать, что такой взгляд девушки ему чертовски приятен. Все же Разум оставил в них слишком много человеческого. Хотя сейчас это и играло на руку.

- Спасибо, давай теперь отправимся за станком, да и топливо не плохо бы добыть. Иначе далеко не уедем, - на то чтобы заправить фуру, подъехать к нужному ангару с новым оборудованием, и найти там нано-принтер, понадобилось больше получаса. Зато кроме задекларированного оборудования удалось найти еще несколько даже не распакованных станков. И хоть, естественно, ЭМИ не обошла все это богатство стороной, теперь он был в состоянии восстановить почти все. Погрузив с помощью восстановленного складского крана все в фуру, они, уставшие, но довольные, вернулись в административное здание.

- Да-а, - остановился в шоке Демон на пороге комнаты отдыха. Киберы неукоснительно последовали его приказу и теперь лежали кверху пузом. Многие тяжелораненые напоминали больше колобков чем людей. – Зачем так, то усердствовать? Хотя, ладно, не лопаетесь и на том спасибо. Не пугайся и ни чему не удивляйся. – сказал он, подходя к находящемуся в самом сложном состоянии брату.

http://tl.rulate.ru/book/15865/468131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку