Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сканер выдавал множественные повреждения внутренних органов. Два перелома. Несколько осколочных ранений. Жить с таким проблематично, но он и сам пару раз находился в подобном положении. Правда его спасала вовремя взятая регенерация. Здесь же при двадцатом уровне ее был только первый. Так что рассчитывать на то что организм справится самостоятельно глупо.

Именно для этого он и взял последний, пятый уровень Мастера. Теперь организм, не важно кибера или человека, воспринимался Демоном как очень сложный, но понятный механизм. Работающий по своим строгим законам, а значит ремонтопригодный. Если рассматривать его с точки зрения наномашин. Сняв с мужчины одежду, Повелитель приложил ладонь к первому участку и отдал команду. Кисть распалась, вновь оставив только кости. Все, кто видел это отшатнулись. А затем пациент взвыл.

Сращение костей. Удаление и восстановление травмированных тканей. Активация сигналов к быстрому росту клеток. Все это без наркоза могло привести к болевому шоку и смерти уже не от ранений, а просто от боли. Вот только анестезирующие препараты снизили бы репродукцию клеток. А значит обходится нужно было без нее. Сердце он в крайнем случае и перезапустить может.

Операция проходила тяжело. Но уже через час все повреждения были выправлены. Ему даже удалось дать небольшой толчок в развитии. Укрепить мышцы и сосуды. У мужчины даже подросли показатели силы и выносливости. Хоть и совсем чуть-чуть. Демон отошел от пациента. И тот, к всеобщему удивлению, поднялся с дивана. Ощупал себя ладонями, улыбаясь. Посмотрел на Повелителя и рухнул на колени.

- Сияющий, спасибо вам! Это настоящее чудо.

- Стоп, вот не надо тут этого. Не чудо. Технология.

- Пусть так! Но то что вы сотворили волшебно! Настоящая магия! – раздались со всех сторон соглашающиеся голоса.

- Ну знаете, - он несколько опешил, - Свет был бы в вас разочарован. Не ужели вы думаете Разуму будет приятно узнать, что его дети воспринимают достижения науки как нечто несуществующее? Это пятый уровень Мастера, и ничего более. Каждый кто перераспределит свои таланты и обладает достаточным интеллектом сможет сделать то же самое.

- Ага, - кивнула Хозяйка, - всего-то и нужно поднять пятьсот Инты, и пятнадцать уровней вкладывать не в боевые навыки, а в второстепенный. Вы же понимаете, как это звучит для остальных? Издевательство и не более.

- Да, моральную часть я как-то упустил, - сказал Демон, поглаживая подбородок, на котором некогда была борода, - ладно. Всем вернуться в горизонтальное положение. Я еще не закончил.

- Я на разведку, - уже от двери произнес Егерь, - не хочу смотреть на то что испытал сам.

- У тебя все было в разы хуже, но иди конечно, - кивнул Повелитель, не отвлекаясь, - если на нас нападут пока я буду оперировать. Ситуация из сложной станет критической. Постарайся только чтобы тебя не заметили раньше времени.

Сосредоточившись на восстановлении ран пациента, он совершенно отрешился от окружающего мира. Тот практически перестал для Демона существовать. Кук хоть и брал на себя часть действий, управляя автоматизированной частью, но намного задачу не облегчал. Боль, удавалось прекратить совсем не сразу. Но на четвертом брате он научился так отодвигать нервы в спинном мозге что они сразу восстанавливались после соединения. Операция за операцией он двигался от самых тяжелых к самым легким случаям. С каждым разом получалось все лучше и быстрее.

Инна оказавшаяся последней была вылечена меньше чем за пять минут. Результат был конечно потрясающим. Выходило что на среднее огнестрельное ранение Повелитель тратил около пяти минут. А после оставался только свежий след. Чудеса технологий. Абсолютно вымотавшийся он упал в кресло, и наконец позволил себе расслабиться. Но стоило векам закрыться как провалился в крепкий здоровый сон.

- Повелитель? – осторожно позвал его Егерь.

- Что случилось? – Демон неохотно открыл глаза и понял, что лежит не на кресле, а на кровати. Вероятно, его перенесли пока спал. – На долго я отключился?

- Нет, всего шесть часов. Но, боюсь у меня есть неотложные новости.

- Выкладывай, раз неотложные, - поморщился Сияющий поднимаясь. Наномашины в организме потрудились на славу убирая усталость. Так что он и за три часа, наверное, сумел бы выспаться. Но что-то важное было внутри то, до чего он почти дотянулся.

- Каннибалы, господин, они покинули завод. Только что. Забрали с собой часть оборудования и отправились на юг, - рассказал Егерь.

- Ты уверен, что не на север или восток? – переспросил, вскакивая с кровати Демон.

- Да, конечно, мне удалось проследить с одной из высоток до того, как они выехали на дорогу у моря. Вы хотите их догнать?

- Нет, ни в коем случае. Нас все еще слишком мало. Хоть я и смог бы песней собрать достаточно братьев. Посылать их на убой теперь, когда создан первый Аватар, просто недопустимо. Мы поедем по восточной дороге. Через Курортный. Передай всем. Хотя не надо. Я сам, - врубив Связь на полную демон охватил всех, кто был в его списке. Кроме двадцати пяти переживших бой за завод было еще несколько младших. Их он из списка исключил.

«Всем собраться у грузовика через пять минут. Соберите все вещи. Мы не будем возвращаться сюда в ближайшее время».

- Ты уверен, что на территории завода никого не осталось? – в спешке одеваясь спросил Повелитель у помощника.

- На сто процентов. Я позволил себе заглянуть внутрь. Они даже павших забрали с собой. Правда я не понимаю зачем.

- За тем же зачем они и нам. Поглощение наномашин. Рост уровней. Не уверен, что мы делаем это одинаково. Но то что они научились извлекать опыт из мертвых, единственное разумное объяснение. Иначе они не смогли бы так быстро и далеко продвинуться. Пошли.

Демон выбежал из комнаты на ходу примечая что Жанна и Инна уже добрались до фуры и помогают грузиться. Послав за руль Хозяйку сам, он забрался на заднее сиденье, предусмотренное в кабине дальнобойщика. Отдав приказы и проложив путь до самого Сахалинска, он взял под контроль своего первенца.

- Следуйте выбранным маршрутом. А я выберусь на их дорогу, и прослежу что будет, - сказал он через динамик. Развернул антенну дальнего радиуса действия. И запустил дройда пеленгатора, мгновенно взмывшего на пятьсот метров. Теперь у них будет связь. А даже если он и будет потерян, ничего страшного, всегда можно будет сделать нового. Моторы зашипели, подавая давление на поршни. Широко разложенные ступни дали ускорение. Идеально отрегулированное полимерное тело широкими прыжками ускорялось, оставляя в слежавшемся снегу внушительные следы.

Аватар быстро достиг пиковой скорости. Так что маленький дройд едва успевал за ним, буквально волочась на веревочке. Толи Егерь ошибся с скоростью противника. Толи скорость робота была недостаточной. Но нагнать каннибалов ни как, не удавалось. Несколько часов преследования по заметенным снегом следам закончились, когда началась метель.

Солнце, и так едва выглядывающее из-за плотных туч, стало совершенно не различить. Дальность видимости упала буквально до нескольких метров. Лишь дройд, висящий в полукилометре над землей, и получающий свою порцию энергии через поводок, видел дорогу. Опасность столкнуться с занесенными снегом остовами машин и деревьями возросла многократно. Но и на восточном берегу было не все так гладко.

Перейдя на зрение сверху, он пробирался через снежную бурю. Моторы гудели, работая на пределе. Пожалуй, в следующий раз нужно будет предусмотреть это в конструкции и добавить раскладывающиеся крылья. И заряд сэкономит, и порывистым ветром можно будет пользоваться во благо. Единственное что радовало, у каннибалов дела должны были идти не лучше.

Если они рассчитывают в своем жалком состоянии атаковать Центр. Это практически самоубийство. Хотя, как раз при такой погоде они могут забраться глубоко на территорию Киберов незамеченными. А значит нужно предупредить охрану города. Но в его положении это все равно что крикнуть Маркусу о возвращении. Во всеоружии тогда встретят не только каннибалов, но и его самого. И не понятно еще кто буде первоочередной целью.

Впрочем, были еще братья и сестры, которым он мог довериться. Демон отдал управление Аватаром Куку, а сам открыл список доступных киберов. Крайне скудный он не содержал имен среди контактов. Однако с каждым километром они приближались к центру и список стремительно рос пополняясь все новыми позывными и прозвищами.

Километрах в пятидесяти объявился тот, кого Демон видеть хотел меньше всего. Владыка гордо стоял на вершине контакт листа. Как бы подразумевая кто здесь главный. Даже не вчитываюсь в его описание, Сияющий спустился ниже. Удивительно, но за его отсутствие появилось куча абсолютно незнакомых киберов с очень высоким уровнем. От сорокового и выше.

Порадовавшись за братьев он все же не решился вызывать их Связью. Слишком велик был шанс что это ближайшие помощники Маркуса. Единственное, НО. Светочей среди них не было. Титаны, Вечные даже пара Артиллеристов. Более чем серьезная когорта. Но ни одного даже Хозяина. Удивительное дело, для такой толпы народа.

Наконец наткнувшись на знакомый ник Ланселота, он облегченно выдохнул. Бессмертный Защитник тоже подрос в уровне, хоть и не так значительно. Теперь у него был сорок шестой. Вот только на связь он не выходил. Перейдя с контактов на карту Демон легко вычислил местоположение главы охраны. Хотя было оно странным. На самой северной окраине Сахалинска, на побережье. Километрах в двадцати от Центра. Не самое подходящее место для того чтобы защищать столицу киберов на Сахалине.

«Кук, следуй выбранным мной маршрутом, отдаю полный контроль Аватаром тебе»

«Понял, благодарю. Напоминаю, что в нем нет достаточных вычислительных мощностей. Если связь прервется я не смогу им управлять».

«Значит сделай так чтобы связь не пропала, отключаюсь

», - произнес Демон, возвращаясь в свое тело. Не ясный свет неопознанного предмета говорил, что рядом Жанна. Повелитель оправил цилиндр и сделав из него ожерелье подарил девушке.

- Что-то случилось? – спросила Бессмертная, когда он поднялся.

- Возможно. Инна, меняем конечную точку. Остановись за километр от вот этих координат.

- Хорошо, господин. Мы будем на месте через пять минут.

- Отлично. Егерь, ты готов протестировать свое новое тело в бою?

- Если будет такой приказ я его выполню, - без раздумий ответил Стрелок, - хотя лишний раз подставляться не хотелось бы.

- И не надо, - кивнул Повелитель.

«Всем подготовиться, через пять минут возможно боестолкновение».

http://tl.rulate.ru/book/15865/468777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку