Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Огненный шар пожирал остатки броневика всего в нескольких метрах от Демона, прячущегося в тенях оставшихся автомобилей. Зараза Маркус с точностью исполнил приказ, спас себя, средних и технику. Они уже были в нескольких километрах, на полной скорости направляясь к Центру. С одной стороны он конечно молодец и все сделал правильно, но блин! Жить то хочется! И ладно если бы он мог, прямо сейчас, вернутся в свое хоть и ослабевшее, но надежно охраняемое тело, так нет же, сигнал пропал, как будто его никогда и не было.

«Чтож вы делаете то, сволочи», – подумал Сергий, забиваясь от автоматных очередей под машину. Укрытие, безусловно, не надежное, но нужно хотя бы переждать пока противники потеряют его след. По крайней мере, он был уверен, что сейчас его не видно.

- Миша, зайди с лева! – Раздался голос метрах в двадцати. Звук приближающихся шагов заставил Демона соображать быстрее. Автомат с тела военного он прихватил, в последнюю секунду, как раз перед взрывом. Вот только патронов в нем было не больше девяти, на отметке десять уже зияла дыра. А значит, использовать его стоило исключительно наверняка.

Хотя у него, конечно, еще был последний аргумент. Прокаченная до сотни сила вкупе с ловкостью и навыками. Пусть и получены они исключительно благодаря переносу с основного тела. Но раз действовал навык мастера и навык стрелка значит, и с остальным должно было работать. Но проверять на практике их эффективность пока очень не хотелось. Гул пламени слегка заглушал звуки, и Демон надеялся, что противники не услышат, как он аккуратно передернул затвор.

- Да нет здесь никого. – Не очень уверенно пробасил военный, обойдя несколько грузовиков.

- Загляни под днище! – Посоветовал тот, который был вдалеке.

- Черт, ладно, – солдат вздохнул, было слышно, как он опускается на колени. – Темно, тут без факела не разглядишь ни чего.

- Ну так возьми!

- Слушай, а что ты сам не хочешь туда полезть раз такой умный? – возмутился военный, отходя от грузовика. Так, тут одно из двух, либо рискнуть и сбежать, либо… Нет, второй вариант, а именно вступление в бой в одиночку, ему абсолютно не нравился. Приготовится, автомат на спину. Рывок!

Выбрав сторону по темнее, Демон вылетел из-под грузовика, стараясь не попадаться в круг света. Кто же его знал, что именно в этом направлении стоял один из военных. Парень, обычный человек, а не орк, вероятно даже не получивший военного образования и не отмуштрованный до автоматизма рефлексы только через секунду начал скидывать с плеча автомат, но было конечно уже поздно. Он ударил когтями по горлу, не давая вырваться наружу крику, и доброволец захлебнулся собственной кровью.

Бежать? Да уж, кажется, другого выхода нет. Рванув по прямой, Демон таки попал в поле зрения одного из солдат, тут же открывших огонь на поражение. Но было уже поздно, пули лишь вонзились в угол здания, за которым он скрылся. Проскочив несколько домов, он укрылся в подъезде, тяжело дыша. Думай, думай, вари соображаловка. Да тяжело идет, когда твой интеллект внезапно падает в четыре раза. Что дальше? Бежать в Центр? Можно, только зачем, он смутно помнил, что осталась еще какая то задача. Нужно только соединится, с сервером, с основным телом, и получить нормальное быстродействие.

Не обнаружив на панели быстрого доступа связь, он открыл список всех навыков и тихо выругался. Ничего удивительного, что он не может ее активировать. При обрыве соединения, каким то образом исчезли все умения, которые он использовал с лежащего сейчас в коме тела. Черт его знает, что там произошло, но сейчас оно было совершенно недоступно. А значит нужно срочно возвращаться в Эко-дом. Там он, по крайней мере, сможет соединиться на прямую.

Перебрав в голове не хитрые варианты, Демон решил что пешком, пожалуй, будет быстрее. Можно конечно было попробовать атаковать противников и захватить автомобиль. Стоп. Как то он об этом не подумал. В его основном теле все уже давно прокачено, есть максимальный уровень, хоть параметры и снижены в несколько раз, А что у него здесь?

«Демон, стрелок, 18 уровень

Сила: 100

Ловкость: 100

Выносливость: 100

Восприятие: 100

Интеллект: 100

Доступные навыки: Марксмен 2, Пробойник 1, Рывок 2, Силач 2.

Пассивные навыки: Регенерация 2, Стрелок 3, Рукопашник 3, Стрелок 3, Цельный 3, Истинное я 3, Мастер 3».

Ну, ничего так, сорок пять навыков из двадцати доступных распределено. Обманул, так обманул, ничего не скажешь. Впрочем, все, что касалось тела и непосредственного физического развития, сейчас было от предыдущего носителя. В принципе снизив все остальные навыки и перераспределив характеристики можно было вернуть интеллект до четырехсот, вот только тогда он будет ничего не видящим, немощным человечком.

Правда, было кое-что его реально обрадовавшее. Полоска опыта была на месте, более того, она была почти заполнена. Если собрать опыт с поверженного парня и пары других военных, то можно вполне и уровень поднять. А там можно и Связь взять, и Инту прокачать. Самая малость только нужна, найти себе жертв и устранить их, чтобы можно было уровень взять.

Прикинув, что сейчас искать в ночи военных можно долго, Демон со вздохом повернул назад. Факелы были прекрасно видны и отсюда, как и снующие в их огнях люди собирающие убитых и раненых. Что же. Посмотрим, что они дальше делать будут. Выгоднее всего конечно было добивать раненых, благо после взрывов пострадало больше десяти человек. Сконцентрировавшись на получаемой картинке, он внимательно рассматривал пути движения и порядок действий каждого из военных.

Сейчас, находясь в тени, и успокоившись, было даже как то странно понимать, что еще минут пятнадцать назад он сбежал с этой площадки. Да, солдат было не мало, но они не видели в темноте, буквально вжимаясь в круги света. Горящий броневик все еще давал немало света, ну, да и черт с ним, это Демону только на руку. Пересчитав патроны в захваченном автомате, он чуть не заплакал. Всего три. Прямо какое-то издевательство. Даже на короткую очередь не хватит. С другой стороны можно было попробовать сыграть умнее.

Осмотрев ближайшие дома, новоявленный партизан выбрал двенадцатиэтажку в двухстах метрах от стоянки. Не слишком быстро, чтобы он мог осуществить свой план, и не слишком далеко, чтобы можно было попасть. Вскрыв дверь ударом пробойника, шум был такой, что сомнений не оставалось, внимание он привлечет, выломал несколько дверей на пятом, шестом и седьмом этажах. Он уже использовал подобный фокус, но не в таких целях.

Пододвинув стол, он удобно устроился у окна шестого этажа. Стараясь принять максимально устойчивое положение и зафиксировать автомат единственное, о чем он сейчас жалел, это недостаток патронов. Люди только что убили нескольких мастеров, по сути беззащитных, и что с того что они крали технику? Хотя этот гребанный апокалипсис вообще в принципе обесценил жизнь, а уж врага тем более.

Решив не стрелять наобум, Демон выбрал ближайшего человека, слепо щурящегося во тьму и освещающего себе окрестности факелом. Марксмен! Угол зрения сократился, вытягиваясь в трубу, словно в линзу прицела, теперь он отчетливо видел каждую морщинку рядом с глазами военного. Выстрел! Яркая вспышка озарила квартиру, в которой он лежал, и, прячась от огня противников, Сергий успел заметить, как человек валится в снег.

Отлично, первая пуля потрачена не зря. А они пусть боеприпасы по расходуют, все равно его рядом с окном уже нет. Выбравшись на лестничную площадку, Демон поднялся на этаж выше и зашел в заранее взломанную угловую квартиру, из которой солдаты выстрела очевидно не ждали. Усевшись у подоконника, он открыл окно и выглянул вниз. Кажется, у ребят мозгов не особенно прибавилось, вон опять пасутся перед костром, будто прося, чтобы в них выстрелили.

Что же, не будем их заставлять ждать лишний раз. У навыка как раз закончился откат времени. Марксмен! Они были как на ладони, промахнутся практически нереально. Первая же пуля пробила человеку горло. Хоть он и метил в голову выстрел пришлось признать удачным. Усмехаясь, он отползал от стены, которую даже умудрились в паре мест пробить. Ничего у него еще две квартиры готово, да и не жить ему в них. Последний выстрел он совершил снова с шестого. Но уже из противоположного угла. И вот тут люди не выдержали.

- Вперед! Выкурим этого ублюдка! – Вскричал один из военных, и, собрав небольшой отряд, бегом, опасаясь новых выстрелов, направился к подъезду.

Демон только этого и ждал. Спустившись на пятый этаж, в аккуратно вскрытую квартиру, он закрыл за собой дверь на щеколду и стал ждать. Минута, вторая. Вот на лестнице становится слышен стук зимних ботинок. Стекло дверного глазка светлеет, отряд поднимается с факелами.

- Тихо, не спугни.

- Он, кажется, на этаж выше был.

- Да нет, он с восьмого стрелял еще подниматься надо. – Переговариваются военные громким шепотом.

«Ну же парни, еще немного», - подумал он, глядя как солдаты один за другим поднимаются вверх. Дробовики, автоматы, неприятно конечно, но в узком пространстве не особенно важно, с чем противник, главное кто быстрее. Пять, восемь, все, кажется, кончились. Пора!

Потянув на себя дверь, он отодвинул засов. Тихо, без скрипов и почти без шума открыл дверь. На лестнице, аккуратно смотря вверх, стоял парень, лет двадцати. Остальные уже поднялись, но это было не так важно. Подкравшись сзади, Демон зажал ему рот ладонью, а затем ударил когтями в спину. Как он и рассчитывал солдат не смог произнести ни звука. Вот только рефлекторно сжав оружие, нажал на спусковой крючок, и старое двуствольное ружье громогласно заявило об опасности на весь подъезд.

Теперь времени прятаться, уже не было. Содрав с парня патронташ, кибер на бегу засунул в ствол патрон. Навстречу ему уже неслись взволнованные голоса, военные спешили на выручку своему, вот только поздно. Спрятавшись в ближайшей квартире, он пропустил четверых вниз, а потом, распахнув дверь, выстрелил в упор по ошалелому противнику. Тот повалился на спину, заслоняя союзнику сектор стрельбы, но при этом, не защищая его. Марксмен! Выстрел! Крупные дробины смешивают лицо солдата в однородную кровавую кашу.

Отлично, минус три, четверо снизу, куда? Не особенно раздумывая, он бросился вверх, на единственного оставшегося там противника. Черт, кажется, слишком медленно, пусть в подъезде и темно, но в свете факелов его успели заметить. Автоматная очередь перегородила ему путь. Врешь, не возьмешь. Рывок! Он буквально взлетел вверх, отталкиваясь от стен когтями и набрасываясь на врага. Тот взял слишком низко, туда, где Демон стоял несколько секунд назад, за что и поплатился жизнью. Разбираться где у военного бронежилет, а где нет, было абсолютно некогда. Пробойник! И противник оседает пронзенный тонким черным мечом.

http://tl.rulate.ru/book/15865/442155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку