Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 207 – Город Потерянного Времени #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 207 – Город Потерянного Времени #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 207 – Город Потерянного Времени (Часть 2)

 

Но добраться герои так и не смогли. Первое что заставило их остановиться, большая очередь крестьян. Выстроившись в змейку, они дожидались момента, когда стражники осмотрят каждого перед тем, как впустить.

Глядя на такое со стороны, возникает закономерный вопрос о причинности данных действий. И ответ, на самом деле прост. Дело в том, что Инквизиция наставляет стражников на путь истинный и даёт им срытые от сознаний простых обывателей знания, как отличать ведьм от простых граждан.

Взяв на себя небольшие обязательства по отлову ведьм, стражники под руководством начальника решили устраивать досмотры, которых, кстати говоря, всего несколько месяцев назад не было.

Каин и Лаплас не хотели расталкивать людей и продвигаться вперёд, как могли делать некоторые культиваторы. Не будь этих двоих, Ведьма скорее всего не стала бы спокойно дожидаться очереди. Она пошла бы напролом.

Немезида же спряталась под одеждой юноши. Не было никакого смысла показываться людям. Особенно если вспомнить их реакцию. Тёмных Фей, обычные люди, да и культиваторы тоже призирают всеми фибрами души. Их ненависть исходит из древних сказаний, в которых Тёмные Феи являли собой самое жуткое создание, которое только может родиться. А если учесть ещё один общеизвестный факт, что они работали вместе с ведьмами когда-то в прошлом, ненависть принимает совершенно иные краски и обороты.

Постепенно шло время и небо начинало играть огненными красками. Солнце уже совсем скоро должно зайти за горизонт. Медленно подступали сумерки.

Стражники пока не обнаружили ни одной ведьмы из-за чего появлялась гнетущая атмосфера. Возникло чувство, словно они хотели кого-то поймать.

Время спустя очередь дошла до молодого юноши с напарниками. Взгляд этого человека нельзя назвать обычным, поскольку уловить хоть какие-то эмоции проблематично. Издалека он казался бесчувственной куклой. И хотя такое положение дел со временем менялось, юноше понадобится пройти ещё очень длинный путь до момента, как глаза начнут пестрить чувствами.

Вместе со спутниками юноша приблизился к группе стражников. В одно мгновение гнетущая атмосфера изменилась. Лица людей, узревшие сопровождающую юношу и старика девушку, просветлели. Никто не мог и даже не желал отвести от прекрасной особы взгляд. Каждый смотрел на неё.

Лишь один из них не проявил эмоций и следовал прописанному регламенту. Этот стражник вышел вперёд и выпрямившись, уверенным тоном сказал.

– Нам стоит осмотреть вас на наличие Метки Ведьмы!

Метка Ведьма, или другое название Ведьмина Метка, – тёмная отметина, появляющаяся на теле ведьм, или людей, заключивших контракт с ведьмой. Она выступает отличительным знаком контрактника и обычного человека.

Но обнаружить невооружённым взглядом метку невозможно по той причине, что она не появляется на теле и является невидимой. Исходя из этого, Инквизиции пришлось пройти длинный путь для выяснения каким образом метку можно увидеть. Ответ, оказывается, скрывался на поверхности.

Освещённая с помощью Элемента Света вода обладает удивительными свойствами, которые в свою очередь причиняет тёмным созданиям боль. Достаточно лишь вылить небольшую струйку воды на ладонь или тело человека, как правда будет выяснена. Если кто-то заключил Ведьминский контракт, то при попадании на часть тела освещённой воды появится пар; если ничего не произойдёт, это означает полную невиновность. Жаль то, что в последнее время очень мало кто из Инквизиции пользуется подобным выяснением правды до того, как свершится суд и настигнет кара небесная.

Не проявив никаких должных эмоций, Каин выставил руку. Аналогично поступили его спутники, включая и непреклонную и жестокую девушку.

Достав из карманов закупоренные бутылочки, стражники вылили их на ладони. В это время Каин воспользовался появившейся возможность и оглядел льющуюся жидкость. Его нос попытался уловить запах.

«Понятно».

Не похоже, что потребовалось приложить много сил. Каин Искариот понял состав воды и даже способ создания. Беспрерывные тренировки в травничества и постоянные вопросы, задаваемые Лапласу, который, кажется, во всех сферах тоже добился колоссальных успехов не прошли даром.

Вода коснулась руки и несильное чувство озноба прошёл по телу юноши. Не обращая на это внимание, Каин поднял голову к небесам. Как и всегда облака плыли медленно, но при этом стремительно. Такие действия вызывали некую ностальгию по прошлому, которое в настоящее время осталось позади.

– Всё нормально. Можете проходить! – проверка была пройдена успешно, и с явный разочарованием сообщив об этом, стражники продолжили работать.

А юноша со спутниками без каких-либо проблем прошёл дальше.

Перед глазами очень быстро мелькали одетые в разнообразные одежды люди. Некоторые относились к простолюдинам, некоторые к аристократам. Последних, к счастью, отличить от первых труда не составляло. Первое что бросается в глаза – это дорогая и вычищенная до блеска одежда. В отличии от них, одежда простолюдинов была грязной и немытой. Но вопреки ожиданиям, сколько бы группа не продвигалась вглубь города, они пока что не увидели ни одного издевательства или насмешек. Происходящее сильно контрастировала с обычными взаимодействиями благородных и крестьян.

Для проходящих мимо людей, если они соизволили, конечно, повернуть голову в сторону идущих в непонятное направление людей замирало время. Глаза улавливали невероятной красоты девушку. Судя по одежде, она происходила из крайне высокородных аристократов. Да и люди рядом с ней тоже не лыком шиты. Один из них скорее всего сильный культиватор.

Этими людьми выступали Каин, Ведьма и Лаплас. Продвигаясь по широкой улице со множеством глядящих на них людей, они разговаривали.

– Удивительным образом мы прошли без происшествий! – с явным удивлением заметил Каин.

– Всё благодаря мне! – раздался ласкающий слух миловидный голосок. Он исходит из уст молодой, собирающей взгляды девушки по имени Ведьма.

– Как раз-таки из-за тебя проблемы и могли возникнуть. Хорошо, конечно, что концентрация их эликсира, выясняющего ведьм плохо приготовлена.

– Значит ты тоже заметил? – улыбнулся Лаплас. С момента первой встречи и до настоящего времени используемый им порядок слов изменился.

С глубоким вздохом юноша кивнул, а затем добавил.

– С таким зельем максимум кого они смогут поймать – это ведьму неспособную скрыть свои настоящие силы. Или слабого культиватора.

Такие слова могут шокировать по той причине, что юноша говорил так, словно ведьмы до сих пор бродили по этой земле… Может показаться ложью, но это чистейшая правда. Ведьмы до сих пор живут. А некоторых из них даже припеваючи. Они, конечно, больше не могут использовать свои способности и являются обычными людьми, но факт остаётся фактом.

После слов юноша невольно взглянул на Ведьму. Уловив его взгляд, она окинула его своим, после чего задала интересующий вопрос.

– Я понимаю, что заинтересовала тебя. Но думаю твоей спутнице будет не очень приятно видеть тебя таким… – вот и снова она ответила в таком духе.

Хотя стоит заметить, Каин уже научился противостоять подобному. По этой причине выдавив из себя максимально добрую улыбку, он сказал.

– Моя спутница поистине прекрасная особа. Тем не менее, она понимает, насколько глупо соревноваться в красоте с такой прекрасной девой вроде тебя. Ты истинная королева красоты, способная заслонить собою даже солнце. По крайней мере в весе уж точно – именно ради последнего всё вышеперечисленное и было сказано.

– Да пошёл ты! – фыркнула Ведьма и отвернулась. Таково слабое место этой, на первый взгляд неустрашимой девушки.

«А он изменился… – подумала Немезида, сидя под одеждой Каина. В памяти всплыл образ молодого человека в момент первой встречи. – Мне нравится!».

Медленным шагом группа продолжала путешествие, которое остановилось спустя несколько десятков минут. Остановилось оно в Таверне «Яркий Лёд».

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/609939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку