Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тяжело быть великим. Это была первая мысль, которая пришла ему в голову. Многократно усиленная боль изменяющегося тела наконец отступила. Он лежал, обмякший и расслабленный, на диване, в кабинете директора. Позволив себе чуть расслабится, он не сразу открыл глаза. Однако именно это и побудило его кликнуть на панель персонажа.

«Демон Разума, Сияющий

Сила: 133 (-67)

Ловкость: 100

Интеллект: 460 (-90)

Восприятие: 225 (-25)

Выносливость: 200 (-100)

Доступные навыки: Марксмен 2, Рывок 2, Силач 3, Пробойник 2, Светоч,

Пассивные навыки: Бессмертный, Стрелок 3, Рукопашник 4, Снайпер, Истинное я 3, Мастер 3, Артиллерист»

Что за? Он же должен был полностью восстановится. Да еще и характеристики нарастить!

«Кук! Что за чертовщина происходит?!» - гневно спросил он у ассистента.

«Простите, Повелитель», – тут же откликнулся пернатый, - «боюсь у меня плохие новости. Мы были вынуждены прервать вашу регенерацию».

«С какой стати?»

«Мы атакованы, и сейчас боюсь не справимся без вас», - с явным сожалением ответил дракон и склонил голову.

«Почему я тогда не слышу тревоги? И шума битвы?»

«Приготовьтесь. Сейчас я сниму ограничитель восприятия».

Легко сказать. Приготовьтесь. Лавина звуков, запахов, ощущений и информации обрушилась на него в одно мгновение. Тихий директорский кабинет мгновенно превратился в поле боя. Оно пахло озоном от дуговых разрядов, и железом от луж крови растапливающих снег. Грохотало какофонией криков, взрывов и звона когтей. Они бились. Везде. Насмерть.

«Ксю, прием!» - рявкнул он по связи сразу открывая панель избранных. – «доложить обстановку!»

«Нас зажали!» - крикнула в ответ Призрак. Остальное можно было и не объяснять.

«Егерь! Положение?»

«Восточная стена. С трудом удерживаем позиции. Боеприпасы на исходе!» - незамедлительно ответил не раз выручавший помощник. Это было уже плохо. Даже критично. Открыв глаза, он понял, что в помещении совсем один. Тысячи информационных окон, появившихся перед взором, были сметены одним движением. Не до грибов.

«Инна, статус?» - с тревогой спросил он.

«Организовали смены лечения, ремонтируем и заделываем баррикады. Все плохо», - мрачно ответила девушка только недавно получившая статус Хозяйки.

«Жанна?» - набрал он последний по очереди, но не по важности, номер.

«Все в порядке, с Егерем на восточной стене. Мы пока держимся, помоги другим!» - крикнула Бессмертная. И пусть в этом крике не было паники. Но и надежды тоже.

«Кук, на сколько меня хватит если врублю песнь?»

«На три, максимум семь минут. Дальше перезарядка пол часа», – с готовностью ответил дракон. – «Однако у нас есть другой вариант. Системы атаки и подавления готовы».

Демон понял сразу, но не сразу поверил. Лишь перетащив на панель быстрого доступа вновь появившиеся иконки он с удовлетворением улыбнулся. Плазменная пушка была в строю. И, впервые в его жизни, у него было готово к бою второе, рельсовое орудие. Если бы не обстоятельства он возможно даже был рад.

«Отлично, готовьтесь к бою. Ксю, иду к тебе, передай координаты!»

«Есть! Спасибо!» - ответила призрак и на его мини-карте тут же появился значок тревоги. Впрочем, она ими была усеяна полностью. Но лишь один подсвечивался. На бегу он выделил всех киберов находящихся в той области. Сорок братьев. Уже тридцать восемь. Черт. Что же у них происходит? Не отвлекаясь от дороги, и не снижая скорости, он выбрал ближайшего к линии фронта брата. Картинка, открывшаяся с краю поля зрения, была ужасающей. На них шла настоящая армия дройдов, управляемых по толстым проводам.

Консервная банка на ножках, заканчивающихся большими колесами. Он уже видел таких в Центре. Но все они были давно уничтожены или обесточены. Эти же абсолютно точно полностью работоспособны. Быстро маневрируя они атаковали защитников с помощью встроенных в корпус пулеметов. А еще они дымили.

Ему понадобилась пара секунд чтобы понять, что происходящее не бред. Полностью электрические дройды и в самом деле испускали из себя слабые клубы выхлопных газов. Кто-то догадливый заменил блок аккумуляторов на ДВС генератор. В прошлом полная глупость. С учетом мобильных зарядных баз. Теперь единственное правильное решение. Солнечные батареи абсолютно бесполезны. Ветряки стационарны. А найти сухопутную военную базу с реактором на борту на маленьком острове нереально. Люди приспособились. Опять…

«Кук, рассчитай минимальный заряд плазмы достаточный чтобы перебить провод» - крикнул Демон уже приближаясь к нужным окнам. Времени спускаться и идти по низу не было.

«Советую применять для разрыва рельсовое орудие в режиме дроби. Так вы сможете одним залпом отключить от управления сразу несколько машин противника».

«Идеально, готовсь» - он прыгнул, сгруппировавшись и прикрыв руку ладонью. Антивандальный прозрачный пластик сложно было разбить, так что он выбил его целиком. – «Целься! Пли!»

Пучок тонких черных игл вылетел у него из-за плеча, следом за грохотом и слабой вспышкой фиолетового пламени. Облако снарядов накрыло угол, за который уходили армированные провода, и мгновенно перерубил их. Иконка загорелась красным. Сверху появился таймер перезарядки. Минута.

Три из семи дройдов были еще в строю. Их операторы, верно оценив ситуацию попробовали увести роботизированных помощников. Но плазма была уже готова к выстрелу. Марксмен! Пли! Маленький, почти белый от температуры, шарик ударил в дальнего противника. Огненный шар поглотил дройда целиком, ближайшего ударной волной отбросило назад. И лишь последний сумел открыть ответный огонь. Рывок!

Враг отводил их слишком медленно. Да и калибр у пулеметика был не тот. Пули лишь досаждали, стуча по роговой броне третьего уровня. Пробойник! Подобравшись в плотную, он не стал церемонится. Удар раскроил корпус почти напополам. От искрящей электроники загорелось топливо. Демон прыгнул дальше, на сумевшего вернуться на колеса врага. Силач! Поднырнув под пулеметы, он легко опрокинул врага на спину и одним движением когтей вскрыл приборный отсек, вырвав пучок проводов.

Теперь дело было за операторами. Рывок! И он уже у угла. Нет смысла прятаться! Сколько бы там не было людей, он справится. Залетев в открытые ворота он с удивлением понял, что в огромном помещении всего пять человек. Один единственный водитель, в спешке снимающий большой шлем. Да четверо солдат прикрытия вооруженных обычными пистолетами и мечами. Легче легкого. Рывок!

Встретив град мелких злых пуль, он лишь прикрыл правой рукой лицо. Выстрел! Плазменный шар врезался в ближайшего, не успевшего среагировать, противника. Жар опалил его с ног до головы, ударная волна прошлась по телу. Но людям было гораздо хуже. Двое ближайших загорелись. Один погиб на месте от разрыва сердца. Еще один упал, и судя по показателям уже никогда не поднимется. Вот так просто. А у призрака это составило столько проблем.

Демон ухмыльнулся и выбрал отмеченную ранее группу во главе с Ксю. Двадцать пять. Что за черт? Меньше чем за три минуты они потеряли тринадцать бойцов. Почти всех, старше пятнадцатого уровня.

Вцепляясь когтями в бетон, Повелитель поднялся над стеной, разделяющей двор и с удивлением увидел воинов. Пусть они были одеты в бронежилеты и легкие доспехи, но кроме как рыцарями назвать их не получалось. Закованные в броню они несли тяжелые штурмовые щиты. Встали правильным атакующим клином, и шли вперед, разя безоружных рукопашников на право и на лево заостренными кувалдами. Зрелище было феерическим. Но тактика эффективной.

Стараясь не удивляться, он попробовал оббежать врагов по стене и тут же попал под перекрестный огонь снайперов. Заняв позиции на ближайших домах, они деловито выщелкивали по одному киберов появляющихся на стене. Орудуя крупнокалиберными винтовками, они легко пробивали броню младших и средних. И даже его доспеху доставалось не слабо. Именно снайперы согнали с стен защищающихся братьев. И на них нужно было сконцентрировать усиленное внимание.

«Кук, мы сможем достать до них рельсой?»

«Боюсь, что ваше оружие не имеет достаточной точности на такой дистанции. Рекомендую использовать специализированное вооружение».

«Где его взять то?»

«Найдено одно совпадение. Отмечаю». – ответил дракон и на карте загорелась точка с иконкой винтовки. Все бы ничего, но была она аж в трех пролетах впереди. У братьев столько времени чтобы его до ждаться не было. Рывок! Демон спрыгнул в самую гущу сражения. Пусть враги хорошо обучены, сработаны и вооружены. Все равно недостаточно. Марксмен! Рельса как раз перезарядилась. Кук без уточнений поставил в ствол единый заряд. Пли!

Тонкая черная спица, не видимая глазу из-за скорости, пробила насквозь первых двух рыцарей. Вместе с их щитами и хвалеными доспехами. Лишь на третьем она остановилась, распадаясь под броней. Но и этого было более чем достаточно чтобы в их рядах образовалась брешь. Рывок! Повелитель влетел в тыл к противнику. Пробойник! Первый из противников падает замертво. Удар! Но враги уже сориентировались. Они ударили внутрь своего строя разом. И десяток заостренных кувалд упало на голову Демона. В последнюю секунду он успел защититься, поставив блок правой рукой и с ужасом услышал треск сминаемой кости. Рука обвисла вдоль тела бесполезной плетью. Но своего он добился. Отвлеченные, хоть и на секунду, рыцари потеряли из виду Ксю и ее отряд.

Вой боли и понимания провала прокатился по ранее стройным рядам. Люди не собирались умирать молча. Но их об этом никто и не просил. Орудуя пробойником и подручными средствами невидимки быстро разобрали оставшихся рыцарей. Демон оглянулся. Тринадцать. Из сорока. Именно столько его братьев остались в живых за пять минут боя. А ведь где-то там еще и снайперы со стрелками.

- Повелитель, что нам делать? – спросила Ксю только что расправившаяся с последним из рыцарей.

- Соберите опыт, нужно двигаться дальше, не хотелось бы чтобы павшие погибли зря, - он осмотрелся. Почти тридцать сестер и братьев погибли в этой небольшой стычке. А людей. До него только сейчас дошла абсурдность ситуации. Даже если учитывать тех бойцов, которых он перебил, с рыцарями получалось пятнадцать! В два раза меньше!

- Сияющий, но у них нет опыта, - замявшись сказал один из хамелеонов. Он только что снял шлем с рыцаря и показывал на шею.

- Что значит нету, уже извлекли? - недовольный тем что его отвлекают, Демон подошел вплотную. Брат естественно не врал, но зрелище все равно было парадоксальное. Не понятно зачем, но люди вытащили из своих шей имплантаты. Грубые свежие рубцы еще не зажили. – О, Свет. Теперь понятно почему я их сразу не почувствовал. Они решили, что обойдутся без сломанного УДИ. Кажется, они снова нашли способ сделать нас слабее.

- Чем? – не поняла Призрак.

- Они теперь не дают нам опыта. А значит охотиться ради него нет смысла. В то же время. Они все не каннибалы. И не Орки. Самые обычные люди. Но сумевшие разделаться с тремя десятками силачей и ловкачей, - он устало вздохнул. Не восстановленные параметры давали о себе знать. – Двигаемся дальше. Они приспосабливаются слишком быстро. Ксю, займитесь зачисткой. Я отметил позиции снайперов. На остальных не отвлекайтесь.

http://tl.rulate.ru/book/15865/461591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку