Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Даже с его обновленным отрядом пробить такую оборону было нереально, впрочем, такой вариант он и не рассматривал. Врубив Связь на максимум, он с надеждой открыл вкладку в меню, к которой не притрагивался уже неделю. В радиусе действия оказалось около тысячи братьев, самых разных уровней начиная с самых первых и заканчивая тридцать четвертым.

Просматривая имена, Демон чуть не подпрыгнул от удивления и радости, и дело было совсем не в том, что нашлось целых, пять киберов выше тридцатого. Занимая скромное шестое место по старшинству, нашлась его старая знакомая, на которую он возлагал особенно большие надежды. Хамелеон, она же призрак Ксю, поднявшаяся в боях до тридцатого уровня. И это было поистине замечательной новостью, ведь почти сразу за ней шел весь элитный отряд разведки, десять бойцов от двадцать четвертого и выше, с обязательно вкачанным хамелеоном.

«Ксю, здравствуй. Ты слышишь меня?» - спросил Демон, включая направленную связь и совершая вызов. Несколько секунд на той стороне стояла тишина, а затем он услышал удивленный вздох.

«Сияющий?! Но как это возможно? Маркус позавчера сообщил, что вы погибли!»

«А что сказал Ланселот?»

«Не знаю, я не приближалась к городу на столько, чтобы пообщаться с ним, радиуса связи катастрофически не хватает», - она затихла, - «как вам удалось связаться со мной так далеко? Я же сейчас на перешейке, больше чем за сто километров от Центра!»

«Все в порядке, я сам сейчас в Ильинске, в восточном пригороде, там, где начинаются пятиэтажки. Мне удалось спасти Жанну и найти транспорт, так что сейчас я собрал десяток братьев и сестер, и буду собирать еще больше»

«Постойте, значит, тот БТР, что ехал по дороге, ваш? А куда делись каннибалы?»

«Мы их убили и неплохо наварились опытом, мне удалось семь младших сделать средними, в сумме триста пятьдесят очков набрали».

«Ого, а ведь я на них почти неделю охотилась, а тут, так просто», - удивилась и несколько даже расстроилась Ксю, но потом добавила: - «Мне нужно часов пять, чтобы собрать свой отряд и спустится с холмов».

«Никаких проблем, я пока соберу других старших, возможно средних, до встречи», – после этих слов он отключился. Картинка постепенно стала складываться, по крайней мере, легко решился вопрос с тем, кто именно следил за их БТРом. Осталось только понять, почему Призрак именно здесь? С одной стороны все просто, она выполняет свою миссию, охотится на каннибалов, ищет их слабые места. Но почему здесь, когда противник укрепился? Не проще ли податься выше, на трасу между Ногликами и этим городком, так чтобы перерубить им какое либо снабжение. Ведь для того чтобы оказаться внизу, по ее же словам, нужно е меньше пяти часов. Стремительной атаки в таком варианте выполнить не получится. Хотя для наблюдения самое то.

Без приказов она не сдерживалась бы, особенно после смерти Джека от руки первого из встреченных ими каннибалов. Тот мелкий парень, Артиллерист, шестьдесят четвертого уровня, был маленьким камушком, который увлекает за собой целую лавину. Первое серьезное сражение, первая гибель Светоча от рук людей. Но, к сожалению, не последняя. И встреться он им сейчас, у Демона не было бы ни шанса. Сияющий прекрасно помнил эту черную ауру смерти, с легкостью поглощающую его братьев. И никогда не смог бы забыть.

Но, именно поэтому он мог со сто процентной уверенностью сказать что, к счастью, в обороне этого завода парня точно не было. Как впрочем, и Смертушки. Хотя судя по сигналам высокоуровневых каннибалов там хватало. Значит нужно собрать достаточную армию, чтобы прорвать их оборону, смести единой волной, уничтожить и поглотить каждого ответственного за смерть братьев и сестер.

Не рассчитывая получить даже начальный план, без нормальной разведки, Демон обошел Связью ближайшие окрестности и призвал всех средних и старших до кого смог дотянуться. Через полчаса к нему присоединилась первая небольшая группа, вскоре она пополнилась, и меньше чем через три часа он уже восседал в одном из пентхаусов в окружении двух сотен самых разномастных братьев.

Обычно, после десятого, максимум пятнадцатого уровня кибер брал второй уровень Цельного и получал достаточно интеллекта, чтобы полноценно вписаться в их не сложную иерархическую структуру. То есть до десятого шло обычно полностью однотипное развитие, а специализация определялась позже, получая свое четкое выражение уровню к двадцатому и окончательно формируясь к двадцать пятому или двадцать шестому.

Естественно, что большинство уходило в Ловкость, Силу и Выносливость. Как самые понятные, легко применимые и доступные в осуществлении. Вкачиваться в Светоча, которого ты возможно никогда не достигнешь, было довольно глупо и рискованно. А Стрелок, если у него не было оружия и боеприпасов, сильно ограниченных в это не легкое военное время, был просто обузой, не в состоянии что-либо сделать с противником.

Но это только если это не подготовленная атака, условно говоря, войско. И вот тут уже даже хорошо обученному военному было сложно соревноваться со Стрелком третьего уровня с взятым Марксменом и Коммандос. А уж если дожить до сорокового, вкладываясь исключительно в восприятие, тогда противники окажутся натуральными мишенями и уже не смогут приблизиться или вступить в равный бой. Демон улыбнулся своим мыслям. С какой легкостью ему удалось не раз разрушить планы противника просто из-за его плазменной пушки. И чего бы удалось достичь, если бы она сейчас была в рабочем состоянии.

«Кук, скажи, сколько времени будет идти восстановление плазменного орудия?» - спросил он у ассистента, чтобы не заниматься подсчетами самостоятельно.

«В данный момент, Повелитель, все основные ресурсы, включая вновь полученные, направлены на восстановление и нормализацию утерянных параметров модуля связи и ваших базовых характеристик. Орудие, как и рельсовая пушка, в приоритете не стоят».

Тут он был прав, если сравнивать полезность Связи и любого оружия, то песня, конечно, выигрывала с разрывом в несколько раз. Усиливая братьев и беря их под контроль, он сможет добиться несопоставимо больших результатов. Хотя было немного жаль что придется, применят человеческое оружие, а не свое собственное.

«Приближается группа высокоуровневых Киберов» - сообщил дракон, когда Рэй и ее подчиненные прибыли в окрестности. Демон связью обозначил им маршрут, чтобы они не заблудились. Минут за пять до этого пришла выспавшаяся, но все еще не восстановившаяся Жанна. Чтобы не мешать разговору она прикорнула на диване у окна, хотя попроси она и Сияющий без промедления приказал бы принести кровать.

Разговор, правда, получался довольно однобоким. Только завидев его отсутствовавший уровень, и старшие и средние тут же склонялись. Многие до пола, вспоминая о моменте, когда он был проводником Света. И если раньше это было приятно, и воспринималось как само собой разумеющееся, то теперь, после конфронтации с Маркосом Демон понимал что слепое подчинение старшему по уровню не всегда хорошо. И хотя сейчас это являлось основой их общества, в дальнейшем нужно придумывать нечто новое.

- Сияющий, - улыбаясь, вошла в квартиру Ксю, - рада вас видеть, почти в добром здравии.

- И я тебя, с последней нашей встречи ты подросла, - Кивнул он в ответ, жестом приглашая, садится, - и не только уровнем, кажется, ты немного втянулась.

- Решила взять в дополнение к Ловкости, Силу.

- Вижу, ты вкачала первый уровень Пробойника, - кивнул Демон на правую руку девушки. – А не думала взять что-то более экзотическое? Стрелка, например?

- Так я взяла, первый уровень, - девушка достала из-за спины пистолет с глушителем. – С дальностью у меня конечно не очень, но хватает, чтобы незаметно устранить часовых.

- Удивительно, прямо ниндзя из исторических фильмов. Невидимость, холодное оружие, на крайний случай дальнобойная атака. Почти по канону.

- Ой, да бросьте, вы меня хвалить, - отмахнулась Призрак, - лучше скажите как дела у Жанны?

- А восприятие ты себе не подкачала, - усмехнулся в ответ Демон, - вон же она, на диване спит у окна. – Он показал на девушку свернувшуюся клубком, и Ксю тут же устремилась к подруге. Вот это нормальная реакция, только как ее добиться без усиленного кровопролития. Пока девушки мило ворковали полушепотом он, благодаря почти восстановившейся Связи, находил подающих надежду наблюдателей и выстраивал их в цепочку вокруг вражеской базы.

Получилось неплохо, достаточно было просто подключиться, и он тут же своими собственными глазами видел оборону противника. Каннибалы не то решили, что мелкоуровневые не стоят потраченного на них усилий, не то что, однако стоящие внутри зданий, на крышах и в подвалах, киберы могли мгновенно показать ему любую требуемую точку обзора.

- Ксю, скажи-ка, как давно было пополнение у противника? Подъезжал ли конвой или припасы?

- Думаю дня три назад, - подумав, ответила Призрак, - но он до них не доехал, всю колонну нам удалось отрезать и уничтожить, и только самое ценное мы забрали себе. Припасы, броню.

- А у вас остался транспорт, на котором они ехали?

- Да, два грузовика. У нас не было достаточно мастеров, но мы решили не сжигать технику, а перебросить ее на юг в Сахалинск. Тем более что вы попросили привозить их в город. А что? Что-то случилось?

- Ничего страшного, просто они понадобятся для штурма завода, - небрежно, как только мог, сказал Демон, но удивленный взгляд девушки говорил о том, что она в спектакль не поверила.

- Скажите, только честно, зачем вы собираетесь туда сунуться. Сто человек вооруженной охраны это совсем не мало. Любой кибер, который сунется на расстояние меньше трехсот метров, тут же расстреливается их снайперами, дежурящими в три смены. Не знаю, что вы собрались делать, но соваться туда без танка я совершенно не советую.

- Ничего, не переживай. Танк, я надеюсь, мы тоже получим когда-нибудь, возможно даже в ближайшее время. Сейчас же все будет гораздо проще и прозаичнее, они сами нас впустят, а мы спокойно проедем внутрь, – улыбнулся Сияющий самой обезоруживающей улыбкой, которая была в его арсенале. – Ты не помнишь, привози ли им на обработку, или может для плена, в общем, завозили как груз в периметр базы?

- Раз в неделю, под утро, - ответила Ксю, все еще сомневаясь в его действиях, – прошлый был как раз пять дней назад. А что?

- Все очень просто, - Демон даже хохотнул от предвкушаемого удовольствия, - завтра их транспорт собьется на день и придет раньше, готовьте грузовики.

http://tl.rulate.ru/book/15865/459479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку