Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 208 – Город Потерянного Времени #3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 208 – Город Потерянного Времени #3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 208 – Город Потерянного Времени (Часть 3)

 

Таверна «Яркий Лёд» являлась одним из самых популярных мест, где можно хорошенько отдохнуть и что естественно, выпить качественный алкоголь. В таверне, стоило только войти виднелось несколько десятков человек. Столы, будучи раскиданными по деревянному полу, вычищенному до блеска, напоминали медовые соты, а посетители – пчёл.

С левой сторон от стойки, за которой находился хозяин данной таверны, вверх уходила лестница, что вела на второй этаж с жилыми комнатами.

– Займите места, а я пойду сниму комнаты! – кинув утвердительный в своём решении взгляд на спутников, Лаплас направился в сторону хозяина таверны.

Каин не был против подобного и последовал к единственному свободному столику, находящемуся в самом конце. Похоже никто не хотел занимать это место по причине того, что оно слишком далеко от всеобщего сборища.

Пока два человека двигались, на лице единственной девушки возникла улыбка ликования, способная взорвать сердце мужчин. Каин обратил на это внимание, тем не менее вопроса от него не последовало. Он вполне понимал, Ведьма рада скорому пополнению своего желудка здешним алкоголем.

– Ты, как всегда, будешь молочко? – похихикав спросила Ведьма. – Не пора бы тебе брать настоящие, мужские напитки? – затем добавила она.

В словах девушки был резон. Юноше исполнилось семнадцать лет, тем не менее до сих пор в тавернах он не пьёт ничего сильнее обычного молока. Даже Лаплас иногда делал исключения. Хотя здесь надо учесть один важный нюанс. Неважно сколько алкоголя будет выпито Лапласом, на него оно не подействует от слова совсем. Можно сказать, он не восприимчив к нему.

Проигнорировав первую часть предложения, и хотел было ответить, как Ведьма добавило второе, которое вывело юношу из себя. По этой причине бросив быстрый взгляд он фыркнул.

– Отвали!

На что Ведьма отреагировала звонким смехом. Ямочки в этот момент притягивали взгляд множества подвыпивших мужчин. Но даже в таком состоянии они не желали подходить к столь прекрасной особе.

Когда Каин и Ведьма оказались возле столика, не теряя времени они заняли места. Девушка не хотела молчать и спустя некоторое время задала вопрос.

– Так куда вы собираетесь направиться дальше?

– Не знаю, – ответ достаточно специфичен. – Однако у меня есть желание встретиться с одной девушкой.

– Для чего? – с улыбкой намекнула Ведьма.

– Не в том смысле, – понимая какие подробности интересуют сидящую напротив даму, Каин в мгновение отрезал романтику. – В прошлом мы сразились с ней, и я проиграл. Теперь я хочу взять у неё реванш.

В настоящее время главным желанием юноши было встретиться с девушкой по имени Мо Лилинг. В прошлом юноша потерпел поражение в битве с ней. Теперь же, спустя целый год тренировок он жаждет сразиться снова.

Сразиться и узнать, насколько стал сильнее. Однако такое стремление может показаться глупым по той простой причине, что Мо Лилино вероятно уже покинула этот континент и перебралась на Континент Демонического Рога.

На самом деле – это неправда. На данный момент Мо Лилинг до сих пор не покинула Континент Спящего Дракона. Можно выразиться по-другому. В настоящее время Мо Лилинг даже не продвинулась в культивации. Причины такого действа Каин не знал. Однако собирался встретиться и выяснить.

А значит его путь лежит в Секту Падающего Созвездия, находящуюся в Городе Далёких Звёзд, которая в свою очередь принадлежит Провинции Мо.

– Никогда не замечала в тебе цели к мести… – в некоторой степени удивившись словам юноши, Ведьма приподняла изысканные брови.

Однако спустя всего мгновение последовал твёрдый ответ, расставивший все точки над «и». Спокойно и без грубости юноша пробормотал.

– Никакой мести мной не задумывается. Мне просто интересно сразиться с ней и посмотреть, насколько сильным я стал за весь промежуток…

– Если ты хочешь узнать моё мнение, то достаточно сильным! – внезапно, девушка не стала проявлять никакого ехидства. Каин понял, что ответ девушки, по крайней мере, сейчас, был серьёзным. – При этом не стоит забывать, что возможно, и та девушка не стояла на месте и тренировалась.

Когда Ведьма сказала это, Каин покачал головой и затем сказал.

– Твоё возможно здесь не подходит, – вспоминая Мо Лилинг, Каин нахмурился и продолжил. – Она сто процентов тренировалась!

– Довольно странно слышать от тебя такое, – проявляя лисью сторону съехидничала Ведьма. – Кхе-кхе. Она сто процентов тренировалась! Да, такого моё мнение! – откашлявшись, она попыталась спародировать юношу и это, кстати говоря, получилось у неё очень даже замечательно.

Настолько точно, что даже Каин удивился такой актёрской игре. Тем не менее, он не мог принять подобного и показывал нахмуренное выражение.

В это время Лаплас, снявший несколько комнат на второй этаже, приблизился к общавшейся парочке. В его руках были три кружки, две из которых наполнены молоком и лишь одна качественным элем.

Расставив принесённое на стол, он соизволил присесть.

– Решил не выпивать? – поинтересовалась Ведьма, осушив кружку. Она сделала это настолько быстро, что и пьяница со стажей обзаведутся.

Пожав плечами, Лаплас ответил.

– Для меня это мало играет роли, – ненадолго замолчав и отпив немного молока, Лаплас вздохнул. – Алкоголь на меня совершенно не влияет.

– А разве нужно влияние? – девушка снова удивилась. Похоже сегодняшний день вышел прекрасным, покуда она удивилась целых два раза. – Всё что нужно – запах и вкус алкоголя. Остальное не так уж и важно…

После небольшого диалога Ведьма громко крикнула, пытаясь обратить на себя внимание обслуги. У неё это получилось, и она заказала ещё кружку.

Так прошло около десяти минут.

Разговоры продолжались и даже юноша иногда участвовал в так называемых дебатах, которые устраивались Лапласом и Ведьмой. В тоже время он заказал еды. Сам он конечно же есть не стал и отдал купленное маленькой фее. Она очень любила покушать, и что главное не набирала вес сколько бы ни съела.

– О чём задумался?

Спросил Лаплас, увидев изменение в лице соседа. Каин выглядел как обычно, по этой причине заметить какие-то изменения сложно. Лаплас же смог это сделать без проблем.

– О том, каким глупым я был в прошлом, – с глубоким вздохом, юноша погрузился в мысли и самобичевание. – Мне стыдно за то, какие мысли меня одолевали, за действия, предпринятые мной. За то, что я бросил своих друзей назвав их животными. Хотя сам не отличается от них от слова совсем.

– Да ладно тебе! – словно мать, Ведьма улыбнулась. Сейчас она не хотела обижать юношу и говорила от чистого сердца. – Культиватор, или же человек меняется на протяжении всей своей жизни. Узнавая всё больше и больше информации, мысли постепенно меняются, принимая разнообразные формы и не исключено что диаметрально противоположные. Когда я была маленькой, мной тоже совершались плохие… ужасные поступки. Настолько, что возьми самое злостное своё деяние и умножь на несколько миллионов, лишь в таком случае получится то, что я когда-то совершила…

Слова девушки несли в себе загадочность. Впрочем, догадавшись о чём она говорила, Каин всё-таки решил удостовериться в собственных суждениях.

– Ты говоришь о Государстве маленького Короля?

В момент как юноша озвучил эти слова в глазах девушки проскочила боль. Ведьма не удивилась знанию молодого человека. Покачивая кружку с элем принесённую минуту назад, она кивнула. С глубоким вздохом она внезапно заговорила. Голос был очень грустным.

– Да, ты прав. Главный герой этой легенды – это я. Что ты об этом думаешь?

– Я ничего не думаю, – взвесив все за и против, юноша пришёл к выводу, что лучшим решением, будет сказать правду. – В прошлом, если бы моя личность оставалась прежней, в твою сторону последовали бы обвинения. Но теперь я изменился и не считаю, что ты совершила плохое. Да, с точки зрения простых обывателей твоё поведение крайне жестокое. Однако, если расценивать с другой точки зрения, то оно в некотором смысле правильное. Превратив обычных людей в зомби, ты помогла государству и спасла множество жизней, которые вероятно могли быть стёрты с лица земли. Исходя из этой причины, я не вижу чего-то ужасного в твоём деянии…

– Даже то, что из-за меня в некотором роде погибла Семья Цай? – эти слова, сказанные из уст Ведьмы заставили молодого человека нахмуриться. – Мало кто выжил в той ситуации, это чистейшая правда. И всё же везде есть свои исключения. И мой эксперимент не стал другим. Среди тех, на ком провелись эксперименты появились такие люди, которые смогли прийти в себя. Однако, их разум продолжал оставаться таким как прежде. Всё что изменилось в их положении – это человеческое тело и возможность превращаться в монстров!

Ведьма знала о проделанном Каином пути. За тот год, который они провели вместе, даже несмотря на не слишком хорошие взаимоотношения, молодой человек поделился своей историей начиная со вступления в Секту Порядка. Так что Ведьма знала и о судьбе, которая постигла Семью Цай.

– Ты хочешь сказать…!? – немного повысив голос, совсем на чуть-чуть, дабы его не услышал никто кроме знакомых, Каин вскрикнул и вновь нахмурился.

– Ты правильно понял, – не проявляя бурых эмоций, с неистово холодным, словно демона взглядом, согласилась Ведьма. – Оборотень, похоронивший семью и убивший дорогих тебе людей, отпрыск выживших в эксперименте. Даже теперь ты не хочешь, и не собираешься меня обвинять?

Может показаться, словно девушка задаёт такие вопросы в попытке спровоцировать юношу на ответные, а может агрессивные действия.

Так, например, может показаться. На самом деле хоть доля истины в вышесказанном присутствует, всё немного иначе, совсем чуть-чуть.

Будто находясь в другом измерении Лаплас не обращал внимание на накалявшее пространство событие. Его внимание сконцентрировалось на молоке, которое если честно ему очень сильно приглянулось. По этой причине старик пытался вспомнить какая именно корова его даёт.

Миллионы частиц скрытой силы летали по таверне. За мгновение они могли прекратить существование и превратиться в грозное окружение.

Этого не случилось…

Принимая тяжёлую и грустную правду, Каин Искариот вздохнул. На время закрыв глаза, а затем открыв их, он уставился на сидящую напротив деву.

– Ты сама говорила, культиватор или человек меняется на протяжении жизни. Если одно событие в начале жизни воспринимается как конец света, то через несколько десятков лет оно может восприняться как обыденность.

– Но я ведь не человек! – ухмыльнулась Ведьма.

– Может и так, – не стал спорить Каин. – Ты не являешься человеком как таковым, но мне ничего не мешает думать о тебе, как о человеке. Может быть наши отношения не так дружны, как хотелось бы. Тем не менее, вопреки ожиданиям мне хочется считать тебя своим другом. И даже если твои мысли по подобному поводу противоположны… Меня это не волнует!

В таких моментах говорят, что время замерло. Ведьма словно маленькая девочка была шокирована и её брови скакнули на соблазнительный лобик.

– Ты похоже соблазнить меня пытаешься, да? – с яркой, как у солнца улыбкой, девушка задала интересующий вопрос.

– Ответ отрицательный! – и снова юноша стал холодным и колючим.

На что девушка не обратила внимания. Она продолжала невинно улыбаться и заказывать всё больше и больше алкоголя. Так прошла ночь и настало утро.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/612186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку