Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сигнал шел от западной группы прикрытия, обеспечивающей безопасность стекающихся в Сахалинск киберов. Вот вам и «не представляют угрозы». Сто процентов это техно-каннибалы Синигами. Неизвестно как, но эта человеческая тварь сумела из поверженных врагов извлекать еще живые, наполненные наномашинами органы и части тел, имплантируя их себе и подчиненным. Так что сейчас по острову путешествовали этакие Франкенштейны, собранные из кусков. Эти гады не просто выживали, они охотились на высокоуровневых киберов ради хороших «запчастей», без сожаления вырезая всех, кто встречался им на пути.

Прощупав группу, Демон выбрал самого низкоуровневого собрата. Интересно насколько у него сейчас хватит сил? Пусть с прошлого погружения прошло уже больше часа, но полностью модуль связи пока не восстановился. Так что рисковать и затевать длительный сеанс нельзя, иначе в какой-то момент он может впасть в кому, как в первые дни после Сияния. Но тревога все росла, вот погиб один из десятых. Больше ждать было нельзя. Связь!

Он тянется сознанием к неокрепшему разуму второго уровня находящегося ближе всего к месту схватки. Тот даже не сопротивляется, купаясь в лучах света пришедшего старшего. Что ж, «Интеллект «меньше тридцати, бывает. Заполняя собой каждую клетку занимаемого тела, Демон выпрямляется. Ох, как спина-то хрустит. Скрючило бедного. «Ловкость», «Сила», «Выносливость»… Ни одного стата выше семидесяти. Даже «Восприятие», и то меньше сорока. Ладно, будем работать с тем, что есть, сам такое выбрал.

Быстро оглядевшись, он понял, что находится в квартире, метрах в двухстах от проходящей битвы. Подобравшись к ближайшему окну и выглянув на улицу, Демон сразу увидел группу каннибалов. Трое мужчин, четыре женщины. Судя по походкам все улучшенные. Холодное оружие, пистолеты, дробовики. Вооружены до зубов. На таких сверху не кинешься и с собой не заберешь, тут надо что-то другое придумывать.

Присмотревшись повнимательнее, Демон смог примерно оценить уровни атакующих. Да, к таким и с оружием-то не подойдешь, не то, что с голыми когтями. Три двадцатых, два тридцатых. Один, черт, даже мурашки по спине пробежали от страха, восемьдесят второй. Она. Лично пришла. Смертушка. Тут как бы без вариантов. Они любой отряд вырежут за милую душу даже не вспотев.

К сожалению, «Восприятия» у тела миньона, которое он взял под контроль, было явно недостаточно, чтобы оценить все прелести врагов. Но хватило и уровня. Остановить их смог бы только Император. Пусть возродится он в свете. Ну, или сам Демон в лучшие мгновения. Только вот сейчас он был, мягко говоря, не в топовой форме. А значит, опять-таки, нужно использовать то, что есть в данный момент. Что он может им противопоставить?

Открыв карту, Светоч внимательно посмотрел на расположение братьев. Во всей округе наберется не больше трех сотен низших да десяток средних. Такая толпа каннибалам только на закуску, впрочем, есть у него и еще кое-что, чего противник, к счастью, совершенно не ожидает. Наверное. Тела, конечно, будет жаль, но что поделать, он пожертвует собой ради братьев.

Отдав команды на сбор и построение баррикад, Демон спустился из дома и, не спеша, параллельным курсом, пошел к выстраивающейся в квартале от них обороне. Выдержат ли несколько машин поставленных в ряд атаку хоть одной из этих тварей? Вряд ли. Но сейчас нужно не это. Побороть их в открытом противостоянии нет никакой возможности.

Он вышел на середину улицы, прямо на то место, где должны были пройти техно-каннибалы, и встал, широко расставив ноги и приняв как можно более невозмутимый вид. А за его спиной спешно достраивались нехитрые укрепления. Братья занимали первые и вторые этажи зданий, по обе стороны от дороги. Единственный стрелок, оказавшийся в этой локации, облюбовал позицию на четвертом этаже. У него, к сожалению, был только шестнадцатый уровень и всего второй марксмен, так что на снайпера тот никак не тянул.

Через минуту на дороге появился отряд Смерти. Они шли уверенно, не скрываясь, будто львы по саванне. Ну что же они правы. Но даже самого сильного хищника может побороть небольшая лань, если будет защищать своих детенышей. Главное не дрейфить и сражаться до последнего. Демон, как мог, расслабился. Перекатывался с пятки на носок, делая вид, что ему скучно. И противники повелись. Девушка, идущая впереди, вскинула руку, остальные замерли, поднимая ПП и дробовики. Они еще не видели саму угрозу, но прекрасно ее чувствовали. И не зря.

- Оставайтесь на месте, – громко сказал он устами захваченного тела. С губ его внезапно сорвался густой бас. – Любое продвижение дальше послужит причиной вашей смерти.

- Смотрите, кто заговорил, – улыбнулась девушка уголками губ. – Оказывается, эти твари умеют разговаривать. Главное хорошо попросить. Интересно сколько здесь таких же, как ты?

- Все. – Улыбнулся в ответ Демон. Карты пока открывать рано, но он был готов. – И ни одного одновременно. Ты проделала долгий путь от Ногликов, девочка. – После этих слов на мушке его держали уже все.

- Девочка? – Рассмеялась она, ладонью опуская ствол ближайшего соратника. – Давненько меня никто так не называл. Пока ты жив только потому, что мне интересно, что ты такое.

- О, мы с тобой уже не раз встречались, – ответил Светоч. Главное не пропустить момент выстрела, а то придется в новое тело вселяться. – В день взрыва и начала долгой ночи. В день крушения вашего крейсера. В день смерти твоих надежд. А еще ты носишь мои части на спине.

- Ты мертв. – Твердо ответила девушка. Кажется, в глазах ее, наконец, появился истинный интерес. – Я сама нашла твое тело на крыше. Сама отделила голову от тела, она лежит среди десятков ваших черепов в моем тронном зале!

- К твоему сожалению я бессмертен. – Улыбнулся Демон. – Хочешь в этом убедиться ценой жизни одного из твоих людей?

- Почему только одного? – Не поняла девушка. – Остальных ты что, оставишь в живых?

- Нет, просто я прямо сейчас заберу одно из этих прекрасно-сформированных тел себе. Достаточно чтобы вы подошли ближе. И окажетесь в моей власти. – Он, конечно, блефовал, но небольшая доля истины в этом была, тело он действительно мог сменить в любой момент. – Сейчас вы больше киберы, чем люди. И все правила, которые распространяются на нас, работают и на вас.

Оп-па. Прислужники даже носом не повели, а вот девушка ощутимо вздрогнула. Как он удачно попал. Главным аргументом должно было быть фактическое бессмертие и страх человека перед непобедимым противником каждый раз становящимся все сильнее. Но теперь Демон на ходу перестроил стратегию.

- Ты можешь отдать мне любого из своих подчиненных. Достаточно, чтобы он вошел в радиус моего приема. – Улыбаясь, Светоч шагнул вперед. – Просто освободите меня от этого тела, и я заберу следующее. А впрочем, знаешь, твое здесь самое аппетитное. – Шаг вперед, и девушка едва заметно отшатывается. Черт, нужно это использовать! – К сожалению, в прошлый раз я не смог оказать тебе чести в настоящей схватке. Но сейчас мой разум почти свободен. Добей это тело, и мы сможем потягаться за контроль над твоим собственным.

- Госпожа, позвольте, я убью этого нахала! – Не выдержав вскрикнул один из сопровождающих.

- Нет! – резко одернула его Смерть. – Только войны на два фронта мне сейчас не хватало.

- Куда же ты? – Он сделал еще один шаг, а потом резко остановился, будто уперся в невидимую стену. И дело было конечно совсем не в радиусе действия модуля связи. Просто он только что нащупал ее сигнал. «Тсухико-химе (Рэй), принцесса, 82 уровень. Царь Тато», - на большее у тела не хватало «Восприятия». Но тут ведь главное не количество, а способ подачи. А «Интеллект» его был в полном порядке, километрах в десяти позади, в его собственном теле, лежащем в Экодоме. – Рэй, подойди ко мне и давай сразимся. Или твоя Тато против?

- Назад, – глухо сказала девушка отступая. Вид у нее был такой, будто кувалдой под дых ударили. Она сгорбилась, схватившись за рукоять дробовика и явно желая его убить, но не решаясь.

- Куда же ты? Я и мои братья жаждем новых тел для Разума. – Он отдал приказ встать у окон, всем кто занимал позиции в зданиях. Эффект, судя по противникам, был сногсшибательным. – Оставайся, я пригрею тебя истинным Светом! Только подойди.

- Отдайте приказ и мы перебьем их всех! – Гордо выпрямившись, сказал один из каннибалов. Но Тсухико было уже не до того. Демон, наконец, смог подобрать правильный протокол связи, он сильно отличался от всего, что было ему привычно. Но главное, он смог использовать «Связь»!

Девушка отшатнулась как ударенная, хотя он и не смог подключится. Теперь в глазах ее стоял неподдельный ужас. Вот оно. Совсем не то, что он изначально планировал, но с этим можно работать. Теперь главное было правильно разыграть полученную карту.

- Что же, – сказал он будто с сожалением. – Раз ты не в состоянии даровать мне свободу, я сделаю это сам. – Демон зловеще улыбнулся. – Твое тело этого стоит. – Он высоко поднял руку и щелкнул пальцами, одновременно давая приказ на выстрел. Он прервал сеанс за мгновение до того как пуля пробила череп бедного низшего. И как только его труп коснулся земли, выбрал найденный только что контакт принцессы и нажал соединение.

Он бы светом во тьме. Жаром зимой. Яростным дыханием наступившего завтра. А она лишь маленькой девочкой с прокачанной на единицу «Связью» и ста пятьюдесятью пунктами «Интеллекта». Ее защитные барьеры лопались один за другим. Но вот впереди возникло нечто заставившее его замереть. Еще одна сущность. Цельная, но поглощенная сторонними задачами.

- Кто ты? – Спросил Демон. Но в ответ лишь получил ощутимую порцию сопротивления. Будь они людьми, вполне можно было принять ее за пощечину.

- Это мое тело, – спокойно сказала та. – И пусть я не могу пока побороть эту скверную девчонку, но и тебе оно не достанется.

- Я не против. У меня есть тысячи других. Но не искушай меня таким лакомым куском.

- Поверь, теперь она будет держаться подальше. – Сущность отступила вглубь, и он почувствовал, узнавая ее имя. – Прощай, Сияющий.

- Прощай, Цума. – Сказал он, сворачивая соединение и вселяясь в стрелка стоящего на четвертом этаже.

Они бежали. Вернее бежала только лишь Смерть. Но сопровождающие от нее не отставали. Что может быть слаще победы над сильным противником? Только победа без большого кровопролития. Отпуская сознание собрата, он улыбался.

http://tl.rulate.ru/book/15865/439830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Привет от японских Светочей?
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку