Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Как прикажете, - кивнула девушка, включая режим маскировки. Сильнее всего невидимки были, когда противник них даже не подозревал. А в гуще боя от них было не так много толка.

Артиллерист, совсем другое дело. Сжевав на ходу кусок керамической брони одного из рыцарей Демон побежал на следующую точку. Там, где отчаянно отбивались Егерь, с двумя помощницами. Чтобы попасть к ним, нужно было оббежать половину строительного цеха. Что бы сократить дистанцию Повелитель вырезал Пробойником дыру в стене. В результате такого маневра он «вышел» прямо в гущу сражения.

«Кук! Заряд дроби!» - крикнул он, выпрыгивая на замешкавшийся отряд автоматчиков. Марксмен был включен за долю секунды до выстрела. Веер игл накрыл всех противников, укрывшихся за баррикадами от огня Егеря. Секундная паника позволила выстрелить один раз из плазмы. Белый шар вошел в бойницу бетонного укрепления которое нес на себе экскаватор.

«Чертовы приспособленцы». – зло подумал Демон, укрывшись от пулеметного огня. – «Убрали УДИ, воскресили какую-то древнюю тактику боя рыцарских сражений. Теперь вот бетонные передвижные крепости. Что дальше? Начнут строить бронетехнику из подручных материалов и вернутся в начало двадцатого века?»

«Повелитель, спасибо что пришли на помощь!» - связалась с ним Инна. – «Мы оттеснили врага к южным воротам и практически полностью зачистили площадь, но на стены сунуться не можем».

«И не надо. Они сейчас слишком активно простреливаются. Дождитесь пока Ксю устранит снайперов. Что по боеприпасам?»

«У Стрелков осталось по два магазина. На исходе», - ответил вместо Инны Егерь.

«Значит продержимся не больше часа, начинайте экономить. Только одиночный огонь, ни каких очередей», оценив ситуацию сказал Демон. Два магазина, девяносто патронов. Учитывая, что и они и противник за укрытиями, бой затянется. Вот только к противнику судя по всему может в любой момент подойти подкрепление, а к ним нет. Нужно было срочно решать, что делать.

Оставаться на месте не вариант. Вернее, вариант крайне плохой. Можно попробовать укрыться в здании. Особенно в центральных перекрытых цехах. В темноте там смогут быть полезны даже простые низкоуровневые. А уж невидимки и вовсе станут богами теней. С другой стороны, узкие замкнутые пространства могут послужить им и во вред. Проще стрелять, когда противник может появится только, с одной стороны.

Учитывая все пребывающие силы противника и их чрезвычайную эффективность можно было с уверенностью сказать, завод им нужен позарез. Они безусловно считают его очень важным. Возможно даже с стратегической стороны. Вот только он ничего «такого» внутри не видел. Хотя конечно был только в одном цехе. Возможно в других есть что-то более ценное. Но стоит ли за это умирать? Однозначно нет.

Значит оставался только один вариант. Полная эвакуация. Потерять столько братьев чтобы отступить, безусловно не самая приятная ситуация. Но лучше потерять многих чем всех. Ценность завода не очевидна, так пусть люди его займут, ослабят оборону, бдительность. Починят здесь все что смогут. А потом уже можно будет начать новую атаку собрав под тысячу киберов. Теперь, с пятью сотнями интеллекта и восстановленной Связью ему это под силу.

«Всем приготовится к эвакуации!», - скомандовал он по связи раздавая сигнал на километр. Пускать ситуацию было категорически нельзя. Понимая важность информации он лично, в ручном режиме, выбрал Видящих которых расставил у окон и углов. Назначил ответственных за каждый отряд и обозначил маршрут. Такая скрупулезность мгновенно принесла свои плоды.

С севера подходил большой отряд каннибалов. Во главе с самой Императрицей. Колонна бойцов шла медленно, ведя впереди восстановленную технику, обвешенную щитами. А значит для эвакуации оставался только один путь, на юг, к Сахалинску. Понимание того что он не ошибся с маршрутом немного подняло настроение Повелителя.

«Всем следовать указаниям!» - скомандовал он, следя за последними рядами уже сбивающимися в группы у последнего выжившего в прошлом бою грузовика. По списку их оставалось всего двести. Значит хватит и одного транспортника. – «Поднимайте ворота и грузитесь!»

Он выглянул из-за баррикады и выстрелил по противнику удерживая бойцов каннибалов от попыток дальнейшего продвижения. Пусть уничтожить такое скопление врага разом он не может. Но нанести им максимально возможный урон это не помешает. Кук услужливо ставил метки на обнаруженных врагов. Слишком много чтобы справится в одиночку. Слишком мало чтобы прямо сейчас перейти в наступление. Но стоит Синигами появится на поле боя и результат будет предрешен. Один на один он с ней конечно справится. Но вот еще и с телохранителями, вряд ли.

«Инна, начинай отводить братьев! Егерь, оставь с собой трех стрелков. Прикроешь мой отход», - он раздавал команды, одновременно собирая данные. Ворота уже почти открыты. Жанна уже в транспорте. Все, более-менее, устаканилось. У них даже оставался запас в несколько минут. Если отправятся на полной скорости единственное что Императрица увидит – это снежную пыль от колес грузовика. – «Егерь, готов?»

«Все ушли, осталась только группа прикрытия, как приказывали».

«Отлично. Переключайтесь на очереди. Я иду через две, одну…» - быстро поднявшись он снял неосторожного каннибала из рельсы. Запустил в противника плазменный шар и когда все на той стороне попрятались рванул к своим. В прямом смысле, используя навык. За две секунды он преодолел десяток метров и перевалил через двухметровое ограждение. Все это время его Стрелки без устали поливали позиции противника, не давая ему даже голову поднять.

- Молодцы. Теперь, можете отступать, я вас прикрою, а они дальше не сунуться», - сказал Демон, подбирая автомат с тело одного из убитых братьев. – Охраняйте транспорт. Он для нас сейчас жизненно важен. Вперед!

«Повелитель, кажется у нас проблема». – сообщила Призрак еще до того, как он успел отпустить помощников. – «Посмотрите моими глазами».

«Хорошо», - согласился Демон, и дотянувшись до девушки Связью чуть отодвинул ее сознание. Зрелище и в самом деле было не для слабонервных. Ксю стояла внутри угловой квартире окна которой выходили на юго-восток. По дороге от Сахалинска быстро приближались клубы белой снежной пыли. Колонна бронетехники. И ведь не из прошлого века. Из середины этого. Что им всем, намазано что ли?

Взрыв раздавшейся от ворот мгновенно отвлек его от вычисления времени прибытия второго противника. Связь внезапно прервалась и ему не оставалось ничего другого как добираться до них Рывками, чтобы самому увидеть причину шума. Она стала понятна стоило выглянуть за угол. Грузовик горел. Столб черного жирного дыма поднимался высоко в небо. К счастью Бессмертная смела выбраться и даже тащила на себе отключившуюся Инну. Но большинству повезло куда меньше.

- Что случилось?! – крикнул он, подбегая к девушкам.

- Снаряд, - односложно ответила Инна, приходя в себя.

Несколько десятков киберов еще были живы, хоть и имели повреждения разной степени тяжести. Самым же страшным было не это. Обернувшись на скрежет Демон увидел поднимающего голыми руками ворота гиганта. Моторизированный доспех Титан, как гласила подсказка в интерфейсе. Командирский класс.

Автоматные пули ничего не могли сделать с его прочной броней. Несколько отчаянных братьев кинувшихся в рукопашную он просто раздавил руками. Но самое страшное было не это. Каким-то неведомым образом он полностью глушил Связь. Ни управление, ни даже песня не работали. Просто были недоступны для включения.

- Все внутрь! – закричал Повелитель давая на рельсу максимальный заряд. – Кто может идти, хватайте товарищей! Не тормозите! Инна, убирайся с поля боя немедленно! Не хватало только потерять ново поднятую Хозяйку. Жанна, если надо будет тащи ее за волосы!

- С удовольствием, но и сам не задерживайся, договорились? – с грустью в глазах попросила девушка. Вот есть ей сейчас дело до этих сантиментов. Пришлось кивнуть чтобы она успокоилась.

- Егерь, отступаем! Немедленно!

- Боеприпасы почти на нуле! – возразил Стрелок затравленно озираясь. – Без патронов мы много не навоюем!

- Ничего страшного, сейчас задача выжить, это уже будет считаться за победу. Брось все!

Чертыхаясь стрелок все же умудрился прихватить с ближайшего тела последний полный магазин. Хаос битвы смещался. Но теперь он вновь должен был выиграть время. Чтобы все могли спрятаться. Все, даже звучит смешно. Он вел на штурм завода пол тысячи киберов. А теперь у него сколько? Три десятка? Пять? Если считать тяжелораненых… Что же, он в долгу не останется. Заряд рельсовой пушки достиг максимума, в тот самый миг, когда Титан все же поднял ворота и сделал упоры из остова БТРа. Пора.

Рывок! Нужно подобраться максимально близко, чтобы снаряд гарантированно пробил кабину пилота. Демон прыгал от укрытия к укрытию, стараясь прятаться от гиганта. Но пилот доспеха был не новичком. Гул раскручивающихся пулеметных стволов не предвещал ничего хорошего. Он едва успел спрятаться за угол толстой бетонной опоры завода как длинная очередь из крупнокалиберной пушки Гетлинга ударила по зданию. 20мм снаряды, предназначенные для авиационных пушек, прошивали стены насквозь. Корежа оборудование и станки. Что-то не похоже было что им так уж нужен этот цех в рабочем состоянии.

Нужно было выждать удачный момент для атаки. Дождаться пока у Титана не перегреется пушка. Или боезапас в ленте не кончится. Думать, что доспех своими веерами пуль сейчас вполне мог перемолоть всех оставшихся братьев в кровавый фарш, крайне не хотелось.

Однако пока повелитель выжидал удобного момента случилось настоящее чудо. Он даже не сразу поверил своим глазам. Длинная противотанковая ракета прилетела откуда-то с севера. Пилот успел прикрыться рукой от снаряда, но ударной волной его отбросило за ворота. Раздались длинные пулеметные очереди. Уханье танковых пушек. Военные с юга вцепились в каннибалов севера мертвой хваткой.

Не веря свой удаче Демон погасил рельсу. И тихо, стараясь не попадаться на глаза сражающимся, отбежал внутрь цеха. Оставаться у выхода было нельзя. Но к счастью Инна это и сама понимала. Она уже отвела всех оставшихся братьев и сестер к обклеенной желтой предупреждающей лентой двери. Единственной ведущей в следующий цех.

- Чего сомневаешься? – спросил Повелитель, - заходи! – Он аккуратно сорвал скотч и отперев дверь запустил в темное помещение оставшихся бойцов.

http://tl.rulate.ru/book/15865/462837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку