Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 209 – Город Потерянного Времени #4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 209 – Город Потерянного Времени #4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 209 – Город Потерянного Времени (Часть 4)

 

Множество людей прогуливалось по большой улице. С левой и правой сторон можно увидеть принадлежащие простолюдинам лавочки, в которых продавались разнообразные вкусности. Конечно, они не были такими же, как у тех же аристократов, тем не менее для простолюдинов – они великолепны.

Двигаясь наперекор всем идущим, молодой юноша в синей мантии оглядывался по сторонам. Подол его мантии подхватывая несильный ветерок поднимался и трепыхался, что создало странный, но притягивающий образ.

Каин пытался найти место, где можно приобрести ингредиенты для травничества, поскольку у него они почти закончились. Оставалось, буквально говоря десять трав: этого хватит на несколько заживляющих ранений мазей. На большее, даже если постараться, больше не хватит.

Минуло некоторое время.

Перед глазами юноши возникло небольшое здание. С первого взгляда в нём можно рассмотреть место, где множество ингредиентов. Происходит это из-за того, что здание принадлежало созданной около года назад компании. Она занималась поиском и продажей ингредиентов для травничества, и по этой причине называлось идентично: «Дом Травничества».

Недолго думая, Каин вошёл внутрь и в то же мгновение сильный запах трав ударил в его нос, что заставило проявиться несильной улыбке на лице.

– Вам помочь? – стоя за прилавком спросила молодая девушка.

Занимаясь этим делом на протяжении пяти лет, она получила возможность понимать, насколько продуктивен покупать, в том смысле, купит он что-то или нет. Таким образом, обдумав, девушка задала понятный вопрос.

Не видя смысла отказываться, Каин подошёл поближе. Это заставило девушку удивиться и на секунды раскрыть глаза. Перед ней стоял молодой и очень красивый человек: фиолетовые глаза могли затянуть в сети любви.

Из-за этого на лице девушки и появилось смущающееся выражение: щёчки покраснели, плечи начали дрожать. Сама того не понимая, она выдала.

– Меня зовут. Дай Тиан. Моя семья долгое время занимается травничеством. Я шестая в нашем поколении. Можете обращаться с любым вопросом! – в голосе слышалось странное воодушевление.

Когда представление закончилась, Дай Тиан, кажется, успокоилась, тем не менее это ощущение возникло ненадолго. Оказывается, сердце девушки продолжало учащённо биться и никак не могло успокоиться. Даже на миг.

– Я рад тому, что вы хотите мне помочь, – со слабой, едва заметной улыбкой пробормотал юноша. – В таком случае не могли бы вы дать мне: тёртый порошок из красной и чёрной многоножки, стебель янтарного глаза, кровь допотопной светлой лягушки, – а затем, юноша перечислил всё нужное.

Очень быстро, Дай Тиан сделала свою работу. В памяти всплыли все наименования, названные молодым человеком прекрасной внешности. Зная расположение, девушка в течении двух минут положила на прилавок нужное.

Юноша назвал очень много ингредиентов. Стоимость некоторых из них достигала огромной для того же простолюдина цены.

Когда подсчёт закончился и Дай Тиан узнала итоговую сумму, она не знала, как подать эту информацию, и что самое главное, как отреагирует покупать.

В конечно итоге сжав кулаки, она сказала.

– С вас... пятьдесят шесть тысяч Цзи.

Такая сумма могла смутить кого угодно! Всё из-за того, что за названную девушкой сумму можно приобрести небольшой домик в городе.

Но похоже, молодого человека подобное не смутило.

Не проявляя никаких эмоций, юноша достал шесть больших монет, которые в свою очередь были эквивалентны произнесённой девушкой сумме.

– Сдачи не нужно: оставшееся можете взять себе! – бросив это с холодным выражением лица, Каин положил ингредиенты в пространственное кольцо.

А затем, повернувшись начал удаляться.

– Вы культиватор? – наконец дошло до продавщицы. Она столь сильно влюбилась в молодого человека, что перестала заметить его одежду. А если просто подумать, то простой человек явно не сможет себе такого позволить.

Когда дева задала этот вопрос она быстро прикрыла рот. Всякая любовь ушла с сердца девы и сменилась безмолвным уважением и сильным страхом.

– Да, я культиватор!

Ответ прозвучал, однако дверь уже закрылась.

Юноша покинул здание.

«В итоге я потратил меньше…».

Двигаясь по улице и поедая мясо на палочке, купленное недавно, Каин рассуждал о том, что цены оказались в несколько раз ниже, чем он думал.

Хотя деньги это последнее о чём он может думать. Благодаря путешествия с Лапласом и Ведьмой в пространственном кольце юноши оказалась сумма в десять или пятнадцать миллионов Цзи. С одной стороны, это может показаться большой сумной, но на деле...  Культиватор, если постарается может зарабатывать такие суммы каждый месяц или даже каждый день.

А юноша, заработал столько за целый год.

Подобная безмятежность, которое окружало молодого человека длилось очень долго. Но как говориться ничто не может длиться вечность. Исходя из этого, должен появится кто-то, кто в конечном итоге разрушит спокойствие.

– Э-эй!

Кто-то позади окликнул юношу. Этим человеком выступала сексуальная дева, одно движение которой может вскружить голову десяткам мужчин.

Продвигаясь вперёд и обходя людей, она добралась до юноши.

На лице девушки святилась странная улыбка. Кто-то может посчитать её красивой и обворожительной. Однако Каин догадался о значении улыбки.

– Во что ты хочешь меня втянуть? – с презрением, Каин повернулся и кинул на Ведьму озлобленный взгляд, способный испепелить, казалось, любого.

Игнорируя его, Ведьма взяла юношу под руку.

– Ну я ведь люблю тебя! Очень-очень. Я так соскучилась по тебе, что как можно скорее хочу оказаться дома и уединиться с тобой, – такие слова были озвучены устами невинной и прекрасной особы женского пола.

И это стало катализатором дальнейших событий.

Несколько мужчин расталкивая прохожих добрались до парочки. Одетые в дорогие одеяния они создавали впечатление высокородных культиваторов.

– Значит это ты, муж этой женщины? – проявляя жуткое высокомерие, парень приблизительно шестнадцати лет вышел перед всеми.

Мантия культиватора позволяла сложить мгновенное впечатление о его личности. Впрочем, мантия таила в себе намного больше знания.

«Секта Падающего Созвездия?».

Знания Каина позволяли понять из какой секты исходит культиватор перед его глазами. Хотя стоит сказать, что понимание произошло не из-за того, что знания юноши были насколько велики. Просто-напросто его знакомая, с коей он когда-то встретился и проиграл состоит в этой самой секте.

В результате понимания, перед глазами Каина мгновенно вспыхнула картина. Девушка по имени Мо Лилинг с улыбкой на лице обсуждает культивацию. В то же время позади ведётся поистине жестокая и безрассудная битва.

Через некоторое время картина сменилась.

Теперь уже Каин и Мо Лилинг стояли друг напротив друга. Рядом лежал лучший друг, в глазницах которого отсутствовали глаза, как бы удивительно и шокирующе это не звучало. Двинувшись с места, они начали бой. Он закончился спустя две-три минуты и юноша потерпел поражение...

А если точнее, потерял сознание от неспособности использовать свой собственный элемент, который и пошатнул сознание и выносливость.

Возвращаясь в реальность, Каин сосредоточился на парне перед ним.

– Да... Я муж этой женщины! – определив оптимальное поведение в текущей ситуации, Каин решил подыграть Ведьме и согласиться с утверждением.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/613091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку