Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 176 – Где-то там... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 176 – Где-то там...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176 – Где-то там...

 

Где-то далеко-далеко, куда даже высокоуровневые культиваторы боялись ступить, медленным и вальяжным шагом передвигался седовласый старец.

Это место вызывало сильную ностальгию по прошлому. Взглянув на север, старик невольно вспоминал образы множества лет назад. Так было со всем.

Имя старца затерялась в прожитых им днях. Тем не менее, если повернуть время, можно узнать, что его имя – Лаплас.

Это был старик, встреченный юношей...

Увидев его здесь, можно подумать, он самоубийца. В некоторой степени, он являлся таким, одновременно с этим совсем не желая погибать.

Его былые, казалась слепые глаза, способные узреть каждый уголок в этом мире поднялись и вгляделись в бескрайнее и красочное небо со звёздами.

На физиономии расцвела улыбка и он стал походить на доброго дедушку.

Его уши уловили несильное пение кого-то непонятного. А может, это было не пение, а слова, достигшие до него из какого-то другого мира.

– Верно...

Тихонечко, он пробормотал вместе с киванием головы.

– Юноша, ты ответил верно на вопрос мой. Действия маленького Короля, несомненно ужасны. Действия, которые несут боль потери и злодеяния, но при этом являющиеся единственной вещью, способной спасти их от геноцида и уничтожения. То есть, говоря просто, необходимое зло...

Лаплас почувствовал, как земля под ногами задрожала. Кто-то пытался выбраться из-под раскинувшегося повсюду песка. Единственный способ избежать появления столь могущественного монстра, замолчать и не дышать.

Тем не менее, старик не сделал этого. Слова продолжили вытекать из него.

– Ты познал ответ на вопрос намного раньше, чем я думал. Интересно, каким ты станешь в будущем, если твоё развитие продолжится в таком темпе?

Внезапно, его выражение лица потемнело, выражая грусть.

– Жаль только то, что приближение твоей смерти не может остановиться...

*БУ-У-У-У-У-У*

Огромное нечто, способное застлать своим с телом даже солнце явилось. Оно выпрыгнуло из песка, словно живя в нём на протяжении многих тысяч лет.

Высотой достигая пяти сотен метров, а длину почти восемьсот, он наводил животного ужаса на всех представителей мира культиваторов и не только. Из его спины росли длинные острые шипы. Стоял он на четырёх лапах.

Одно его движение было способно уничтожить целый континент. Но даже при его виде, Лаплас не испытал какого-то сильного страха, лишь улыбнулся.

Огромное нечто уставилось на старика и спросило.

– Что... такое существо как ты, забыло в этом месте?

Огромное нечто относилось к верхушке эволюции. Из когда-то маленького отросточка, которого мог убить даже ребёнок, оно выросло в сильнейшего.

Или по крайней мере одного из сильнейших...

– Не мог бы ты показать, где находится портал? А то я потерялся...

Лаплас при объяснении ситуации почувствовал стеснение. Его лицо стало красным, таким, которое обычно возникает у девушки в момент признания любви мальчику, коего она любила на протяжении многих-многих лет.

– Ты понимаешь где находишься? Или нет? – голос огромного нечто заставил бы целый мир задрожать, а землю расколотиться на миллионы кусочков.

– Двенадцатый этаж «Потустороннего Измерения», верно? – с улыбкой, Лаплас поинтересовался, правильно ли он назвал место пребывания.

– Верно, ты находишься здесь! Но при этом, пришёл сюда ради какой-то непонятной цели и даже спрашиваешь у меня, где найти выход?

– На самом деле ты ошибаешься, – разочарованно покачал головой старик. – Я сам не знаю, как сюда попал. Скорее всего наткнулся на искажение в пространстве и переместился в это место, а точнее на десятый этаж. А ты сам знаешь, в тех местах никакого портала нет. Так что пришлось спускаться.

После высказанных слов, Лаплас вновь разочарованно вздохнул. Сколько же дней он бродит поэтому место не счесть. Возможно месяц, или больше?

– Так скажи мне, почему я должен тебе помогать?

«Эх... Я совсем забыл, что эти дураки не обладают нормальным мышлением и ничего кроме силы не понимают...».

Внезапно, что-то осознавая он высказался.

– Знаешь, Мефистофель постоянно говорит: «Часть силы той, что без числа, творит добро, всему желая зла».

Огромное нечто не могло ничего понять. Выказывая удивление, оно нагнулось из-за чего морда стала находиться на одном уровне со стариком.

– Что ты хочешь этим сказать?

– На самом деле ничего, – с некой грустью промолвил Лаплас. – Ты не понял смысла моего высказывания. Хм, интересно, а тот молодой юноша поймёт, если я поделюсь с ним этой поговоркой? При следующей нашей встрече нужно будет сказать...

Пока старик говорил сам с собой, огромное нечто начало злиться. Поднявшись во весь свой рост, оно зарычало.

В тот же миг песок под ногами поднялся, пространство исказилось.

– Как ты смеешь говорить со мной, при этом думая о других? Ты силён, мне нельзя с этим спорить, тем не менее, не смей не проявлять ко мне уважение!

– Понимаешь, уважение ещё надо заслужить. Причём оно заслуживается разными делами, кто-то силой, кто-то знаниями. Вот мне интересны умники.

Лаплас не хотел никого обидеть, он высказывал свою точку зрения. Однако огромное нечто восприняло это как оскорбление личности. Оно зарычало.

Понимая, что он натворил, Лаплас извинился.

– Прости меня за слова! Беру их обратно! – в его действиях не было даже намёка на гордость. Он напоминал слугу, способного склонить голову.

Огромное нечто немного успокоилось, однако полностью не смогло.

– Покажи мне свою силу и тогда я покажу тебе портал для выхода!

«Почему вы не можете просто поговорить и решить всё дело мирно?».

Этот вопрос мучил Лапласа на протяжении многого времени. Ответить на него очень сложно, тем не менее поиски всё ещё продолжаются.

Огромное нечто испустило в мир энергию. Столь массивная и невероятная, она создавала впечатления всесильности и безнаказанности. Оказывая влияние на всё пространство, энергия раскалила атмосферу до максимального предела. Воздух на несколько тонн потяжелел.

Оставалось совсем немного времени, чтобы пространство исказилось не только здесь, но и затронуло территорию вышестоящих этажей. Там проживали, а может где-то ходили слабые культиватора.

Вполне вероятно они могли погибнуть от столь сильного напора. Как вдруг, тряска внезапно прекратилась. Огромное нечто перестало выплёскивать силу.

Никто его не заставлял это делать, оно приняло самостоятельное решение.

– Всё-таки ты не меняешь свои принципы, – теперь, его голос звучал совсем по-другому. Надменность и жестокость пропала, на смену пришла доброта.

Лаплас согласился.

– Конечно! Я очень консервативная личность!

– Нет, ты просто пацифист и придурок с философскими мыслями и необъятной мощью. Такое описание я могу тебе дать.

– Ха-ха-ха! Когда-то Мефистофель обо мне также отзывался!

– Он и сейчас продолжает это делать! – рассмеялось огромное нечто.

– Как же время летит. Не успеешь оглянуться, а когда-то развивающееся измерение со множеством живых существ, превратилось в ничто...

Огромное нечто не могло согласиться. Не потому, что Лаплас был не прав. Оно не могло этого сделать из-за того, что на тот момент, когда это место являлось развивающейся цивилизацией, существа ещё не было.

– Такой конец ждёт каждое, ныне живущее измерение, – спокойно, без лишней эмоциональности и подробностей, выразило огромное нечто.

Лаплас грустно вздохнул, понимая правдивость слов. Когда-нибудь любое измерение, что сейчас не ведает уничтожения, будет стёрто с лица земли.

Его жизненный цикл будет закончен, а на его смену придёт другое измерение. И тогда люди будут знать не три измерения, а уже четыре.

– Знаешь... А именно здесь появились Титаны, – пробормотал Лаплас. – Пока не явился первый убийца человечества, и главный его предатель...

Огромное нечто, являющееся Хранителем двенадцатого этажа «потустороннего измерения», слышало эту давнюю легенду.

Уже оно продолжило.

– Первый убийца и предатель рода человеческого. Человек, предавший отца Бога своего. И проклятый Богом на вечные и бессмертные скитания.

На несколько секунд появилась тишина. Она была настолько безмолвной, что можно было услышать сердцебиение, стоило лишь прислушаться.

Нечто вновь заговорило.

– Если давняя легенда правдива и не выдумана, то этот человек и сейчас должен бродить по этой бренной земле. Не думаешь ли ты, что это бред?

– Кто знает. Всё-таки это было столь давно, что даже я тогда ещё не был рождён. Минули уже сотни, а может и тысячи миллионов лет...

Выслушав ответ, огромное нечто наконец перестало существовать. Энергия медленными потоками начала оказывать на его тело влияние. Непонятный туман покрыл его огромное тело и когда исчез, существо пропало.

Вместо него выступала длинноногая красивая женщина. Красотой и белой, словно у мертвеца кожей она могла свести с ума даже Богов. Отличительная особенность была в том, что на ней не было совершенно никакой одежды.

Возможно, многие мужчины потеряли бы контроль. Неважно насколько их разум был бы силён, даже «Ангелам» было бы сложно сдержаться. Тем не менее, Лаплас не чувствовал ни возбуждения, ни других эмоций.

– А теперь, позволь спросить: ради чего ты вообще пришёл ко мне?

– Что? – старик выказал удивление. – Я ведь уже ответил...

Прикрыв ладонью сексуальные губки, девушка захохотала. Её смех и вид в момент радости предвосхищал и сводил с ума ещё сильнее, чем раньше.

– Хи-хи-хи! Будто такого как ты остановит какой-то портал, через который можно выйти. Одно твоё движение и будет создан новый!

– Странно слышал такое от одной из сильнейших существ этого мира.

– А ещё страннее, слышать, что ты называешь кого-то вроде меня одной из сильнейших. Разве ты не занимаешь более высокое в иерархии место?

– Я давно перестал думать об иерархии. В этом мире есть те, кто превосходят меня как в силе, так и в разуме.

– Правда? – девушка была крайне удивлена. Настолько сильно, что беспристрастное выражение не могло скрыть шока. Эмоции просочились.

Лаплас улыбнулся, в тоже время недоумевая о её реакции. Разве она не знает тех людей, которые не только сильнее её, но и его тоже? Они известны всем!

– Небесный Император и его сыновья! Я думаю, они куда сильнее меня и способны на куда большие возможности.

– Если с примером Небесного Императора я могу согласиться, то с его сыновьями не слишком. Они невероятно сильны, но твои навыки лучше!

– Тебе только так кажется. Очень силён его первый сын, Самаэль. Думаю, именно он станет приёмником собственного отца в будущем.

– Знаешь, – призадумались, сказала девушка. – Вспоминая предыдущих Небесных Императоров и жестокость их сыновей, новые воспринимаются совершенно иначе. Чтобы занять место следующего правителя, братья и сёстры воевали друг с другом, подставляли и устраивали битвы.

Понимая, что девушка хочет донесли до него, Лаплас согласился.

– А эти хорошо друг с другом общаются и не пытаются драться. Наоборот, каждый сын будет рад скинуть обязанности правителя на другого.

Общение продолжалось и казалось могло длиться бесконечно долго. Ни девушка, ни Лаплас не были против разговора. Вспоминая прошлые моменты, что словно картинки проскакивали перед глазами, старик сказал.

– Когда новый Небесный Император занял своё законное место, мир стал куда спокойнее и рассудительнее. Особенно Четвёртый и Пятый континенты.

Вдруг, девушка задумалась на несколько секунд. В памяти всплыл фрагмент недавнего разговора, где Лаплас упомянул людей, что являются сильнее его и умнее. Если про первых он пояснил, то про вторых даже не заикнулся.

– А кто тогда умнее тебя?

Лаплас ненадолго призадумался. Хотя пока что рано приводить этот пример, тем не менее со временем он непременно проявит себя.

– Юноша по имени Каин.

Услышав это имя, девушка нахмурилась. Она знала человека, которому принадлежало это имя. Первый убийца человечества и его предатель.

– Конечно нельзя сказать, что на данный момент он умнее меня. Однако если он продолжил искать собственный путь, когда-нибудь непременно оставит такого как я позади. И мне останется только наблюдать за его достижениями.

После слов, на лице старика возникло грустное выражение. Девушка уловила его, но не стала ничего спрашивать, поскольку, если он ничего не сказал, то не собирается говорить даже если любопытствующий вопрос будет озвучен.

– Так, для чего ты вообще пришёл ко мне? Ты так и не сказал!

Вспоминая реальную цель своего прихода, Лаплас изменился в лице. Добрые глаза старого дедушки исчезли и их заметили холодные и расчётливые.

– Ты уже долго пробыла запертой в этом месте. Пора бы тебе покинуть его и побродить по нормальному миру, узнать его составляющие.

– Это первое, а второе?

Лаплас не знал, как поведать об этом и немного замялся.

– Возможно мне только кажется... но я чувствую силу Титана!

– Как такое возможно? – глаза девушки широко раскрылись.

– Если восприятие мира меня не обманывает, то где-то в этом мира в спящем состоянии находится последний из рода Титанов!

Словно читая мысли своего собеседника, девушка продолжила самостоятельно. Её голос задрожал при озвучивании предложения.

– И если это так, то близится тот день, когда его глаза откроются!

– Верно! – кивнул Лаплас.

В тот же миг тишина окутала весь двенадцатый этаж...

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/483070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку