Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Да, где-то тут я в расчетах ошибся. – Пробормотал Демон, глядя на приличную толпу братьев, обступившую его, как только они выбрались из городка, контролируемого японцами. – Привет, Маркус. Не хочешь встать с колен?

- Я пламенно приветствую тебя, о Сияющий, – склонился тот еще больше. – Прости меня за то, что я сомневался в твоей избранности. Я был глуп и недальновиден.

- Всем встать. – Сказал шепотом Демон, открывая общий канал связи. Эффект был не совсем такой, на какой он рассчитывал. Все повскакивали с колен и вытянулись по струнке будто столбы. Он смачно выругался, послав их куда подальше, но про себя. Иначе, кто его знает: а вдруг примут как руководство к действию и в самом деле пойдут. – Вольно. – Сказал он громко, так чтобы услышала вся сотня собравшихся. Услышали все, а вот отреагировали…

- Мы так долго ждали тебя, – продолжил Старший Мастер. – Так рады твоему возвращению.

- Слушай. Мне крайне не нравится твое подобострастие. – Отрезал Демон так, чтобы его слова нельзя было истолковать как-либо еще. – Где Жанна и Ланселот?

- Они в восточном дозоре. Должны скоро вернуться, – промямлил Маркус, все еще подбирая слова. – Я пошлю за ними, если пожелаешь.

- Не надо, я сам. – Он сосредоточился, пытаясь связью нащупать нужный сигнал. Затем, вспомнив о списке, выбрал Жанну и активировал соединение. «Привет! Ты как вообще?»

«Где ты?! – воскликнула девушка взволнованно. – Я немедленно направляюсь к тебе!»

«Не нужно немедленно, главное аккуратно. Чтобы все было в порядке, и ты не привела хвост. У меня все нормально, жду тебя в точке сбора».

«Хорошо, скоро буду».

Демон выделил ее точку на карте и поставил метку, чтобы было легче отслеживать. Затем посмотрел диспозицию «своих» отрядов. Чувствовать себя военачальником было крайне непривычно и неестественно. До этого максимум, за кого он отвечал - это за Жанну, сейчас же ему приходилось думать одновременно о ста с лишним воинах, рассчитывающих на его поддержку и руководство. Правда, с руководством пока не очень сложилось. Во время боя на корабле они, похоже, потеряли всех, кто был внутри. И ответственность за их смерть больно давила на плечи новоиспеченного Сияющего Светоча.

- Нам нужен транспорт, – сказал он, обращаясь к Старшему Мастеру. – Грузовой автомобиль или вездеход, способный увезти, по крайней мере, пятьдесят из нас по этому снегу.

- Это не составит проблемы, у нас есть заправленный танк, который может тащить на прицепе грузовик. – Воодушевившись, отрапортовал Маркус. – Снарядов к нему у нас не осталось, но как тягач он еще вполне может послужить.

- Неплохо, – удовлетворенно кивнул Демон. – Как только вернутся Ланселот и Жанна, мы отправимся в Центр. Подготовь все к отбытию. Если сможешь придумать, как забрать всех очнувшихся, будет замечательно.

- Сейчас же исполню! – чуть поклонился старый Светоч и скрылся за развалинами небольшого дома. Несколько двадцатых отправились вслед за ним.

Демон еще не очень представлял себе, что должен делать, но то, что за него найдут и отремонтируют транспорт и не нужно париться, как это будет сделано, было очень приятно.

- Сергий! – С радостным криком бросилась к нему Жанна. Она повисла у него на шее, и тот с удовольствием заключил ее в объятья.

- Я тоже рад тебя видеть. – Сказал он, улыбаясь краешками губ. – Только прошу, никогда больше не называй меня Сергий, договорились?

- Но это же твое имя? – удивилась, отстраняясь, девушка.

- Нет, больше нет. Сергий умер, и умер очень давно. – Он погладил ее по волосам. – А я Демон. Ну, или Светоч, или сияющий, как угодно. Но не Сергий. Не человек.

- Поему так резко? – Спросила Жанна неуверенно. – Что с тобой там случилось?

- Ничего особенного. Я просто осознал наше место в этом новом мире. И оно совершенно не такое, как представлял себе Цезарь или Император.

- Значит, мы не будем мириться с людьми? – Спросил осторожно подошедший Ланселот.

- Нет, ни в коем случае. – Демон улыбнулся и похлопал защитника по плечу. – Они уже прошедший этап. Нам даже не нужно их всех уничтожать. Достаточно слегка подтолкнуть к краю пропасти, которую они сами себе вырыли.

- И что будет после этого?

- Они вымрут. Как вымерли динозавры, как вымерло множество животных, истребленных ими за века существования.

- Но мы же не можем размножаться без них. – С нажимом сказала Жанна. – Мы же биологически люди, нам все равно нужно будет зачать ребенка, родить его, подождать, пока он подрастет и только потом внедрять имплантаты. И все это время он будет простым человеком!

- О, тут ты ошибаешься, дорогая. – Рассмеялся Демон. – Твои наномашины передадутся твоему ребенку вместе с кровью. Не уверен до конца, сформируется ли у него имплантат, но вполне вероятно, что да. И очень может быть, что он будет нового, неизвестного нам типа. И к тому же разве мало у нас детей, которые только телом выросли. – Обвел он рукой поляну, на которой сидели в ожидании приказов низкоуровневые. – У каждого минимум по десять детей, так что мы точно не пропадем.

- Десять на каждого, – задумчиво проговорил защитник. – С такой стороны я это не рассматривал. Даже как-то боязно за такое количество.

- Нас в десять раз больше, чем людей. Учитывая начавшуюся ядерную зиму, через полгода нас будет в двадцать раз больше. А еще через год в сто.

- Однако, проснулись только мы. – Аккуратно поправила его Жанна. – Остальные в большинстве своем просто замерзают, наномашины в их крови не работают.

- Для этого нам и нужно в Центр. – Уверенно кивнул Демон. – Чтобы разбудить как можно больше.

- Если ты про ретранслятор, то он не работает. И вряд ли будет. Там же вся проводка и оборудование сгорели от множественных ЭМИ.

- Все в порядке. Маркус и остальные Мастера с этим разберутся. Главное, чтобы их никто не отвлекал. И, если ты хочешь спросить про энергию, то не волнуйся, нам не нужно, чтобы он работал постоянно, достаточно нескольких секунд устойчивой связи.

- Значит, мы едем будить братьев?

- Значит так. – Улыбнулся Светоч. Теперь ему не нужно было закрывать глаза, чтобы видеть своих подчиненных сквозь стены. – Сейчас как раз Мастера вернутся и расскажут нам все.

- Мы смогли завести один из снегоуборочных тракторов. – Гордо сказал Маркус. – У него хороший двигатель и гусеницы широкие. Так что у нас два тягача и автобус, который они будут тянуть.

- Неплохо. А как быть с проходимостью самого автобуса? Не завязнет?

- Если перед ним будет идти танк и трактор, то не должен. – Уверенно отрапортовал Светоч. – Можем за раз перевезти хоть всех.

- А нам и нужно всех, – улыбнулся Демон, потом вспомнил, как это выглядит и построжел. – Давайте тогда по машинам. Чем быстрее доберемся, тем больше времени у нас будет. Я поеду с большинством в автобусе.

- Я в автобусе не смогу. – Нахмурившись, заметил Маркус. – Мне придется трактор вести. А водителем танка будет мой старший помощник, Гарольд. – Показал он на невысокого тощего Мастера двадцать четвертого уровня. – Он хоть и туповат, но с техникой, как и все Мастера, на ты. Так что все будет в порядке.

- Хорошо. Тогда нам здесь больше незачем задерживаться. – Поглотитель врубил Связь, проходя по округе. «Всем сесть в автобус, - сказал он и тут же, вспомнив предыдущий опыт, конкретизировал. – Спокойно, без давки, место найдется каждому». – Уточнение прошло как раз вовремя, чтобы не создавать толкучки. Все прошло без проблем, длинный рейсовый автобус набился под завязку.

Демон зашел внутрь последним и сел на заранее подготовленное Жанной место. На соседних креслах располагались двадцатые и выше, все младшие переместились назад. Получилось, в общем, неплохо. У него даже было с кем поболтать. Хотя разговоров не получалось. Только Жанна воспринимала его более-менее нормально. Остальные либо откровенно боялись, либо пытались выслужиться. К счастью, не пришлось прибегать к управлению, достаточно было сказать несколько раз, чтобы все сидели и спокойно ждали приезда.

- Как думаешь, – начала Жанна. – Что сейчас в Центре происходит?

- Не знаю, – честно ответил Демон. – Но, учитывая зачистки людей, ничего хорошего. Скорее всего, они, как и в прошлый раз, посадили на крыши снайперов. Возможно, возвели новые баррикады. В любом случае через два часа станет понятно, с чем мы столкнемся.

Даже с его восприятием с такого расстояния было невозможно рассмотреть, остался ли цел ретранслятор. За прошедшие четыре дня могло случиться все, что угодно. И хотя детонаторы к пластиду тоже должны были выйти из строя, гарантировать, что люди не взорвали ретранслятор, он не мог.

- Главное: чтобы они не снесли здание и не уничтожили антенны. Проводку можно перетянуть, схемы заменить, а вот здание заново отстроить мы не сможем, – заметил Демон сухо. – Если же они взорвали само здание… Ну, тогда придется прорабатывать альтернативный план.

Ближе к ночи, когда солнце уже село, они въехали в кажущийся мертвым город. Несколько разведывательных групп людей спрятались при первом же их приближении. По-хорошему, нужно было послать отряды зачистки, но у него и так осталось слишком мало приспешников.

«Маркус, направляемся прямо к ретранслятору», - скомандовал он через Связь и, дождавшись, когда Светоч подтвердит приказ, начал внимательно всматриваться в окно. Несмотря на начало ядерной зимы и вечно темное днем небо, ночью видимость снижалась еще больше. Их глаза были, конечно, в разы лучше приспособлены, чем человеческие, но у всего есть предел.

Когда они подъехали к зданию ретранслятора, ранее бывшего просто корпусом Сахалинской телестудии и центром беспроводной связи острова, оказалось, что строение в полном порядке. Опоясывающие стены толстые рамки антенн местами оплавились, но в целом выглядели вполне рабочими. Хотя в том, что все оборудование сгорело к чертям, сомневаться не приходилось.

- Маркус. Сколько времени вам понадобится, чтобы запитать только антенну от техники и отремонтировать контур? – Спросил Демон, очень надеясь, что его оценка в десять-двенадцать часов окажется избыточной.

http://tl.rulate.ru/book/15865/433412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку