Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 178 – Смертельная опасность #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 178 – Смертельная опасность #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178 – Смертельная опасность (Часть 2)

 

– В последнее время я очень жалею, что оказался в группе с тобой... – хоть и шутя, Аваддон высказал возникшие за мгновение мысли.

Широко раскрытые глаза с трясущимися зрачками наблюдали за громадным существом, медленно ползущим в их направлении.

Им выступала Змея, размерами превышая любое на данный момент существующее существо на этом этаже. Тело змеи окутало несколько больших и массивных дерева. И даже тогда у неё всё ещё осталось достаточно длины, чтобы поднять голову и оглядеть врагов.

Змея своим видом напоминала несущее смерть божество. Она достигала в длину более чем девяносто метров и весила несколько тонн.

Зелёный цвет помогал смешаться с растительностью, чем существо и пользовалось, из-за чего и перебралась в более зелёную местность.

– Ты знаешь кто это? – поинтересовался Аваддон. Несмотря на множество прочитанных книг и полученных от отца знаний, он не знал ответа.

Возможно, они встретили монстра ранее не встречавшегося. Но тогда по какой причине существо возникло? Какую эволюцию она прошла?

– Её название – бессмертный питон! – название змеи, само по себе вырвалось изо рта юноши. Он удивился такому ответу и в тот же миг нахмурился.

Что послужило такому выводу? Эти знания буквально говоря появились в его голове, стоило вопросу Аваддона прозвучать в этом мире. Впрочем, такое уже встречалось несколько раз в прошлом. А если точнее, постоянно!

Тишину разорвало громкое шипение и движение верхней части змеи, где находилась её голова и развивающийся язык, проходящий через прощелину.

– О-ох! – Аваддон не сумел сдержать резкого выдоха в тот момент, когда ноги оторвались от земли, а тело очень быстро изменило место пребывания.

Каин поступил точно также, оттолкнувшись ногами от земли, он уклонился от выпада змеи, встав за несколько метров от предыдущего места.

Там, где герои находились всего несколько мгновений назад, теперь была достаточно большого размера яма, и голова змеи. Язык продолжал двигаться.  

– Ши-и-и-и-и... – издавая шипение и извиваясь своим скользким телом, змея поднялась ввысь на несколько метров. Жёлтые глаза оглядели местность.

Лишь заметив бедующих жертв, она кинулась вперёд и попыталась атаковать. Будучи неспособными отреагировать столь же быстро, два культиватора оказались в плохой ситуации.

Резкий выпад змеи был равен полёту стрелы. Благодаря обтекающей голове, змея имела сопротивления к ветру благодаря чему, скорость увеличивалась.

В этот раз скорость в несколько раз превышала предыдущую.

*БАХ*

Каин, а именно он стал первым оппонентом чудища, нашёл способ спрятаться. Лес имел несколько недостатков, так как деревьев слишком много из-за становилось очень сложно уклоняться и сопротивляться. Впрочем, такое же чувство возникло и у змеи!

Окинув площадь быстрым взглядом, поняв где лучше всего спрятаться на эту атаку, Каин переместился к деревьям, растущим очень близко друг к другу...

Тем самым он заставил змею ударится о деревья. Тем не менее они не могли выдержать несколько тонн. Стволы деревьев сломались...

Юноша оказался в опасном положении!

Как вдруг, несколько водяных шариков пролетели разделяющее расстояние и вдарили ей в глаза, ослепляя на короткий миг времени. Это позволило юноше разорвать расстояние, а затем сократить его и атаковать.

Однако, подобные действия, со стороны как Аваддона, который использовал собственный элемент, так и Каина, нанёсшего разящую атаку, вывели змею из себя. Она зашипела громче обычного, хвост стал двигаться.

*ХРУСТ*

*БАХ*

Деревья в лесу, при каждой атаки мощного хвоста ломались. Теперь, наблюдая за тем как они падали, оба культиватора оказались удивлены.

Даже их силы не позволяли с такой лёгкостью ломать деревья. Им приходилось тратить по несколько минут для этого. И это при условии того, что в их руках будет острое оружие! А это существо...

Способно сломать столь большие деревья одним движением!

Несомненно, Бессмертный питон не был обычным монстром. Несмотря на неспособность говорить, он явно мог сравниться с Небесными Монстрами!

Окажись это существо не в «потустороннем мире», а в реальном, несомненно появилось бы очень много проблем с уничтожением этой твари.

Столь приближённые к реальности выводы, хорошо охарактеризовались в физиономии Аваддона. Он понимал: на данный момент их сил недостаточно!

Тем не менее, похоже юноша не проявлял эмоций. Его глаза оставались холодными словно лёд, способными потягаться с этой змей, относящейся к виду хладнокровных животных. Они-то уж стоят друг друга!

Меч Короля Драконов показывал себя с хорошей стороны. Рукоятка лежала в руке юноши так хорошо, что казалось, меч создавался специально для него.

Не испытывая проблем в обращении, он направил клинок на противника.

Два быстрых взмаха разрезали ветер и издали посвистывание.

В следующее мгновение два ранения появились на теле змеи. Из новоиспечённых ран потекла красная кровь. Это стало сильным шоком для двух молодых людей, поскольку ранее они могли наблюдать кровь разных цветов, однако никогда прежде в этом месте красная кровь не встречалась.

Впрочем, юноша не обратил внимание на цвет крови.

Его нападение продолжилось с новой силой.

«Хорошо, что Немезида осталась в пещере, – подумал в течении некоторого времени Каин».

Сердце юноши забилось быстрее, когда новая атака Бессмертного питона была направлено в него. Это нельзя назвать страхом, скорее – адреналин.

За время пребывания в этом месте, его навыки ведения боя хорошо прогрессировали, и теперь он мог похвастаться закалённым характером.

Сколько же битв он пережил за всего две с половине недели не счесть. Даже обратившись в его прошлое, когда он бродил по бренной, реальной, земле, численность его боёв, в том числе и обычных спаррингов очень сильно проигрывает тем, в коих он участвовал, находясь в «потустороннем измерении». Его жизнь уже множество раз находилась на волоске.

Может ли быть, что юноша стал слишком самоуверен? Естественно ответ на этот вопрос будет отрицательном. Наоборот, он недостаточно уверен.

По этой причине он старается в два раза сильнее, нежели остальные. Каждый день читая книги и постигая знания; каждый день тренируя боевые искусства с теневыми противниками; каждый день проводя спарринги с использованием деревянного меча против Аваддона; каждый день культивируя и становясь сильнее, – так он проводит каждый божий день.

Как в прошлом, так и теперь. Единственное что изменилось на данный момент времени, то, что в его руках лежит меч и количество тренировок.

Но даже так, он не собирается останавливаться. Его психологическая личность сильно страдает, поскольку отдыха и успокоения ей не видать.

Юноша не замечает подобного и это приносит ещё больше боли. Тем не менее, за последние две недели он никогда больше не испытывать ту боль.

Боль, которая возникала в его груди, из-за чего он не мог дышать. Из-за чего казалось, смерть стоит позади и дышит в затылок, готовясь снести голову.

Юноша сосредоточился на схватке.

Затем, раздался звук, похожий на тот, когда клинок разрезает ветер.

Аваддон в свою очередь не двигался и не вступил в схватку. Его ноги тряслись, а сердце бешено стучало. Это произошло тогда, когда он понял различие между силами Бессмертного питона и их.

Время спустя, когда глаза заметили невысокого юношу с синими, словно чистое небо волосами, достигающими лопаток, он удивился.

– Как он поможет продолжать сражение...? – тихонько пробормотал он, настолько тихо, что никто кроме него самого не услышал этот шёпот.

Он хотел вступить в схватку. Страх был пересилен. Как он может стоять на месте, когда культиватор слабее его сражается не покладая сил?

Но было уже поздно...

– Каин! Осторожно! – очень громко закричал Аваддон, не сдерживая силу голоса. Эхо прокатилась по округе и листья на деревья попадали вниз.

Бессмертный питон широко раскрыл рот и совершил выпад, бросаясь на юношу с Мечом Короля Драконов правой руке и удивлёнными глазами.

Следуя собственным, выработанным в сражениях инстинктам, юноша отпрыгнул. Однако, его левая рука по какой-то неясной причине оказалась...

*КРЫЩТЧ*

Рот змеи был закрыт.

Левая рука юноши, оказавшаяся впереди попала под диапазон атаки. Пасть поглотила его руку, откусывая её. Всё что было ниже локтя, пропало.

Сколь же боли Каин испытал при этом, понять невозможно. Единственное, что можно понять по его реакции – это очень больно.

На глазах появились слёзы, а изо рта вышел громогласный крик. Ноги, неспособные держать тело согнулись, а тело рухнуло на землю.

– Ты...! – сжал кулак, Аваддон. Он намеривался отогнать это существо как можно дальше, подняв и кинув копьё в него.

Но до того, как это сделал, что-то пошло не так. Это побудило его сознание становиться. С сомневающимся взглядом он оглядел змею.

Та начала как-то неестественно извиваться и издавать неясные стоны. Так прошло время, пока существо вовсе не упало, перестав извиваться.

Аваддон не мог понять произошедшего и поборов страх приблизился. Когда он понял, что змея погибла, он не мог пошевелиться ни на йоту.

Тем не менее, вспомнив про своего друга, что потерял сознание после того, как его левая рука была откусана, Аваддон пришёл в себя.

Подняв Каина и перехватив копьё в левую руку, которая за последнее время уже начала постепенно приходить в себя, он побежал к пещере в коей жил.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/486361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Это стало сильным шоком для двух молодых людей", а потом сразу "Впрочем, юноша не обратил внимание на цвет крови." Чет дичь, не?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку