Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 188 – Принятие... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 188 – Принятие...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 188 – Принятие...

 

­­­В голове молодой девы зовущейся – Тан Майюн, – крутилось бесконечное количество мыслей, что касались самых разнообразных эмоциональных переживаний. Ей была очень интересна причина, по которой её бесстрашный и жестокий муж почувствовал угрозу и решил разорвать расстояние.

Она единственная поняла истинные намерения патриарха тёмной секты, поскольку очень хорошо знала, как его, так и стену способностей через которую тот не мог пройти уже года. По этой причине девушка в мгновение ока догадалась, что разрыв расстояния мужа случился не из-за нападения культиватора с элементом солнца.

Суть внезапной остановки и уклонения целиком и полностью связаны с тем, что молодой юноша с грустными, но холодными глазами не двигался.

На самом деле и это удивительно, юноша сделал движение. Мимолётное и крохотное, такое что даже энергия с трудом уловима. Не будь девушка гением, которая следила за боем от начала до конца, в настоящий момент напоминала бы трёх людей, что не поняли гамму всех причин.

«Молния – очень интересный элемент, который является слабым и никчёмным. Глупо поступил и отпрыгнул. Нужно было продолжить!».

Такие мысли возникли в голове патриарха тёмной секты. Он почувствовал раздражение, скрытое под маской безразличия.

Ноги оторвались от земли создавая взрыв. Трава разлетелась в стороны в тот момент, как патриарх тёмной секты словно пуля выпрыгнул вперёд.

Кулаки двух культиваторов столкнулись!

*БАХ*

Каин почувствовал боль.

Она пульсировала внутри кулака, тем не менее молодой человек терпел.

Тан Гуаэйн куда сильнее всех остальных противников, с которыми приходилось сражаться в прошлом. Настолько, что даже невозможно.

С другой стороны, никто из друзей не стоял на месте. Напоминая работавшую вместе много лет, они кинулись на помощь и…

Колоссальная мощь энергии вырвалась из тела взрослого культиватора. Задевая уголки большого тракта, она заставила пространство задрожать.

Юноша пошевелился.

Синеватое сияние, сопровождённое влияющим на сознание звуком, вспыхнуло столь же внезапно как начинается землетрясение.

Окутанная силой молнии рука кинулась вперёд.

Тан Гуауэй не выказал даже малейшего страха. Без эмоций хватая руку юноши для дальнейшего контратаки, тот внезапно ощутил что-то странное.

Покалывание во всём теле чувствовалось странно. Оно было сравнимо с настоящей молнией, которую культиватор использовал давным-давно для того, чтобы натренировать собственное тело для противостояния элементам.

Ничто иное как несущая смерть и разрушение молния не поможет. Умея воспользоваться преимуществами этой стихии можно стать всесильным.

Так думал ныне мёртвый Патриарх Секты Порядка. Но среди культиваторов его мнение честно оспаривалось или не считалось вовсе. 

Пользуя внезапной остановкой противника, Каин отпрыгнул. Его тело оказалось рядом с телами других культиваторах, настроенных дружелюбно.

Его друзья, с которыми он прошёл очень многое были рядом. Это позволяло почувствовать радость и спокойствие, поскольку они помогут несмотря ни на что! Но самое главное, среди группы стоял – Аваддон. Направив хранящийся долгое время гнев в сторону отца, он тем самым пошёл против своей секты.

Возможно, если они умрут и ничего не смогут противопоставить, в будущем его назовут самым наглым предателем. Тем не менее парня это не волновало.

Пути назад не было.

«Ясно…»

Тан Гуауэй понял намерение собственного сына. На сердце словно удар огромного топора рухнул вихрь чувства грусти и разочарования.

Предательство сына приносило много страданий. Однако культиватор хорошо понимал причины внезапного перехода на сторону врагов.

Впрочем, даже понимание не уменьшало возникающее отчаяние.

Сдерживая гнев и показывая равнодушие, Тан Гуауэй сжал кулак. Ветер теребил его волосы. Тёмного цвета мантия развивалась в стороны.

В этот самый миг, Тан Майюн нахмурилась. Ей показалось, словно спина мужа выглядела поистине одиноко и в тот же миг, часть сердца защемило.

Ей хотелось поддержать столь жестоко человека. Она остановила себя и молча наблюдала за развитием событий. Скоро всё должно закончиться…

– Хватит стоять… Может начнёте нападать, или так и будете бегать как псы без хозяина? Если вы не знали, без сражения вы не покинете это место!

Эти слова выговорил Тан Гуауэй.

Они раззадорили культиватор и те позабыли о защите. Единственный кто не почувствовал гнева и злости, молодой юноша с элементом молнии.

Долгое время Немезида молчала пока наконец не заговорила. В глазах маленькой феи горела решимость: «Позволь помочь!», – попросила она.

Шёпот, сошедший с её лилово-красных губ мог вскружить голову многим молодым людям, а запах возбудить. Но Каин оставался спокойным.

В мгновение он ответил таким же тихим голосом: «Нет!», – слова несли жестокий и беспринципный ответ, шедший вразрез с желанием Немезиды.

Юноша запретил ей участвовать.

Он боялся и не хотел, чтобы та пострадала.

Несколько секунд спустя друзья юноши покинули линию бездействия и напали на противника желая вместе уничтожить его как можно скорее.

Понимание различия в силах хорошо укладывалось в их виденье мироздания. Тем не менее в тоже время они знали, непобедимых культиваторов не существует. Каждого можно победить даже если тот удивительно силён.

Все вместе они смогут одержать вверх!

Такие мысли одолевали их на протяжении некоторого времени с момента начала битва. Однако ни одна из них не была подтверждена в будущем.

Пространство под градами ударом громко выло. Сильный ветер поднялся и трепетал волосы всех, кого только мог; он приносил невероятные энергетические вихри, что крутились с каждой секундой всё быстрее.

Молния, Солнце, Вода и Ветер!

Все элементы, которые способны сотворить и вывести в реальный мир молодые юноши и девушка оказали поразительное влияние на атмосферу. Словно злой дракон взлетает к небесам закрывая солнце массивным телом, так и сцепленные в одно-единственное оружие стихии кинулись к земле.

*БУ-У-У-У-УМ*

Произошёл громогласный взрыв.

Земля разлетелась в стороны и создался кратер.

В следующий миг Тан Гуауэй возник возле юноши. Их кулаки столкнулись и первый оказался в проигрышной ситуации. Не теряя времени знакомые использовали собственные силы и помогли избежать смерти.

Битва продолжилась снова, но расстановка сил никак не могла поменяться. На протяжении долгого времени они терпели поражение со всеми планами.

Это и значит настоящий разрыв в силах. Неважно насколько культиватор или культиваторы сильны, в сражении против того, кто опережает их в несколько уровней шанс победы сводится к минимуму, а смерти – к максимуму.

Уклоняясь от ещё одной порции ударов, юноша оглядел местность в поисках места способного создать на их стороне небольшое преимущество. Глаз не мог зацепиться совершенно ничего, лишь лесная саванна окружала их.

Понимание невозможности победы свалилось тяжёлым грузом. Не оставалось выборе кроме как сдаться. Но юноша не собирался сдаваться!

В столь парадоксальной ситуации закрывать глаза – это самоубийство. Но именно так и поступил юноша. Сознание погрузилось в тёмному из которой невозможно выбраться неважно какие действия будут предприняты.

Не было никакого много выбора кроме как обратиться к существу, находящемуся в самой глубине души. Юноша глубоко вздохнул и...

 «Эй... Ты меня слышишь?», – в той тьме, которой он находится, озвученный вопрос вызван колебания. В тот же миг бесконечная печаль свалилась на его сердце столь сильно, что лёгкие на некоторое время отказали работать.   

Возникло ощущение будто целое королевство свалилось на его плечи.

Тишина....

Не было ни голоса, ни вздоха.

Юноша перестал улавливать хоть какие-то внешние звуки. Даже сражение его друзей неумолимо ушло на второй план. Молчание приносило боль.

Неужели он так не хочет со мной общаться, было подумал юноша. Но его мысли не успели уйти слишком далеко... мягкий и нежный голос...

«Да... Я слышу тебя...», – ответил на грубый вопрос юноши. Интонация была медленной и в ней не содержалось даже намёка на гнев.

Единственное что можно услышать в голосе – это грусть. Она сопровождала человека на протяжении долгого периода времени. И после даже смерти.

Столь знакомый голос породил целую бурю эмоций в безэмоциональном сердце юноши, где лишь изредка можно узреть такую гамму чувств.

Этот голос уже когда-то звучал в его голове.

Давний сон засевший в голове молодого культиватора вспомнился настолько ярко, что казалось он приснился вчера. Тем не менее «этот человек» сделал куда больше чем просто говорил. Он позволил юноше вспомнить прошлое.

С самого начала, когда воспоминания Каина начали приходить. С самого первого дня после его пробуждения – это существо находилось рядом.

Этим существом был – Император Континента Шести Бессмертных. Это был культиватор коего в настоящее время знают, как – Короля Демонов.

Мягкий голос пришедший из ниоткуда погрузился в сознание молодого человека заставляя мурашки в теле проснуться от долгого сна.

«Ты просишь моей помощи?».

«Да!».

«Я не думаю, что смогу помочь в течении долгого времени. Ваш противник слишком силён для твоего уровня. Мой максимум – задержать его...».

Будущее предрешено и смерть медленно шествует за тобой. Мысли о скорой смерти заставили юношу задуматься. Однако в нём не было горечи. Его жизненный цикл всё ещё продолжается. Он не дошёл до конца.

«Через некоторое время сюда прибудет подкрепление».

Каин услышал удивительные слова. Голос продолжил.

«Этого времени мне будет достаточно».

В сердце зародилась порция радости.

Юноша вздохнул ещё раз и в тот же миг все мысленные процессы исчезли.

Сознание погрузилось в бесконечный океан темноты. А на смену пришла другая личность... со своими амбициями... И даже личностными качествами...

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/535205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку