Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Что прикажете брать? – Посмотрел на него внимательно младший.

- Три уровня получил? Отлично бери второго стрелка, марксмена и крепкий череп, - сказал Демон, а потом стал ждать, пока новоявленный Стрелок установит протоколы прицеливания. – Молодец, повышай до сотни интеллект и восприятие. А то нас скоро битва ждет.

- Слушаюсь, – кивнул младший и через несколько секунд посмотрел обновленным взглядом. – Здравствуй..те?

- Перебарщиваешь, - ухмыльнулся он, глядя на попытки акклиматизации вновь обретающего разум индивида. – Как тебя зовут, для начала?

- Егерь, - уверенно ответил мужчина. – А вот как раньше звали, не помню.

- Ничего, придет, уровне на двадцатом, или тридцатом, - успокоил его старший, похлопывая по плечу. – Главное себя осознал, кое какие зачатки разума у тебя есть ну и восприятие сейчас должно быть значительно расширенно. Как тебе ощущения от этой жизни?

- Честно?

- Конечно, да ты пока и соврать то не сможешь особенно.

- Нормально, только странно. Сейчас зима, я в легкой куртке, но мне не холодно. Странно.

- Привыкай, кожа другая, кровь другая, вообще мы сами другие, - улыбнулся Демон. – Подбирай оружие, воевать пойдем. Вон его, сколько валяется, выбирай по душе, и не забудь бронежилет подыскать по фигуре.

Наблюдать за только что появившимся на свет средним было забавно. Еще месяц назад он сам таким был, слабо соображающим, потерянным, будто и не жил вовсе. Правда, у него тогда был вообще пятый уровень, а у этого аж тринадцатый. Спустя несколько минут Егерь подошел к Демону, выглядел он внушительно. Сменил даже ботинки, не говоря уже о военной куртке, бронежилете с разгрузочным жилетом и автомате. Только слабо светящиеся фиолетовые зрачки однозначно выдавали в нем кибера. А так закрой глаза и будет вояка.

- Что прикажете? – Спросил он, подходя вплотную.

- Жить для начала. Поздравляю с первым подъемом индивидуализации. Сейчас мы с тобой должны сделать две условно простых вещи, зачистить этот домик от засевших военных и выбраться отсюда с нашими братьями.

- Приказывайте, все сделаю.

- Чтож ты как чурбан то. Ну да ладно, найди гранаты все, сколько есть, будем заниматься гренадерчеством. – Жаль, конечно, что первый уровень цельного всего, ну да ничего, поднимет до третьего станет совсем разумным, может даже возражать начнет и советовать, но это позже. Как раз если с засевших весь опыт ему скормить до четырнадцатого улучшится. – Как соберешь, давай две мне и иди на ту сторону, ищи противника в окнах, под пули только не подставляйся, а то мне второго сейчас апнуть не на что.

- Понял, выполняю, - кивнул Егерь, с места переходя на бег. Уже через минуту у старшего было три гранаты, и столько же утащил с собой, на ту сторону, средний. Удивительное дело, но подкрадываясь к подъезду, Демон больше переживал за него, чем за себя. Появилась, какая-то новая ответственность, будто ребенка завел. Хотя нет, ближе все же был любимый домашний хомячок. Все, так и назовем Хомой.

Он успел заползти на лестничную клетку второго этажа, когда раздался первый взрыв гранаты. Судя по крикам в квартире на третьем, Егерь попал в яблочко с первого же выстрела, но останавливаться он не собирался. Второй гулко ухнул через несколько секунд и военные с руганью посчитали за лучшее спрятаться от гранат, вот только выбрали они для этого не лучшее место.

В суматохе солдат выскочил прямо на Демона. Даже стрелять не пришлось, пробойник сработал безотказно, оставляя в черепе парня ровную тонкую дыру. Звук удара заглушил третий взрыв гранаты и выбежавшие за ним соратники даже не поняли что произошло. Трех первых он снял одной длинной очередью. Броня, рассчитанная на защиту от ударов и порезов, не выдержала тяжелых автоматных пуль, подводя своих носителей. Только на одном из них оказался полноценный армейский бронежилет.

Военного отбросило очередью к стене, но он, не растерявшись, выстрелил в ответ. Черт его знает, кто готовил этого монстра, но даже после контузии и ушиба его пуля вошла в самый край бронепластины защищающей шею Демона. На миллиметр выше и он бы остался без головы. Титановая противопульная пластина прогнулась, но выдержала. Чего нельзя было сказать о керамическом воротнике, который пошел трещинами.

Старший успел нажать на спуск быстрее солдата но даже этого не хватило чтобы того убить. Мгновенно упав на пол, военный перекатился в сторону, и очередь прошла выше. Решив не рисковать, Демон врубил Марксмена. Зона видимости вновь сузилась, и он понял, что применение навыка точности на такой дистанции это явная ошибка. Стреляя почти в упор, противник прыгал из стороны, в сторону уходя из тонкой полоски прицела, и только чудом ему удалось пережить время действия усиления.

Имя этому «чуду» было Егерь. Средний появился на лестничной площадке как раз вовремя, чтобы пустить наседающему на старшего противнику очередь в бок. Военный согнулся от боли, переводя ствол автомата на появившуюся цель. И Демон, взревев от ярости и боли, снес защитнику человечества голову одним метким ударом пробойника.

- Как вы? – подскочил кибер к прислонившемуся к стене собрату.

- Знаешь, парень. Ты только что спас мне жизнь. Так что можешь прекращать уже называть меня на вы, и переходить на ты.

- Спасибо. Но неудобно как-то. – Насупился Егерь. – Вы мне не просто жизнь спасли, вы мне ее подарили.

- Да ничего подобного, дожил бы до пятнадцатого, а там сам бы навык взял.

- Это если смог дожить, - возразил Средний. – Они нас просто истребляют.

- Тогда вот тебе еще один подарочек, пройди и собери со всех них опыт.

- Как распределить навыки и характеристики?

- Возьми Мастера. Из характеристик, ну, пожалуй, можешь восприятие еще вкачать. – Подумав немного, сказал Демон. – Нам сейчас снайпер бы пригодился, но до него тебе еще качаться и качаться.

- Да, уровней десять.

- Если бы. Все тринадцать, если что-то другое взять потом не захочешь. Ладно, давай посмотрим на тебя.

«Егерь, Мастер-Стрелок, 14 уровень

Сила: 70

Ловкость: 70

Восприятие: 115

Интеллект: 100

Выносливость: 70

Доступные навыки: Рывок 2, Марксмен.

Пассивные навыки: Рукопашник 2, Регенерация 2, Стрелок 2, Мастер».

- Отлично, собирай обмундирование, я тебя в машине подожду. – Довольно улыбнувшись, Демон похлопал парня по плечу и начал спускаться. С одной стороны очень хорошо получилось, и характеристики у среднего не плохие, и специализация понятная. Светоча из него ни кто растить, конечно, не собирается, а вот хороший снайпер уровней через пятнадцать действительно выйдет. Вот только где их возьмешь эти уровни. Это наномашины примерно у полу тысячи человек придется поглотить. Немало так. Впрочем, ему до своего старого сотого уровня вообще в принципе не в качаться. Столько живых людей на острове вряд ли найдется. А навыка каннибала он больше не видел, не в списке доступных, не в списке заблокированных.

Когда он уже садился в машину, из квартиры раздалось несколько глухих выстрелов. Быстро открыв Связь, Демон убедился, что все в порядке, значит, новичок кого то добивал. Надо будет потом отчитать за неразумный расход боеприпасов. У него, что, когтей нет, расправится с поверженными?

Выглянув из машины старший увидел, как кибер выходит из дома, склонившись под тяжестью десяти бронежилетов и кучи амуниции. Такого за транжирство не обругаешь, все в дом тащит. Открыв борт кузова, Демон помог погрузить внутрь все добытое добро. На несколько мгновений у него даже появилось стойкое желание, вернутся на стоянку, и, вместе с только что прокаченным четырнадцатым уровнем, зачистить там все. Ведь тогда можно будет притащить две машины добра вместо одной. Как вдруг беспокойство завозилось у него в мозгу.

Причина могла быть только одна, противник рядом. Так что, не мешкая, старший открыл миникарту, всматриваясь в точки наблюдателей, информирующих всех об опасности. Картина была в целом не очень приятная. Меньше чем за полчаса их пребывания в этом квартале, кто-то систематически вырезал около ста киберов, постепенно расширяя радиус смерти. Прикинув примерное направление, Демон тихо выругался. Тот снайпер, орк, которого запомнил и отметил перед смертью наблюдатель. Эффективно работает гад. Так он тут всех перестреляет меньше чем за сутки. Нужно спасать братьев.

Пусть сейчас радиус его связи был не велик, но на ближайший квартал два он вполне мог сигнал послать. Сначала нужно было определиться с направлением. По-хорошему нужно было послать всех в центр, обходными путями, но многие могли напороться на засады военных и тогда шанса на выживание у них практически не будет. Значит нужно выстроить более длинный маршрут, а самых перспективных просто взять с собой и доставить на грузовике.

Выбрав первую сотню старших уровней, максимальный из которых был всего одиннадцатым, Демон поставил им точку сбора на месте, где стояла их машина. Затем потихоньку распределял оставшихся по направлениям. Он отмечал токи прохода по наиболее широким улицам, на которых было бы сложно возвести баррикады и по едва заметным проулкам, на которые люди не должны были обратить внимания. Работа была очень кропотливая, и заняла больше времени чем он рассчитывал, но результат того стоил.

Егерю, чтобы тот не торчал без дела, было дано задание отремонтировать, насколько это возможно в их условиях, бампер грузовика и укрепить его чем-нибудь тяжелым. Парень тут же, с энтузиазмом принялся за работу. Иногда, отвлекаясь от карты, старший с удивлением смотрел, как тот вытаскивает из обледеневших электромобилей запчасти или инструменты. Не зря ему восприятие вкачали, находил хорошие вещи. Так что минут через двадцать, когда Демон последних пятиуровневых отправлял по относительно безопасному пути, у их машины даже появилось некое подобие отвала, сделанное из металлического козырька дома. Против чего-то тяжелого конечно не сработает, а вот снег должно расчищать нормально.

Убедившись, что все основные пути отмечены и киберы бредут именно по ним Демон с удовлетворением закрыл список доступных контактов. Потом резко открыл его снова и отсортировал по старшему уровню. На третьей строчке был Егерь. На второй он сам. А вот на первой значился тот, кого он совершенно не ожидал, хоть и очень хотел, увидеть.

«Жанна, бессмертная, 26 уровень».

http://tl.rulate.ru/book/15865/443986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку