Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ну-у, - протянула девушка, - если считать, что до этого взяты все навыки по порядку, получается шестьдесят третий. Но ты вроде сказал. – Глаза Мастерицы, отражающиеся в зеркале заднего вида, стали больше похожи на маленькие блюдца, так они расширились от удивления, - Постой, как это возможно?

- Не знаю, но факт остается фактом, - кивнул Сияющий, - они нашли способ поднять себе уровень, без поглощения наномашин, без каннибализма, в общем нашли. Теперь же наша очередь. Мы должны сами разработать способ превращения младших в средних, разумных. Чтобы они могли взять навык Истинного Я, без необходимости тратить десять уровней на его прокачку.

- А разве это возможно? Есть такой способ? – удивленно спросил Егерь.

- Практика показывает что есть, а значит, мы просто должны его узнать. Ни каких особенных проблем вызвать это не должно, - ответил он Стрелку. – Я сам, когда брал под контроль чье-то тело, передавал ему полный набор талантов и навыков, которые он мог применять в соответствии с вкачанными характеристиками. Если они конечно не требовали аппаратного улучшения. – После этих слов Демон поймал себя на том, что поглаживает левую руку. Вернее плазменную пушку, которая в нее встроена, и замолчал. До восстановления боеспособности было еще крайне далеко.

«Кук, предоставь мне отчет, о выздоровлении и ремонте» - обратился Сияющий к своему внутреннему дворецкому.

«Слушаюсь», - тут же отозвался маленький дракончик, появляясь в зоне видимости, - «однако, для углубленного понимания рекомендую перейти в режим виртуальности, так вы и время сэкономите, и наглядности будет больше»

«Никуда не тороплюсь в данный момент, так что давай просто в текстовом виде».

«Как скажете» - кивнул Кук, и в то же мгновение перед глазами зарябило. Открытая панель персонажаначала преобразовываться. Привычные характеристики раскрылись списком в несколько десятков наименований. Появились графики, энцефолограммы и кардиограммы, показатели содержания в крови гормонов, белков и полезных веществ. При его интеллекте было не сложно разобраться в каждом из показателей. Сам он складывался, как выяснилось, из общего объема и веса головного мозга, количества нейронных связей, синапсов и скорости проводимости сигналов по ним, а так же характеристик дополнительного процессора, оперативной и постоянной памяти внедренной через УДИ в позвоночник и работающем параллельно с основным мозгом.

Но интересовало Демона в первую очередь не это. Рядом с каждой из строк физических показателей были сведенья о повреждении тканей вследствие ожогов и общего перегрева. Были и показатели восстановления, процент готовности, сроки и количество наномашин выделенных на ускорение этого процесса. В общем, получалось, что с переводом «опыта» из тела Сотника он сумел ускорить выздоровление примерно в три раза. Вот только цифры все равно радости не внушали…

«Срок полного восстановления: 68 дней, 15 часов, 37 минут», - Гласила надпись в колонке ИТОГО.

«Многовато», - мысленно вздохнул Сияющий. – «Кук, а что со Связью?».

«Параметр будет восстановлен согласно сроку, с распоряжения о распределении мощностей прошло шестнадцать часов, осталось еще пятьдесят шесть».

«Черт, а нельзя его еще ускорить? Форсировать ремонт?»

«Боюсь это не эффективно», – предупредил дракон, возмущенно махая головой. – «В данный момент выбран оптимальный способ лечения, благодаря которому нет торможения в развитии отдельных характеристик. При дальнейшем изменении приоритетов возникнет общее отставание».

«Это не столь важно, пусть по физическим показателям у нас просадка, но в первую очередь мне нужно Управление. А оно невозможно без Связи». – Демон потер переносицу, удивительно, что режущие металл когти не трогали кожу, он давно это заметил, но особого значения не предавал. – «Какой минимальный срок восстановления модуля»?

«Если перекинуть все допустимые ресурсы через день вы будете полностью в состоянии его использовать, хотя частично заработает уже сегодня, однако вы потеряете три дня в целом»

«И что же ты молчал, не предлагая столь простой и важный вариант? Уже сейчас Связь бы была в строю, можно было бы обойтись своими силами, порыть песнью…»

«Боюсь это невозможно». – Тут же возразил дракон, и начал обосновывать: - «Только сегодня к утру вы частично восстановили параметры для необходимых минимальных значений, ниже которых использование модуля противопоказано».

«Ладно, врубай починку на максимум. Нет у меня желания с тобой больше разговаривать. Сегодня». – Демон демонстративно отвернулся от Кука к окну. Хотя понятно было что убежать от того что находится в твоей собственной голове нереально. Однако Кук намек понял и испарился, вернув интерфейс персонажа к привычному виду.

«Демон Разума, Сияющий

Сила: 65 (-45)

Ловкость: 50 (-50)

Интеллект: 400

Восприятие: 150 (-100)

Выносливость: 70 (-30)

Доступные навыки: Марксмен 2, Рывок 3, Силач 2.

Пассивные навыки: Бессмертный, Стрелок 3, Рукопашник 4, Стрелок 3, Цельный 5, Истинное я 3, Мастер 3

Недоступные из-за отключения навыки: Связь (1-5), Управление (1-3), Хозяин, Светоч, Снайпер, Пробойник 2, Артиллерист».

Вот значит как. А он-то думал, чего с утра голова меньше кружится. Выносливость поднялась аж, до семидесяти, и в самом деле скоро можно будет применять без последствий песню, хоть и не долго. Конечно, только в случае если Кук справится с поставленной задачей и ремонт пройдет согласно новому плану. Настроение слегка улучшилось.

- Инна, - обратился Демон к водителю, - через, сколько мы будем во Взморье?

- Если ничего не случиться, то через минут пять уже увидим первые дома, - ответила девушка, не отрываясь от дороги. Было видно, что ей не очень нравится управлять автомобилем. Впрочем, он сам скоро вполне может сесть за руль, и от этой обязанности ее можно будет освободить. – Мы там остановимся или поедем сразу в Ильинское? До него по дороге всего тридцать километров.

- Сначала осмотрим город, – начал было говорить Сияющий, но они выехали на прямую дорогу, ведущую к домам, и он, смутившись, замолк. Карта сыграла с ним злую шутку, перед глазами оказался не городишко даже, небольшой поселок. Три улицы и пара десятков домов. Если в нем жило тысяча человек, уже хорошо. – Да уж. Выруливай на главную улицу, нужно найти магазин одежды. И, все, прощупайте связью окрестности. Нужно понимать, сколько здесь у нас братьев.

- Вижу небольшое скопление, киберов двадцать, тридцать, - через минуту молчания заявил Егерь, - точнее не скажу, далеко слишком. На севере, северо-востоке.

- А я магазин шуб нашла, - тут же сказала Жанна.

- Кто о чем, а женщина о шубе, - улыбнулся Демон всплывшему в памяти воспоминанию, девушка в ответ лишь фыркнула. – Останавливайся. Если мы их нашли, то и они нас. А одеть младших лучше сейчас, отморозят себе что-нибудь, нам же потом стыдно будет.

- Отлично, я тоже с удовольствием приоденусь, а то все время мерзну, и одеяло не помогает, - кивнула Бессмертная, - и не надо мне напирать на женскую природу, просто, правда, холодно.

- Хорошо, тогда пойдемте все вместе. Егерь, поднимай братьев, идем заниматься шоппингом.

- Звучит как нечто не очень приличное, - заметила Жанна, - но значение не помню.

- Ничего страшного, не много потеряла. – Тут же ответила Инна, - просто поход за покупками с американизмом. Ничего, восстановишься, подкачаешь интеллект, бросишь этого монстра…

- Не собираюсь я ни кого бросать, - поежившись, сказала Бессмертная, перебираясь по очередному сугробу.

- Спасибо, а я-то думал, что ты возразишь, что я не монстр…

- Вот еще. Кибер без уровня, Сияющий без Связи, да еще и со Светом напрямую разговаривал, - девушка не оборачивалась, но Демон мог поспорить, что, не смотря на общее состояние, она улыбалась. – Так что нет, дорогой, ты явно то-еще чудовище. Хотя до Императора тебе конечно еще далеко.

- И на том спасибо.

- Что-то я дверей не вижу, - прервал их разговор Егерь, осматриваясь по сторонам, он чуть отошел от группы и только сейчас вернулся. - Одни витрины.

- Так снега, сколько намело, мы сейчас на уровне второго этажа, - хмыкнул Демон, - входить будем через стекло. Надо только его аккуратно выбить, чтобы потом осколками не посекло.

- Могу расстрелять, - сразу предложил Мастер-Стрелок.

- Не трать патроны, решим все по-тихому. Благо сам Разум наделил нас достаточным арсеналом. – Подойдя к одному из окон, до середины заваленных снегом, Сияющий провел указательным пальцем по поверхности, оставляя глубокую царапину. – Надо же, сработало, - удивленно произнес он, - а ведь стекло то каленое, толстое, специально для витрин. Даже жаль немного. – Сделав контур будущего прохода, он отошел в сторону. – Вдарь-ка по нему прикладом со всей силы, а то я ничего не прихватил.

Егерь разбежался и ударил стекло прямо по центру. В то же мгновение по нему во все стороны пошла трещина, раздался громкий хруст, и вырезанный кусок с шумом провалился внутрь. Осмотрев получившийся овал Сияющий кивнул, и, переступив через острый край, зашел в магазин. За ним последовали и остальные, и через каких-то пять минут девушки уже щебетали, выбирая себе обновки. Младшие тупо стояли возле рядов, ожидая команды, а сам он шел мимо пуховиков и курток, впервые за долгое время, использовав навык восприятия на предметах, а не живых существах.

Эффект был интересным. После взятия первой сотни восприятия и интеллекта еще месяца два назад он перестал обращать внимания на параметры окружения, по большинству своему они были не важны. И только параметры оружия и брони были существенными. Однако с приходом холодов все изменилось. Сохранение тепла, влагоотдача, пропуск воздуха, влагостойкость - теперь каждый из этих параметров у одежды был существенным.

Меховые и синтетические изделия по отдельным показателям отличались в разы. Например, хорошая меховая шуба, весом под десять килограмм, имела такое же сопротивление холоду, как и тонкая синтетическая куртка, весом всего в шестьсот грамм, за то влагоотдача в ней была в три раза выше, а значит, и носить ее можно было значительно дольше без отрицательных воздействий для кожи. Промежуточные варианты, где синтетика соседствовала с искусственным мехом, тоже были не идеальны и уступали по своим суммарным параметрам и тем и другим.

- Нашел! – крикнул Мастер-Стрелок, ушедший далеко вперед, - вот хорошая штука.

- Ого, да ты прав, - улыбнулся Демон, дойдя до сподвижника. Отдел обмундирования для рыболовов и охотников представлял идеальные варианты. Легкие, теплые, с незначительной, но все же защитой от порезов. А главное, камуфлированные в зимнем стиле. – Молодец! Инна, Жанна, идите сюда! Есть… - Он оборвал себя на полуслове, с улицы, пока еще далекий, раздавался мерный звук приближающегося автомобильного двигателя. – Быстро к машине! Противник!

http://tl.rulate.ru/book/15865/456955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку