Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

О, как долго ждал он этого мгновения…

Крови нет!

Пусть он и остался без своих сил всего пару дней назад…

Тьмы нет!

Но казалось, что прошла вечность… И вот теперь! Наконец! Он Вернулся!

ЛИШЬ СВЕТ!!!

Его песнь была чистой как в первый раз, и сильной, как в последний. Он не приходил в разум своих братьев и сестер, врывался как цунами! Как неудержимый лесной пожар. Встряхивая их куцый интеллект, и ущербное восприятие, он даровал СИЛУ! Вперед, на крыльях единства, плечом к плечу! Огонь! Он был всеми и ни кем одновременно, видел двумя десятками глаз, слышал и ощущал все, что происходило с каждым. Свет. И слабые руки с силой сжимают горло врага. Свет! И ноги, что еле плелись, Рывком бросают его навстречу противнику! СВЕТ! И тот, кто ни разу в жизни не держал оружие, стреляет не хуже олимпийского чемпиона. СВЕТ!!! Он выжигает тьму сомнение, сознание, волю…

Свет…

Демон упал как подкошенный. Что-то было не так, необычно, кажется, в этот раз он сам бросился в атаку вместе с остальными, а не стоял, хладнокровно направляя братьев. И хотя радиус действия вновь отключившейся Связи был ничтожен по сравнению с тем, что он мог себе позволить еще несколько дней назад, задача была выполнена. Перед ним лежали тела восьми японцев, которые даже не успели выхватить свои клинки и обернуться. А еще стояли братья и сестры. Те, кого он только что контролировал. Киберы.

- Ого, - удивленно произнесла Жанна, падая на колени. – Давненько меня ни кто не брал… так…

- Да, это было, немного жестоко, - согласилась Инна, прислоняясь спиной к колонне, - даже Маркус в этом плане, нежнее что ли.

- Извините, - пробормотал Демон, - никого не хотел обидеть.

- Все в порядке, - четко проговорил Егерь, но на ногах тоже устоять не смог. - Четыреста интеллекта, на столь малое количество приемников, у нас же буквально на каждого приходилось индивидуальное управление, спасибо хоть тела оставили. Сияющий. – После последнего слова он развернулся, встав на колени, и глубоко поклонился. То же сделали девушки. Младшие же и вовсе попадали ниц.

- Прекратите немедленно! - отмахнулся Демон, - сдурели что ли? Поднимитесь!

- А можно я тут посижу? – посмотрела на него жалобно Жанна, выпрямляясь, - не знаю, как ты себе это представляешь, но я вроде ногу потянула, так что сейчас не особенно передвигабельна.

- Зато все живы, на удивление, - заметила Мастерица, - вы, ваше Сиятельство, хоть бы силу контролировали, я прямо чувствую, как имплантат медленно остывает от воздействия. Ощущение не из приятных, прямо скажем, когда все твои мысли вот так переправляют, будто прошелся кто-то с тряпкой и стер все, по его мнению, лишнее, а затем вписал что посчитал нужным. В общем, не знаю, чего это Вам стоило, судя по внешнему виду, не мало, но если можно, я бы не хотела больше попадать в такую ситуацию.

- Если понадобится, для спасения ваших жизней, не обессудьте, но я, ни сколько не сомневаясь, сделаю это еще раз, - строго сказал Демон и, не выдержав тоже сел на пол. Единственное на что у него хватило сил, это немного отползти назад, чтобы кровь, вытекающая красной парящей лужей из тел японцев не доставала до него.

- Надо бы опыт собрать, - сухо заметил Егерь, - а то чего доброго пропадет еще.

- Собирай, - кивнул Сияющий, - мне он бесполезен, а вот тебе может даже удастся уровень поднять, сколько у тебя сейчас опыта требуется?

- Пять единиц, до следующего, пятнадцатого, уровня. И еще одиннадцать до шестнадцатого.

- Отлично, тебе как раз хватит на одно поднятие, а нам этих тел не хватит даже на пол уровня забить, не то что на целый. – Предоставив ему самому разбираться с телами, Демон откинулся на пол. Нужно было о многом подумать. Сейчас навык связи был в перезарядке, модуль остывал, хотя жар от него еще чувствовался. Хватит ли этого чтобы, вернувшись прямо сейчас поставить Маркуса на колени и разрешить это чертово недоразумение? Ох, вряд ли. Даже пробовать не стоило. Нужно как минимум восстановить на максимум те параметры, что сейчас числятся в поврежденных. Первоочередное это конечно выносливость и восприятие. Даже для базового Светоча их требовалось по двести пятьдесят. А у него только сто пятьдесят восприятия, а выносливости вообще кот наплакал, семьдесят. Недаром при попытке использовать песню он продержался всего пятнадцать секунд из пяти минут.

- Э-эх, Повелитель? – отвлек его от грустных мыслей Егерь, - у меня тут…

- Что, уровень поднял? – слегка раздраженно отозвался он. - Так поздравляю!

- Нет, в смысле да, но нет. Я целых два поднял! С одного тела!

- Не может быть, - тут же выпрямился Демон глядя на подопечного. Но сканирование врать не могло, и в самом деле, два подряд.

«Егерь, Мастер-Стрелок, 16 уровень

Сила: 70

Ловкость: 70

Восприятие: 115

Интеллект: 130

Выносливость: 70

Доступно очков характеристик: 15

Доступно очков навыков: 3

Активные навыки: Рывок 2, Марксмен.

Пассивные навыки: Рукопашник 2, Регенерация 2, Стрелок 2, Мастер».

- Круто, - собрав волю в кулак, Сияющий поднялся на ноги, и подошел к телам. До этого он никогда не задумывался, что происходит с наномашинами в телах каннибалов, и сейчас вот так, ненароком, получил ответ на незаданный вопрос. – Они копят опыт вместе с частями, которые себе пересаживают, а возможно и целенаправленно вытягивают из еще живых киберов, чтобы потом перекачать себе. Вот чего они добивались всеми экспериментами, что проводили на корабле. Учились выкачивать наномашины.

- Не может быть, значит, они не только в переносном смысле каннибалы, но еще и в прямом? – удивленно выпучила глаза Инна, - вот же сволочи.

- Да нет, это даже по-своему хорошо, по крайней мере, если во всем стараться видеть плюсы, - обнадеживающе улыбнулся Демон. – Значит, сражаясь с ними, мы можем получить больше опыта, а раз так, то на них тоже можно охотиться целенаправленно. Как они до этого на нас.

- И что же? Мы сейчас пойдем в атаку на их город? – с робкой надеждой в голосе спросила Жанна, - и сможем всех их перебить?

- Сложный вопрос, состоящий из многих, если, - с сожалением поморщился Сияющий. – Но сейчас конечно нет, там больше полутора тысяч людей, так что пока не обзаведемся армией, даже думать об этом не стоит. Но вот поохотится на их отряды, было бы совсем не плохо. Можно даже подумать над тем, чтоб направится к Ногликам, и устроить пару засад. Но не сейчас. – Он присел у ближайшего тела и прикоснулся к экстрактору на имплантате.

«Доступно для извлечения: 35 г наномашин, продолжить?» - «Да»

Моторчик с тихим жужжанием зашипел и вскоре ему на ладонь выпала капсула, которую в содержащая столько же опыта, как и тридцать, пять военных. Только те бы принесли гораздо больше хлопот, в разы. В конце концов, даже десять человек с автоматами и дробовиками опаснее одного кибера десятого уровня, а тут в каждом опыта на одиннадцатый.

- Егерь, видел, что я сделал?

- Да, конечно.

- Тогда немедленно наверх, там еще восемь тел остывает, извлеки из них весь опыт, но не поглощай, надо будет все как следует рассчитать. Бегом!

- Есть! – Крикнул Стрелок и умчался на второй этаж.

- Если все, так какдумаю… - Демон не слишком торопился, но и не медлил, собирая опыт, он складывал в ряд на полу маленькие колбы с наномашинами. Всего семь штук включая первую. От двадцати трех до почти сорока единиц. В сумме двести семнадцать. Катастрофически много. Если даже принять во внимание что они напоролись на очень прокаченный отряд, все равно выходило слишком. Даже если Смерть прокачивает не всех своих подчиненных, а только самых приближенных, пусть будет процентов двадцать. Четыре тысячи опыта! Это можно полностью одного бессмертного вкачать, сорок четвертого. Или двоих тридцать восьмых…

- Вот, Повелитель, все, что у них было, - сказал довольный Мастер-Стрелок, спускаясь обратно. Тут улов был по хуже, непонятно или тела остыть успели или просто они были из младшего состава, но тридцать опыта было только в одном. И все равно, средний контейнер содержал пятнадцать грамм наномашин!

- Триста пятьдесят единиц опыта, - заговорщицким шепотом сказал Демон. – Мы прямо сейчас можем полностью вылечить Жанну и меня, поднять Егеря до двадцать второго, и еще останется Инне на один уровень.

- Та-ак, я прямо чувствую какое-то НО, - Мастерица заметила, что он еще не принял окончательное решение, - есть другие варианты?

- Да, - нехотя ответил Сияющий, - например, поднять всех младших до пятнадцатого. Будет не плохая такая команда, всем можно будет принудительно поднять интеллект и восприятие, второй уровень стрелка и второй уровень цельного, а потом вооружить тем, что на японцах. Будет у нас этакая команда стрелков с не самой плохой регенерацией и навыками.

- Теперь НО, чувствую я, - улыбнулась Бессмертная. – Не волнуйся, мы примем любое твое решение, в конце концов, именно ты наш Светоч. – Инна и Егерь согласно закивали.

- Спасибо конечно за доверие, - тяжело вздохнул Демон, - всегда приятно, когда ни кто не хочет разделить с тобой ответственность за принятые решения. – Она была, конечно, права, по всем статьям. Только у него хватило бы интеллекта, чтобы правильно решить эту непростую задачу и при этом учесть все многочисленные факторы. Проще от этого, правда, не становилось. – Сколько у тебя осталось до семнадцатого? – спросил он у подопечного.

- Три, - честно ответил Мастер-Стрелок, - совсем не много, если нужно я их и потом добить могу.

- Нет, вопрос был не в этом, - небрежно отмахнулся Сияющий и начал тасовать, так и эдак, капсулы с наномашинами. Пару раз он уже почти решался, но потом перекладывал их снова, пытаясь добиться идеальной компоновки. В конце концов, он не выдержал, зарычав, и грызя ноготь, но одного взгляда на братьев и сестер хватило, чтобы выработать ответ, который можно было назвать верным. – Ладно. Так. Держи, пусть и не совсем верно, но должно хватить, – протянул он ампулы с опытом Егерю.

- Но тут слишком много! – хотел было возмутиться тот, но под взглядом Повелителя только кивнул и начал поглощать их одну за другой.

- Хорошо, теперь Жанна, не много, но должно хватить с учетом тех, которые я от Сотника закачал. Инна, это тебе. – Демон контролировал, чтобы каждый принял полную дозу. – Теперь самые младшие, «Ко мне!» - скомандовал он по только что восстановившейся связи и те безропотно подбежали. – Каждой блошке по одежке. «Ешьте!» Все, вроде… Остался только я сам. – Аккуратно, чтобы ни дай бог не сломать трясущимися пальцами, он вставил наномашины в имплантат. Почти семьдесят единиц. Он прямо чувствовал, как рой растекается вместе с кровью по его телу. Как наномашины начинают копошиться в его мышцах и органах. – А теперь, приветствую вас. – Сказал он, улыбаясь и разглядывая свою обновленную команду.

http://tl.rulate.ru/book/15865/458244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку