Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 175 – Опасное место #3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 175 – Опасное место #3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175 – Опасное место (Часть 3)

 

Сколько минут или даже часов прошло, Каин не знал. Его мысли погрузились столь глубоко в сознание, что даже «истина» кажется крохотным озером где даже если стать на самое глубокое место не утонешь.

Аваддон смотрел на развивающееся пламя. В его жёлтых глазах то поднимались, то опускались огненные языки. Не замечая течения времени и сколько, они пробыли в молчаливом состоянии, внезапно заговорил.

Его голос имел в себе грустные, в некотором смысле тревожные нотки.

– Для чего ты вообще стал изучать травничество? После каждой битвы ты принимаешь готовить эту мазь, и она между-прочим хорошо помогает!

Каин не задумался перед ответом, поскольку тот уже давно сформировался в его мыслях и единственное, что оставалось сделать, озвучить их.

– Почти два месяца назад я познакомился с семьёй Цай. Они приютили меня после схватки с оборотнем в которой я потерял сознание. Я так и не смог его убить, так как был слаб и никчёмен, как физически, так и морально. В итоге все эти люди погибли по моей вине.

Можно было не продолжать. Аваддон догадался о дальнейшем развитии событий, тем не менее, он ничего не сказал, продолжая слушать.

– Однако, среди них была молодая девушка моего возраста, Цай Жаолуи, желающая стать лучшей травницей мира. Она сдала тест и даже поступила в Академию Травничества. В итоге она не смогла осуществить свою мечту, про которую рассказывала мне при каждом удобном случае. Узнав о смерти своей семьи, она собственноручно приготовила яд и выпила его. По этой причине я поклялся, что исполню её желание, взяв его на себя!

Грустная история, которая на самом деле встречается повсеместно. Из-за этого, Аваддон невольно вспомнил своё прошлое и взглянул на копьё.

На лице возникла ностальгирующая улыбка, хранящая огромное количество эмоций, связанных в основном с грустью и самобичеванием. Он сказал.

– Однако, когда мы окажемся на воле, мы станем врагами! Одному из нас придётся умереть, чтобы кто-то другой выжил. Либо ты, либо я.

Слова имели прямой смысл, и Немезида нахмурилась, услышав их. Вопреки ожиданиям, Каин не почувствовал никаких эмоций. Его интересовал вопрос.

– А нам обязательно сражаться?

Вопрос был удивителен с точки зрения Немезиды и Аваддона. Они одновременно глянули на него, и тот, не думая ни о чём, продолжил.

– Тебе так сильно хочется заполучить Меч Короля Драконов? – невольно, юноша перевёл взгляд на клинок. В горле пересохло. – Это оружие принесло столько боли страдания. Будем намного лучше, исчезни оно в этом месте!

Расширив глаза от испытанного шока, Аваддон отстранился.

– Что ты имеешь ввиду, говоря такое? – с заиканием спросил он.

«Неужели он не понимает, насколько сильно это оружие!? – такие мысли промелькнули в один миг. – Оно вмещает в себе опыт множества культиваторов и, если научиться им пользоваться, можно стать даже сильнейшим культиваторов всего мира. Это оружие Короля Демонов!».

Многие, очень многие люди, не важно какого они сословия хотели бы иметь в распоряжении невероятно могущественный артефакт. Ради этого люди пойдут не то что на убийства друзей, но и на геноцид целой семьи.

Юноша думал совершенно иначе. Если этот меч продолжит существование, беды продолжат происходить в этом мире. А значит...

– Ты сам говорил, что горы в этом месте обладают очень странной силой. Вулканы не активированы, однако лава в них способна расплавить даже очень сильного культиватора высокого уровня. И если мы бросим Меч Короля Драконов в жерло вулкана, непременно про меч постепенно забудут...

Тишина на минуту окутала всю пещеру. Никто не дышал и ничего не говорил. Взгляды культиватора и феи касались их спутника.

Возможно, так время и летело бы дальше, если бы не мужской голос.

– Ты понимаешь, что сейчас говоришь? – взгляд Аваддона сосредоточился на юноше. В нём не было ни зла, ни тревоги. Он был спокоен как текущая вода.

– Что ты имеешь ввиду?

– То, что множество людей отдали свои жизни, чтобы его создать, и в дальнейшем заполучить. А ты хочешь уничтожить все их старания...

– А сколько жизней забрал этот меч? Разве ненамного больше, нежели было потрачено на его создание? – удивляясь своим словам, спросил Каин.

Аваддон улыбнулся.

– Необходимое зло, да?

Юноша не понял значения высказанного спутником. Своё непонимание он выразил в сомневающемся взгляде и наклонённой набок головой.

Понимая насколько сложное его выражение, культиватор решил объяснить. За время пребывания с этим мальчиком, он почти понял его характер.

– Знаешь, есть одна старая легенда. На самом деле она произошла настолько давно, что сейчас мало кто о ней помнит. Я узнал легенду благодаря старинным книгам в библиотеке моего отца. Она перетерпела множество изменений и теперь в нашем времени не осталась её подлинная часть. Возможно, после того как я расскажу её тебе, ты поймёшь знание необходимого зла.

Аваддон снова замолчал, собираясь с силами. Закрывая глаза, пытаясь сосредоточиться, он наконец вспомнил легенду и теперь может рассказать её.

– Когда-то существовало небольшое королевство, окружённое со всех сторон врагами. Тогда им правил неспособный ни на что, но добрый король. Не зная, как поступить, он нашёл под замком какое-то зелье, способное сделать из обычного человека невероятного воина. В итоге, он собрал всех подданных королевства пообещав им достаточно большую сумму. Когда люди приняли зелье, они превратились в существ без сознания, с единственной целью: найти и уничтожить врага! Они победили врагов и спасли королевство...

Внутри себя юноша почувствовал что-то странное, внешне оставаясь спокойным. Рассказанная Авадоном легенда была очень сильно похожа на ту, которую ему когда-то поведал старик по имени Лаплас. Тем не менее, рассказ молодого культиватора заметено отличается от того рассказа.

Здесь говорится королевство, а не государство, как в версии Лапласа.

Здесь не присутствовала ведьма, которая и сделала это зелье.

Здесь не было информации, что король был маленьким.

Здесь не было дополнения, по которому король развесил объявления и призывал людей помочь. А те, желая помочь государству, пришли сами.

Возможно эта легенда одна и та же? Но тогда почему, они имеют столь сильные различия, хотя их структура одинакова? Юноша хотел поинтересоваться и узнать подробности, как вдруг Авадон продолжил.

– Я не знаю, правда это или и нет. В книге где я её вычитал, было много непонятного, поскольку настоящая версия уже давно была потеряна.

– Я когда-то слышал её, – ни с того, ни и сего заявил Каин. Это заставило восемнадцатилетнего культиватора удивиться. Он улыбнулся.

– Тогда расскажи свою версию!

Не теряя времени, юноша поведал ту, что слышал от встреченного старика. Когда он закончил, на лице Аваддона было удивлённое выражение.

Он глубоко вздохнул.

– Я думаю, эта версия дополненная и самая правильная, – сделал он вывод. – Думаю, ты встретил очень интересного человека.

– Почему?

– Мало кто может знать полную легенду. Даже культиваторы, прожившие тысячу лет мало, что помнят о ней. Значит, остаются три варианта: первый, этот человек слышал историю от своего учителя; второй, он нашёл древнюю книгу, где о ней рассказывалось в полном объёме; и, третья, тот, кто рассказал тебе эту историю ходит по земле не одну тысяч лет.

Юноша замолчал и не знал, что сказать. Аваддон взял бремя на себя.

– Впрочем, не будем сейчас ворошить прошлое. После того, как моя версия была рассказана. Я хотел спросить у тебя: были ли действия «маленького» короля плохими, или в них можно увидеть просвет доброты?

Вопрос спутника заставил юношу вспомнить вопрос, который когда-то задал ему Лаплас, после того, как поведал историю: «Ответь мне на вопрос: был ли Король плохим?», – именно так он звучал из его уст.

До сих пор, юноша помнит ответ, который дал в тот день. И теперь, оглядываясь назад, ему кажется, что тот был слишком поспешен...

Догадываясь и понимая, юноша с грустью выдохнул.

– Да. Маленький Король был злодеем и причинил зло. Однако, его действия не были обычным проявлением жестокости. Это было – необходимое зло!

Аваддон удовлетворённо улыбнулся, выслушав ответ. Немезида в свою очередь не знала, что и думать, поскольку её друг постепенно меняется.

Тем не менее, единственное её желание было такого. Она не хотела, чтобы Каин вернулся к прошлому, когда убивал всех, кого считал животным...

Она очень боялась его такого характера и не хотела его таким видеть...

– А у тебя... есть ли человек, которого ты ненавидишь всей душой, что готов сделать ради его убийства всё? Включая и необходимое зло? – спросил Каин.

Улыбка спала с лица Аваддона и физиономия стала холодной. Теперь, его ледяные глаза могли заморозить даже мировой океан.

– Да. Есть человек, которого я ненавижу всей своей душой. Я готов на всё, лишь бы его жизнь прекратилась!

– Кто это?

Аваддон не видел смысла скрыть. Юноша рассказал о себе достаточно, из-за чего парень не хотел умалчивать о прошлом. Однако, всего поведать не мог.

– Этот человек... Мой отец! Я не могу сказать подробности, прости. Тем не менее, я хочу, чтобы ты знал. Этого человека я ненавижу больше всех!

Раздалось секундное молчание.

– Я готов продать даже душу дьяволу, чтобы получить силу и убить его...! 

http://tl.rulate.ru/book/15861/481983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку