Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сон пришел практически мгновенно, но был каким-то психоделическим. Он был маленькой улиткой, спрятавшейся в своем панцире, в то время как здоровенные жуки пытались подлезть под ракушку, тыкая в него своими острыми рогами. Они кололи спину и шею, то опускаясь, то поднимаясь. Внезапная острая боль в районе позвоночника заставила его проснуться, но вместо кабины танка он очутился в своем тронном зале.

- Приветствую тебя, Новый Император. – Склонился перед ним - кто? С одной стороны это можно было назвать роботом, он явно блестел металлом. Лапы и другие части тела были абсолютно голыми, напоминая скорее скелет. Ребра торчали из-под тонких перьев, даже крылья казались ободранными.

- Кто ты и что делаешь в моем мире? – удивился Демон. – И с какой стати называешь меня Новым Императором?

- Я в твоем мире, потому что хочу существовать. – Ответил ободранный металлический ворон. – Моя жизнь полностью в твоих руках. Ты застал смерть моего предыдущего владельца и кормильца, и ты вырвал меня и из его власти, и из моей смерти.

- Значит, ты ассистент, работающий на базе Рельсы. Интересно, почему же тогда моя собственная пушка, моя плазма не имеет ассистента?

Ворон не ответил, но внимательно посмотрел на лаву возле его трона. Очень внимательно. Настолько, что он не выдержал, и сам посмотрел на это место. Он привык к тому, что пушка подчиняется беспрекословно, по-другому просто не могло быть. Но никогда не задумывался, что или кто постоянно руководит сложнейшими технологическими процессами в плазме.

Теперь же он смотрел, как из лавы поднимается маленькая голова огненно-красной ящерицы. Она внимательно посмотрела ему в глаза и, быстро перебирая лапками, забралась на левую руку. Саламандра легла поверх локтя так естественно, что у него даже сомнения не возникло: она находится на своем месте.

- Так… – пробормотал Демон. – Так. И что же ты хочешь?

- Позволь мне сесть на твое плечо, и я буду беспрекословно подчиняться твоим приказам, спасать тебя и убивать врагов тогда, когда ты скажешь, и тогда, когда это будет нужно. – Сказал ворон, встав так гордо, как только мог. Учитывая его растрепанность, получилось не очень.

- Интересно, – Светоч открыл панель персонажа. Пролистав список навыков, нашел и открыл для подробного осмотра несколько ключевых.

«Наплечное орудие. Создает дополнительные энергетические каналы и дополнительные мощности для использования наплечных орудий»

«Трансформер. Позволяет, присоединять к внутренней системе внешние устройства. Джет паки, энергетические орудия, заградительные системы»

«Терминатор, заменяет внутренние органы и ткани синтетическими аналогами»

Прикинув суммарное время изучения, он показал окно.

- Видишь, что тут написано? – Спросил он, указывая на тайминг.

- Два месяца. – Произнес ворон грустным металлическим голосом. – Но у меня нет столько времени. Внутренние системы уже начали отказывать, осталось шестьдесят два часа.

- Ну, тут я ничего поделать не могу. – Сухо заметил Светоч.

- Позволь мне хотя бы присоединить источник резервного питания, это позволит мне выжить и адаптироваться, пусть я не буду точным или мощным, но останусь живым.

- И в результате ослабишь мои основные системы. – Отрезал Демон. – У нас сейчас война, я не могу, и не буду так рисковать.

- У нас достаточно резервных мощностей, чтобы запитать его. – Шипя произнесла саламандра. – В случае если они понадобятся, мы просто перекроем их.

- Ого, – удивленно посмотрел на нее Поглотитель. – Значит, до этого играла в молчанку, а тут не только появилась, но и голос подала.

- Это важный конструктивный момент, определяющий работоспособность и эффективность боевой системы. – Проговорила ящерка, заглядывая ему в глаза. Но, скрестившись взглядами, прижала голову к руке. – И это лишь моя рекомендация.

- Рекомендация, говоришь… – Демон погладил большим пальцем правой руки чешуйчатую голову саламандры. Затем надавил на нее так, что раздался писк и легкий хруст. – Подсистема дает свои рекомендации только когда об этом просят. – Ящерица била лапками и хвостом, но вывернуться не могла. Продержав ее в таком состоянии несколько секунд, Поглотитель ослабил давление. Было видно, как существо тяжело дышит, но лежит на месте. – А что ты сейчас предлагаешь?

- Предлагаю присоединить рельсовое оружие к резервным системам. – Прошипела саламандра еле слышно. – Это позволит в будущем значительно усилить огневую мощь без потери конечностей и времени на создание внешних устройств.

Демон, все это время держащий палец на ее голове, взял ящерку в кулак и поднес к лицу. Множество информационных окон несло потоки информации, которые обрабатывала эта дополнительная сущность. Впечатленный таким раскладом, он положил ящерку обратно и снова погладил.

- Хорошо. – Медленно проговорил он, глядя на Ворона. – Но если ты будешь мне или нам, мешать, я тебя уничтожу. Второго хозяина ты не переживешь.

- Слушаюсь! – Каркнул ворон и, взмахнув крыльями, перелетел на плечо Демона. – Император мертв, да здравствует Император!

Демон очутился в реальном мире, спина горела от жгучей боли. Протянув руку, он нащупал идущий вдоль позвоночника каркас впившейся в спинную пластину брони, но проникший, вероятно, гораздо глубже. Молча выругавшись, он осмотрел интерфейс. Как он и предполагал, иконка рельсы присутствовала, но была неактивна. Рядом с ней шел обратный отсчет, показывающий, что на перезарядку потребуется два месяца.

Сжав зубы, чтобы не застонать, он выпрямился и осмотрел окрестности, они были уже почти на месте, оставалось километров пять. Выбрав в списке Маркуса и попытавшись дотянуться до него связью, Демон понял, что расстояние еще слишком велико.

- Сколько я спал? – Спросил он у Ксю, сидящей за перегородкой. Девушка мельком оглянулась, но затем снова повернулась к нему с полными ужаса и удивления глазами. – За дорогой следи.

- Да, Император, – пробормотала она. – Вы спали около сорока минут.

- И ты туда-же, Император, – раздосадовано выдохнул он. – С чего вы взяли, что я должен быть императором?

- Так ведь статус, – сказала девушка, – в статусе все написано.

Выругавшись, он открыл статус: «Демон Император». М-да. А куда делось «Вечный Испепеляющий Сияющий Светоч Поглотитель», интересно? Он просмотрел панель персонажа. В принципе все статусы были на месте, просто свернулись до одного. Вышестоящего.

Вот и все. Теперь он еще и Император. Причем у прошлого, получается, даже имени собственного не было. Только статус. Не очень приятно быть статусом. Хотя, с другой стороны, возможно, это единственный правильный выход: стать кем-то большим.

- Называй меня по имени, хорошо? – Попросил он у девушки. – И желательно на ты, мы с тобой, в конце концов, очень давно знакомы.

- Как скажете, ой. В смысле как скажешь. – Поправившись на ходу, проговорила Ксю. – Мы будем на месте минут через пять.

- Хорошо. – Демон еще раз попробовал достать до Старшего Мастера, но пока безрезультатно. – Пойду, проветрюсь. – Он открыл люк и выглянул наружу. Снег валил не переставая, но танку это было абсолютно все равно. Машина мерно месила дорогу, плавно поглощая одну сотню метров за другой. Девушка пыталась объезжать препятствия, но это у нее не всегда получалось, и тогда танк, задирая к темному небу дуло, ворча, забирался наверх, сминая очередную машину.

- Как вы тут? – Спросил он у двух Призраков, торчащих на броне и с трудом удерживающих ворох снаряжения и боеприпасов. – Держитесь?

- Все хорошо, Император. – Ответил один. – Мы продержимся столько, сколько нужно.

- Много уже не нужно, через пять минут будем на месте.

Демон огляделся, черный контур ретранслятора тянулся к небесам. Было видно, что на верхних этажах слабо вспыхивает огонек сварки. Мастера чинили антенны и перетягивали кабели. Где-то на востоке тучи становились чуть светлее, значит скоро утро, а раз так, то и люди вот-вот подтянуться. К счастью, они будут готовы.

«Маркус. Слышишь меня?» - спросил он по Связи, врубая максимальный радиус.

«Да, Сияющий, слышу вас хорошо». – Ответил Старший Мастер практически мгновенно. Демон усмехнулся: по всей видимости, Светоч заработался и не увидел его новый статус в строке вызова.

«Как у вас успехи?» – Поглотитель хотел получить краткий, но полный отчет.

«Антенна будет готова через четыре часа. Баррикады готовы, лестницы обрушены, для вас есть запасной вход по веревочной лестнице на третий этаж», – не разочаровал его Маркус.

«Отлично, Призраки поднимут тебе бронежилеты и боеприпасы, я сам распоряжусь, чтобы все, кто будет в обороне, их надели, – Демон прикинул диспозицию. Если нижние этажи отрезаны, то опасность может заключаться только в обрушении всего здания, но у людей не хватит на это сил. Не должно, по крайней мере. Хотя рисковать и пускать события на самотек нельзя. – Найди мне не самого полезного Мастера, желательно с навыком стрелка. – Поглотитель внезапно вспомнил о Ксю. – Хотя нет, не надо, занимайся своими делами».

Спустившись обратно в танк, он проверил наличие снарядов в боеукладке. Было прилично, двенадцать полноценных выстрелов. Впрочем, месяц назад людям хорошая техника не помогла пробиться к ретранслятору. И сегодня не поможет. Он прикинул расстояние до ближайшей группы противников. По его расчетам враг должен был появиться у бывшей телевизионной башни только через полчаса-час.

Танк вырулил на улицу перед ретранслятором. Небольшая площадь была полностью вычищена, перегорожена двумя баррикадами из машин. Места хватило ровно для того, чтобы воткнуть бронированную махину между двумя баррикадами, полностью загораживая путь.

- Ксю, меняемся, – сказал он, вылезая из люка. Дождавшись, когда девушка займет место командира - наводчика, он наклонился. – Осмотрись, все ли тебе понятно как работает? – Она несколько раз повернула башню, проверила автомат заряжания, поставила новую ленту к пулемету, а затем утвердительно кивнула.

- Да, все понятно, все в норме.

- Хорошо. Тогда слушай мой приказ. Подпустишь технику людей на расстояние выстрела, дождешься, когда они перестанут считать тебя угрозой и после этого, только после этого, стреляй. Как закончится боекомплект, вылезешь в режиме маскировки и спрячешься в одном из зданий.

- Хорошо. Все сделаю.

- Отлично, – Демон захлопнул люк и осмотрелся. Призраки уже поднимали наверх амуницию и оружие, Мастера возились на верхних этажах.

Что ж. Они были готовы ко всему.

http://tl.rulate.ru/book/15865/435256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Продолжение будет?
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку