Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 173 – Опасное место #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 173 – Опасное место #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173 – Опасное место (Часть 1)

 

Демоническая особь!

Они очень сильно напоминают бегающих на улицах собак, с сильными отличиями от первых. Чудовище имеет две головы, благодаря чему существо имеет преимущество и способно узреть врага в любом направлении.

В основном они преобладают в каменистой местности, причину сего поведения не смогли выяснить даже прибывшие на место учёные. Их тела в основном покрыты чёрной шерстью, точно также, как и всё остальное. В тёмное время суток, особенно если человек попал в туман, увидеть их становиться невозможно. При этом, сами монстры замечательно видят в любое время суток. Особенно ночью, для них это благоприятное время.

Их самое большое отличие от всех живых существ – безграничный голод, который они желают утолить днём и ночью, из-за чего лишились сна. Вначале было сложно, тем не менее со времени, они утратили его.

Теперь они стали куда смертоноснее и охотятся днём и ночью.

Также, что немаловажно. Если размеры обычных собак мало, когда превышают допустимую норму. То Демоническая особь может вырасти вплоть до трёх метров, а некоторые способны дорасти даже до пяти.

Тем не менее, несмотря на многие опасности, которые эти существа несут, они настроены агрессивно не только на людей, но и своих сородичей.

При встрече они нападают и пытаются убить, а потом съесть. Так происходит всегда, из-за чего можно предположить, инстинкта сохранения у них нет.

Эти знания проскочили в воспоминаниях юноши, стоило глазам уловить четырёхметровое существо, стоящее на мощных, четырёх, лапах.

Чёрное, испускающее смрад и чувство опасности, оно оглядело двух человек. Возможно, имей монстр способность улыбаться, непременно сделал бы это.

– Демоническая особь... – со вздохом простонал Аваддон. Копьё в его руках проделало красивое кружение прежде чем уставиться на врага.

– А-рр!! АР!

Издав головокружительный рык, из-за которого земля содрогнулась, монстр кинулся вперёд. Его лапы оставили на каменной земле небольшие вмятины.

Вырвавшиеся, словно из-под кожи ногти достигали в размерах десять сантиметров. Они не были настолько большими, но острота удивляла!

Лапа поднялась и обрушилась на стоящего впереди восемнадцатилетнего культиватора. Благодаря реакции, в последний момент он заблокировал удар.

Будь у него обычное копьё, а не дорогостоящий артефакт, скорее всего на этом моменте его жизнь прекратилась бы. Его тело разделилось бы надвое.

Громкий звук, напоминающей тот, где деревянным молотом бьют по огромной, каменной скале, раздался по местности и прокатился по сторонам.

Не теряя времени, Аваддон взмахнул копьём. Начался танец: каждое новое движение являлось продолжением предыдущего, но имело совершенно иной смысл. Острое лезвие перемещалось так, будто на самом деле телепортировалось. Взмахи копьём в момент нанесения ударов по монстру походили на льющийся вниз водопад, а блоки, напоминали красивый танец.

Сколько же трудов было вложено в достижение столь невероятной техники понять было невозможно. С трудом юноша представлял это.

Впрочем, он не собирался стоять позади. Его рука сжала Меч Короля Драконов, ноги оторвались от земли и тело миг спустя стояло возле врага.

Его лапы двинулись в одночасье, а когти попытались разорвать приблизившуюся добычу. Тем не менее, юноша смог уклониться.

Клинок ринулся в бой и нанёс несколько полосатых ударов, разрубая кожу существа из-за чего оно начало истекать чёрной и жуткой кровью.

Столь неоднозначная ситуация не напугала монстра. Наоборот, она раззадорило его самомнение. Опустив две головы, он издал рычание.

– Ар-р-р-р-р!!! – громко и бьющее по перепонкам. От неожиданности, двое культиваторов выказали страшные лица, казалось их уши взорвались.

Этим и хотела воспользоваться Демоническая особь. Головы двинулись к добычам с желанием схватить их и прокусить шеи. Тем не менее, попытка закончилась неудачей. Возникшее из ниоткуда, ветряное лезвие, нанесло непоправимый урон одной из голов, полностью уничтожая правый глаз.

Тем не менее, несмотря на урон одной головы, вторая таки добилась цели, но всё-таки не такой, какой намеривалась. Морда раскрыла рот и укусила левую руку Аваддона. Тот с трудом сдержался чтобы не вскрикнуть от боли.

Кровь незамедлительно вырвалась из новоиспечённых ран.

– Немезида! – выкрикнул Каин, нанося быстрый диагональный удар.

– Что? Мне его что ли надо было спасать? – недовольно хмыкнула Немезида. У неё был выбор кого спасти приёмом. Она выбрала юношу.

Тем не менее, человек с которым они путешествуют их враг. Он хотел их убить и забрать меч. Да, сейчас они союзники, но потом окажутся врагами.

Будет намного лучше нанести ему много ранений, дабы в дальнейшем его можно было одолеть, приложив совсем немного сил. К этому пришла фея.

– Всё нормально... – выплюнул Аваддон, возвращаясь к битве. В его глазах светилась радость. Похоже, сражение доставляло ему удовольствие.

Копьё Демонического Лорда и Меч Короля Драконов сошлись воедино в момент атаки. Два культиватора пытались читать мысли друг с друга.

Благодаря этому, действия могли стать слаженными и смертоносными.

Поскольку не прошло даже нескольких часов с момента начала их совместного путешествия, делать нечто подобное было крайне сложно.

Неожиданно Демоническая особь приняла Копьё Демонического Лорда себе в бок и даже не попыталась уклониться. Это заставило двух культиваторов почувствовать что-то неясное, так как раньше она постоянно уклонялась.

Как вдруг, понимание дальнейших действий пришло в их головы. Было уже поздно, левая лапа с выставленными когтями рванулась вперёд.

Их целью стал Каин!

Он не успел уклониться из-за чего четыре когтя рассекли его мантию культиватора, тем самым задевая кожу. Его лицо исказилось из-за боли.

– Ар-г... – сжав меч очень крепко, юноша смог сдержать рвущийся наружу крик. Тем не менее, его часть всё-таки, несмотря на усилия, просочилась.

– Ты чёртов выродок! – разозлившись, Немезида подняла руки к серого цвета небесам, где нескончаемо бились фиолетовые молнии.

Гнев заполонил её разум и невольно она использовала большинство своей энергии, точно также ка и юноша почти что день назад.

Тюрьма ветряных клинков! Так назывался использованной феей приём. Ветер вокруг начал движение постепенно превращаясь в мечи. Пространство заполнилось ими почти полностью, в конце численность достигала сорока.

Мечи напоминали обычные мечи цзянь без гарды. Лишь лезвие и небольшая рукоятка. Словно по приказу, рассекая воздух они ринулись в атаку.

Полёт сопровождался невыносимо громким звуком. Казалось клинки разрезали пространство и были способны уничтожить целую цивилизацию!

Напоминая капли воды в момент дождя, что падали с небес на землю, клинки орошали землю со всех сторон, нападая лишь одно-единственное существо.

Крики агонии, когда меч созданный из ветра врывался в тело, а затем неожиданно взрывался, заполонили пространство, создавая ужасные образы.

Демоническая особь пыталась спастись и уже хотела убежать, тем не менее ничего не получилось. Клинки продолжили свою молниеносную атаку.

Ноги оказались уничтожены вдребезги. Они больше не были способны держать весившее почти несколько сотен килограмм тело монстра.

Он рухнул под тяжестью собственного веса!

*БАХ*

Раздался громкий грохот.

Но даже тогда лезвия не прекратили своего существования. Издавая посвистывание, они все одновременно впились в его тело и взорвались.

– Ар-р-р-р-р-гх!!! – особь закричала, пытаясь молить о помощи.

Последний, до сих пор весивший в воздухе меч кинулся вниз. Рёв был слышан даже за несколько километров. Меч проткнул единственное слабое место этого существа. Место, находящееся чуть ниже шеи. Там располагалось самая слабая его часть, при уничтожении которой он погибал.

Добраться до неё крайне сложно, можно сказать практически невозможно. Лишь в момент, когда существо обездвижено и лежит на земле, лишь тогда...

Больше Демоническая особь ничего не издала, поскольку была убита. Клинки, созданные из ветра, медленно растворялись. Зелёного цвета осколки, создающиеся в момент растворение мечей, разлетались по пространству.

Каин тяжело дышал, боль отдавалась в груди. Кровь продолжала вытекать из места где кожа была разорвана. Скорее всего останутся глубокие шрамы.

– Немезида! – с трудом поднявшись, юноша огляделся. Его подопечная лежала на расстоянии в нескольких метрах от него.

Будучи неспособным перемещаться самостоятельно, так как при каждом шаге кровь начинала вытекать всё быстрее, юноша остановился.

В его памяти вспыхнули моменты как это девушка защищала его. Поборов чувство боли, используя Меч Короля Драконов словно костыль, он пошёл.

Не понадобилось много времени для этого. Остановившись рядышком и положив её на ладонь правой руки, он нежно уставился на её сопящее тело.

– Она потеряла сознание из-за слишком большого использования энергии. Такое иногда случается, когда кто-то не знает свой предел!

Услышав голос стоящего рядом Аваддона, Каин повернулся и осмотрел его. Правая рука культиватора выглядела вполне нормально, именно в ней в настоящий момент находилось копьё. Но вот левая рука выглядела совершенно иначе. Рукав был разодран в клочья, а из глубоких ран, полученных от укуса Демонической особи сочилась красная кровь.

Впрочем, даже без этого рука выглядела ужасно. Уловив взгляд подопечного и отследив его направление, восемнадцатилетний культиватор сказал.

– Похоже он раздробил мне кость, теперь будет сложно использовать руку!

– Прости! – чувствуя вину, юноша извинился. Аваддон на несколько секунд впал в прострацию, не понимая смысл извинений. Как вдруг, понял:

– Будто ты мог что-то сделать! Да и вообще, твоя фея поступила благоразумно. Если она была бы моей спутницей, то скорее всего при подобном выборе сделала противоположное решение, то есть, спасла меня. Для близких людей естественно помогать друг другу и забывать про какого-то неизвестного.

Даже несмотря на ответ и успокоение со стороны Аваддона, Каин продолжал ощущать вину. Возможно она возникла просто так, тем не менее, она была.

– Кстати, я видел у тебя пространственное кольцо. У тебя там случайно нет хотя бы базовых ингредиентов для алхимии?

Столкнувшись с непонимающим взглядом юноши, культиватор пояснил.

– Мне нравится алхимия. Так что, если есть хотя бы базовые ингредиенты, я вполне мог бы приготовить зелье быстрого заживления.

– Нет! У меня в кольце только ингредиенты для травничества.

– Для чего они тебе? Ты разве не культиватор?

Для Аваддона было странно осознавать, что культиватор на подобии Каина, носит с собой ингредиенты для травничества, удела простолюдинов.

На что, юноша дал быстрый и ставящий все точно над «и», ответ.

– Мне нравится травничество, больше алхимии.

– Ясно. Не буду спрашивать, так как у тебя есть собственные причины заниматься тем, чем обычно занимаются смертные. Тем не менее, нам нужно найти более укромное место, там сможет приготовить что-то для лечения.

Каин с согласием кивнул. Оперившись о Меч Короля Драконов, словно это не легендарное оружие, а посох для стариков, он поднялся.

В его правой руке была фея.

Вместе с Аваддоном они продолжили путь. Несколько десятков минут спустя, находя пещеру, где решили остановиться.

Каждый принялся за свои дела.

Аваддон принялся за разведение костра, используя за основу некоторые части своей мантии, которые естественно не было жалко. А юноша, достав множество ингредиентов для травничества принялся создавать мази.

Так прошёл целый день и на следующее утро они продолжили путешествие.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/477865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку