Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 186 – Покидая бывший дом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 186 – Покидая бывший дом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186 – Покидая бывший дом

 

Юноша выбрался из лаборатории, которая когда-то в прошлом принадлежала ему. Поднявшийся ветер колыхал волосы, а грустные глаза смотрели вперёд.

Издалека казалось, в них не было совершенно никаких эмоций. Тем не менее если узнать юношу поближе ты поймёшь, он очень эмоционален. Просто-напросто он не понимает испытываемые эмоции и с трудом выражает их на спокойном и будто безэмоциональном лице.

Немезида и Аваддон не теряли времени понапрасну и подошли к нему. Взгляды двух не слишком близких существ коснулись молодого юноши.

Местность, в которой они находились – являлась каменистой. Куда ни глянь, можно найти небольшие камушки или огромные, растекающиеся горы.

Очень немногие способы ориентироваться в таких пустынях, однако пробыв здесь достаточно продолжительное время два человека запомнили местность.

Карта сформировалась в их сознании, но не была нарисована на хосте.

Вдруг, даже слишком неожиданно, спокойное времяпровождение прекратилось. Небеса потеряли былое величие из-за внезапно возникшего огненного шара, способного расплавить даже само солнце.

Продержавшись в воздухе в течении короткого промежутка времени, он с огромной скоростью ринулся на группу людей, смотрящих куда-то вдаль.

Такое впечатление можно получить, стоило взгляду коснуться шара, тем не менее истинная правда скрыта в самом создании приёма. На самом деле созданный из элемента солнца шар направлен на одного-единственного.

Аваддон заметил приближение несущего смерть огненного шара, сознание в свою очередь уловило жажду крови позади. И тело отреагировало.  

Когда это произошло, быстро приближающийся шар, напоминая сахар в тёплой воде растворился. Пропав из виду, он принёс множество вопросов.  

Теперь не оставалось ничего, что могло рассказать о сгустке агрессии. Однако и снова произошло что-то неясное для первого встречного.

Возле молодого юноши появился ещё один. Они были почти одного возраста. Но взгляд второго кардинально отличался от взгляда первого. Тот был жестоким и напористым, как и у большинства культиваторов.

На плече молодого культиватора лежала такая же молодая девушка чуть старше. Её бессознательное выражение лица заставляло сердце ускоренно биться; лиловые и притягивающие губки влияли на половой орган мужчины, заставляя возбуждаться при взгляде на них.

Для некоторых людей она могла стать идеалом красоты. Впрочем, такое положение дел вполне естественно, поскольку она – культиватор.

Юнь Дандан и Аполлон появились крайне неожиданно. Напоминая двух грозным богов они словно спустились с небес для уничтожения грешников.

– Каин! – громогласно воскликнул владелец солнца. – Бери Дандан и быстро уноси отсюда ноги. Я постараюсь его задержать на как можно больше...

Не успевший договорить молодой человек широко раскрыл глаза. На глаза попалась разорванная мантия друга и огромный шрам в виде когтей на груди.

Очень быстро гнев заслонил обзор Аполлона и тот больше не мог рассуждать логически. Он закричал: «Ублюдок!», – а затем поднял свободную руку.

Сила элемента мгновенными потоками вышла из пальцев и устремилась к вершине данного мира, к самим небесам! Ещё чуть-чуть и приём создастся.

Но, словно гром посреди ясного неба, голос юноши оглушил мироздание.

– Хватит! – в нём было достаточно силы, чтобы заставить молодого человека, в данный момент не знающего ничего кроме гнева, охладить пыл.

Через секунду пелена тьмы спала и позволила сознанию осмотреть место происшествия. Но даже так, его напряжение никак не могло уйти насовсем.

– Этот человек – мой друг! – этих слов было достаточно, чтобы перевернуть абсолютно всю жизненную позицию молодого человека с элементом солнца.

Быстро повернувшись, он на повышенных тонах задал вопрос: «Что ты имеешь ввиду?», – его расширенные глаза говорили сами за себя.

На что, юноша, недолго думая, дал исчерпывающий ответ.

– В тот же день как мы прибыли в это место, Аваддон нашёл меня и после этого мы путешествовали вместе. Мы прошли через многое.

– Значит, это было лишь временное сотрудничество! Этому ублюдку и его тёмной секте всё ещё нужен Меч Короля Драконов!

Произнеся вышесказанные слова, Аполлон наконец заметил странность. В руках юноши не было даже намёка на оружие, из-за чего возникал вопрос.

– Где меч?

Ответ не пришёл в мгновение.

Юноша направил взор на пещеру одновременно с громким выдохом. По направлению взгляда можно понять абсолютно всё, но молодой культиватор с элементом солнца слабо считывал эмоции.

– Этот мир погряз в сражении за возможность стать сильнее. Они охотятся за людьми принося тех в жертвы; хотят получить дьявольские артефакты...

Была полная тишина, присутствующие сфокусировались на словах юноши.

– Из-за слабости и неспособности на многое, мне не хватает сил чтобы столкнуться с тьмой этого мира. Хотя бы некоторое...

Не договорив до конца, юноша осёкся и сглотнул собравшуюся слюну. Уверенный, но лишённый эмоций взгляд коснулся физиономии Аполлона.

– Больше этот меч не получит никто! Совершенно никто!

Аполлон не мог знать наверняка какие именно действия предпринял его единственный и лучший друг чтобы сказать подобные слова. Однако понимание того, что юноша сделал что-то грандиозное появилось.

– У меня просьба! – игнорируя любознательный взгляд, юноша, не замолчав даже на мгновение после предыдущего предложения, продолжил.

Его фиолетовые очи смотрели на одного-единственного человека.

– Какая? – вопрос сошёл с губ культиватора с элементом солнца.

– Уничтожь эту пещеру вместе с тем, что находится внутри! – такой приказ был озвучен молодым юношей, с грустными, но добрыми глазами.

Его левая рука, рукав на которой полностью отсутствовал, поднялась. Палец направился вперёд и показан на вход в неизвестную Аполлону пещеру.

Не понимая происходящего, молодой человек решил исполнить просьбу друга. Он передал Юнь Дандан юноше и встал напротив входа пещеры.

Неуверенные глаза в одно мгновение превратились жестокие и наполненные неясным гневов. Волна энергии вырвалась из небольшого тела и наполнила окружающее пространство до такой же степени как вода наполняет ручей.

Атмосфера потяжелела очень быстро.

Никто не опасался монстров, что обычно приходят в место, откуда издаётся столь интенсивный всплеск энергии. По той причине, что все они мертвы!

Массивный шар света изрыгающий сгустки пламени начал возникать над головами всех присутствующих в каменистой местности. Заставляя пространство дрожать он с каждой секундой накалял температуру.

Пока приказ молодого человека не... Он не озвучил его и не покачал головой. Единственное, что тот сделал, нахмурился. И шар, читая мысли, двинулся...

*БУ-У-У-У-У-У-УМ* – столкнувшись с мощью второго по силе элемента, даже простоявшая долгое время пещера не могла остаться без повреждений.

Огненный взрыв разрушил фундамент, на котором держался вход. После чего последовал неминуемый обвал, задевший не только вход, но и гору!

За считанный секунды всё обвалилось.

А вход был навеки замурован под весившими десятки тысяч килограмм камнями. Возможно некоторые могут найти это место. Но лишь двое молодых культиваторов и крохотная фея знали секрет…

Секрет о том, что находится под камнями будет скрыт в их всё ещё развивающихся и испытывающих как любовь, так и страдание сердцах.

Когда произошло то, что произошло, Каин развернулся и пошёл в неизвестное никому направление. В руках лежала красивая девушка, пребывающая в бессознательном состоянии уже на протяжении часа.

Медленно спина начала удаляться от разрушенной пещеры. В сердце появилась сильная боль и было такое чувство, будто его ударили ножом.

На самом деле боль появилась из-за разрушения близкого его сознанию места, в котором он пребывал очень и очень много в прошлой жизни.

Тихие шаги, напоминающие приглушённый плач младенца отдалялись всё дальше. В глазах начинало щипать из-за возникающих слёз.

Но юноша не позволил грусти заполонить сознание и сопротивлялся берущемуся из ниоткуда чувству неясного сожаления и отчаяния. В прошлом, скорее всего он не сумел бы этого сделать, но сейчас...

В данный момент времени Каин изменился и стал другим. Нет, его личность осталась прежней; когда-то детские характер надломился и заставил молодого человека выглянуть из скорлупы наивности.

Взгляд трезво смотрел на мир.

Двигаясь в направлении пентаграммы, способной вывести их из этого места, знание о расположения которой он получил в пещере, Каин задумался.

Его мысли крутились насчёт знаний, полученных в этом опасном месте.

Сложив их в несколько предложений, юноша мысленно их озвучил.

«Добра и зла – не существует. Это конструкторы человеческого сознания».

«Добро и зло существует лишь в мыслях людей. Есть лишь плохое и хорошее, обусловленное моральными ценностями человека».

«Каждое действие, как плохое, так и хорошее является порождением мысли и прошлого опыта, который человек получил на протяжении жизни».

«Даже для самого гнусного поступка есть свои причины и мотивация. Они могут быть самыми разными и иногда ужасными. Тем не менее даже такие причины имеют место на существование, и это простой факт...».

«Иногда, чтобы помочь людям и тем, кто надеется на тебя, придётся совершить нечто плохое, чтобы в итоге всем стало хорошо...».

«Действие – намного лучше, нежели бездействие. Лучше жалеть о том, что ты сделал, нежели о том, что ты решил не сделать».

И самая последняя истина, что причиняет юноше намного больше боли, нежели всё что он испытал ранее, включая и отчаяние.

Это не какое-то там поведение или поступки – это совершенно иное и касается именно внутреннего равновесия в человеческой душе.

«Я... ни лучше и не хуже тех культиваторов, которых ненавидел, – уже подходя к пентаграмме, юноша внезапно остановился. – Я такой же культиватор, как и остальные культиваторы в этом бренном мире».

Последняя истина наконец была понята и обрисована красками.

Культиваторы ничем не отличаются друг от друга, поскольку они могут делать разные вещи, хорошие, плохие; у каждого есть мотивация...

Есть воспитание, которое было даровано; есть прошлое, которое сделало их такими, какими они есть; есть люди, которые ждут такого поведения; но самое главное среди всех факторов формирования личности, фактор поведения культиватора и его взгляд на происходящее вокруг.

Будучи воспитанным в среде жестоких существ, которым не чуждо желание убивать каждого на пути, даже невинный ребёнок станет делать также.

Оборачиваясь назад, можно сказать, среди культиваторов очень мало людей, которые воспринимают жестокое поведения как нечто странное или ужасное.

Выросшие в таком окружении, они считают такое поведение нормой. По этой причине обвиняя их в животном поведении, ты оскорбляешь и их семью!

Уничтожая мысли, юноша сделал шаг и наступил на пентаграмму. Его друзья последовали примеру первого. Сияние вспыхнуло и ослепило всех.

Когда же глаза людей открылись, они увидели свет. Впереди был широкий тракт, по которому они двигались несколько недель назад.

Герои вернулись в реальный мир. Но этот мир подготовил много ловушек… и одна из них не заставит себя ждать.

http://tl.rulate.ru/book/15861/529779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку