Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Я уйду, прихватив с собой помощника, уйду за периметр Центра. В неизведанные области. – Говорить было тяжело, но пока связь не восстановится, необходимо. – Если я там выживу и восстановлюсь, то вернусь в Свете. Если же нет, то и горевать по мне вы не будете.

- Ни кто не будет по тебе горевать это точно. – Улыбнулся Маркус. – Отойди, Ланселот, иначе мне придется прервать твое существование.

- Оглянись. – Усмехнулся тот в ответ. – Ты больше не в большинстве. Бессмертные, стройся! – В комнату один за другим заходили охранники со щитами. Все как на подбор двадцать пятого, тридцатого уровней. Были тут и рожденные и вкачанные, в общем, компания довольно разношерстная. Но судя по действиям слаженная. – Я согласен на тест с выживанием, и тебе советую. В конце концов, от нас не убудет.

- Черт бы вас побрал. Убирайтесь с глаз долой. – Оценив силы, согласился Старший Мастер. – А с тобой мы еще поговорим.

- Безусловно, Владыка. Буду ждать и готовиться. – Кивнул тот, беря раненого под руку. – Ты готов идти, Демон?

- Секунду. – Наклонившись к телу Сотника, он закрыл телу глаза, а затем извлек из шеи УДИ. Оставалось только забрать контейнеры, которых с учетом всех трат было меньше двадцати. Ну что поделать, придется довольствоваться тем, что есть. – Спи в Свете брат. – С трудом пройдя к шкафу он, под полным ненависти взглядом Маркуса переоделся и прошел к выходу.

- Мы еще встретимся. – Пробурчал Старший Мастер, провожая их до двери. – И поверь, ты пожалеешь что выжил. И забрал тело нашего великого Светоча себе!

- Буду ждать нашей встречи. – Кивнул Демон, выходя наружу. Его поддерживали под руки, поэтому идти было довольно просто. Защитник расчищал путь, одним своим видом показывая, что смотреть тут не на что, но киберы считали по другому, и провожали его взглядом. – Нам нужно в дом терпимости, к Жанне. – Сказал он, когда отряд достиг первого этажа.

- Все еще утверждаешь, что она жива? – недоверчиво спросил Ланселот. – Мне казалось это просто уловка, чтобы отвлечь мое внимание и втереться в доверие.

- Нет, я абсолютно серьезен. И теперь, главное, у меня есть все необходимое, чтобы ее вернуть.

По улице они шли в плотном окружении охраны из группы Защитника. Теперь, когда воспоминания вернулись, Демон помнил, как сам отдал распоряжение создать это подразделение. Сначала казалось, что они смогут обойтись без этих атавизмов, вроде полиции, администрации и распределения благ. У них же была единая Сеть, которая позволяла мгновенно передавать сообщения, виденье статуса, включая потребности, который давал четкое понимание, что нужно твоему собеседнику. Но вскоре стало понятно, что для управления большим количеством младших и низших Светочей просто не хватит. И тогда пришлось воскрешать работавшие тысячелетиями институты принуждения и мотивации. Впрочем, Антенна нового ретранслятора должна была частично решить эту проблему.

Ее было отлично видно с любой стороны, и он с трудом мог понять, почему не вспомнил о ней сразу как приехал в город. Все же интеллект это не только информация, это еще и строение мозга, быстродействие импульсов в синапсах… в общем, физиология. Аппаратное обеспечение, если угодно. И оно в теле Сотника, да пребудет он в Свете, не хило так тормозило. Ну, если сравнивать с его настоящим, прокаченным телом.

Черт, а ведь он оказался прав, и не прав одновременно. Маркус действительно был недоволен текущим положением вещей, но как оказалось гораздо более отчаян. Да и с возвращением все прошло совсем не так гладко, сыграло глупую шутку переутомление и БТР, в котором он чуть не погиб. Пока Демон перебирал в голове события, прошедшие за несколько последних дней, они уже подошли к нужному дому. Зрителей порядком поубавилось, но все равно несколько человек постоянно наблюдало за ними со стороны. Один или двое даже сопровождали их с самого начала.

- Не отстают. – Заметил Демон, кивком показывая на соглядатаев.

- А тебе что-же, есть что скрывать? – улыбнулся Ланселот. – Мы в точности выполним свою часть договора, и ты сегодня же покинешь город.

- А ты? Тебе не безопасно здесь находится.

- Я не угроза для Владыки, просто слежу за порядком. – Пожал он плечами. – Если мы убьем, пусть даже ложного, но Сияющего. Да еще в его спальне. Это будет катастрофа. Так что ты все правильно сделал, что приказал никого не убивать. Все пришли. – Он обернулся к подчиненным. – Оставайтесь здесь, мы скоро спустимся.

Не смотря на подтянувшиеся показатели силы и ловкости подъем по лестнице все равно давался с трудом. Ну, хоть боль теперь не отдавалась во всем теле, при каждом шаге. Так что, в общем, было терпимее, чем день назад. Не то сработал обычный механизм регенерации, не то помогли перекаченные из другого тела сто наномашин. В принципе не важно, главное он мог самостоятельно двигаться, хоть и не быстро. Рывка организм точно не перенесет.

- Как она? – с отдышкой спросил Демон, как только вошел в квартиру. Жанна лежала в том же положении, в котором он ее оставил, на боку, распластав руки.

- Нормально. Вернее по-прежнему. – Грустно ответила Инна, сидящая на диване, а потом подняла глаза. – Ты кто?

- Демон. Успокойся, я просто в свое тело вернулся, но кое-что пошло не по плану.

- Да? А выглядишь ты, будто заживо в костер засунули, - сказала Мастер, удивленно разглядывая гостя. – Знаешь, как говорят, краше в гроб кладут.

- Ну, примерно так и было, хотя конечно сожгло меня током. – Подойдя к телу девушки, он сел рядом с ней на колени. Теперь, когда у него был полностью восстановленный интеллект и восприятие в двести единиц он прекрасно видел степен повреждения нанесенного имплантату, а главное знал, как его можно устранить. Благо все запасные части у него были с собой, вынутые из трупа Сотника. – Что бы ни происходило в ближайшие двадцать минут, не отвлекайте меня.

- Даже если она будет умирать? – Уточила Инна.

- Даже если умирать буду я. – Кивнул Демон. – Если хотите, можете наблюдать, главное не вмешивайтесь в процесс.

Тело его, конечно, порядком обуглилось, и было совсем не тем великолепным инструментом, но кое-что еще могло. Расправив правую ладонь, он внимательно посмотрел на свой палец активатор, доставшийся вместе с навыком поглотителя. Пусть сейчас он работал не в режиме подачи тока для извлечения наномашин из трупов, но разряд все еще мог дать. К тому же ткани перестраивались под высокое напряжение и вполне должны были выдержать пару разрядов по сильнее. А больше пока и не нужно было.

Кончиком когтя на указательном пальце он аккуратно нажал на удерживающий пин и крышка имплантата, щелкнув, вышла из запоров. Вот только не отошла. Погнувшись при ударе, она заела во внутреннем пазе, а трогать и так поврежденную схему нужно было с крайней осторожностью. Почти не дыша, Демон подцепил вывороченный тонкий металл двумя пальцами и аккуратно потянул вверх. Было видно, как под крышкой отслаиваются кристаллические процессоры, транзисторы и блоки памяти. Как с каждым движением внутренние механизмы, еще поддерживающие жизнь его женщины, выходят из строя. Он не мог медлить. Но и спешка привела бы только к летальному исходу. В конце концов, крышка не выдержала и, глухо щелкнув, отлетела в вверх.

Выдохнув в сторону, Демон приблизился глазами почти вплотную к имплантату. Нужно было быстро решить, что именно безопаснее для девушки. Замена комплектующих не требовала дальнейшей вполне возможно суровой работы с отторжением, но могла обернуться неудачей на каждом этапе встраивания в существующую систему. Если же поменять модуль нейроинтерфейса целиком то это гарантировало его работу, вот только организм и старые наномашины могли не принять новое оборудование…

Не примут, так заставим. Хоть с организмом ему и не договориться, но с внутренними системами точно можно, он знал это поскольку десятки раз, делал подобное, взламывая и втесняя хозяев из их тел. И пусть связь у него не работала, он предусмотрительно захватил с собой кабель для прямого коннекта. Так что все должно пройти как по маслу. Ну а новые наномашины доделают остальное.

Спокойствие, только спокойствие. Пальцы как назло дрожали. Отщелкнуть последний замок. Три поворота винта, нажим, и с тихим щелканьем механизм делится на несколько частей, нижняя из которых напрямую контактирует с корпусом, погруженным в живую ткань. Где то там, пару сантиметров в глубину медленно течет кровь гоняемая маленьким моторчиком, вторым сердцем, собирая кислород с поверхности кожи и неся его к мозгу. Второй слой отошел следом, в нем повреждений уже меньше, осталось еще три.

Демон внимательно вгляделся в схему. Вроде все нормально, но что-то не так. Восприятие позволяло ему пользоваться собственным зрением почти как микроскопом. Жаль что не электронным конечно, но у обычных людей такого все равно никогда не будет. Вдох, сосредоточится, вот оно. Тонкая, едва заметная впадинка в одном из кубических кристаллических блоков заменяющем имплантату процессор. А ведь мог пропустить. Значит и от этого слоя тоже придется избавляться. Стоп.

Остался последний, самый нижний. Что делать, если и он поврежден, Демон старался не думать. Он не в операционной, да и был бы… К счастью, он был цел. Обнаружив это, Мастер с облегчением выдохнул. Теперь оставалось заменить деталь за деталью поврежденные блоки. Хорошо хоть что они в этой серии полностью стандартизированные. По центру выемка для загрузки и выгрузки наномашин, два паза, как защита от дураков. Да еще и форма коническая, захочешь, по-другому не засунешь. Сняв защитный кожух, и убрав нижний слой с имплантата Сотника, он аккуратно вложил остальные комплектующие в паз. Встало идеально.

Вот только не заработало. В том, что коннект между слоями есть, он был уверен на все сто процентов. Так что проблема была не в аппаратной части, а значит, придется подключаться напрямую и запускать оборудование изнутри. Закрыв крышку с эмблемой МедТеха, Демон поднес к ней свой указательный палец, и дал на разъем экстренного питания напряжение. Он не видел искры, но чувствовал, как отзываются блоки, как съедаются выделенные вольты, запуская системы диагностики. Сейчас они вступят в конфликт, а значит нужно приступать к следующей стадии. Достав провод, прихваченный из своей старой квартиры, он присоединил его к имплантату и включил прямое соединение.

Тьмы не было. Демон не знал, почему он ожидал ее здесь встретить, при коннекте к полностью работающему оборудованию, но, не обнаружив старую знакомую даже несколько удивился. Вместо этого его встречала обычная визуализированная дверь с замком. Хорошая вещь виртуальность. Ты вроде и понимаешь, что все окружающее происходит почти у тебя в голове, но ощущения более чем реальные. Вот и теперь он понимал, что металлическая створка это всего лишь интерфейс системы защиты, порт для входа, но ощущения никуда не пропадали. Даже ручка, к которой он прикоснулся, была холодная и слегка шершавая. Будто настоящая.

- Кук, подъем, у нас есть работа. – Сказал он спокойно в абсолютной уверенности, что рядом с ним сейчас окажется огромный огнедышащий дракон. Но ожидания его были слегка обмануты. Появившийся из ниоткуда мужчина больше всего напоминал вышколенного дворецкого. В черном фраке.

- Звали, Повелитель? – спросил он с низким поклоном.

- Да, мне нужно проникнуть на ту сторону, с минимальными потерями в программно-аппаратном комплексе встречающей стороны, – кивнул он на дверь. Кук кивнул, и от одного его прикосновения дверь распахнулась наружу.

- Добро пожаловать в мир Жанны, господин. – Сказал дворецкий, с улыбкой приглашая его внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/15865/449645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку