Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 204 – Лес новых встреч #5 – Конец 5-й Арки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 204 – Лес новых встреч #5 – Конец 5-й Арки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 204 – Лес новых встреч (Часть 5)

 

Время текло столь медленно, что казалось одна минута длится вечность. Ведьма не могла сказать ни слова после того, что сотворила. Она, будучи высшим существом проявила такие негативные эмоции и применила безрассудно много силы, которые вполне могли покалечить мальчика.

Вина обуревала девушку с ног до головы. Неспособная найти даже слово, которое позволило бы попросить прощение, она так и стояла не двигаясь.

В свою очередь, Лаплас видел настолько девушке тяжело. Старик не чувствовал злость в сторону девушки, покуда понимал, что к такому привело. Он и правда проявлял слишком много внимания к человеку по имени Каин.

Тем не менее, даже понимая такую простую истину, старик продолжит заниматься тем, чем занимался до этого. По этой причине, не в силах выносить гнетущей атмосферы, Лаплас решил выговориться.

– Не стоит винить себя за совершённое.

Услышав это, Ведьма чуть-чуть нахмурилась.

– Я существо, прожившее как минимум несколько тысяч веков, – сжимая кулаки, из-за чего страдала плоть ответила Ведьма. – Но какая-то ревность взяла контроль над моим разумом, и я разозлилась.

Напоминая дедушку, поучающего внучку, Лаплас улыбнулся и покачал головой. В мыслях появились нужные слова, которые были озвучены.

– То, что ты существо, прожившее миллионы лет, не отменяет того факта, по которому ты всё ещё испытывает человеческие эмоции.

– Но я ведь не человек! – нахмурившись и невольно выпустив небольшую часть своей настоящей силы, выругалась Ведьма. – И никогда им не была!

С тёплой улыбкой Лаплас кивнул и одновременно покачал головой. Такое противоречащее законам логики поведение привело девушку в недоумение.

– Да. Ты никогда не являлась человеком в полной мере. Родившись маленькой ящерицей, ты постепенно обрела разумность и продолжила выживать несмотря на все окутавшие тебя невзгоды. Таким образом, медленно ты обрела достаточно силы, чтобы превратиться в человека, по крайне мере внешне. Однако, в настоящее время – ты человек! У тебя есть эмоции, и ревность, которую ты испытала подтверждают вышесказанное.

Выслушивая всё что говорил Лаплас, Ведьма сама того не заметила, как покраснела словно помидор. Прикусив нижнюю губу, она поинтересовалась.

– Можешь ответить мне на вопрос? Только честно? – и, не дождавшись ответа, девушка задала вопрос. – Почему ты настолько одержим парнем?

Услышав, с каким чувством сравнила Ведьма увлечённость Лапласа, тот с трудом сдержался, дабы не рассмеяться во весь свой громкий голос.

– Да. Пожалуй, слово одержим, хорошо описывает всю гамму чувств, испытываемых мной. Или по крайней мере такое мнение создаётся.

Первое время Лаплас разговаривал сам с собой. Он любит делать это, и по этой причине Ведьма ничего не говорила, дожидаясь настоящего ответа.

Внезапно замолчав, словно что-то запретило разглагольствовать, седовласый старик поднял голову, окидывая взглядом восходящее солнце. Своим величием, оно олицетворяло самое что ни на есть, абсолютное могущество.

По крайней мере так думало большинство культиваторов…

– До того, как судьба свела меня с этим молодым культиватором, мной предпринимались попытки изменить владычицу судьбы. Но каждый раз, несмотря на принятые мной меры, она побеждала в неравной схватке. Из-за этого, я потерял желание что-либо менять и принимал судьбу как должное, как то, что должно произойти несмотря ни на что. Тем не менее, когда я встретился с отроком, вышеизложенное мнение невольно изменилось. Позади него уверенно стоит Смерть с косой, которая только и ждёт момента снести его голову и отправить на свет иной. Наверное, будь отрок обычным, среднестатистическим культиваторов с просто другим мировоззрением, даже мой палец не пошевелился бы. Однако Каин отличается от большинства. Его судьба наполнена разнообразными перипетиями. Силы, что может быть им достигнута поражает. Но сила не в физическом плане, а духовном. Исходя из этого, смерть этого человека сильно скажется на мироустройстве вселенной.

– Что ты имеешь ввиду? – внезапно спросила Ведьма. Долгое время она ничего не говорила, поскольку не видела смысла. Но последние, сказанные Лапласом слова, оказали на девушку сильное и странное впечатление.

Лаплас, услышав вопрос Ведьмы тепло улыбнулся и ответил.

– Если так продолжится и дальше, то Каин Искариот – станет истинным олицетворением своего имени. Главным предателем человеческого рода.

Глаза женщины широко раскрылись.

– Чего!? – она не могла поверить в услышанное. Потребовалось некоторое время для того, чтобы сознание осмыслило это. – Тогда его лучше убить!

– Однако! – продолжил Лаплас. – Став олицетворением истинного предателя человеческого рода, юноша изменит этот мир и сделает его намного лучше.

– Что важнее, смерти миллионов, или будущий относительно лучше мир?

– Разве я говорил, что будут миллионы погибших? – с улыбкой поинтересовался Лаплас, вспоминая сказанное. – Конечно, на пути юноши будут встречаться люди, что погибнут от его рук. Тем не менее эти люди не будут обычными. Они будут монстрами. И путь его наполнен будет страданием так как никто кроме него самого не будет этого знать. А в конце его будет ждать смерть от женщины, что проткнёт грудь его мечом своим.

Ведьма ничего не сказала на услышанное. Она погрузилась в своим мысли настолько глубоко, что сознание перестало воспринимать даже ветерок.

Таким образом минуло некоторое время, и юноша раскрыл глаза. Чувствуя, что тело не болит, Каин с удивлением осмотрел каждый участок тела.

А затем перевёл взгляд на сидящего в нескольких метрах Лапласа.

– Значит, ваш элемент – это лечение?

На это Лаплас не мог ответить однозначно и слегка улыбнулся. Будет странно говорить, что ему подвластны все так называемые элементы.

– Отрок, один вопрос уже долгое время, с того момента как сознание твоё окунулось в тьмы пучину, беспокоит меня. Не возражаешь, если вопрос задам? – и, снова, Лаплас вернулся к прежнему разговорному стилю.

Каин ничего не ответил.

Это и был его ответ.

– Не хочешь ли, со мной в путь отправиться?

Заданный вопрос был столь глуп, что Каин с трудом удержался от своего вопроса: «А ты оказывается не слишком умён», – таким он должен стать. Однако юноша сдержался и через некоторое время ответил.

– Конечно!

Когда ответ был получен, Лаплас поднялся. Ведьма, что находилось в нескольких метров ничего не сказала, лишь молниеносно покачала головой.

В таком духе, Каин отправился в путь с новыми соратниками. На его голове тихонько продолжала посапывать Немезида. Тем не менее через час, когда глаза открылись и дева оказалась в неизвестной компании, она удивилась.

С другой стороны, юноше не потребовалось много времени для пояснения возникшей ситуации. Каин рассказал обо всём, что вчера случилось. Не упустил даже момента рассказать о том, как сильно его избили. Не стоит говорить, что как только Немезида это услышала, отношение феи к единственное женщине-спутницы опустилось до отрицательного значения.

Когда фея успокоилась, она плюхнулась на макушку юноши и снова уснула. А Каин, вместе с Лапласом и Ведьмой ускорился. Их путешествие началось.

С того дня минул целый год…

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/576530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку