Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 177 – Смертельная опасность #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 177 – Смертельная опасность #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177 – Смертельная опасность (Часть 1)

 

Поднявшись, юноша подкинул в горящий костёр ещё несколько собранных палок. В ближайшей местности найти их становится невозможно, поскольку со всех сторон пещеру окружают скалы и камни. Единственный способ разводить костёр, находить специальные травы, заменяющие хворост.

Благо на этой местности их очень много. Настолько, что юноша собирал все травы, которые попадались на его глаза. Так, он разворовал всю территорию оставляя её без так называемого хвороста.

Поскольку неизвестно, пригодятся ли травы в будущем, Каин и Аваддон пытаются расходовать их как можно меньше. В прошлом у них не было абсолютно никакого выбора, так как они никак не могли добраться до окружённой деревьями территории. Однако сегодня они сделали это.

Походив внутри леса и осмотрев каждый уголок, они не обнаружили никакого нового дома и приняли решение собрать дрова и уйти.

В итоге, с помощью Меча Короля Драконов и Копья Демонического Лорда, двое культиваторов буквально говоря срезали деревья и засовывали в кольцо.

Узнай кто, что столь высокоуровневые артефакты, за которые многие готовы не то что жизнь отдать, а родственников продать, используются для рубки деревьев, умерли бы от шока. Впрочем, никого из двух молодых культиваторов не волновало столь неподходящее использование орудий, так как благодаря этому они могли прожить дольше.

Оглядев спутника мимолётным взглядом, Аваддон встал и размял спину. Та издала несколько хрустящих звуков, после чего послышался голос.

– Я думаю можно начать. Помнишь, про что мы говорили сегодня утром?

– Так вы всё-таки собираетесь это сделать? – фея сложила руки на груди и злобным взглядом оглядела каждого из своих знакомых.

Каин ничего не ответил и лишь согласно кивнул. Пространственное кольцо было открыто и в настоящий мир были вызваны два деревянных оружия.

Их размеры в точности повтори Копьё Демонического Лорда и Меч Короля Драконов. Недолго думая, можно предположить ради чего они сделали это.

Каин кинул палку, похожую на копьё своему спутнику. А затем, взяв деревянный меч в правую руку отошёл от костра, не желая его задеть.

Немезида в этом время не хотела влипать в какие-то передряги. И поэтому осталась рядом с костром, подкидывая в него веточки. Ей это нравилось.

*ВЖУХ*

Оттолкнувшись от земли, создавая вокруг себя вихрь, копьё двинулось в атаку. Его выпады напоминали красивый и удивляющий воображение танец.

Каждое движение являлось точно выверенной скульптурой. Мастерство этого молодого юноши давно прорвало уровень простого мастера.

Его владение копьём должно быть достигло такого мастерства, при котором, каждый взмах, каждый выпад мог приравняться к произведению искусства.

Напоминая бесконечно льющиеся с небес капли дождя, копьё принялось за атаку. В пещере можно услышать завывающие звуки, совмещённые с эхом.

Держа меч в руке, Каин уклонился. Копьё пролетело рядом с телом и их разделяло расстояние всего лишь в несколько миллиметров. Повезло!

Аваддон понял какую ошибку допустил и при следующей атаке он не собирался повторяться вновь. Молниеносное нападение снова в деле.

Тем не менее, юноша тоже не хотел стоять на месте и получать ранения. Его тело претерпело множество повреждений за те две недели, которые он пробыл в этом опасном и смертоносном месте.

Нельзя сказать, мол его характер закалился. Он остался почти прежним, хотя некоторые изменения можно заметить даже невооружённым взглядом.

Деревянный меч в руках Каина принимал форму змеи, начиная извиваться, благодаря чему остриё было способно достать до любой части тела.

Понимая решение юноши, Аваддон воспротивился. Его тело пошевелилось и тот мастерски уклонился, одновременно проводя контратаку по ногам.

Она прошла успешно и юноша, получив подсечку начал падать. В тот же миг, он вспомнил недавнее сражение против Земляного червя. Этот монстр очень любил лазать по земле и пытаться повалить противника, чтобы убить.

Так как юноша до сих пор жив, естественно, у него выработалась стратегия. Левая, свободная от рукоятки меча рука, коснулась земли и оттолкнула тело.

Но, не просто оттолкнуло, а оттолкнуло в направлении противника. При этом, Каин следил за передвижениями Аваддона и готовился блокировать.

Деревянное копьё и деревянный меч столкнулись в грозной битве. Выйти победителем сможет лишь один, тем не менее никто из них не сдавался.

Оба культиватора отскочили друг от друга, и битва продолжилась. Она длилась на протяжении нескольких десятков минут. Конечно же двое человек не использовали всю свою силу и надеялись на собственные навыки.

В конечном итоге юноша потерпел поражение. Он совершенно забыл, что копьё может атаковать двумя сторонами. Это и стало его слабостью!

– Сколько вы будете ещё сражаться? Каждый день на протяжении нескольких дней вы сражаетесь и в итоге вся пещера воняет потом!

Глядя на двух незадачливых культиваторов, пожирающих свою пищу, Немезида упёрла руки в бока и исподлобья смотрела на них.

Она явно чувствовала раздражение. Но глядя на этих оборванцев, что словно дети тщательно прожёвывали пищу, она не могла долго злиться.

Словно матушка, вздохнув, Немезида покачала головой и успокоилась.

– Вот уже две недели прошло с момента нашего проживания в этом месте. Если быть честным, то здесь не так уж и плохо! – поделился соображениями Аваддон, концентрируясь на физиономии юноши и дожидаясь его ответа.

Тот не знал, что ответь. Тем не менее призадумавшись, нашёл ответ.

– На самом деле, опуская подробности, по которым нам приходиться несладко и наши тела напоминают отбивные, я поддерживаю твоё мнение. Единственное, что не даёт мне покоя на протяжении столь долгого существования, это то, что мы до сих пор не нашли никого кроме нас.

Понимая, что имеет ввиду его союзник, Аваддон сказал.

– А ты не думал, может эти двое просто не попали с нами? Они остались в обычно мире? Ты был возле меня, когда меч сработал. Может поэтому?

– Не думаю, – отрицательно покачал головой юноша. – Не знаю по какой причине, но моя интуиция подсказывает, что они где-то здесь!

Аваддон не собирался спорить, тем не менее думал совершенно иначе. Конечно за две недели пребывания в «потустороннем измерении» они не изучили его со всех сторон, лишь приблизительно двадцать-тридцать процентов, тем не менее за это время они не нашли совершенно никаких следов человеческого перемещения. Лишь монстры попадались на пути.

Исходя из вышеперечисленного, Аваддон давно потерял надежду встретить хоть кого-то, кто является живым организмом и разумным существом.

Впрочем, ему нравилась компания Каина и Немезиды, хотя без последней ему было бы куда комфортней. Девушка только и ждёт момента его порешить.

Она не показывает отрицательных чувств, однако Аваддон будучи хорошо натренированным воином, живущем всю свою жизнь в ненависти, хорошо чувствовал смертельную угрозу, исходящую от внешних обстоятельств.

Каин не испытывает агрессии и настроен дружелюбно. Насколько, что восемнадцатилетний культиватор с трудом убеждает себя о нужности сражения. Если так пойдёт и дальше, то, когда они выберутся в реальность, он не сможет напасть на него, а тем более убить и забрать Меч Короля Драконов.

Аваддон не мог допустить такого исхода из-за чего постоянно избегал мысли и откровения, не желая узнавать об рядом сидящем человече слишком много.

Несмотря на это, юноше похоже было абсолютно наплевать. Он каждыми днями делился и откровенничал, особенно в интересующих его темах. Одновременно он пытался изучить элемент воды, коим владел парень.

Вопреки ожиданиям, эмоции, которые должен чувствовать Аваддон медленно умирают и на их смену приходит дружелюбие.

Но, если таков Каин, то его спутница, Немезида, совершенно иная особа. Улыбаясь, показывая себя с доброй стороны, она совершенно не чувствовала никаких дружелюбных эмоций и готова бросить парня в любой момент.

Можно сказать, она изучает его вдоль и поперёд для того, чтобы в будущем он непременно не навредил им. А единственный способ избежать – смерть!

Не юноши или феи, а именно, источника угрозы и заразы – Аваддона. Её мнение осталось прежнее, она не считает его другом и готова убить.

Единственная проблема перед ней та, что сил недостаточно. Как бы она не хотела его смерти, она не сможет этого сделать и приходиться мириться.

– Ладно, я культивировать! – вздохнул Аваддон.

Каин ничего не сказал и согласился. Несколько десятков минут спустя, когда изучение новых трав закончилось, он тоже отправился культивировать.

Их знакомая, Немезида, следила за входом в пещеру. Ей отводилось всего несколько дел, одно из которых, оповестить культиваторов при опасности.

Слава Богу, что за две недели ни один монстр не вошёл в пещеру!

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/485468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку