Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 205 – Год спустя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 205 – Год спустя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 205 – Год спустя

 

Наступило 2 Июля, 4921 Года Эры Раскола.

На невысокой поляне окружённой с виду крохотной травой возвышался молодой юноша приблизительно семнадцати лет. Его красивая фигура дополнялась такими же красивыми синего цвета волосами. Длинные и завязанные в хвост они внезапно всколыхнулись из-за ветра. Очень редкие фиолетового оттенка глаза вглядывались куда-то вдаль. Независимо от того, что люди могли о нём думать, физиономия молодого человека поистине могла сравниться с самыми красивыми людьми этого континента. А немного накачанное тело лишь дополняло возникающий при взгляде на него образ. Образ сильного и могущественного бойца. Будучи ростом под чуть больше метр шестьдесят, этот человек создавал ауру настоящего мастера. Вдобавок, одетая на нём синего цвета мантия, сочеталась с волосами также как небесная длань сочетается с ярким солнечным светом и зелёной травой.

Задумавшись, ненадолго молодой человек продолжал смотреть куда-то вперёд. Тем не менее сколько он не смотрел, взгляд не мог ухватиться ни за что впереди. Поляна, на которой он в настоящее время был растянулась на поистине огромное расстояние.

Ветер начал дуть в несколько раз сильнее в тот момент, когда на горизонте показалась фигура завораживающей воображение девушки. Чёрные волосы струились по спине ниспадая на пышную и притягивающую грудь. Одного движения пальца хватало, чтобы любой мужчина впал в зависимость.

Раскрыв свой ротик, девушка пропела.

– Сколько ты будешь пялиться? – но вырвавшиеся из уст девы слова, не были такими, какими можно подумать. Они были грубыми и незатейливыми.

Юноша проигнорировал завывание девушки и продолжил смотреть, казалось бы, в пустоту. Он никак не мог отвести взгляд от восходящего солнца.

– Эй, чёртов эстет, пора отправляться! – с глубоким вздохом, девушка по имени Ведьма приблизилась на несколько шагов. – Чего это тебе так интересен рассвет? Ты в любом случае его каждый день видишь?

– Это интересно и красиво! – наконец прозвучал ответ.

Будучи быстрым и мимолётным, он не мог отложиться в памяти людей. Тем не менее девушка с лёгкостью ухватилась за его тихий голосок. Предугадав это, Ведьма приготовила контраргумент, который спустя секунду высказала.

– Это просто рассвет, здесь нет ничего интересного и красивого…

Когда Ведьма сказала это, юноша с сожалением вздохнул. Понять, что означал сделанный им вздох было сложно. Впрочем, через некоторое время последовал комментарий, который в свою очередь дополнил вздыхание.

– Тебе с мускулами вместо мозгов понять это сложно! Но если соизволишь хотя бы немного напрячь возможно существующие в голове извилины, то наконец найдёшь смысл в наблюдении как за рассветом, так и за закатом.

Сложно поверить, что такие злостные слова вырвались изо рта молодого человека. А ещё сложнее поверить, что они обращались к столь прекрасной девушке. Любой другой мужчина не мог об этом даже помыслить!

– Ха! – фыркнула Ведьма. – Говоришь так, будто у меня и правда нет никаких извилин в голове, а только мускулы и желание драться!

Выражение лица молодого человека изменилось и на нём появилось шокированное выражение, которое передало все его эмоции в этот момент.

– А разве это не так!? – с удивлением спросил он.

– Да пошёл ты! – плюнула девушка и развернулась. Она направилась к небольшому костру, горящему в нескольких метров позади юноши.

Когда она добралась, обвинения полились рекой. Несложно догадались кого именно она обвиняла и что именно говорила. Подобное заставило двух человек сидящих возле костра проявить разные эмоции.

Мудрый старец лишь улыбнулся. С его точки зрения происходящее перед глазами всего лишь игра детишек. Но вот лежащая на голове старца фея надулась и кинула осуждающий взгляд на молодого человека впереди.

Каин Искариот!

Так звали этого человека.

С того дня как путь объединился с путём двух спутников минул целый год. Именно столько времени они пропутешествовали вместе и не расставались. За это время произошло не слишком много событий. С другой стороны, произошло достаточно для роста юноши. Как морального, так и физического.

Приподняв правую руку, Каин вложил немного энергии. Резкий ветер дал о себе знать одновременно с тем, как возникли миллионы частиц. Молния синеватого оттенка очень быстро окружила поверхность его ладони.

Столь мощный приём доставляет предостаточно дискомфорта. Возникло желание избавиться от этой силы и забыть про использование… По крайней мере так было в прошлом. Теперь юноша не чувствовал ничего. Даже лёгкого покалывания после вызова настоящей молнии не возникло от слова совсем.

«Стал ли я сильнее?».

При озвучивании вопроса сердце вздрогнуло от негодования. Для чего задаётся такой странный вопрос, когда ответ на самом деле уже известен?

И он, естественно, положительный!

«Да, я стал сильнее!».

Заканчивая наблюдение за солнцем, выходящим из-за горизонта, Каин развернулся и медленным шагом приблизился к костру. Там его ждали спутники, одна из которых смотрела на человека осуждающим взглядом.

– Ты зачем говоришь такие грубые вещи? – упирая крохотные ручки в бока, Немезида, напоминая сварливую жену злостно уставилась на спутника.

Игнорируя причитания, Каин присел возле Лапласа.

– Что-то случилось? – чувствуя, как в юноше что-то изменилось, Лаплас не мог проигнорировать такое изменение и решил полюбопытствовать.

– Ветер стал сильнее…

Ответ имел в себе загадочные нотки. Однако это не могло обмануть старое, живущего миллионы лет, существо. Лаплас понял скрытый в словах смысл.

– Такие мысли могут посещать тебя частенько. Не стоит концентрировать на них своё внимание, покуда такое предчувствие – это естественный процесс в нашем бренном и жестоком мире… – загадочно улыбнулся Лаплас и ответил.

«А я ничего из этого не почувствовала».

Сохраняя словесное молчание, подумала Ведьма. Общение двух человек имело под с тобой корни. А смысл сказанных юношей слов был достаточно тривиальным. Они значили: «Я чувствую что-то странное и опасное».

Впрочем, Ведьма не желала втягиваться во что-то столь сложное, вроде философии. Юноша был прав говоря о ней как о настоящем бойце. Всё что девушку интересует – это сражения с кем-то сильным и могущественным.

Однако найти такого на столь слабом континенте проблематично. По этой причине ей приходилось сражаться с юношей на протяжении целого года.

Медленно солнце полностью поднялось и осветило пространство. Жители этого мира проснулись от бренного сна и началась обычная жизнь. Кто-то направился на поля, кто-то в кузню или другие места для работы. Другие же, относящиеся к культиваторам личности принялись за свои обычные битвы, где решалась жизнь и смерть. Одним словом, жизнь ни капли не изменилась.

Можно даже подумать, что за год многое могло произойти. На самом деле это не слишком правильное утверждение. Точнее оно правильно лишь в отношении обычных людей с ограниченным жизненным циклом. Для таких людей как культиваторы – год жизни, мимолётное мгновение, – лишь таким словосочетанием можно выразить их восприятие реальности. Таким же образом размышлял и молодой человек направивший своей взор на небеса.

Вроде прошёл целый год, а не изменилось совершенно ничего. Он всё ещё не достиг достаточно ранга для продолжения путешествия на ином континенте. Единственное что можно сказать изменилось – это его сила и способности.

– Я думаю нам пора отправляться… – опираясь о длинный шест, седовласый старик поднялся и выпрямил затёкшую от сидения спину.

Его взгляд направился вдаль и казалось видел саму суть реальности. Никто не стал спорить с его утверждением. Каин и Ведьма поднялись.

Фея же, напротив, плюхнулась на макушную своего возлюбленного. Таким образом путь, который остановился лишь на время, продолжился вновь. И лежал он в ближайший город под названием Город Потерянного Времени.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/607981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Чем то глава напомнила звёздные войны , про джидая и йоду
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку