Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отлично, теперь у него есть автомат, нужно только патроны подобрать. Хорошо бы конечно снять разгруз с противника, да времени нет. Вытащив пару магазинов и рассовав их по карманам, кибер поднялся наверх. Большая часть плана выполнена, вот только военные еще живы. Ну что поделать, всего предусмотреть он не мог. Термобиологическая зарядка на имплантатах продержится даже на морозе несколько часов, так что время у него есть. А вот плана больше нет.

Соваться вниз, ожидая засады, совсем не хотелось. Но и самому бесконечно ждать тоже было нельзя. Противники, теперь осторожные, соваться под пули к нему не спешили, явно собираясь дождаться пока он сам к ним сунется. Плохо когда у тебя инты всего сто. Еще хуже, когда нет связи с тем, где ее четыреста. Просидев десять минут, он сожалением посмотрел в лестничный проем.

Так, так, блин. Была бы граната, можно было бы ее вниз скинуть. Но ее конечно не было. Зато ее вполне можно было изобразить. Зайдя во вскрытую квартиру, Демон прошел на кухню в поисках консервов. Любая жестяная банка сгодится. О маслинки, черные без косточек. Что-то резко есть захотелось. Ну да ладно не до грибов пока. В смысле не до маслин.

Взвесив на ладони банку, он вернулся к лестнице. Теперь оставался вопрос, откуда кидать. Тут он может не попасть, а вниз спускаться, опасно. Кто не рискует. Свесившись через перила, он кинул имитацию вниз. Сработало просто на ура.

- Граната! – вскрикнул один из военных, и топот ног подсказал, что они бросились наутек. Демон улыбнулся собственной задумке. Все же темнота друг не столько молодежи, сколько таких молодцов как он. Ринувшись вперед, кибер, перепрыгивая через две ступеньки, спустился на три этажа. Военные были совсем близко. Рывок!

Они его ждали. Пули заполнили все пространство, обрушившись на него буквально сплошным потоком. Факел, лежащий на полу, давал достаточно света, чтобы они могли стрелять прицельно, а опытный вояка, поставивший своих людей за укрытия, координировал выстрелы. Хотя чего уж тут целится? Он и так как на ладони, промахнутся невозможно. Сильно ударившись плечом о стену, Демон оттолкнулся, прыгая назад, но боль в плече уже была мизерной и не стоящей внимания. Несколько пуль нашли свою цель, вгрызаясь в плоть.

Пусть и не смертельно, но очень неприятно. Если можно применить это выражение к тем адским мукам, которые он сейчас испытывал. Одна пуля прошла на вылет, разодрав живот. Две других оказались крупной дробью, от которой не спасла ни куртка, ни свитер. В следующий раз надо будет одеть бронежилет, если этот следующий раз конечно будет. Быстрые шаги, они что, собрались его добить, потому что решили, что он уже повержен? Да как бы ни так!

Сжав до скрежета зубы, он поднялся на половину пролета, там, где лежал парень с дробовиком, и, подняв его тело, повалил на себя. Извини, но покоя тебе не будет. Дождавшись пока все четверо, аккуратно озираясь, не поднимутся в поле видимости, Демон открыл огонь по последнему. Несколько пуль выпущенных с расстояния меньше трех метров буквально разорвали мужчине плечо и грудь. Остальные начали беспорядочно стрелять, заливая кровью парня пол. Киберу тоже доставалось, хоть и значительно меньше. Но уже три четыре новых пули в нем точно было.

Марксмен! Второй и третий противники гибнут практически одновременно, он скашивает их одной точной очередью. Последний понимая, что сейчас погибнет, бросился было вниз, но Демон перегнулся через перила и без сожаления выстрелил отступающему в спину. Военный содрогнулся, а потом покатился кубарем по лестнице, растянувшись на ступенях. Все, вроде? По крайней мере, новых шагов слышно не было. Черт, как больно то.

Не мешкая, Демон наклонился к первому телу и, нащупав на шее зерно УДИ, нажал на экстракцию. Тонкий миллиметровый стержень с шипением выехал наружу. Он еще дымился, сохраняя на морозе температуру тела, но любоваться этим зрелищем было некогда. Здраво рассудив, что незачем наномашинам тратить время, на то чтобы добраться к поврежденным участкам, кибер засунул ампулу прямо в кровоточащую рану.

По телу пробежала новая волна боли, теперь уже от активированных наномашин, и полоска опыта показала двадцать одно деление из двадцати двух. Хорошо, еще блин, одно тело. Он с огромным трудом заставил себя подняться. Все же, как раньше легко было с такими повреждениями? Навык истинного я был еще не прокачен, боли почти не было, да и зарастало все. Хотя и сейчас рана уже начала затягиваться, наномашины выстраивали защитную оболочку, копошась в его теле, перекрывали и сшивали сосуды.

Спустившись на один пролет, он сел возле второго тела. Мужчина средних лет был еще жив. Легкие хлюпали кровью сочащейся из широкой раны в груди. Ничего. Нечего жалеть, у него самого сейчас на спине не меньше. Вот только у них интерфейсы в спящем режиме, и наномашины не работают, в отличие от его УДИ. Схватив военного за волосы, чтобы не слишком сопротивлялся, Демон извлек его капсулу и снова засунул в себя. Добивать противника он не стал, выживет, так выживет, чудеса случаются, а ему дальше двигаться нужно.

«Внимание получен 19 уровень! До 20 уровня необходимо набрать 26 грамм наномашин

Получено очков навыков: 1

Получено очков характеристик: 15».

Говорили бы уж прямо, убить двадцать шесть человек. В принципе можно было сейчас распределить очки, в конце концов, этих тел явно не хватит, чтобы добраться до двадцатого. Ладно, что у нас есть. Демон открыл панель управления, и от злости даже сплюнул. Вот что толку давать выбор, если выбора этого как такового все равно нет? Абсолютное количество навыков было недоступно. В графе значились только Связь 1 да Крепкий череп 1. Не задумываясь, он вкачал первое, а характеристики бросил на интеллект. Мало конечно, всего пятнадцать, но все одно лучше, чем ничего.

Навык Связи пока был не активен, очевидно, наномашинам требовалось не малое количество времени, чтобы восстановить и перестроить модуль, встроенный в УДИ. А значит, у него был шанс не просиживать в ожидании, а заняться чем то полезным. Держась за перила, чтобы не свалиться от слабости Демон медленно спускался, извлекая из шей противников контейнеры с микроскопическими помощниками и пополняя собственные запасы. Когда полных тел не осталось, он удивленно уставился на полоску опыта, однозначно говорившую, что набрано, пять очков опыта.

Но если два ему нужно было для повышения, получалось семь. Как так? Взяв автомат наизготовку, он прошел наверх, считая трупы. Выходило, что один из военных спасся, но даже кровавых следов на лестнице не было. Решив не рисковать, кибер снял с солдата лучший из неповрежденных бронежилетов и разместил в разгрузке магазины, проверив, что в каждом из них есть патроны.

По-хорошему собрать бы вообще все вооружение, да только не утащить на себе, да и исчезнувший вояка не давал покоя. Сидит, может где-то в квартирах, поджидает его. Черт, а ведь теперь они поменялись местами. Ну, почти, за одним маленьким исключением. Силач! Временное усиление позволило ему без труда поднять два тела военных, и, загородившись ими как щитом, он быстро пошел вниз. Шестой этаж, третий, противника не видно и не слышно, вот уже и время буста подходит к концу, где он блин?

Последний лестничный пролет он был вынужден спускаться уже на полусогнутых. Все же сто шестьдесят кило даже для ста силы это скорее максимум, чем оптимальная нагрузка. Только теперь еще и мышцы болели из-за перенапряжения. Убедившись, что его ни кто не преследует, Демон аккуратно выглянул наружу. Как раз вовремя, чтобы увидеть, как с крыши вверх поднимается и зависает в небе зеленая ракета.

Он знал этот сигнал. Если раньше им обозначали «все хорошо» то теперь значил он абсолютно обратное. Буквально «все пропало, пришлите орков». И ведь самое обидное что присылали, а значит сейчас с соседних постов и баз двинется сюда подкрепление. Если еще не двинулось на пожарище. И будут тут минут через пятнадцать, максимум, ребята которые его со всеми усилениями и ухищрениями раскатают в тонкий блин. А такой вариант его совсем не устраивал.

Убежать пешком уже вряд ли получится, они в основном передвигаются на мотоциклах, для большей мобильности, а значит шанс только один, угнать машину. Одну из трех оставшихся. Бросившись к грузовикам, он безошибочно выбрал тот, который должен был быть еще на ходу. Единственной проблемой был военный, прислонившийся к колесу спиной, явно раненый. Он целился в кибера из автомата, покачивающийся ствол которого, то вздымался в небо, то упирался в снег. Ждать пока он выровняется, Демон естественно не стал. Рывок! Десяток метров проносятся мимо в диком прыжке, и, схватив за пламегаситель, он просто отбрасывает солдата в сторону. Добив его одной очередью, Стрелок взлетел в кабину.

Ключи на месте, только вот мотор, зараза не заводится, каждый раз приходится напоминать себе, что вся электрика сгорела к чертям. Выпрыгнув на землю, с юлой катушкой, кибер сразу вставил ее в дырку стартера. Все же второй уровень Мастера это вам не фантики, выдаваемые раньше в вузах. Дернув со всей силы за рукоять, он с пары оборотов завел тут же взревевший двигатель. Вот только сама раскрутка осталась у него в руках. Второй раз ею уже ничего не сделать. Потом. Все потом.

Мотор работает, топливо есть, первая передача, медленно отпускаем сцепление, меедленно. Вот так, поехали. Хоть освещение ему и не требовалось, но когда грузовик отъехал от полыхающего БТРа на триста метров, скорость пришлось сбросить. Заблудится в ночном городе, без работающих фар, и хоть какого-то света было легче простого, а ведь ему очень надо домой, в Центр. Да и враги вот-вот будут на мете.

Ориентируясь по свежим следам, оставленным машинами Маркуса и других мастеров, он достаточно быстро отдалялся от обворованной стоянки. Хотя конечно это скорее был полноценный разбой. Демон даже позволил себе немного улыбнуться. Разбойники с большой дороги, из Центра.

И в этот миг Связь, наконец, заработала.

http://tl.rulate.ru/book/15865/442659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку