Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 203 – Лес новых встреч #4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 203 – Лес новых встреч #4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 203 – Лес новых встреч (Часть 4)

 

Каин Искариот стоял напротив молодой девушки по имени Ведьма. По мнению Лапласа, юноше будет лучше провести бой именно с ней.

Причина таких мыслей не была известна молодому человеку.

С другой стороны, Ведьма вполне понимала причины исхода. Те достаточно легки для понимания. Иначе говоря, сила Лапласа запредельна.

Бросив быстрый взгляд на старика, девушка поинтересовалась. Их связь произошла на мысленном уровне: «Сколько силы мне дозволено использовать в битве против него?».

Ненадолго призадумавшись, Лаплас нашёл самый оптимальный вариант. Точно также как Ведьма, он мысленно ответил: «Меньше одного процента!».

В этот момент голос старика звучал не как обычно. Он был строгим и крайне серьёзным, что значило девушка не могла нарушить приказ. Словно рабыня, она обязана следовать сказанному Лапласом и не использовать больше одного процента силы, иначе это приведёт к смерти одной из сторон.

– Нападай!

Девушка глубоко вздохнула и поманила юношу рукой. Тот не знал с чего начать и посмотрел на маленькую фею, что в данный момент спала. Она не просыпалась даже тогда, когда громкость разговора достигла максимума.

Возникло такое ощущение, будто фея была под каким-то сонным заклинанием и не могла проснуться из-за желания высшего существа. Впрочем, для молодого человека такое поведение было даже лучше. В виду этого, маленькая кроха не сможет вмешаться в разворачивающийся бой.

Исходя из недавнего разговора, Каин Искариот пришёл к выводу, что сдерживаться в проявлении максимальной силы не стоит. Девушка перед его глазами не была обычной слабой девой. Она крайне сильный культиватор.

Возникла недолгая тишина…

В следующее мгновение юноша прервал её. Он оттолкнулся от земли. На ней в свою очередь остался глубокий след подошвы.

В ближайшее время он оказался возле врага.

Кулак со скоростью света, разрезая пространство и время направился в лицо девушки, которая с момента начала битвы не сдвинулась с места. Взгляд, который можно увидеть на её лице говорил о нахлынувшей меланхолии.

*БА-А-АХ*

Раздался громкий хлопок.

Он напоминал тот, что появляется при столкновении кулаков особо сильных культиваторов, из-за чего впоследствии возникает вихрь из энергии. Но в этот раз он возник из-за того, что девушка выставила указательный палец.

Одного пальца хватило для остановки столь могущественного удара!

Однако Каин Искариот ни капли не удивился. По какой-то неясной на первый взгляд причине, его сердце говорило, что приближался такой исход.

Но несмотря на это, юноша не остановился. Его левая рука, что в настоящее время находилась позади, окуталась молнией. Напоминая дракона, она кинулась вперёд. Воздух накалился до предела, а затем взорвался.

То, что произошло далее не смогло не удивить юношу. Даже его спокойный и постоянно безразличный к изменениям характер показался во всей красе.

Ведьма не попыталась уклониться, чтобы избежать приёма. И не попыталась окутаться энергией для погашения удара.

Ничего из вышеперечисленного не произошло. Девушка просто-напросто протянула руку блокируя всякий входящий от молнии урон. Это виделось как невероятное зрелище. Молния в буквальном смысле растворилась, оставляя после себя маленькие, едва заметные, но множественные искры.

А затем… юноша испытал боль.

Свободная правая рука девушка коснулась его живота. Не прошло даже секунды как ноги юноши оторвались от земли. Тело поднялось в воздух и разогнавшись до нескольких десятков километров ворвалось в дерево.

Массивный ствол не смог сдержать полученного урона и сломался. В итоге оно упало, принося в этот мир громогласный, глухой звук.

– Ты сдерживаешься, или это вся твоя сила? – выказывая максимально безразличный вид, Ведьма окинула противника мимолётным взглядом.

В этот момент она ни капли не врала. Полученные удары не могли принести даже крохотной боли, настолько слабыми и ничтожными они были. Впрочем, даже удар величественного и могущественного культиватора на континенте будет для неё не более чем ударом букашки.

Неважно насколько сильно ты будешь стараться, ты не сможешь одолеть меня, именно такое чувство создавала Ведьма. Каин не знал, что сказать, или даже что сделать. Беспомощность вышла на первый план. Тем не менее опуская трусость, юноша медленно поднялся.

Его голова болела из-за пришедшегося на спину удара. В спине чувствовалось покалывание. Будь он слабее хотя бы на немного, совсем немного, подобный удар мог превратить его в просто-напросто ничто.

– Ты будешь продолжать? – с ухмылкой поинтересовалась Ведьма. На самом деле она была крайне удивлена. Она специально не сдерживалась для того, чтобы противник испытал самое что ни на есть настоящее отчаяние.

Однако юноша не показал никакого страха. Да, внутри его сердца царила буря эмоций, связанных с самыми худшими человеческими эмоциями. Но на лице ничего из подобного не отобразилось. Оно было спокойно словно океан.

Ведьма не могла продолжать схватку. Сознание девушки хорошо понимало, если это продолжится юноша непременно превратится в инвалида. Чуть меньше процента хватило, чтобы отправить его в полёт на несколько метров.

Ни с того ни с сего юноша оттолкнулся от земли. На ней в свою очередь остались ещё более глубокие следы, нежели в прошлый раз. Потребовалось чуть меньше секунды для того, чтобы покрыть разделяющее их расстояние.

Не пытаясь размахивать руками, поскольку понимание глупости этого действия хорошо понималось разумом, он нанёс молниеносный удар. Но и он был мастерски парирован девушкой, а затем в действие пришла контратака.

Удар, напоминающий огромную волну, упал на юношу и тот почувствовал тоже самое, что чувствует человек оказавшись под большим слоем снега.

Показалось, словно его придавило несколько сотен тысяч килограмм. Ноги с трудом удерживали вес тела, которое до невозможности болело.

Так продолжалось на протяжении некоторого времени. Каин пытался использовать разнообразные уловки, которые, по его мнению, были вполне способны обмануть даже могущественного культиватора. Он использовал элемент на полную мощность. С другой стороны, каждая его попытка закончилась абсолютным поражением. Он не был способен ни на что.

Смотря на битву, или лучше сказать избиение младенца со стороны, могло показаться будто Ведьма испытывала сожаление по этому поводу. На самом деле никакие подобные чувства ей не испытывались. Девушка ощущала абсолютное безразличие к тому, что вытворяет с молодым культиватором.

В итоге минуло десять минут.

Большая часть земли оказалась вспахана телом юноши. Деревья поблизости оказались сломаны его телом, на котором не было живого места. Ноги трусились настолько сильно, что возникло ощущение, те вот-вот сломаются.

Но даже находясь на грани жизни и смерти Каин Искариот не сдавался. Снова и снова его ноги распрямлялись и поднимали тело. Своими действиями он напоминал безумного демона, неспособного сдаться.

И видя такое, Ведьма не могла подумать ничего… ничего, кроме этого…

«Какой же он идиот!».

В своей жизни, что продолжалась уже много миллионов лет, ей пришлось поведать множество культиваторов. И если вначале сражения девушка думала, что юноша перед ней не обычный культиватор, в настоящее время она считает в точности да наоборот. Каин Искариот – обычный культиватор.

Из-за какой-то гордости и чести, он не хочет сдаваться и продолжает сражение, в, казалось бы, проигранной битве. Его тщеславие не позволяет повернуться и заглянуть правде в глаза. Он не сможет победить. Он умрёт.

С глубоким придыханием, Ведьма окинула взглядом Лапласа. Она думала, разве может этот старый и мудрый монстр проникнуться таким человеком?

Ведьма считала, что когда увидит Лапласа, то его выражение лица будет разочарованным из-за действий молодого человека. Какого же было удивление девушки, когда вместо разочарования, она увидела ликование.

«Почему он так улыбается?».

Подумала Ведьма, уловив едва заметную улыбку. Она выражалась в поднятых уголках губ, заметить которые настолько же невозможно, насколько попасть на пятый континент будучи культиватором первого ранга.

И снова в груди девушки проснулось странное чувство, – ревность, которая не могла уйти просто так, – это чувство сжигало сознание девы изнутри. Она впервые в жизни ощущает столь сильный гнев.

– Ты молодец… – пробормотала Ведьма, с изменившимся взглядом. – Ты столько продержался против меня. Д-думаю, ты достоин награды! – в последний момент голос девушки гневно дрогнул.

Каин Искариот не обратил внимание на изменение в голосе. Всё из-за того, что глаза юноши были полузакрыты-полуоткрыты. С трудом он способен увидеть всё то, что происходило хотя бы в нескольких метрах впереди.

Наверное, так бы и продолжалось. Если бы внезапно не возникший вихрь энергии, способный разрезать как пространство, так и время.

Правая рука Ведьмы окуталась в бесконечно вьющуюся молнию. Столь мощную и могущественную, что та была способна всколыхнуть атмосферу.

Не прошло мгновения, как ноги девушки оторвались от земли. В её руках находилась разящая молния, которую использовал юноша. Но если в его интерпретации она использовалась только половину, то девушка способна пробудить всю скрытую мощь в таком опасном элементе как молния.

*БА-А-А-АХ*

И вот… раздался взрыв, и молния разразилась по сторонам. В это мгновение юноша мог оказаться мёртвым, или же лишённым всякой силы, с убитой культивацией. Так бы и случилось, если бы не ставший впереди старик.

Одним движением руки он растворил молнию, и та перестала существовать.

– Я…

Ведьма не знала, что сказать.

Завладевший сознанием гнев не позволял нормально рассуждать. Даже монстр с жизнью в миллионы лет может потерять самообладание.

Однако на лице Лапласа не появилось злости. С лёгкой улыбкой на устах, старик с седыми волосами взъерошил волосы погрузневшей Ведьмы.

– Успокойся… – медленно пробормотал он. – Ты победила! – после этих слов, девушка наконец заметила, что Каин Искариот потерял сознание.

Повернувший, Лаплас поднял юношу на руки. Передвигаясь, он приблизился к костру и мягко положил тело культиватора возле костра.

После чего, щёлкнул пальцами и все раны на его теле исчезли, словно их никогда не было. В таком духе, Лаплас поднял голову и стал наблюдать за небом. В его белоснежных как снег глазах отразились множество звёзд.

Так шло время и медленно наступило утро.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/576529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку