Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ну, как ощущения? – Демон улыбнулся и тут же поймал сознания младших, «Стоять, распределение строго по списку». Они паршивцы, удумали было взять стандартные навыки и характеристики, что его в корне не устраивало. – Берите интеллект и восприятие до ста. Навыки Цельный первый и второй, Связь, два уровня Регенерации, второго Стрелка и Марксмена. Применяйте.

Семеро младших в одно мгновение ставшие средними попадали, корчась от боли проводимых улучшений. Блин, а он ведь и забыл как это больно, особенно в начале, особенно массово применять обновления. Только когда средние Марксмены, только что получившие возможность выбора своего прозвища немного успокоились, он повернулся к оставшейся троице.

- Можно я как-нибудь сама выберу? – заметив пристальный взгляд, сразу спросила Инна.

- Конечно, на твой вкус, - пожал он плечами.

- У меня получится одно свободное очко, - сказала Жанна, - и пятнадцать характеристик. Хочешь что-то посоветовать?

- Ну, учитывая все перипетии, думаю тебе можно пока не распределять вовсе, пусть свободные наномашины лучше займутся излечением, как и у меня. Потом, если захочешь, сможешь улучшить все что твоей душеньке угодно. Хотя, учитывая специфику, я бы сказал, что выгоднее всего брать Стрелка. Или Рывок. Но тут уж на твое усмотрение.

- А мне что брать? – спросил Егерь, предусмотрительно ложась на пол рядом, - благодаря вам я в очередной раз получил кучу опыта, уже до двадцатого уровня, куда скажете, туда и вкачаю.

- Спасибо за доверие, - улыбнулся Сияющий, - но тут многое зависит от твоего собственного желания. Хочешь ли ты двигаться вперед, познать себя? Или можешь стать сильнее, выносливее, не бояться быстрой смерти? Или наоборот самому стать смертью, прятаться в тенях, выжидать противников и сеять панику в их рядах.

- Выбор конечно многообещающий, - усмехнулся Мастер Стрелок, - но что вам сейчас нужнее?

- Мне? – от такого вопроса Демон даже опешил. Хотя он и был до предела честным и показывал преданность Егеря. А ведь мог и просто взять, что ему хотелось, без спроса. – Знаешь, не могу сказать, что ты меня поставил в тупик. Но боюсь, что мой выбор будет выгоден в первую очередь мне, хоть я и стараюсь думать обо всех киберах.

- Это полностью соответствует моему желанию, чтобы вы помогли мне выбрать свой путь.

- Чтож, хорошо, но тогда, прежде чем мы продолжим, помоги, пожалуйста, перенести всех наверх. У меня появилась правильная мысль, которую я, к сожалению, не осознал раньше, - с трудом поднявшись, все же массовое применение усилений пока давало о себе знать, Повелитель подобрал несколько автоматов. – Если вы можете идти самостоятельно, поднимайтесь, если еще сможете что-то захватить с собой, будет вообще отлично.

Понадобилось пятнадцать минут, чтобы перетащить на второй этаж, в бронетранспортер японцев, все трофеи. Затем Инна и Егерь вдвоем подняли и усадили в кресла средних, привязав их страховочными ремнями. И только потом, Демон, убедившись, что и сам Мастер Стрелок как следует, пристегнут, отдал ему команду на взятие уровня и новых характеристик. Мужчину тут же выгнуло дугой, будто он получил приличный разряд тока, он задергался в конвульсиях, но где то через минуту затих. Результат был впечатляющим.

«Егерь, Мастер с двумя сердцами, 20 уровень

Сила: 100

Ловкость: 100

Восприятие: 130

Интеллект: 130

Выносливость: 100

Активные навыки: Рывок 2, Марксмен, Экстренная регенерация.

Пассивные навыки: Рукопашник 2, Регенерация 3, Крепкий череп 2, Второе сердце 1, Стрелок 2, Мастер».

Не Бессмертный конечно, но это впереди. Если вдруг перепадет море опыта, то легче усилиться самому, а Светоча, как ни странно проще всего делать из Инны, у нее аж второй уровень Истинного Я, чуть-чуть прокачать и будет Хозяин. А там, если доживет, конечно, и до Светоча недалеко. Надо бы ей об этом сказать, только так чтобы девушка не восприняла его предложение в штыки.

- Не хочу так мучиться, - сказала Мастерица глядя на Егеря. – Его же бедного аж трясет.

- Ну, у тебя все должно значительно проще пройти, талант то один. Главное не бери навыков, которые тебе не характерны и все будет в полном порядке.

- Но у меня сейчас все что прокачено, на интеллект. А за одно очко ничего толкового не возьмешь. Ну, или придется дальше в него вкладывать и характеристики и таланты.

- А что в этом плохого? У тебя и так больше двухсот интеллекта, слегка перекинь характеристики и тебе хватит для первого уровня Хозяина, – усмехнулся Демон, – будешь Светочем в миниатюре.

- Не хочется потерять на такой мелочи то, что с таким трудом было накоплено, - заметила Инна, - при перекидывании же теряется десять процентов, а это многовато.

- Всего пятнадцать очков при перекидывании ста пятидесяти это совсем немного, но зато ты уже сейчас сможешь брать под контроль наших средних, когда это понадобится, - доброжелательно улыбнулся Демон, - а к сороковому станешь полноправным Светочем. Разве тебе это было бы не интересно, вести за собой братьев и сестер, оберегать их, и чтобы они оберегали тебя?

- С такой стороны я даже и не смотрела, - призналась Инна, - ладно, уговорили, пойду к остальным в кузов, и там перераспределю. Надеюсь, это будет не слишком больно?

- Не волнуйся, ты выдержишь, главное не уменьшай выносливость и восприятие. Они вторичные характеристики для взятия навыка Светоча.

- Поняла, - вздохнула девушка, пристегиваясь к сиденью страховочными ремнями. Затем выбрала необходимые действия и, взвыв от боли, отрубилась.

- Ты, кажется, говорил, что это будет, не очень больно, - с усмешкой спросила Жанна.

- Разве? – поднял Демон бровь, - я сказал, что она выдержит. Ни кто еще не умирал от распределения очков. Так что расслабься, хуже ей точно не будет.

- И что мы теперь будем делать? Когда все спят?

- Предлагаешь снять потребности? – спросил с насмешкой Сияющий, рядом с ником Бессмертной как раз значились базовая необходимость сна еды и секса. Правда, выздоровление ей требовалось больше, так что предложение его было скорее шутливым. Но девушка, судя по всему, восприняла его всерьез, потянувшись к молнии на куртке. – Стой, я с удовольствием тебе помогу, но только после того как ты восстановишься. Договорились?

- А я-то думала, что это я тебе собралась помогать, – слабо улыбнулась Жанна, - ты сам-то свои потребности видел, или твой интеллект позволяет их игнорировать?

- Наверное, - сказал Демон, удивленно глядя на индикатор, мигающий четырьмя большими красными буквами, - странно, я абсолютно не ощущаю такой уж критичной необходимости.

- Не волнуйся, я не развалюсь по дороге, - девушка продолжила раздеваться.

- Но тут же холодно, - запротестовал он, понимая всю глупость ситуации.

- Ничего, сейчас станет жарко…

Закончили они через полчаса и одновременно. Только когда они начали двигаться в такт, Сияющий понял, как же ему не хватало такой простой физической радости. Можно даже сказать физиологической. Базовая потребность. Что тут еще скажешь. Сразу после голова некоторое время была кристально чистой. Жанна же, одевшись, и укутавшись в одеяло, тут же заснула рядом с ним, на переднем сиденье в кабине бронетранспортера.

Выйдя подышать, и собраться с мыслями, он незаметно для себя перетаскал в БТР все припасы из автомобиля. Затем саму машину завел внутрь супермаркета, спрятав в за длинной вереницей стеллажей одежды и бесполезной электроники. Он даже оставил в салоне пистолет и несколько магазинов к нему, просто так, на всякий случай. Затем закрыл люк десантного отделения, чтобы ни кто не выпал по дороге, и выехал на дорогу к следующей точке назначения. Небольшому городку на западном побережье Сахалина, Ильинскому.

Бронетранспортер спокойно пожирал километры снежной дороги, двигаясь по слежавшемуся насту как по асфальту, но через некоторое время Демон начал замечать, что за ними пристально следят. Поймать, кто именно это делает, ему не удавалось, но он отчетливо чувствовал на себе враждебный взгляд. При этом взгляд этот его преследовал непрерывно, хотя путь был извилист и пролегал между холмами. Единственным разумным объяснением было, что на одной из гор есть наблюдательный пункт, с которого происходит слежка.

Через пятнадцать минут он вычленил единственную сопку, с которой это было возможно сделать, и, найдя таки укромный уголок, уже на самом подъезде к городу спрятал БТР между пятиэтажками. Ощущение пристального взгляда мгновенно исчезло, а вот беспокойство наоборот возросло. Если за ним следят люди, или того хуже Орки, то вполне возможно что скоро к нему нагрянет передовой ударный отряд, а братья не готовы, по крайней мере те которые спокойно восстанавливаются после подъема уровня в десантном отделении.

- Ладно, это же, в конце концов, город, - рассудил вслух Демон, - а значит и киберы тут должны быть. Кук?

«Да господин?» - тут же ответил ассистент, привязанный к пушке.

«Какая максимальная дальность Связи мне сейчас доступна, если без перегрева систем»?

«Снизу, километр, не больше. Но если вы поднимитесь на крышу этого здания, то возможно сможете охватить больше, по крайней мере, пять. Возможно даже десять» - услужливо ответил пернатый дракон, свернувшись клубком на краю восприятия.

«Значит, поднимемся», - подумал Сияющий, беря в руки автомат и захлопывая пуленепробиваемую дверцу. Если что, это немного отвлечет подоспевшего противника и даст возможность братьям внутри подготовиться к обороне.

Дверь подъезда оказалась не заперта, а лестница наверх свободна, так что уже через пять минут он был на крыше дома. С трудом открыв дверь, заваленную сугробом, он вышел на заснеженную поверхность и тут же увидел на горизонте большой черный куб с огромной не двусмысленной вывеской: «Завод Производства Нано Материалов».

Осторожно, чтобы не сглазить, Демон достал из кармана кубик. Вот тебе и «ЗПНМ-70» собственной, как говориться, персоной. Он даже не знал радоваться ему или огорчаться. С одной стороны оказалось, что нужное ему здание всего в десяти километрах, с другой он и отсюда отчетливо видел десятки каннибалов снующих рядом с ним. Японцы даже обустроили у завода собственную базу, заняли КПП и поставили своих людей на смотровые вышки. То, что его не заметили, было лишь случайностью и нехваткой у них восприятия.

http://tl.rulate.ru/book/15865/459152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку