Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 185 – Тёмная сторона «Истины» – Конец 4-й Арки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 185 – Тёмная сторона «Истины» – Конец 4-й Арки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185 – Тёмная сторона «Истины»

 

Стол не был большим, но и маленьким назвать его нельзя.

Он был деревянный, но дерево не обычное, а часть «Иггдрасиля», – великого древа на Континента Шести Бессмертных выступающего в роли артефакта.

Многие пары, думающие, что будут вместе до конца жизни, приходят к нему и проводят свадебные церемонии. Самое главное здесь то, что большинство пар продолжают быть вместе до конца своей жизни, не крича и не сражаясь.

Однако, секрет возможно заключён в том, что большинство заключивших свадебный договор пар, погибают раньше того времени, как должны начаться разногласия. Или, что в основном, жена выступает в роли подчинённой.

Она не имеет право выступать против желания мужа.

Она – собственность!

Лишь иногда появляется исключение, тем не менее эти исключения всегда одинаковы. Когда женщина рождается с божественным талантом!

Но даже тогда, может появиться мужчина, с таким же талантом!

Настолько трагичен секрет «Иггдрасиля».

Каин встал напротив стола, осматривая его своими фиолетовыми глазами, способными заворожить множество невинных душ неважного какого пола. Пытаясь усмотреть и не пропустить совершенно ничего, он с жадной завистью рассматривал даже ненужные для него книги. Впрочем, любая книга для молодого юноши выступает в роли драгоценности.

Можно сказать, он собирался забрать с собой большинство книг, оставленных здесь тем, кем он был в прошлом, до потери памяти и «смерти».

Правая рука потянулась к чёрной тетради. Маленькая, состоящая казалось из нескольких страниц она не привлекала к себе никакого внимания.

Но юноша обратил на неё внимание и сглотнул.

В недрах души появилась боль, что медленно потекла по телу. Продолжая путь, она растеклась и доставляла бесконечное количество грусти.

Не желая пропадать, она витала в атмосфере.

Юноша чувствовал её нахождение и вполне понимал причину произошедшего. Тело и даже сознание сопротивлялось информации, которую можно получить после прочтения нескольких страниц книги.

Внутри неё информация, способная удивить целый мир!

Но даже так, Каин желал узнать трагическую правду о том, что такое…

«Я хочу знать!».

Уверенный голос прозвучал в мыслях. Они стали последней каплей и решимость проснулась в его глазах и была способна уничтожить преграды.

Любые, способные встать на пути, окажутся стёрты в лица земли!

Юноша больше не хотел убегать от своей второй личности, желая принять её полностью. Он человек, а значит, должен нести сделанные в прошлом грехи.

Наконец-то…

Рука коснулась чёрной тетради, и та была открыта. Несмотря на некоторые различия в письменности на континентах, юноша мог прочитать посыл.

В памяти хранились воспоминания о письменности на пяти континентах.

Глаза устремились к знаниям, а память открылась для их восприятия.

Прочитав первые строчки, молодой юноша почувствовал тяжесть в ногах и был готов упасть в любую секунду. Стула нигде не было. Пришлось терпеть.

Глубокий вздох послышался в пространстве, глаза продолжили двигаться по горизонтали, пытаюсь уловить каждое предложение, каждый смысл и букву.

Возникло ощущение, словно время начало течь медленнее. Такое происходит очень часто, когда перед глазами развивается нежелательная картина.

Постепенно боль в сердце пропала и сменилась спокойствием. Внутреннее состояние испытывало покой. Уголки губ поднялись, показывая улыбку.

Не будучи наполненной болью и отчаянием, она удивляла сознание тех, кто привык видеть на лице молодого культиватора лишь слёзы разочарования.

Как в себе, так и в окружающих.

– Ясно… – юноша произнёс слова поразительно лёгким тоном, а затем, одним-единственным движением разорвал тетрадь в своих руках.

В пещере не было ветра, но бумага разлетелась словно здесь царит вихрь.

Знакомые юноши с удивлением в глазах наблюдали за его движениями не в силах понять причину такого странного поведения. Они привыкли видеть молодого человека с безразличным, спокойный и холодным взглядом.

Человеком, который не проявляет эмоции почти во всех ситуациях. Даже когда рядом появляется смертельная опасность, лицо культиватора остаётся спокойным. Из-за этого, его можно назвать – истинным культиватором.

Впрочем, юноша откажется именоваться таковым. В его памяти всё ещё существует когда-то услышанное понятие об истинном культиваторе.

Эти воспоминания не дают мыслить без скептического отношения. Ведь если задуматься, – истинный культиватор, – это не жестокий и безразличный ко всем человек. Всё гораздо прозаичнее и интересней.

На самом деле истинный культиватор, обычное титульное олицетворение. А вот смыслом и описанием сказанное выше словосочетание определяют люди.

Именно люди наделили его смыслом и значением. Изначально же, именовавшийся таким понятием человек был совершенно иным.

Вернувшись в прошлом, очень и очень далёкое, можно узнать причину появления такого титульного описания, как истинный культиватор.

Корни титула уходят в миллиардное прошлое.

Тем титулом, которым сейчас наделяют жестоких тиранов, желающих достичь силы неважно каким путём придётся идти, наделили – первого культиватора!

Человека, который первый из человеческой расы познал мощность культивации и начал культивировать для увеличения физической мощи.

Интересно, узнай древние люди какое описание используется для обозначения жестоких и беспринципных культиваторов, какие чувства они бы испытали? Ответ достаточно прост: грусть, отчаяние и разочарование…

Теперь истинными культиваторами называют таких людей, хотя в прошлом, настоящий, истинный культиватор, пожертвовал собой ради спасения мира…

Закрывая глаза, тем самым отгораживаясь от окружающего мира, молодой культиватор развернулся, оставляя знания в книгах позади.

Соблазн забрать их и извлечь знания велик. Тем не менее перед твёрдым решением оставить позади все знания, даже соблазн терял все силы.

Спустя долгое время юноша двинулся вперёд. Ноги двигались в направлении лестницы, которая поднимет его тело к пещере, а затем и к выходу.

Немезида ничего не сказала и полетела за молодым юношей. Аввадон ещё некоторое время стоял без движения, кидая быстрые взгляды на меч.

Но в итоге ментальная стена сломалась и приказ главы нарушился.

Оставляя позади Меч Короля Драконов, Аваддон последовал за другом. Уже поднимаясь, он ещё раз глянул на меч и… с холодным видом… отвернулся.

Два культиватора и фея поднималась наверх.

В это время юноша глубоко вздохнул, а его глаза снова приняли грустное выражение. Зрачки задрожали и возникло ощущение, вот-вот пойдут слезы.

«Очень долгое время учёные ищут ответ на вопрос, что такое «Истина». Но на самом деле, как оказывается, трагический ответ скрыт на поверхности».

В мгновение ока мысли в голове юноши прояснили воспоминания. Перед глазами словно в призрачном виде всплыла чёрная тетрадь с ответом.

Истина… на самом деле – это отражение человека.

Но ответ в действительности куда сложнее.

Истина, одновременно с отражением человека, является и тем, что принято называть душой. И в тоже время тем, что культиваторы зовут… ядром!

А одновременно со всем вышеперечисленным, «Истина» определяет элемент.

При рождении, душа формируется в единственно-правильный узор, где бьётся та сила, что даруется при рождении. И в дальнейшем просыпается…

По этой причине, когда говорят: «Я уничтожу твоё ядро культивации», – никто не знает, но подразумевается, что «Истина» будет повреждена.

Но не эта информация поразила молодого человека больше всех.

«Та история…».

В памяти всплыли фрагменты древней истории, рассказанной когда-то встреченным в лесу стариком по имени Лаплас и другом Аваддоном.

«На самом деле всё рассказанное… чистейшая правда!».

Внутри крохотной книги обрисована та история в мельчайших красках. И, исходя из прочитанного, тот, кем Каин был в прошлом жизни, знал Ведьму.

Спустя время юноша вышел из пещеры и поднял голову. В небесах бесконечно бились кроваво-красные молнии. Всё это было на сером фоне.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/499774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку