Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Связь появилась, и вместе с ней заработала миникарта, включились сигналы ближайших киберов, от особенно «восприимчивых» начали поступать данные о врагах. Он не то чтобы хотел подбирать слова описывающие ситуацию в целом. Оно как то само пришло. Белый пушистый самец северной лисицы. Одним словом. Песец. Едва не пустив машину в кювет, он быстро выругался, пытаясь сориентироваться.

Задача была проста как дважды два. Выжить. Впереди его явно ждала засада, один из младших сумел увидеть и передать поднимающегося на крышу здания орка. Не просто так естественно, а со снайперской винтовкой. Хороший такой звоночек тревоги. Воспоминания смутно подсказывали ему, что он с этой тварью уже пару раз встречался. И сейчас, в столь плохой форме, пересекаться с ним было категорически противопоказано. Оставалось только ехать в объезд.

Несколько скоплений низкоуровневых сейчас вели бои с регулярными войсками людей. Можно было присоединиться к ним, благо вооружение он успел подобрать. А можно было проскочить на прямую, не рискуя с таким трудом добытой техникой. Выбор был еще хуже тем, что каждую секунду промедления кто-то из киберов умирал. Некоторые в схватке, неся врагам смерть и страдания. Другие же, просто стоя у окна, и передавая информацию всем окружающим.

Люди приспособились, как это всегда было до этого и будет очевидно впредь. Они больше не ходили в одиночку, всегда были хорошо вооружены и экипированы. Глаза сотен собратьев показывали Демону неприглядную картину. Как закованные в куски стали, медленные и неповоротливые, военные расстреливали бегущих от них киберов. Неся странные фонари с горящим внутри зеркал пламенем они разделяли толпу на небольшие группы а затем планомерно уничтожали, не оставляя в живых никого.

Не выдержав этого зрелища, Стрелок пересчитал магазины. Он выбрал группу, в которой, как ему показалось, не было Орка. Двигатель взревел, вытаскивая грузовик из сугробов, когда он, переключив передачу начал выбираться на нужную ему дорогу. Скольких они успеют перебить, пока он доберется до группы первачей? Черт знает, но остальных он спасет. Не настолько этот грузовик ценен, наверное. Стыдно признаться, но он уже не помнил, зачем ему так остро понадобились эти машины, что он даже решил временно переселиться в это тело.

Пока это было не важно. Демон понимал что, погибнув, потеряет не только это тело, но и все воспоминания с ним связанные, нужны они ему? Критичны? А что если, погибнув в этом теле, он погибнет навсегда? Рисковать понапрасну конечно не стоило, но и поддаваться панике он не станет. До вражеского отряда оставалось меньше квартала, когда наблюдатели отметили приближающийся мотоцикл. Черт бы их побрал. Орки. Вернее пока только один.

Выругавшись, Стрелок сменил приоритеты. Избавится сейчас от этого одинокого всадника, было значительно важнее, чем сражаться с группой обычных. Вот только в обычной ситуации его, скорее всего, победят без шансов, ну что же, значит возьмем хитростью и подручными средствами. Вдавив педаль газа в пол, Демон вырулил на улицу, идущую перпендикулярно движению мутанта. Сейчас главное попасть, неважно даже, сколько он урона принесет.

Внимательно глядя за сигналами наблюдателей он направил машину наперерез быстро приближающемуся орку. Секунды растягивались, вместе с увеличивающейся скоростью, и вот уже на перекрестке появился характерный силуэт. Мгновение, и жуткий скрежет летящего в стену дома мотоцикла грохотом накрывает ближайшие улицы.

Остановив машину, Демон опустил стекло и выглянул, наружу пытаясь рассмотреть результат аварии. Выжить в таком столкновении мотоциклисту было просто не реально. Обычному. Вот только этот всадник таким не был. С трудом перевернувшись на спину, он сообщил всему миру, что еще жив, огласив окрестности отборным русским матом. Прикинув, что шанса лучше может и не быть, Стрелок выбрался из грузовика, попутно досылая пулю в ствол.

До противника было метров пятьдесят, когда Демон понял, что Орк безоружен и сильно травмирован. Одна нога его буквально болталась на обрывках комбинезона, из-под одежды обильно лилась кровь. Впрочем, он еще мог выжить. А если он снова встанет на ноги, то опять будет опасен для братьев и сестер. Опять начнет свои атаки. Отбросив жалось к поверженному врагу, Стрелок подошел почти вплотную, и навел ствол автомата ему в голову.

Мгновенно все поняв, орк выматерился и откинулся на снег, закрыв глаза. Не стал пытаться убежать или молить о пощаде, что было бы конечно бесполезно, а просто ждал смерти. На секунду Демон даже проникся уважением к столь стойкому противнику. Но лишь на мгновение. В следующую секунду несколько пуль одна за другой ударили в голову военного, разнося череп на мелкие куски, и гарантировано прекращая его жизнь.

Дело было сделано, осталось собрать награду. Сев на корточки рядом с бездыханным телом военного он нажал на выгрузку наномашин. На экране появился вращающийся значок выполнения операции, а спустя пару секунд вылезла надпись: «Наномашин в организме не обнаружено». Вот-так, так. Это что же получается они мало того что опасные, так за них еще и опыт не дают? Потрясающая новость, надо это запомнить.

Оглядевшись, Стрелок нашел покореженные остатки мотоцикла, и примерно оценив его состояние, понял, что в принципе его еще можно было починить. Не здесь, не сейчас, но можно. Так что, подогнав грузовик, он по частям закинул трофей в кузов. Заодно обзаведясь автоматическим пистолетом и запасом боеприпасов к нему. Ну и парой сух пайков, один из которых он тут же вскрыл и зажевал.

Теперь можно было направляться и к группе, которую он наметил как первую цель. Покореженный грузовик уже не мог развить большую скорость, да и снег порядком мешал, но судя по докладам наблюдателей в кучкующейся толпе военных не было ни одного мутанта. Так что им хватит и тридцати километров в час и столкновения с пяти тонной машиной. Он не мог отдавать приказы братьям на прямую, или брать их под контроль, но сейчас это и не нужно было.

Вздымаемая туча снега и грохот двигателя заранее оповестили противников о его приближении, но сделать они все равно ничего не успели. Киберы наседали на них со всех сторон и бросившиеся от грузовика к стенам люди тут же попадали в их цепкие когти. Лишь несколько воинов сумело спастись от столкновения, забежав в подъезд и яростно отстреливаясь. Вот только у них остался один единственный фонарь. И сейчас слепо всматриваясь в тени, они бестолково вращали его над головой стараясь предугадать направление атаки.

Демон резко затормозил, чтобы не столкнуться с низкоуровневыми, и выбрался из грузовика. Аккуратно выглянув из-за борта машины, он чуть не засветился в свете фонаря, но успел отдернуть назад голову. Люди, очевидно, ожидали наибольший подвох от новоприбывшего, и абсолютно справедливо. Достав одну из наствольных гранат, подобранных из запасов орка, он запустил ее прямо в подъезд. По машине тут же ударила серия выстрелов, затем прозвучал громкий хлопок и мат вперемешку с криками и стонами. Хорошо попал.

На секунду высунувшись наружу, он успел заметить, что пятеро из десяти еще были на ногах, а взрывом убило хорошо если троих. По уму надо было послать туда еще одну гранату, вот только больше не было. По всей видимости, они и у людей то были в дефиците. Сумбурно отстреливаясь, военные оттаскивали своих раненых наверх. Впрочем, главную свою функцию пальба исправно выполнила, не дав Демону расстрелять их пока они находились в уязвимой позиции.

Соваться сейчас под пули, пытаясь в одиночку штурмовать квартиру, не было ни какого смысла. Тем более что они прятались в помещении окна, которого выходили на противоположную сторону улицы. Эх, сейчас бы хотя бы первый уровень управления. Поставить дозорных, раздать команды на охранение, создать призрак обороны. Но до управления еще два уровня связи и четвертый уровень цельного. А значит, ему нужно взять, по крайней мере, девять поднятий. Путем простых вычислений получалось восемьсот пунктов опыта. Нереально.

Но и сдаваться он тоже не собирался. С опаской поглядывая на окна в подъезде, прошелся по поверженным врагам, извлекая капсулы с наномашинами. Набралось двадцать штук. Ему этого даже на один уровень не хватит. А если с теми, которые внутри были? Десять еще, и того тридцать… Одно поднятие. Ну, возьмет он сейчас вторую связь, а дальше то что?

Мимо пробежал низший, по дороге вопросительно заглянув в глаза. От этого взгляда мысль, маячившая на грани сознания внезапно окрепла и превратилась в идею. Оглядевшись по сторонам, он зацепился взглядом за десятого уровня еще не распределившего свои бонусные характеристики.

«Характеристики: Царь 9867534. 10 уровень

Сила: 70

Ловкость: 70

Восприятие: 70

Интеллект: 70

Выносливость: 70

Очков характеристик: 15

Очков талантов: 2

Доступные навыки: Рывок 2.

Пассивные навыки: Рукопашник 2, Регенерация 2, Стрелок».

Вот оно проклятье равномерного распределения во всей красе. Вроде и все есть, а на деле ничего стоящего не вкачено. Ну, кроме рывка конечно, но он штука обязательная, без него не выжить.

- Эй, семь пять три четыре, подойди, – позвал, просвистев Демон. Младший безоговорочно подчинился, выполняя команду. Ну а что с него взять, если при семидесяти интеллекта у него даже Цельный не вкачан? Это уже не говоря про Истинное Я. Он даже передвигался еще, не на двух ногах, а на всех четырех. – Слушай меня внимательно и выполняй. Первое, вкладывай все очки характеристик в интеллект. Вкачал, молодец, теперь вкачивай первый уровень Цельного. Подтверждай.

Кибер буквально скукожился. На секунду глаза закатились за веки, оставляя только бело серые пятна. Потом все прошло. Он выпрямился, с хрустом расправляя плечи. Вернувшиеся на место глаза хоть и не блистали интеллектом, но были уже вполне осмысленные. Он прочистил горло, пытаясь произнести свои первые членораздельные слова.

- Не спеши, успеешь. – Демон осмотрел новоявленного младшего, в принципе можно было сделать из него все что угодно, главное подойти с умом. Три уровня и четыре таланта на распределение, учитывая имеющиеся наномашины, выходило как-то так. – Подойди ближе. Без команды навыки и характеристики не распределять. Держи, – он вставил в имплантат один за другим все имеющиеся капсулы с наномашинами. Внутри что-то гудело, чуть ли не чавкая. Было видно, как глаза кибера постепенно расширяются от удивления. – Отлично, поднимай уровень.

http://tl.rulate.ru/book/15865/443312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку