Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Достучаться до нее связью не удавалось, и, судя по быстро меняющемуся расположению, она двигалась не сама, а на транспорте. Учитывая, что у киберов единственная машина в ближайших трех километрах это их грузовик сомнений не оставалось. Девушку везут военные на север. Одновременно стало понятно и быстрое прибытие Орков на шум и обилие техники. Они просто расчищали самую короткую дорогу на север к техно каннибалам.

Содрогнувшись от одной мысли, что последователи Синигами сделают с его женщиной, Демон гаркнул на собранных младших, чтобы они грузились в кузов. У него был транспорт, оружие и бойцы, чтобы отбить сейчас Жанну, сколько бы людей ее не охраняло, осталось только одно, успеть перехватить конвой пока они не вышли из зоны видимости его Связи.

- Ты ведешь! – Скомандовал он Егерю, пересаживаюсь на штурманское сиденье. – Сюда! – Отметил точку столкновения, где они могли встретить транспорт. Пункт назначения находился за зоной контролируемой орком снайпером, и был ближе всего к центру. Потом дорога уходила на северо-запад, на объездную, огибая заселенные киберами кварталы. Оставалось только подготовить необходимую поддержку. Всех низших и младших, которые были в зоне связи, он направлял по одному и тому же пути.

- Ускорься, мы должны быть там через пятнадцать минут. – Сухо скомандовал он Мастеру-Стрелку.

- Понял, будем.

- Помнишь, что собрал с тел военных?

- Конечно, все в кузове.

- Мины там были? Противотанковые?

- Что? Зачем они нам? – не сразу понял Егерь. – Вроде да, одна или две. Большие такие блямбы, но я не знаю, как они устроены.

- Ничего, я знаю, у меня второй уровень мастера, - кивнул благодаря Демон и, открыв люк на крыше, перебрался в кузов. Ветер и снег были сейчас его меньшими проблемами, так что он на них даже внимания не обратил. Растолкав младших, набившихся в машину как селедки в банку, он добрался до кучи собранных Стрелком припасов. Бронежилеты, доспехи, все не то, но отбрасывать их просто так тоже нельзя.

Выбрав самых сильных и ловких из собранной толпы, он заставил их одеть защиту, а потом подогнал ее по размеру. Неловко барахтающиеся бойцы ему сейчас были не нужны. С оружием было совсем плохо. Оно было, но раздать его было некому. Ни одного кибера с навыком стрелка второго уровня и тем более марксменом. Так что из огневой поддержки только он сам да Егерь. Что-то уж слишком многое разом стало зависеть от юного Мастера, только получившего специализацию. Но тут, похоже, ничего не поделать. Выдав первоуровневым стрелкам по пистолету, единственному, что они могли нормально использовать, Демон примерно прикинул шансы на успех.

Девять с пистолетами, двое с автоматическим оружием. Восемнадцать в броне и доспехах. Черт, да их сколько-нибудь серьезный отряд просто перестреляет к чертям. Связавшись с наблюдателями, он получил картинку колонны, и стало совсем грустно. Три машины, только один грузовик. Две других это БТР и колесный танк. Без шансов. Вообще. Но и оставить все как есть он тоже не может, не в праве. Если он сейчас упустит этот конвой, то никогда больше Жанну не увидит. Как только она попадет к японцам, эти безумные ученые растащат ее на запчасти.

Значит, бить только наверняка. Ни каких закладок, это бесполезно. Мины придется устанавливать прямо на технику, вручную. И ведь доверить это никому нельзя. Просчитывая варианты нападения, и отслеживая передвижение, он постепенно обрисовывал в голове план атаки. В принципе, если повезет, должно получится. Если конечно в грузовике не будет Орка. А он будет, гарантированно, не может такой транспорт без мутанта обойтись. Придется рискнуть.

- Егерь! – позвал Демон, высовываясь их кузова. – Прости, но придется еще ускориться, они там будут через десять минут, а нам надо, по крайней мере, пять.

- Будем на месте через три! – крикнул в ответ, молодой Мастер, утапливая педаль газа в пол. Машину начало трясти, ощущение, что она развалится на ходу, было не иллюзорным. Ну, да и черт с ним, ей сегодняшний день все равно пережить будет не дано. Обещание он сдержал и уже через пару минут они подъехали к нужному перекрестку.

- Слушаем и выполняем! – крикнул взвинченным голосом Демон. – Стрелки, все, на вторые этажи вот в это и это здание, не больше одного на квартиру. – Показал он на две многоэтажки располагающиеся по разные стороны от перекрестка. – Те кому хватило доспехов и бронежилетов, на первые этажи, атакуете только после того как БТРы будут обездвижены или уничтожены. Остальные во дворы, как только произойдет авария, стараетесь помочь мне уничтожить военных, все понятно?

Киберы зашумели, подтверждая. Старший кивнул и толпа быстро рассосалась. Всего у него в распоряжении получилось чуть больше двух сотен, с теми которые пришли пешком. Не так много, даже меньше чем когда он встречал Императрицу, но выхода не было. Позволить себе упустить такой шанс он категорически не мог.

- А куда мне? – смущенно спросил Егерь.

- У тебя будет очень важная миссия, заберешь все магазины, которые есть в машине, их что-то около ста, и создашь иллюзию массированного огня. – Демон еще раз оглядел здания. – Вон там сядешь, на пятом этаже, там вроде стены прочные, сразу пробить не должны. Наствольные гранаты, обычные, будешь прикрывать, если вдруг количество окажется не на нашей стороне. А так старайся по своим не бить. Понял?

- Да, хорошо, – кивнул Мастер стрелок, быстро собираясь.

Все, включая самого Демона, были на своих местах, но отчего-то его охватил мандраж. Крупная дрожь била все тело, ладони, лежащие на руле, вспотели и сейчас противно скользили. Он то и дело обтирал их об одежду, но надолго это не спасало. Сколько осталось? Минута? Три? Связавшись с наблюдателями, он прекрасно видел колонну, едущую прямо в западню. Хоть бы она была в средней машине, в грузовике. Тогда будут хоть какие-то шансы на ее спасение. Если же Жанна в одном из броневиков то все, без вариантов.

Минута до появления на перекрестке. Он отогнал грузовик чуть по дальше. Тридцать секунд. Десять. Двигатель взревел, когда он нажал на педаль газа. Сейчас или никогда!

Грузовик несся по уже объезженной дороге, быстро набирая ход. Страх и неуверенность моментально испарились, как только он увидел выезжающие на перекресток машины. Колесный танк уже успел завернуть на объездную, когда Демон увидел свою цель. Точно такой же, как и у него, многотонный военный автомобиль замедлился, чтобы вписаться в поворот и в этот момент он пошел на таран. Выпрыгнув на снег, в последнее мгновение, старший кубарем покатился по дороге, снижая скорость. Раздался громоподобный скрежет и, поднявшись на ноги, он успел увидеть, что обе машины перевернуты.

Военным в БТРе потребовалось несколько секунд, чтобы осознать происходящее и открыть огонь на поражение. Они стреляли по единственному видимому противнику, но его братья уже заполняли улицу, направляясь к раскрывшемуся кузову, и пулеметчику пришлось спешно сменить цель. «Простите меня», подумал Демон, не отвлекаясь на смерть своих братьев, «ваши жертвы не будут напрасны». Рывок!

БТР еще слишком далеко, но он сокращает дистанцию. Рывок!!

Мышцы сводит судорогой, но они выполняют команду. Рывок!!!

Водитель броневика еще не понимает что происходит. И пусть он сегодня побудет плагиатором, это их собственная вина. Подскочив, к лобовому пуленепробиваемому стеклу, Старший закрепил на нем мину, с предварительно выведенным шнуром взрывателя. Получите той же монетой, которой платили. Он едва успел отпрыгнуть в сторону, как взрыв потряс окрестные дома. БТР, не рассчитанный на такие попадания, мгновенно выгорел изнутри.

Теперь танк. Рывок! Нога подворачивается, мышцы свело, так что он теперь не бежит, а едва скачет, а проблемы, судя по всему, только начались. Занявшие у перевернувшегося грузовика оборону военные легко отбили первую волну атаки и обратили на него внимания. Огонь от пылающей машины давал достаточно света, чтобы человеческие глаза могли различить контуры противников, и в то же время не достаточны, чтобы ослепить.

Упав в снег, за одну из навеки обесточенных машин, Демон выглянул наружу. Рано, пока атаковать стрелкам рано. Если они откроют огонь сейчас, танку будет достаточно двух-трех выстрелов, чтобы разделаться со всеми кто укрылся в зданиях. А значит потом, в крайнем случае, у него не будет поддержки. Нет, козырь должен быть. Размяв мышцы, постепенно пришедшие в себя, он бросился между машинами к композитно-металлической цели. У него есть только один шанс. Рывок!

Вылетая из-за укрытия, он уже понимал, что до танка, не достанет. Больше десяти метров, так он еще и на месте не стоит. Бежать за движущейся машиной смысла не было, а братья его в это время умирали десятками. Вот уже список показывал только сотню в окрестностях. Скоро последние из атакующих падут. Но что это, что происходит?

Танк развернулся и понесся на небольшую группу киберов. Его лобовую часть украшали острейшие лезвия, идущие до самого асфальта. Черт, да они же просто патроны решили сэкономить, считают, что смогут нашинковать нас этими ножами. Спасибо тебе Свет за жадность людскую! Отпрыгнув в сторону, когда броневик проносился мимо, Демон закрепил магнитную мину на его крышке. За веревку они дернули сами, просто отдалившись от старшего.

Столб пламени, взвившийся вверх, когда взрыв отразился от брони танка, поднялся на высоту нескольких метров. Машина еще проехала несколько метров, уткнувшись в фонарный столб, а затем десантное отделение отворилось, и наружу всыпал отряд военных, а следом клубы черного дыма. Что бы там не случилось ехать дальше они, по всей видимости, не могли.

Пора! Бейте их, теперь люди как на ладони!

Первым среагировал Егерь. Граната, пущенная им с пятого этажа, приземлилась почти в самый центр группы, и им пришлось спешно менять позицию. Из шести бойцов до нового укрытия добежало только четверо, о чем позаботился не только Мастер-Стрелок, но и несколько киберов с пистолетами открывших огонь на поражение.

Оказавшиеся в котле военные отстреливались во всех направлениях, но с каждой секундой теряли своих людей. Пусть его стрелки и были хуже подготовлены, хуже вооружены и их было не так много, но позиция была абсолютно выигрышной. Куда бы солдаты сейчас не сунулись, их ждал свинцовый град. Сами они, правда, и не думали сдаваться. Автоматы стрекотали, не переставая, несколько гранат уже нашли свои окна.

http://tl.rulate.ru/book/15865/444632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку