Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 174 – Опасное место #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 174 – Опасное место #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 174 – Опасное место (Часть 2)

 

Самое лёгкое что способен создать травник, именовалось: «Мазью ускоренного заживления ран». Дабы её создать приходилось использовать несколько труднонаходимых в определённых районах континента ингредиентов.

Лопух Чёрного Женьшеня.

Тёртый порошок из красной многоножки.

Простая, прогретая на пламени и избавленная от примесей вода.

Сердце красноглазой обезьяны.

Человеческая кровь.

Именно вышеперечисленные ингредиенты нужны для приготовления столь лёгкой для создания мази, которую мог сделать даже начинающий.

Так кажется только на первый взгляд!

На самом деле, дабы сделать её качественно и хорошо, нужно определиться с пропорциями и не ошибиться ни на грамм, иначе мазь хоть и получится, но с менее выраженным эффектом.

По этой причине очень многие ученики травников никогда не принимались создавать столь трудные для измерения мази. В основе они создали лёгкие.

Юноша имел небольшой опыт его создания, но прежние разы получались с маленькой способностью к заживлению. Израсходовав приблизительно несколько десятков трав и ингредиентов, он наконец сумел вывести нужное.

Лопух Чёрного Женьшеня был очень похож на обычный, с некоторыми различием. Он имел абсолютно чёрный цвет, а внутри имелся липкий сок.

Главное в приготовлении, чтобы как можно больше липкого сока попало в ступу, где произойдёт смешивание с другими ингредиентами для мази.

Так что, это первое к чему приступил Каин. На лопухе содержались небольшие и с трудом видные части, похожие на вены. Стоило сделать небольшой разрез, как сок, словно из крана польётся из него.

Сделав именно так и выдавив абсолютно весь липкий сок в достаточно большую ступу, Каин, порвав лопух на множество частей, кинул их в неё.

Следом был кинут тёртый порошок из красной многоножки. Он получался из обитающей в массивных лесах красной многоножки. Вначале её находили и хватали, после чего умертвляли и оставляли на солнце, чтобы она высушилась. В дальнейшем она ложилась в ступу и долго перемешивалась.

При добавлении тёртого порошка из красной многоножки, раствор изменялся в цвете и из белоснежного, превращался в бело-красный.

Поскольку в перечисленных ингредиентов, третьим была вода, она по теории и должна была добавляться. Однако юноша принял решение подождать.

Теперь пришло время самых главных ингредиентов.

Красноглазая обезьяна обычно обитает в пустынных местах. Сложно представить, чтобы они водились в засушливых районах, но это так. Их строение тела позволяет находиться без воды в течении многих месяцев. Единственное что им нужно для питания, человеческие организмы, либо какие-то другие похожие на них существа. Даже они сами.

Верно, эти существа можно сказать являются каннибалами. Поймать их достаточно сложно, поскольку Бог не обделил их разумом. Однако, так как эволюционировали только люди, они естественно нашли способ, это сделать.

В пространственном кольце хранился очень острый нож. Достав его, Каин разделил сердце на несколько частей, полностью удаляя оставшуюся кровь. Такое редко, когда происходило, тем не менее прецеденты случались.

Когда разделение произошло, оставшаяся часть была положена обратно в пространственное кольцо. Время там останавливалось, и они могли просуществовать ещё долго без какого-либо пропадания

Каин положил разрезанные части в ступу и принялся размешивать. Когда это произошло, сердце издало шипящие звуки, начиная разлагаться. Это произошло из-за того, что сердце вошло в контакт с липким соком. Какие химические процессы происходят при таком столкновении, юноша не знал.

Впрочем, ему было очень интересно, однако ответа найти не мог. А поскольку знания не позволяли выяснить самому, оставалось только гадать.

В считанные секунды сердце полностью растворилось. Внешний вид будущей мази вновь изменился. Её цвет стал лилово-красным.

Теперь осталось добавить лишь два ингредиента. Чтобы не протыкать свой палец, юноша заранее приобрёл несколько десятков колб с кровью. Она собирается в специальных отделениях куда приходят люди. На сдаче крови можно немного заработать, по этой причине многие этим занимаются.

Вначале он добавил чуть-чуть крови, совсем капельку. Химические процессы начались и фиолетовый дым начал подниматься. Не теряя даже секунды времени, юноша добавил внутрь воды, которую тоже естественно купил.

Химические процессы в мгновение ока прекратились и теперь оставалось лишь мешать пока все ингредиенты не станут однородной массой.

Закончив с приготовлением, юноша глубоко вздохнул. На его лбу появились небольшие испарины пота, так как его внимание сильно концентрировалось.

– Закончил? – поинтересовался Аваддон. Рядом с ним была Немезида, что за несколько дней путешествия в некоторой степени подружилась с ним.

Такое по крайней мере мнение она создавала у окружающих. На самом деле она не доверяла этому человеку даже на мгновение. Она изучала его поведение, чтобы, когда они стали врагами, смогли одолеть. В способности они проигрывают, а в честной процент победы равняется нулю. Исходя из вышеперечисленного нужно найти его слабость и использовать её.

Так размышляла Немезида!

– Да! – юноша быстро кивнул.

Уже понимая, что должно произойти, Аваддон поднялся и приблизился к своему спутнику, при этом заглядывая с ступку.

«Чисто лиловый цвет. Получилось – идеально!».

Подумал восемнадцатилетний культиватор, присаживаясь. Затерпнув часть заживляющей мази, Каин нанёс её на тело спутника, туда, где были раны.

Парень, почувствовав холод и в некоторой степени боль, зажмурился. Будучи мужчиной, он сумел сдержать эмоции в себе, однако глубокий, сопровождённый облегчением выдох сдал с потрохами.

Когда юноша нанёс мазь на тело культиватора, роли поменялось. Сняв с себя большую часть одежды, юноша дожидался пока культиватор нанёс мазь.

Аваддон не пытался причинить боль и делал нанесение мастерски.

Вот уже несколько дней минуло с момента их попадания в это место. Каждый день они пытаются найти остальных и создать группу, тем не менее ничего не получается и за более чем три дня они не встретили никого.

Лишь монстры освещали их путь.

Тела была покрыты множественными ранами из которых сочилась кровь. По крайней мере так было некоторое время назад. Теперь раны заживали.

Естественно, они могли заживиться и без мази, однако с её помощью лечение произойдёт намного быстрее и качественнее. А что самое главное, не будет расходоваться энергии, которая в свою очередь направится на бой.

Стоит заметить, левая рука Аваддона была неработоспособна. Битва несколько дней назад, где Демоническая особь прокусила её, нанесла непоправимый простыми мазями урон. Лишь зелье или элемент лечения способен помочь в такой, казалось бы, удручающей ситуации.

А вот тело юноши, сильно искалечено. Множество ссадин и небольших ранений покрывало его с ног до головы и выглядел он если честно, ужасно.

Находились они в данный момент в пещере, которую нашли несколько дней назад. Она хорошо подходила для ночлега и хорошо защищала от угроз.

Костёр освещал абсолютно всю пещеру отпугивая ночных существ, выходивших на охоту только в такое время суток и злобный туман.

При свете дня, когда тьма отступала, оба культиватора выходили на охоту и двигались в определённом направлении в течении десятка часов. Когда начало темнеть, быстро разворачивались и бежали к пещере, где ночевали.

Так прошло как минимум четыре дня.

Еды хватало, внутри кольца юноши её предостаточно. Но поскольку она будет не всегда, приходилось одновременно искать и другую пищу. Но пока что, кроме как съедобных ягод они не нашли буквально говоря ничего.

А монстров есть как-то не очень хотелось.

Вздохнув, юноша опустил голову. Мысли скакали от одного предположения к другому. Иногда он волновался по поводу своих нынешних знакомых.

«Что с ними?».

«Живы ли они?».

«Вместе ли они? Или разделились?».

Такие вопросы навещали его пустую голову на протяжении многих дней.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/481982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку