Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 213 – Город Потерянного Времени #8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 213 – Город Потерянного Времени #8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 213 – Город Потерянного Времени (Часть 8)

 

– Хватит!

Всматриваясь в коричневые глаза девушки, Каин громко прикрикнул. Голос распространился по пространству и затем медленно влетел в уши девы.

Ведьма вначале ничего не ответила, хотя и соизволило остановиться.

С холодными и бездонными, наполненными тьмой глазами она посмотрела на молодого человека, который посмел командовать.

– Каин… Ты хороший человек, я поняла это за год путешествия с тобой. Тем не менее, как я говорила, мой характер диаметрально противоположный. Или ты думаешь, я просто так получила своё имя?

Юноша начал двигаться и остановился тогда, когда тело почти достигло девушки. Рост оной превосходил рост юноши. Пришлось поднять голову.

– У меня нет желания проливать кровь или отбирать жизни. По этой причине ты должна прямо сейчас прекратить! – Каин продолжал стоять на своём.

На что Ведьма отреагировала звонким смехом. Ямочки в этот момент были столь же прекрасны как бесконечное скопление звёзд на тёмном небе.

Как вдруг смех прекратился, и Ведьма нахмурилась.

– Каин, милый мой Каин, – прошептала девушка, увеличивая тембр голоса с каждым новом словом. – Я прожила намного дольше тебя. Мне, наверное, куда лучше знать, как поступить в той или иной ситуации? Запомни кое-что, ни одна душа в этом мире не способна повелевать моей волей. И даже ты, мой хороший знакомый, не смеешь проявлять даже капельку неуважения! А если ты сделаешь так… сильно-сильно пожалеешь о сделанном выборе!

– В таком случае… – с глубоким вздохом, Каин покачал головой…

Ведьма с облегчением вздохнула, она не хотела вредить другу.

– Давай, действуй! – заявил Каин и снова приблизился к женщине. – Я знаю твою силу и способности… однако в любом случае встану на твоём пути!

На несколько секунд время замерло. Внезапно поднявшийся ветер наводил непонятного страха. Понимание произошедшего произошло спустя секунды.

Ведьма так быстро схватила юношу за горло и приподняла, что ударная волна разнеслась по местности и заставила землю вырваться с корнями.

Черноволосая женщина сдавила горло юноши очень сильно. Дыхание стало тяжёлым и в любом момент могло прекратиться. Наконец, она заговорила.

– Тебе не кажется, что ты на себя слишком много берёшь!? – с рассерженным выражением лица заявила Ведьма. – Как мной было сказано, ты хороший человек, но начинаешь вести себя как идиот, когда дело касается схватки. Здесь, либо ты убиваешь противника, либо противник убивает тебя. Другого просто-напросто не дано, а тот, кто думаешь иначе, в будущем сдохнет!

– В будущем умрут все! – уверенно пробормотал Каин. – Даже ты, такая сильная и могущественная личность не станешь исключением. Как говорил Лаплас, на крупную рыбу всегда найдётся кто-то крупнее. Ты можешь думать, что являешься непобедимой… но так ли это на самом деле?

Каин считал, что этим заденет девушку и обуреваемый гнев перейдёт на него. Конечно, нельзя отрицать вариант, что Ведьма убьёт его. В данный момент это последнее о чём юноша думал. Стоит заметить, девушка не стала злиться на его слова. На лице возникла весёлая и яркая, но безумная улыбка.

– Именно такова причина моих действий! В будущем этот парень может получить какой-нибудь артефакт и стать могущественным культиватором. В его голове будет маниакальное желание отомстить, например, мне. А значит, у него появится возможность убить меня. И я должна закончить это дело и не доводить его до будущего, в котором у меня может быть шанс на проигрыш.

– А может быть и такое, что он не станет мстить и изменится, превратившись в хорошего человека и начнёт помогать нуждающимся! – возразил Каин.

– Сколько таких культиватор ты повидал на своём веку? – рассмеялась Ведьма. – А, подождите-ка… Ты ведь не прожил и сотни лет, дабы из твоего рта вылетали насколько идеологически правильные слова. Вынуждена тебя расстроить, подобного в реально мире быть не может! Все эгоисты! Давая шанс отбросам вроде этого парня, ты лишь делаешь этот мир хуже!

Каин ничего не мог ответить и замолчал.

В таком виде минуло некоторое время. Ведьма хотела было отпустить Каина на землю, как вылетевшие из его уст слова разозлили девушку ещё сильнее.

– Сомневаюсь, что ты давала шанс людям… Правда заключается в том, что ты ничем не отличаешься от тех культиваторов, которых убивала. Да, ты можешь считать культиваторов отбросами общества и мусором, бельмом на глазу… Подумай о моём вопросе хорошенько. Чем ты отличаешься от них?

– Ха-ха-ха…

Ведьма в казалось маниакальном бреде рассмеялась. Смех был звонким и весёлым, но в нём содержались пугающие сознание нотки. Пространство принялось дрожать и завывать перед трепетом сильнейшего существа.

Вокруг кружился резкий. Мантии растрёпывались. Было похоже на то, что приближается шторм. В действительности это была выпущенная энергия.

Земля на площади поднималась в воздух и останавливалась в висящем положении. Появилось большое скопление дыр. В одним момент построенный тысячи лет назад, переживший много лет ландшафт, изменился.

Энергия окружила часть города, и гравитация внутри купола не осталась прежней. Точно также как всё остальное, она подверглась изменению.  

– Ты смеешь сравнивать меня с какими-то культиваторами!!? – проявляя злость всем своим видом, закричала Ведьма. – Ты правда считаешь себя бессмертным, или ты просто-напросто безмозглый идиот? Если честно, спустя столько времени проведённым с тобой, склоняюсь ко второму!

Отвечать на заданный вопрос было сложно. Юноша глубоко задумался. Он сделал это из-за того, что ответ на первый вопрос будет положительным.

Да, Каин Искариот в некотором роде является бессмертным существом.

Не важно, погибнет он сейчас или в будущем, через некоторое время, десятки, сотни или тысячи лет случится возрождение. Ни память, ни сила, ничего потеряно не будет. Наверное, по этой причине его поведение столь удивительно и странно, особенно перед таким всесильным существом.

С каждым мгновением ситуация накалялась и накалялась. Оставалось совсем недолго до момента, когда она перешагнёт разделяющую грань.

– Хватит!

И словно гром посреди ясного неба, старческий голос развеял царящую опасность и тишину. Кружащая энергия оказалась изничтожена.

Лаплас стоял в дверях и наблюдал за происходящими событиями. Когда всё зашло слишком далеко, старик решил вмешаться и начал действовать.

– Ты считаешь, что можешь мной повелевать? – задала вопрос Ведьма. Он уже когда-то звучал в реальности, но на тот момент он обращался к юноше.

– Ответ мой положительный…

Лаплас пропал.

В следующий раз, когда появился, он оказался возле девушки. Их рост был одинаковым. Их глаза встретились в холодном противостоянии.

– Вы оба идиота неспособных понять реальность! – отпустив юношу, Ведьма фыркнула и развернулась. Через несколько секунд она растворилась.

– Ушла…

– Ничего подобного, – с лёгкой улыбкой произнёс Лаплас. – Она иногда становится такой жестокой и безрассудной. Подумает немного и вернётся.

Можно посчитать, что всё закончилось благополучно. Тем не менее старик повернулся, сконцентрировался на лежащем парне. Каин сделал точно также.

– А теперь, мальчик молодой, следует нам поговорить…

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/623383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо,жду продолжения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку