Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он выстрелил первым. Маленький огненный шар врезался в группу замыкающих, и грохнул взрыв. Окровавленные ошметки разлетелись в разные стороны, людей контузило, оглушило, сбило с толку. На месте погибло около пяти человек, еще двадцать получили ранения разной степени тяжести. Но главная его цель была не в этом.

- В укрытия! Занять оборону! – Вскричал кто-то из людей и большой отряд, разбившись на отделения, рассредоточился по окружающим зданиям. Умный тактический ход, если ты противостоишь большой группе со стрелковым оружием. Фатальная ошибка, если твои враги - Призраки, предпочитающие сражаться с малыми группами.

Крики из зданий донеслись через несколько секунд. Дождавшись, пока Призраки вырежут несколько отделений, и командование людей вновь будет вынуждено сосредоточить войска в группы на улице, Демон выстрелил еще раз. Он целился в человека, отдающего приказы, что было вдвойне выгодно, ведь его охранял десяток бойцов. Один из штурмовиков успел среагировать и закрыть командира щитом.

Взрыв отбросил военного, и отраженная ударная волна поразила стоящих впереди, убив двоих и покалечив еще четверых. Обнаружившие источник опасности люди тут же открыли беглый огонь по его укрытию. Но их командир уже понял то, что еще не успели осознать рядовые бойцы. Они проиграли. Потеряв за две минуты почти половину своих людей, прячась за сугробами и машинами, они не могли продолжить движение.

«Вырежьте столько, сколько успеете за один рывок, а потом уходите», – скомандовал Демон, назначая на карте точку эвакуации. Они могли бы перебить всех, и нужно было перебить всех. Но это только первый отряд, а они должны уничтожить как минимум пять.

С крыши он видел, как люди кричат и падают, прозрачные силуэты собирали свою жатву, разрывая плоть врагов Пробойниками. Они отступили в тот момент, когда отчаявшиеся люди в темноте начали стрелять во все стороны.

«Сбор в точке два через три минуты», – передал он по связи, спокойно спускаясь по пожарной лестнице во двор. Удача в выполнении задачи расслабила его, и он чуть не поплатился за это жизнью. Выстрел дробовика застал его врасплох, противник, боясь промазать с десяти метров, использовал дробь с большим радиусом разлета. Рывок!

«Быстрый», – подумал Демон, с трудом попадая когтями по бронежилету противника. Молоденький командир лет двадцати ударил его прикладом. Поглотитель, решивший блокировать этот удар, отлетел на пару метров. С этим парнем было что-то не так. У него понижена температура тела, воздух, вырывавшийся из легких, был почти прозрачным. Без пара. А еще этот парнишка видел Демона так же четко, как и он его.

«Это что-то новенькое», – Поглотитель пригнулся, прикидывая расстояние до противника. Парень был сильный, быстрый, но неопытный. Ему бы уровня три рукопашника вкачать. Ошарашенный догадкой, он врубил управление, но парня как будто не существовало. Его не было ни в сфере света, ни в радиусе песни, даже на миникарте он не отмечался. Значить это могло только одно: он не кибер. Но у людей такой реакции быть не могло и не должно было быть.

Рывок! Парень стреляет из дробовика в упор, но Демон именно этого и ждал. Приняв заряд дроби в правое плечо, он со всей силы ударил противника. Пробойник! Враг уворачивается, но лезвие выскакивает гораздо быстрее. Тонкая черная полоска полимеров врезается в его бок, пробивая броню и разрезая плоть.

Было темно. Очень темно. Но Демон мог поклясться, что кровь у парня не красного, а зелено-коричневого цвета. Остолбенев от неожиданности, он упустил момент, когда противник, бросив оружие, рванул вперед. Рана явно тяготила его, делала медлительнее, так что Демон просто присел, дожидаясь противника, а потом, резко врубив Силача, ударил его с ноги. Толчок получился настолько мощным, что было слышно, как сминаются пластины бронежилета.

Десяток солдат, наконец-то опомнившихся и переставших стрелять в темноте по своим, ворвались в переулок. Диспозиция стала явно проигрышной. В последние секунды действия силача Поглотитель прыгнул, перелетая одним махом двухметровый забор.

- Саша, ты чего, дурной один на один с контролером выходить? – Послышалось с той стороны. К удивлению Демона парень что-то ответил, хотя от удара у него должны были сломаться все ребра и остаться ушиб внутренних органов, но почему-то он был еще жив.

Нужно было закончить начатое, забраться на одно из зданий, выждать момент и добить непонятного противника. А еще пора отправляться на сражение со следующей группой, которая сейчас все ближе и ближе подходила к ретранслятору. Второе было явно важнее, выругавшись, Демон развернулся и, на ходу отдавая приказы, побежал в сторону следующей цели.

Поглотитель использовал Рывок по кулдауну, как только он перезаряжался, скорость бега местами достигала двадцати пяти-тридцати километров в час. Но это был его предел, сил не хватало, организм требовал еды. Но не сейчас. Нужно уничтожить хотя бы еще одну группу.

Со вторым противником им, можно сказать, повезло. Люди медленно тянулись по улице, не то замерзнув, не то просто экономя силы перед боем, который должен был начаться часа через два. Они с разбегу чуть не врезались в медленно ползущий танк, на котором сидело человек двадцать. Люк командира был открыт, и Демон среагировал на появившуюся возможность быстрее, чем противники их заметили.

«Отрежьте танк от группы, Ксю, за мной!», – очередным рывком он прыгнул к командиру и, пронзив ему горло когтями, выкинул из танка. Ксю запрыгнула внутрь, в то время как два других Призрака создавали сумятицу в рядах противника и скидывали поверженных с бортов. Механик-водитель сопротивлялся недолго, его тоже выкинули через люк мертвым.

- Что дальше? – Растерянно спросила девушка, сидя в кресле водителя.

- Захлопни люк и терпи. – Сказал Демон. «Уходите», - приказал он Призракам, а потом врубил Связь на максимум, направив ее на Ксю. – Дави их, – приказал он девушке, разворачивая башню. Электроника почти вся отказала, поэтому ему приходилось пользоваться вспомогательными системами, которые люди смогли починить. Прицелившись через круговой перископ, он открыл огонь из пулемета, спаренного с основным орудием.

Люди до этого момента выцеливали скрывшихся Призраков, совершенно не ожидая такой подлости от собственного танка. Однако потоки пуль мгновенно расставили все по местам в их мозгах. Хотя у некоторых они – мозги – разлетелись по окрестностям. Тяжелые пули легко пробивали бронежилеты и шлемы.

Отряд, насчитывавший сотню бойцов, в одно мгновение уменьшился на четверть. Люди попрятались по домам, изредка пытаясь открыть огонь из автоматов. К их несчастью, это был относительно новый район, дома сделаны не из бетона, а из пеноблоков, легко прошивающихся пулями. До них доходило медленно, но все же люди сообразили, что единственное, что они сейчас могут: это бежать.

И они бежали, падали, вставали и снова бежали. А некоторые не вставали, потому что гибли под клинками Призраков. Киберы, воспользовавшись суматохой, вырезали еще с десяток людей. Отряд был окончательно разбит и больше не представлял угрозы.

«Возвращайтесь», – приказал Светоч. Он устал, вымотался, но оставалось еще восемь отрядов, которые он заметил, и меньше двух часов до того времени, как они придут к ретранслятору. Прикинув расстояние, Демон тихо выругался. Получалось, что у них нет времени атаковать другие группы, нужно было возвращаться.

Необходимо было только подготовиться и найти нужное снаряжение. Демон отрубил связь и вылез из танка. Пятьдесят трупов. Крупица опыта, но только для него, для Призраков это был хороший повод подняться, правда, хватит только на одного. Посмотрев характеристики каждого, он без сожаления выбрал Ксю. Только она могла поднять уровень с текущим опытом.

- Питайся, при получении уровня возьмешь Мастера. – Строго сказал Поглотитель. – Поняла?

- Да, Светоч, – испуганно кивнула девушка и побежала собирать опыт.

- Возьмите все боеприпасы, автоматы и бронежилеты, не забывайте про сухпайки и консервы. – Сказал он двум другим Призракам. – Все, что может пригодиться, приносите сюда и складывайте на танк. У вас десять минут.

Он сел на танк и расслабился, прислонившись спиной к башне. Только сейчас он вспомнил о висящем на спине рюкзачке. Достав руку Императора, приложил немного усилий, очищая пушку от остатков кожи и чешуи. В конце концов, она вообще перестала быть похожа на руку. Просто толстая трубка с несколькими креплениями и внешними блоками. Правда, как ее использовать, все еще оставалось загадкой. Крутя ее в руках и, то и дело, включая режим Мастера, он узнал много нового как об источниках питания, так и способе действия оружия, вот только это нисколько не приблизило его к возможности пострелять. Вздохнув, он положил значительно полегчавшую пушку за спину.

За это время Призраки собрали все нужное снаряжение, Демон удовлетворенно кивнул. Тридцать пять почти целых бронежилетов, пятьдесят автоматов и разгрузов. Несколько сотен готовых, забитых под завязку магазинов. Пистолеты, гранаты, все пригодится при обороне. Он вскрыл один из сухпайков, достав мясные консервы.

- Ешьте, три минуты и выдвигаемся. – Он посмотрел на Ксю, девушка была явно расстроена, хотя над ней уже значился двойной статус Мастер Призрак. – Что случилось?

- Да нет, все в порядке. – Отмахнулась она. – Можно спросить? – Демон кивнул, разрешая. – Зачем мне Мастер, ведь ты же в любой момент можешь его мне передать связью.

- Затем, что я не собираюсь растрачивать ресурсы, каждый раз давая тебе полезные навыки. – Пожал Светоч плечами. – Сейчас у тебя есть первые уровни навыков Стрелок и Мастер. Этого, конечно, недостаточно для полноценной одиночной миссии, но теперь ты значительно более автономна: и оружие починить сможешь, и с машиной управиться.

- Ты хочешь послать меня с каким-то заданием, в котором мне пригодятся эти навыки? – Удивленно спросила Ксю.

- Они тебе пригодятся прямо сейчас. – Сухо усмехнулся Демон. – Я буду отсыпаться, а ты поведешь танк к ретранслятору. Задачу поняла?

Девушка огорченно кивнула. Не тратя время на объяснение, что это полезные навыки, и они ей пригодятся, Поглотитель залез внутрь танка. Он поправил рюкзак так, чтобы рельса не давила на спину, и, устроившись поудобнее, уснул.

http://tl.rulate.ru/book/15865/434623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку