Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Каннибалы срывались со своих мест набрасываясь на собратьев. Видя в них противников. Всего-то и надо было поменять опознавательные знаки, и атаковать десятком одних сотню как внизу начались истошные вопли. «Зомби пробрались внутрь! Екаи среди нас! Смерть демонам!» раздавались вскрики со всех сторон. И они резали друг друга. Набрасывались с когтями и мечами. Расстреливали из автоматов. И лишь один островок стабильности был в этом ужасе. Императрица.

Рэй не желала сдаваться. Судя по всему, с предыдущей атаки многое изменилось. И, о необъяснимое чудо, в ней единственной оказывается не было чужих частей. Только ее собственные, хоть и порядком измененные наномашинами. В этот раз девушка не пустила его даже на порог своего сознания. Мгновенно закрывшись от атаки, она организовала оборону. Собрала возле себя беспрекословно преданную стражу. И безжалостно уничтожала своих же подчиненных. Один за другим пойманные его песней гибли. Но это было только началом.

«Кук, пора запускать дройдов, не зря же я их собирал последние сутки», - проговорил он с насмешкой. Взрыв сотряс стены цеха. Тысячи микроскопических дронов несущих заряд газа мгновенно ворвались в помещение. Не понимая в чем дело, каннибалы пытались давить их ногами, резать мечами, даже стрелять по ним. Но попасть в столь мелких роботов можно было только из огнемета. А главное эффект был бы все равно таким как ему нужно.

Собравшись в кучу возле Рэй, они по команде детонировали. Бомба объемного взрыва, собранная из сотен компонентов. Большую часть войск недоделанной киберши просто разорвало на месте. Ее тоже задело. Девушка скрючилась от боли. Изо рта и ушей хлынула кровь. Какой-то гигант. Случайно оказавшийся у выхода подскочил к принцессе и взяв ее на руки ринулся наутек.

- Черт, не добил, - с сожалением проговорил Демон, ударив по подлокотнику. Вторую такую атаку ему не осуществить. Чтобы враги так компактно собрались в закрытом помещении. Да и материалы, подходящие он почти все, использовал. Впрочем, понадобится, сделает еще.

Каннибалы в панике утаскивали раненых за ограду. Погибших было много. И все хорошего уровня. Было чем поживится. Но спускаться сейчас, все равно что заявить: Я здесь, стреляйте. А их там оставалось по меньшей мере сотни три. Вполне боеспособных. Так что пора было переходить к второй части плана.

С трудом встав с дивана, все же Песнь требовала неимоверного количества усилий, он взвалил на себя Егеря. Извини, брат, потерпи еще немного. Или много, смотря как смотреть. Вскоре Крепкому Стрелку придется пережить такое по сравнению с чем повышение уровня это мелкая неприятность. Так, зубная боль в сравнении с ожогами третей степени. Зато потом.

Пробираясь по вентиляции Демон поглощал информацию из кубов данных. Один за другим, выбрасывая, ставшие бесполезными, куски кремния. Данные в основном были мусорными. Отчеты о проделанной работе. Изыскания. Переписка. Все это не имело уже никакого значения. Изредка попадавшиеся чертежи он встречал сухой улыбкой радости. Пока не добрался до самого важного. Логи работы нанопечатных установок.

Для простого человека они были бесполезны. Для Повелителя же они были настоящим сокровищем. Улыбаясь как ребенок, которому дали огромную конфету он спустился в цех и подошел к первому попавшемуся не опасному станку. Арка принтера, которую они приняли за коридор стояла черным безжизненным обелиском.

Но это была лишь иллюзия. Миллиарды работящих наномашин спали на его поверхности. Ожидая только поступления тока и команды. И то и другое у него теперь было. С помощью логов и операций он мог не только отследить все процессы, но и заново выстроить работу. А с электричеством… Питания от ядра Кука должно было хватить с лихвой. Настала пора использовать свои новоприобретенные возможности.

Аккуратно сняв рюкзак Демон выложил едва дышащего Егеря прямо под принтер. Вряд ли тот вообще осознавал, что сейчас происходит. И от этого жалось к нему только возрастала. Погладив помощника по плечу Повелитель решился. Сейчас ему нужна была свежая голова. Кристально чистая от постороннего. Без сожалений он зашел в панель персонажа и врубил блокиратор эмоций. Они хоть и не исчезли совершенно, но теперь ни один лишний фермент иди гормон не поступал к головному мозгу.

Сияющий когтем срезал с Егеря завязанные рукава и штанины. Оголил едва покрывшиеся коркой раны, а затем достал из сумки свои изобретения. Протезы. Когда он вдоволь на экспериментировался с дронами это стало естественной второй стадией. У него у самого руки сейчас не сильно отличались от того что он планировал дать Стрелку. А наномашины сделают все остальное. Должны делать.

- Надеюсь ты хорошо поел и нам хватит органики чтобы сделать тебе нервы и дополнить мышцы, - сказал Демон, присоединяя протезы. Тело подопытного дернулось, когда острие его новых костей вонзилось в еще не зажившую плоть подходя в плотную к оригинальным частям. Повелитель навалился сверху, зажав конечности, чтобы не мешали процессу. И когда тот успокоился пристегнул последние элементы. Что же, осталось совсем немного.

Отодвинувшись за пределы арки, Сияющий приложил обе ладони к стенке и сконцентрировался. Прочь сомнения.

Крови нет. Боли нет. Тьмы нет. Он сможет, он несет Свет!

Смотреть на то как твоя правая ладонь и кисть постепенно тают, оставляя черные кремнийорганические кости скелета было жутковато и непривычно. Но все было в порядке. Просто сконцентрированные наномашины покидали его тела подчиняясь приказам. Тонкое отверстие в стенке арки быстро углублялось, достигая внутренних механизмов. Демон внедрял свои наномашины выстраивая углеродный проводник до самого центра. Затем перестроил управляющий процессор и подал на него ток.

Облако наномашин плавно опустилось с поверхности станка вниз, на лежащего на конвейере Егеря. Вероятно, он кричал. Если бы мог. И если бы Демон мог его слышать, занятый процессом. Но сейчас все это было не важно. Десяток килограмм рабочих наномашин не совместимых с УДИ начал перерабатывать Стрелка заживо. Раздирал его ткани, перестраивал соединения, дополнял организм искусственными частями. Повелитель не отрываясь контролировал этот процесс. Каждая единичка из его пятисот интеллекта была занята только этим.

И Егерь менялся. Он все еще жил, все еще мыслил, но теперь уж точно не был человеком. Даже мозг состоял из восстановленных наномашинами соединений чуть ли не на треть. Нервы, тонкие биологические провода, растянулись по новому телу, которое было органическим только на половину. И когда последняя деталь мозаики с мириадами фрагментов встала на место, Демон наконец смог спокойно вздохнуть.

Медленно собирая свою руку обратно, он смотрел на то как Егерь впервые в своей новой жизни открывает глаза. Кибер не мог пока выразить эмоции. Мышцы лица остались почти без нервов, пришлось использовать их на другие части. Но говорить, дышать, и почти все остальное он мог в полном объеме.

«Как ты себя чувствуешь?» - спросил Демон у подопечного, не рассчитывая, что тот сможет услышать его ушами.

- Я, жив? – прогудел голосом Егерь, - что со мной?

- Ты переродился, только и всего.

- Вы способны и на такое? Вы миссия? Сын Света?

- Мы все его сыновья и дочери. В той, или иной степени, – улыбнулся Повелитель, краешком губ, - скажи, ты чувствуешь свои пальцы?

- Я, - бывший Стрелок удивленно поднял руку. Сжал и разжал ладонь. Затем провел ею по стене арки внутри которой лежал. – Это потрясающе, они как новые!

- Ну они и так новые, главное, чтобы они были как настоящие, - кивнул Демон, - попробуй сесть. Только медленно, не торопись.

Егерь послушно повернулся к стене и упираясь ладонями в пол сел. Была видна некоторая асинхронность. Движения замененных частей тела были пока не до конца скоординированы. Но главное, что они вообще двигались и чувствовали. Это было потрясающе. Настоящим прорывом. Что могло быть более потрясающе чем почти полностью создать живое существо своими руками? Разблокировав эмоции Демон радовался словно подросток, которому девушка в первый раз сказала да. Это было чудо. Как ни взгляни.

- Хорошо, тогда пойдем на следующую стадию. Дай мне руку, - Повелитель протянул помощнику только сейчас до конца сформировавшуюся правую ладонь. Они сцепились пальцами, и Егерь с тяжким вздохом поднялся. Чуть покачиваясь он стоял, растопырив ноги шире необходимого. Затем, держась ладонью за стену не уверенно сделал первый шаг. Второй. И рассмеялся настоящим живым смехом.

- Я… Это потрясающе! Повелитель, как вам это удалось? Чувствую, что если бы мог, расплакался от счастья! – Воскликнул потрясенный и обрадованный кибер.

- Все очень просто, и в то же время бесконечно сложно. Просто прими себя нового таким как ты есть. Сейчас ты можешь не верить, но это открывает перед тобой новые перспективы. Твои части, они модифицируемы, теперь тебе не нужны наномашины чтобы изменять тело. Главное оставлять заложенный скелет. А сверху можем прикрепить абсолютно все что угодно. Доспех, оружие, строительные или медицинские приспособления. Теперь ты практически идеал киберов.

- Нет господин, идеал это вы. Демон разума, Сияющий Т… - он замолчал на полуслове увидев жест Повелителя.

- Теперь, когда ты в состоянии идти самостоятельно, мы должны сделать еще кое-что. Последняя. Третья часть плана. И тут я боюсь не справлюсь без твоей помощи.

- Все что угодно, Светоч. Приказывайте! – кивнул без всяких сомнений Егерь.

Демон улыбнулся. Самое рискованное осталось позади. И получилось! Теперь же нужно было сделать последнее по очереди, но не по важности. Он вновь приложил ладони к Арке. Процесс потребовал не меньшей концентрации чем операция по изменению брата. Но теперь у него не было даже основы. И все же он не сомневался. Все получится! Просто не может не получится!

http://tl.rulate.ru/book/15865/467156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку