Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Повелитель, - произнес Демон, будто пробуя имя на вкус. С одной стороны, звучало немного странно, но в то же время абсолютно заслуженно. Теперь, когда память полностью вернулась к нему, он полностью осознавал происходившее несколько последних дней. Помнил даже, зачем отправлял себя за машинами. – Я, кажется, так и не дал тебя имени?

- Вы решили, что системе неуместно иметь собственное имя. – Дракон чуть наклонил голову на бок. – Тем более что она создана из ваших симбиотических частей.

- Чтож. Я передумал, как же мне тебя назвать. Так чтобы и просто, и со смыслом. – В задумчивости Повелитель постучал пальцами по подлокотнику трона. Задачка была не из легких. – Есть у меня для тебя имечко. Будешь Куком, от Кетцалькоатля.

- Как скажете господин. – Поклонился ящер, послушно принимая новое прозвище. – А что это имя значит? И почему «от» если имена совсем не похожи?

- Буквально значит пернатый змей. Как вот ты. Не знаю, откуда у меня такие ассоциации. Просто в голове всплыло. Если не нравится, так и останешься безымянной защитной системой.

- Нет, конечно, согласен. – Кивнул еще раз дракон. – Замечу что после объединения я больше не только фаерволл и антивирусник, но еще и системообразующий элемент. Могу предоставить, полный отчет, о состоянии тела, механизмов и оставшихся биологических частей.

- И много во мне осталось, биологического? – уточнил Демон.

- Порядка пятидесяти восьми процентов. Большинство живых тканей уже восстановлено. В момент перегрузки было потеряно больше девяноста пяти процентов наномашин. Однако их удалось расщепить и применить как строительный материал для клеток и органов. С механическими и электрическими системами все немного сложнее. В данный момент они восстановлены на двадцать процентов, им требуется значительный ремонт, который при текущем уровне наномашин в крови продлится более двух месяцев. Желаете задать приоритетные направления?

- Покажи мне полный статус, – раздумывая, попросил Повелитель.

«Демон Разума, Сияющий

Сила: 65 (-45)

Ловкость: 50 (-50)

Интеллект: 400

Восприятие: 150 (-100)

Выносливость: 55 (-45)

Доступные навыки: Марксмен 2, Рывок 3, Силач 2.

Пассивные навыки: Бессмертный, Стрелок 3, Рукопашник 4, Стрелок 3, Цельный 5, Истинное я 3, Мастер 3

Недоступные из-за отключения навыки: Связь (1-5), Управление (1-3), Хозяин, Светоч, Снайпер, Пробойник 2, Артиллерист».

Внимательно просмотрев таблицу характеристик, которые сейчас были в целом даже ниже чем у Сотника, он с содроганием посмотрел на последнюю строчку. Отключение Снайпера и Пробойника в целом можно было пережить. Даже невозможность использования собственной рельсовой и плазменной пушки его не сильно пугала. А вот с потерей всего комплекса связанного с навыками и умениями Светоча была полная задница. Без них он практически бессилен.

- Установить приоритет в восстановлении Связи.

- Назначен максимальный уровень важности. Время восстановления базового уровня работоспособности будет достигнуто через семьдесят два часа реального времени.

- Так, стоп, а сейчас что снаружи происходит? – приходя в себя, спросил он. Пусть время снаружи и идет в сто раз медленнее, но это был совершенно не повод расслабляться, тем более что он сам не знает, сколько времени провел, карабкаясь по стене.

- К сожалению, видеоданные не доступны, судя по шумам и выстрелам, в комнате идет бой. Вы можете вернуться в любой момент. – Уточнил Кук. – Однако будьте чрезвычайно осторожны, дальнейшее травмированние тела может привести к летальным последствиям.

- Меня так и так скоро убьют, если я не очнусь. Запустить процедуру выхода.

- Есть, пробуждение через три, две, одну…

Грохот стоял реально непереносимый. А самое противное, что почти вплотную. С трудом разлепив веки, Демон тут же увидел спину Егеря стоящего вплотную к кровати. Перед Стрелком стоял перевернутый диван, служащий последней линией его нехитрой обороны. Дым и копоть, мгновенно начали разъедать глаза, так что навернулись слезы. С той стороны двери разносились быстрые крики командира явно готовящегося к решительному штурму.

- Стрелки, готовьте оружие, первыми пойдут голиафы со щитами, не думайте о ранениях, думайте о чести послужить Свету! – Вещал из коридора бодрый знакомый голос.

- Только попробуйте сунуться и останетесь хромыми на всю оставшуюся не долгую жизнь! – Огрызнулся громко Егерь. «Откуда у него такие фразы» успел подумать Демон, приподнимаясь на локтях, а затем вспомнил, про сто тридцать интеллекта и все встало на свои места.

- Прекратите битву! – Прохрипел он. Хотелось крикнуть командным голосом, чтобы сразу прекратить бессмысленное кровопролитие и вернуть порядок, вот только организм подвел. – Стойте, это приказ Светоча!

- Как вы? – Обернулся Мастер-Стрелок, к поднимающемуся наставнику. – Переход удался?

- Да, я вернул тело, крикни им, чтобы прекратили стрелять… - попросил Демон, но с той стороны, по всей видимости, услышали только конец предыдущей фразы.

- Какой к черту Светоч? Вы террористы каннибалы! Братья сотрите противников в порошок! – А вот этот голос он узнал бы и из тысячи. Маркус, чертов предатель, кажется, решил самолично руководить операцией. – В атаку!

- Стойте! – крикнул громко Егерь. – Мы сдаемся.

- Один противник мертв, а второй сдается, прекратите огонь! – как мог громко прохрипел Демон. Тело Сотника навалившегося сверху и в самом деле было мертво, при этом относительно недавно, кровь еще не успела прекратить вытекать из многочисленных ран. – И позовите главу моей охраны, Ланселота!

- Сияющий? – Донесся с той стороны голос Бессмертного. – Отставить стрельбу, я вхожу! – Он и в самом деле через секунду вынырнул из удушливого дыма. Прикрываясь тяжелым штурмовым щитом и держа в руке увесистую кувалду, Защитник настороженно всматривался в дымку.

- Я здесь, на кровати, – выговорил Повелитель. – И помоги мне подняться.

- Хорошо. – Не ослабляя защиту, он подошел ближе, и только когда оказался вплотную к Демону чуть отодвинул в сторону щит. – Вы… Вы, живы?

- А кто по твоему все это время отдавал тебе приказы? – скривил в улыбке губы Сияющий. – Убери с меня тело нападающего и дай руку встать.

- Предатель! Ты что делаешь?! Не видишь, что тебя обманывают? Не видишь провод? – Завопил невесть как появившийся рядом Маркус. – Он же захватил тело нашего погибшего лидера!

- Я совсем не мертв, как тебе, видно, хотелось.

- Да ну? Тогда скажи мне, скажи своему народу, хотя бы ему что-нибудь?

- То, что у меня поврежден интерфейс, не значит

- Не слушай его! Это каннибал со своими трюками! Нужно немедленно избавиться от этой скверны пока она еще не набрала сил!

- Ты покушался на мою жизнь, а теперь решил повернуть против меня мою же охрану? Схватить этого мерзавца! – не выдержал Демон.

- Вот как? Схватить меня? Я Владыка киберов избранный самим Светом! Узри же мою силу! – И он запел. В комнату тут же влетело несколько находящихся под его воздействием средних движимых одной лишь целью убить валяющегося на кровати врага. К счастью, Песня заточенного под выживание Старшего Мастера, воздействовала только на тех, у кого было меньше ста двадцати интеллекта.

Оставшиеся в сознании Ланселот и Егерь встали плечом к плечу, защищаясь от нападок ничего не соображающих киберов. Отбиваясь щитом и прикладом, они старались не навредить собственным братьям. Пятиминутное сражение затянулось, кажется на целую вечность, и даже Демон успел принять в нем участие, несколько раз отпихивая прорвавшихся бойцов. А затем все закончилось, ошарашенные киберы, только что наседающие на Защитника, стояли, пытаясь сообразить что происходит.

- Ты встал на сторону каннибала, решил предать Свет?! – С нажимом спросил Маркус, опираясь о стену. Все же песня отнимала огромное количество сил, которое даже при его выносливости было не так-то просто восстановить. – Сам решил переметнуться?

- Ты что-то не так понял, Владыка. – Спокойно ответил Защитник. – Я всего лишь охраняю доверенное мне тело Сияющего. Если это и правда он, то вскоре все встанет на свои места, он восстановится и недоразумение разрешится. А если нет, то перед нами всего лишь очень умный кибер, один из наших братьев.

- Я разорву его на куски, если понадобится, то собственными руками.

- Не позволю. – Бессмертный преградил ему путь.

- Ничего, дай мне только отдышаться, я смету и тебя, и этого среднего. – Маркус нахмурился, сосредотачиваясь, и в комнату вошло два перекачанных голиафа. – Мы вышибем из тебя эту дурь.

- Не советую. – Ланселот перехватил по удобнее кувалду. Кажется, назревал серьезный конфликт, шансов, выжить в котором, у них сейчас не было никаких.

- Стойте оба, у меня есть решение, которое устроит всех.

- Меня устроит только смерть предателей и каннибалов! – Сказал Старший Мастер.

- Меня тоже, особенно учитывая, что мы ни к тем, ни к другим не относимся. – Заметил Демон, садясь на кровать. – За все сражение Егерь не убил ни одного брата. Лишь ранил, чтобы задержать. И мне хотелось бы избежать смертей среди нас и впредь.

- Что ты предлагаешь? – быстро спросил Защитник.

http://tl.rulate.ru/book/15865/449213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку