Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Егерь, просканируй машину на предмет связи! – крикнул Демон, на ходу коря себя за то, что оставил автомат и разгрузочный жилет в машине. Кто бы там ни был, одним пистолетом дело не обойдется.

- Там есть сигнал, но искры какие-то странные, будто надломленные.

- Каннибалы, черт, только их нам не хватало, - выругался Сияющий, добежав до машины и вытаскивая обмундирование, - здесь сражаться нельзя, нас просто расстреляют, мы как на ладони. Инна, уводи младших и Жанну вглубь торгового центра, на первые этажи, мы вас догоним. – Он кинул стрелку жилет, - хватай все снаряжение, автоматы, патроны, оно нам все пригодится, и внутрь!

- Понял, - кивнул Егерь, открывая багажник, - еду брать?

- Да, одного пакета нам должно хватить, все, побежали! – на последней фразе он успел краем взгляда заметить выезжающий из-за угла автомобиль и выругался. Пусть и старый, но на них ехал БТР вооруженный, и хорошо бронированный. Обычными автоматами и пистолетами такой не взять. Оставалось только надеяться, что люди не посчитают нужным гнаться за двумя киберами прячущимися в здании.

Он отбежал в темноту помещения, взвалив на Стрелка столько обмундирования, сколько тот мог утащить. А затем, нацепив бронежилет с разгрузочной системой, начал выжидать, смотря, что люди сделают. Конечно, лучшим вариантом, было бы, если каннибалы просто проедут мимо, но рассчитывать на это вряд ли было возможно. Скорее они заберут машину, сани и все снаряжение, которое осталось в салоне, а потом, потратив некоторое время на поиски, отправятся дальше. При самом худшем развитии событий они отправят несколько поисковых отрядов, и тогда им придется обороняться, но к счастью здание большое, так что… но все варианты оказались не верны.

Даже не притормаживая у машины БТР, выбил стекло витрины, мгновенно упавшее под колеса сотнями осколков, и заехал внутрь на этаж. Демон буквально потерял дар речи от такой бесшабашной удали и неоправданного риска. Никакой гарантии, что перекрытия выдержат вес бронетранспортера, у людей не было. И лезть на рожон, нет никакого смысла, если только они не видят высокоразвитых киберов.

Но его, по крайней мере, они точно не видели. Машина промчалась мимо и, прокатившись по этажу, плавно затормозила у эскалатора. Десантный люк распахнулся, исторгая из себя десяток крепко собранных бойцов. Собранных, в прямом смысле, Демон даже с десятка метров легко различал, что они имеют разные руки, не всегда пропорциональные черты лица. Шрамы от операций по вживлению глаз.

- Икари, бери правый фланг, - прокричал на японском, один из нападавших, - Ситоку, охраняй лестницу. Остальные за мной! Старайтесь не повредить материал, иначе госпожа не будет довольна. Видишь их Кавакаши?

- Совершенно верно, Изомару –сан, они под нами, в подвале, я отчетливо вижу их сигналы.

- Отлично! Вперед! Сделаем все быстро и чисто, - кивнул старший из солдат, очевидно охотившихся за киберами, - старайтесь не повреждать излишне детали, иначе госпожа рассердится, ей нужны целые!

«Целые киберы, госпожа? Скорее всего, они о Смерти, или как ее зовут, Рэй, Тсухико-химе» - подумал Демон, разглядывая военных оставшихся у БТРа, - «Главное чтобы ее самой по близости не было. Иначе это грозит нам быстрым и неминуемым поражением».

«Боюсь, я не могу сказать есть ли по близости другие каннибалы», - мгновенно ответил на зов Кук. – «Однако я крайне не рекомендую в одиночку сражаться с четырьмя вооруженными до зубов противниками. Попробуйте разработать другую тактику».

«Входа нет, если сейчас не уничтожу этих, и не отвлеку на себя ушедших вниз, то Егерь даже сообразить не успеет, что происходит, не то, что воспротивиться». – Тихо щелкнув затвором, он взял автомат наизготовку. Он мягко ступал на бетонный пол, и регулярно смотрел себе под ноги, чтобы понимать, куда именно он идет и гарантированно не попасть в зону видимости врага. В темноте он видел отлично, благо полторы сотни восприятия справлялись с этой задачей. Но и противник оказался не так прост. Стоило задеть плечом вешалку, еле слышно скрипнувшую в темноте. Как один из военных свистнул остальным, показывая направление звука.

Чтобы раньше времени не открывать пальбу, Демон решил ретироваться, отойти в сторону, пропустив противников мимо. И это ему практически удалось. Удача вновь сыграла против него, а может просто сказалось, что он не оглянулся и не посмотрел куда пятиться, но когда он споткнулся о скамейку, раздался тихий, но вполне слышимый скрип, эхом прокатившийся по заброшенному торговому центру. Военные не стали мешкать, направляясь прямо к нему, они грамотно обходили с боков источник звука, страховали друг друга парами. Но явно готовились к встрече не с ним.

Рывок! И он уже за их спинами. И пусть пробойник ему не доступен, Демон сделает все, что в его силах. Марксмен! Огонь! Пули будто сами ищут себе цели, и длинная очередь оглушительно бьет по ушам. Противники пытаются укрыться, уйти с линии огня, пара из них даже использует рывок, но сбежать получается только у одного, остальные мертвы. Не жалея врагов он отскакивает за ближайшую колонну и из укрытия добивает их точными выстрелами.

За удачную первую атаку приходится расплачиваться временной глухотой. И хотя выживший каннибал был в тех же условиях, вряд ли у него было больше сотни восприятия, иначе они заметили бы скрывающегося демона гораздо раньше. Теперь же, с потерей своего супер слуха Сияющему приходилось полагаться только на зрение, что примерно уравнивало их шансы. Если бы у него не было Кука.

«Справа, вижу, как что-то шевелиться за стойкой с одеждой», - заметил дворецкий. Демон тут же пригнулся и перевел автомат в предполагаемую сторону нахождения противника. Теперь главное было не упустить врага из виду.

- Ситоку, что у тебя? – группа военных выбежала из-за угла. Черт, как он мог забыть о второй группе, которая пошла на южный фланг. Оказаться зажатым с двух сторон было крайне неприятно, но пока его не нашли отчаиваться было рано. Да и первый враг союзникам не отвечал, боясь выдать свое расположение. – Ситоку? Ты живой? Обозначь себя, чтобы мы поняли, где противник!

Не выдержав напряжения, выживший поднял руку, и Сияющий тут же выпустил длинную очередь туда, где должно было прятаться тело. Вот только теперь враг был не один, и застать врасплох вторую группу уже не представлялось возможным. Японцы открыли шквальный огонь по его укрытию, да такой что он даже рывком не рискнул двигаться дальше. Колонна быстро таяла, кусок за куском, теряя облицовку и бетон в тех местах, куда попадали пули. Еще немного и попадать начнут по нему.

Примерно оценив угол видимости противников, по местам попадания пуль, Демон дотянулся ногой до вешалки на колесиках, и толкнул ее в сторону. Несколько автоматных очередей ударили в, ни в чем неповинные, платья и блузки, разрывая в клочки ткань. Рывок! Он рассчитывал укрыться в магазине мебели, напротив, но угол обзора был слишком мал, чтобы увидеть стоящего прямо перед ним противника. Со всей силы, Сияющий, врезался в японца, пытавшегося обойти его со стороны, и отвлекшегося на секунду. Потеряв равновесие, он упал на противника сверху, автоматы, как его, так и врага, отлетели в сторону. Некогда экономить усилители. Силач!

Одной рукой он отбросил врага на его товарищей, инстинктивно открывших огонь по быстро движущейся на них мишени. Как говориться? Двух зайцев одним выстрелом? Автомат слишком далеко, но он ему и не понадобится. Рывок! Пока еще действует буст на силу, он должен использовать любую возможность. В противников полетели стулья, коробки, вешалки, все чтобы они отвлеклись, но не вздумали прятаться за укрытием, и это сработало!

- Вперед! Он безоружен! Раздавим его! – закричал Икари. Демон спрятался за колонной и улыбнулся. Вот так, пусть подойдут поближе, как там делают младшие? Выпрыгнув из-за укрытия, он оскалился, всем своим видом показывая, что сейчас бросится врукопашную. Японцы, не медля достали свои мечи, с искрящимися лезвиями, значит, и вправду попробуют взять живем. Подпустив их на расстояние меньше пяти метров, он внезапно встал боком и, достав из кобуры пистолет, выстрелил дальнему бойцу промеж глаз. Марксмен! Реакция воинов была именно такой, как он и рассчитывал, они бросились в рукопашную, считая, что успеют добраться до него раньше, чем их, настигнут пули. Глупое убеждение помешанных на силе и красоте боя людей.

Исход этой битвы решили три выстрела, выпущенные за четыре секунды. Идеально работающий навык даже при его ста пятидесяти восприятия позволил мгновенно разобраться с противниками, так и не сумевшими даже коснуться его своими древними мечами. Наверное, в рукопашной схватке они были и эффективны, но в нормальном бою явно нет. Ухмыльнувшись, Демон подобрал с пола автомат, но в следующее мгновение чуть не упал, едва удержавшись за колонну. Усиление кончилось, и теперь руки дрожали, а в глазах потемнело. Нужно было хотя бы пару минут отдохнуть, никуда не спеша. Вот только снизу доносились звуки автоматных очередей. Кажется последняя, самая крупная группа, некоего Изомару, все же нашла сбежавших.

С трудом передвигая ногами и держась за стену чтобы не упасть, он медленно побрел в сторону спуска на первый этаж. Выстрелы не стихали, а значит, Егерь еще держится. Жанна сейчас была не в том состоянии, чтобы с кем-либо драться, что уж говорить об Инне, которая вообще боевых навыков не вкачивала. Единственное чем девушка могла похвастать, так это вторым уровнем связи, и, судя по рыку и крикам, она им пользовалась по полной программе.

- Кавакаши, зайди с другой стороны! – кричал главный, - не дайте им разбежаться!

Демон аккуратно выглянул вниз, похоже, Мастерица решила разделить группу противника, заставить их нервничать и целиться не в одно место, а сразу в несколько. А может просто хотела спасти братьев от неминуемой гибели. К грохоту выстрелов примешивался звон бьющегося стекла, сухой треск откалывающейся штукатурки и краски. Нужно было немедленно спасать зажатых братьев и сестер. Но просто ринуться в атаку было бы бессмысленно.

«Внимание, модуль связи восстановлен, возможно, использование в течение пятнадцати секунд».

Что можно успеть за пятнадцать секунд? За тридцать биений сердца? За семь вздохов? ВСЕ ЧТО УГОДНО!

Боли нет!

http://tl.rulate.ru/book/15865/457678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку