Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сколько еще времени будет длиться это противостояние? Егерь не экономил патронов, в точности выполняя приказ, и создавая ощущение, что в здании засел не один боец а, по крайней мере, десяток. Вдобавок позиция оказалась по-настоящему удобной. Любой, кто пробовал высунуться, чтобы его атаковать, тут же попадал под перекрестный огонь пистолетов.

Постепенно выстрелы начали стихать. У киберов заканчивались патроны, у военных солдаты. Сколько длилась эта адская перестрелка, он не знал. По ощущениям не меньше десяти минут. Хотя кто в горячке боя сможет точно сказать время? И, тем не менее, это было критически важно, ведь с минуты на минуту к людям могло прийти подкрепление. Он учитывал это при составлении плана, хотя сейчас его расчеты могли быть не очень точны.

Но наблюдатели прекрасно делали свое дело, сигнализируя о приближении противника, любому кто мог и хотел, получить такую информацию. Демон напрягся. К ним на большой скорости приближалось два объекта. Грузовик с военными, человек сорок. И одинокий всадник на мотоцикле. Кого из них нужно было больше опасаться, вопрос открытый. До прибытия как тех, так и других, было, минут двадцать, может пятнадцать. В конце концов, ночью по снегу особенно скорость не разовьешь. Вот только выходило, что убраться отсюда пешком они не успеют, а значит, нужно было и транспорт обратно отбить, и Жанну освободить, и все это крайне быстро.

Оставив последнюю пару военных, вылезших из танка, на Егеря, Старший бросился на помощь осаждающим грузовик. Там творился настоящий ад. В кузове ехало около двадцати солдат, сейчас в живых осталось пятеро, но они отчаянно сопротивлялись. Решив, пойти по пути наименьшего сопротивления, Демон оббежал здание, зайдя со стороны горящего БТРа.

Пусть пламя мешало и ему самому, но для обычного человеческого глаза, кибера за ним вообще видно не было. Воспользовавшись этим преимуществом, он открыл огонь по рассредоточившимся бойцам противника. Не спешить, они уже почти сломлены. Марксмен! Прицелится огонь! Перевести, прицелится. Он выпускал одну пулю за другой, лишь слегка смещаясь в сторону, чтобы между ним и врагами всегда был ярко пылающий источник света, мешающий им прицелится.

Пусть он не снайпер, но сейчас и не нужна идеальная точность. Короткими очередями он отстреливал противникам руки. Дырявил ноги и плечи. Изредка удавалось пробить голову или попасть в слабо защищенную шею. Из-за холодов люди кутались в куртки и шарфы, защитные воротники уже не налезали поверх всей это одежки. Старший слегка успокоился, хотя его сердце бешено колотилось, от близости Жанны, но ситуация в целом выправлялась. Вот только орка нигде не было видно.

В отчаянье, один из солдат, понявший по звуку направление атаки, долго поливал из автомата то место, где он был минуту назад. Демон спокойно перебежал на другую сторону, и расстрелял защитника почти в упор. Не реагируя на всхлипы и стоны, он добивал военных одиночными выстрелами. Рисковать было нельзя.

Добравшись до кузова, он понял, где был Орк. Конечно, без него не обошлось, и главный предполагаемый противник и в самом деле был в грузовике. Вот только его придавило при перевороте стальным саркофагом, который явно весил не меньше трехсот килограмм. Сомнений что, а вернее кто, находится внутри, у Демона не возникло не на секунду. Странно конечно, что ради ее удержания они использовали такое сложное устройство, но вероятно для этого была причина, возможно, она вырывалась.

Забравшись внутрь первое, что он сделал, выстрелил мутанту в еще шевелящуюся ногу. Из-под металлического гроба донесся сдавленный выкрик. Опасения его подтвердились. Черт, ну и живучие же эти твари. Правда после того как твои мозги растеклись по полу мало кто может похвастать долгожительством. Демон лег на бок, стараясь рассмотреть голову противника, но как назло саркофаг вдавил ее, куда-то вглубь, так что увидеть ее не представлялось возможным.

Чертыхнувшись, Старший решил что он, в конце концов, не за тем все это проделал, чтобы добивать одного единственного мутанта. Оставив врага умирать, под грузом, он нашел на ящике замки и начал их вскрывать один за другим. Три замка расположенных на каждой стороне. Зачем столько? Ответ крылся в содержимом и был до неприятного прост, для герметичности.

Открыв крышку, Демон с содроганием увидел, что весь контейнер залит льдом, внутри которого буквально вморожена девушка, не подающая ни каких признаков жизни. Правда, сигнал все еще был активен. Осмотрев капсулу, он понял, что пытаться расколоть лед сейчас крайне опасно, вместе с ним можно и саму Жанну на части разломать. А значит, был только один вариант. Постепенно растапливать. Вот только времени этим заниматься, абсолютно не было. Тут либо перетаскивать ее в ледяной глыбе, загружать в грузовик и везти в Центр, либо пытаться отогреть ее у горящего БТРа, и все это время отбиваться от нападок военных. Долго им тут не продержаться, а значит, реальным был только первый вариант.

- Егерь! – громко позвал Старший. – Спускайся! – Демон выбрал всех оставшихся киберов с силой шестьдесят и выше и послал их вытаскивать из кювета грузовик, а сам придумывал, как лучше разгрузить контейнер.

- Звали? – спросил Мастер-Стрелок, подходя ближе.

- Да, оцени, пожалуйста, какая из машин находится в лучшем состоянии. Эта, в которой саркофаг уже лежит, или та на которой мы ехали.

- Боюсь, тот автомобиль уже никуда не поедет, я видел его по дороге, двигатель на половину въехал в кабину, так что при всем желании использовать мы его не сможем.

- Отлично, значит, вариантов не осталось, – кивнул удовлетворенно Старший. – Нужно поставить его на колеса, и при этом не сломать окончательно.

- Это будет не слишком легко. Он весит почти одиннадцать тонн.

- Ну, так нам же и не нужно его на вытянутых руках тащить. Возьми всех, привяжите буксировочные тросы, зацепите за столбы и здания и аккуратно, лебедкой, переверните, – улыбнулся Демон, похлопав Егеря по плечу. – Не забудьте только зеленого пассажира прикончить, когда он от саркофага отлипнет.

- А вы куда? – всполошился Мастер-Стрелок, поняв, что остается за главного.

- Гостей встречать, - хмуро ответил он, собираясь в новый бой. Прикинув оставшееся время Старший решил, все же собрать опыт с тел военных. Когда противники подойдут явно будет не до того. А даже если они отобьются, потом все равно будет срочно стартовать. Быстро обойдя все тела, которые смог обнаружить он собрал все самое необходимое и ценное. Собранных капсул хватило бы, чтобы взять двадцатый, но показалось логичным оставить их на потом. Кроме опыта это был один пулемет, стандартного 9х39 калибра, питающийся от насыпных бунекров. Несколько наствольных и обычных гранат, половину он тут же на всякий случай отдал Егерю. Патроны, в большом количестве. И как ни странно, тяжелый штурмовой щит.

Бегать со всей этой радостью было конечно практически невозможно, ну так он и не собирался. Пусть противники суетятся, а он будет чинно и спокойно их обстреливать. По крайней мере, именно такой ход мыслей был у Демона, когда он выходил наперерез, приближающемуся транспорту. Он отошел метров на шестьсот от места столкновения, выбрал позицию за замерзшей машиной, прикрылся спереди. Одной единственной длинной очереди хватило, чтобы водитель резко свернул с дороги во двор, не рискуя попасть под прицельный огонь.

Там, бойцы, повыпрыгивавшие из грузовика, начали занимать оборонительные позиции, и чтобы до них не сразу дошло, что атаковать он их и не собирается Старший кинул пару гранат за дом. Одна из них легла настолько удачно, что сразу раздались крики и военные попрятались за укрытиями. «Все верно ребята делаете», - ухмыльнулся Демон, - «Так держать, главное не высовывайтесь, пока мы свои дела не доделаем, а потом можете хоть у штурмоваться».

Но засевшие во дворе солдаты решили все же не сидеть на попе ровно, они заняли верхние этажи здания и начали обстреливать и Демона и место столкновения. Ситуация резко стала не очень приятной но терпимой, все же это были обычные автоматчики и на полкилометра стрелять у них прицельно не выходило. К тому же еще и темнота была на их стороне. Догорающий БТР на таком расстоянии не столько помогал, освещая, сколько искажал перспективу, заставляя стрелков метиться ближе к нему. Так что если и попали бы они, то лишь чудом.

А вот самому Старшему досталось по полной программе. Он настолько удачно отвлекал их внимание, что уйти от взрывов удалось лишь Рывком. Отстреливаться, один против двадцати, выходило, мягко скажем, не очень, так что он активно пятился, стараясь не попасть под пули и не прозевать запуск очередной гранаты. Через пять минут гулкий стук уведомил всех что грузовик, наконец, снова стоит на колесах. Желания подставляться не было совершенно так что, кинув последнюю гранату, Демон бегом отступил, оставив противников далеко позади.

- Егерь, как оно? – спросил он, когда оказался метрах в пятнадцати.

- Нормально, ось погнулась, сломаны крылья, но в целом ехать можно, хоть и не очень быстро. Топливо-провод я починил, остальное требует уже капитального ремонта.

- Так чего стоим тогда? – не понял Старший. – Загружаемся, быстро! – Кивнув, Мастер забрался на водительское сиденье. Демон загнал всех оставшихся в живых киберов в кузов, и только когда они сели понял что чего-то не хватает. – А где мутант, который придавлен был?

- Сбежал, как только машину поставили, драпанул.

- Черт, надо было добить, ну да ладно, все, все. Поехали! – Грузовик тронулся, быстро разгоняясь. С удовольствием глядя на бегущих вдалеке военных он усмехнулся и погладил крышку саркофага. Чувство тревоги постепенно начинало отступать. Еще пять, максимум десть минут, и они будут в Центре. Он начинался через пару кварталов. Включив Связь, Демон пытался найти Маркуса, чтобы поинтересоваться, как идут дела, но никого выше девятнадцатого уровня в списке не было.

Дошло до него далеко не сразу. Но когда он понял, что не видит в списке Жанну, буквально сорвал с металлического гроба крышку. Вот она! На месте. Только сигнала от ее имплантата он, почему-то не видел, в упор. Приложив ухо ко льду, и сосредоточившись, Демон услышал очень тихий гул. Она была жива! Дублирующее сердце качало кровь по венам. Только медленно. Пропажа же сигнала тоже нашла свое объяснение. Лед начал трескаться.

http://tl.rulate.ru/book/15865/445222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за угощение \( ̄▽ ̄)/
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку