Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 187 – Патриарх Секты Тёмного Неба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 187 – Патриарх Секты Тёмного Неба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187 – Патриарх Секты Тёмного Неба

 

Темнота кружилась вокруг так, что застилала глаза. Даже ярко светящая луна не могла осветить местность настолько, чтобы можно было всё увидеть.

Юноша вглядывался в бескрайние небеса и не мог не ощутить радости, что взялась, буквально говоря из ниоткуда. На лице появилась улыбка.

Спустя столько времени он наконец вернулся домой, в место которое хотя бы называл домом. Беда в том, что сказать, что его кто-то ждал – невозможно!

Никто не ждал его возвращения и единственной целью вернуться обратно, была цель просто-напросто выжить, поскольку «там», – это невозможно.

Казалось всё прекратилось и опасность далеко позади. Такие мысли были разрушены внезапно. Также внезапно как ломающееся стекло под лучами солнца, пропуская их через себя начинает жечь округу.

Опасность возникла откуда-то позади, и юноша почувствовал её шестым чувством. Он отпрыгнул в сторону, тем самым, уклонившись.

*БАХ*

В тот же миг, напоминая огромный метеорит, откуда-то взявшийся огненный шар, состоящий из магмы, смертельной хваткой сцепился с землёй. Магма начала пожирать землю и уже спустя несколько секунд появился кратер.

Он не был и большим и маленьким. Если приглядеться можно дать совершенно иное объяснение получившемуся – большая яма.

Группа юноши в мгновение ока повернулась в сторону нападавшего. Некоторые хотели отправиться в бой, но среди них появился человек, который замер словно статуя, отказываясь пошевелить даже пальцем.

Глаза молодого культиватора по имени Аваддон широко открылись. Рот с трудом оставался на месте, тем не менее его лицо говорило само за себя.

Перед группой предстала неописуемо прекрасная девушка.

Красивая, словно распустившийся цветок с тонкими руками и длинными пальцами, которые казались не держали ничего тяжелее цветов. Тёмно-пурпурные волосы словно водопад стекали по светлому, словно самый настоящий нефрит завораживающе красивому личику. Большие, такого же цвета глаза могли поглотить вселенную из-за чего красота девушка, как только рождённый феникс могла взлететь к небесам на огненных крыльях.

Одетая в фиолетовую мантию с различными оттенками единственного цвета, она напоминала самую настоящую нимфу, красоту которых когда-то давным-давно воспевали в легендах так называемые барды, – любители историй.

Одно движение этой девушки могло привести к войне. Возможно, будь они в прошлом то та бы и началась лишь для того, чтобы дева обратила внимание...

Но даже в таком случае не факт, что девушка останется с победителем. Такая красота не может принадлежать человеку, которого она не выберет...

Будто неприступная крепость, она оглядела группу юноши. Спокойным и сладким как нектар голосом девушка произнесла первое предложение.

– Ты справился с заданием?

Аваддон не мог ответить и отвёл взгляд. Такое странное поведение заставило девушку шире приоткрыть глаза и на секунду удивиться.

– Кто она такая? – грубо поинтересовался Аполлон. Разноцветные глаза сузились и с неприязнью парень окинул взглядом пришедшею нимфу.

Его мало интересовала внешность девушек. По столь понятной причине, он не был среди тех парней, которые могли влюбиться при первой встрече.

Наоборот, чем девушка красивее, тем скептически Аполлон относился к ней.

– Меня зовут – Тан Майюн. Я жена Патриарха секты Тёмного Неба, – спокойно поклонилась девушка. – А также подруга детства Аваддона.

Стоило нимфе представиться, как юноша понял некоторые составляющие. Его друг говорил, что ненавидит собственного отца и готов продать душу дьяволу дабы стать способным к его уничтожению. Исходя из полученных фактов, можно предположить, его ненавидь обусловлена девушкой впереди!

«Может он любит её и поэтому ненавидит отца? – интересующий юношу вопрос прозвучал в голове тихо, но так уверенно».

– Вы поняли, что он имеет ввиду? – задала вопрос Тан Майюн. Она смотрела на группу юноши, но похоже вопрос предназначался к кому-то другому.

Минуло несколько мгновений.

Из ниоткуда появился мужчина, вышедший из-за спины девушка. Взгляд его холодных чёрных очей поражал воображение и мог поглотить даже сердце самого настоящего ангела. Длинные чёрные и распущенные волосы струились вначале по прекрасному и мужественному лицу, а затем переходили на спину и тело, которое в свою очередь изучало божественное сияние и способность одним движением уничтожить целый континент.

Среди группы было лишь двое кто знал его имя и деятельность. И даже несмотря на это, силы излучаемом мужчиной достаточно для понимания.

Жестокий взгляд, холодный и беспринципный... Запечатлевшись в сознании юноши он мог сказать, что пред ним существо, что стоит уничтожить…

Может быть такое чувство возникло бы в прошлом. Но теперь, его сердце ощущало что-то странное, словно перед ним был совсем не злодей. Это ощущение было уничтожено выкриком девушки на его руках. Открыв глаза и увидеть мужчину с короткой щетиной на лице, не смогла сдержаться.

– Ублюдок!!! – крик был полон ненависти и бесконечной злости. Юнь Дандан пошевелилась и встала на ноги. Её пошатывало, голова кружилась.

Однако испытываемые чувства уносились прочь. Гнев, что спал глубоко внутри её доброго и ангельского сердца высвободился наружу, порождая за собой гнев от отчаяния и остальных, полностью отрицательных чувств.

– Малышка Дандан... Давно не выделишь! – сказал мужчина и в тоже время атмосфера похолодела. 

– Не называй меня так! – как змея прошипела девушка. Сжимая кулаки, она хотела броситься в атаку. Но даже гнев не ослаблял понимание смерти.

Одно неверное движение могло привести к неминуемой смерти.

Атмосфера потяжелела.

Что произойдёт дальше никто не мог знать, но несмотря на мысли, неспособные собраться, культиваторы понимали, грядёт битва.

Она могла начаться в любое время.

Так наверно и случилось бы...

Если бы не шаг...

Шаг, который предпринял молодой культиватор в разорванной мантии. Выйдя вперёд он встал между своей группой и противниками.

Фиолетовые и грустные глаза вглядывались в пустые и жестокие, чёрного цвета глаза патриарха тёмной секты, стоящего в нескольких метрах впереди.

Юноша не знал почему испытывает такое странное чувство, однако оно хорошо понималось его разбитым в страданиях в течении этой жизни.

– Мы одинаковые... – губы произнесли столь удивительные слова.

Глаза окружающих широко открылись, никто не мог понять этого. Но мужчина впереди, что был противником, не удивился.

Множество прожитых лет остались позади и теперь единственное что оставалось делать – это использовать накопленную в прошлом мудрость.

Эта мудрость появлялась в самые разнообразные моменты. И сейчас она говорила... нет, она подтверждала слова, сказанные молодым культиватором.

«Да... Мы и правда в некотором смысле одинаковые!».

Мужчина спокойно подумал, не показывая снаружи какие мысли обуревают его внутри. Мысли струились в голове как холодная вода из озера по рву.

Но!

*БУХ*

За считанные секунды мужчина исчез и появился возле юноши. Его кулак поднялся ввысь и только хотел опуститься в яростном желании, как почти невидимые, но несущие смерть и разрушение огненные копья остановили...

Мужчина, понимая опасность и какие раны тот может получить, попытайся он продолжить сражение и нанесение удара, решил разорвать расстояние.

«Он опасен!».

Подумал Тан Гуауэй.

Всем показалось, словно патриарх тёмной секты испугался и попытался избежать созданные из солнца огненные копья.

На самом деле это не так.

Его взгляд прикреплённый к юноше говорил сам за себя.

«Продолжи я удар – оказался бы в невыгодном положении!».

Юноша перед его глазами не боялся смерти. До такой степени, что вышел вперёд готовый на смерть, лишь бы уничтожить противника и стереть его.

Так... началась схватка!

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/531910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку