Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 172 – Потустороннее Измерение #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 172 – Потустороннее Измерение #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172 – Потустороннее Измерение (Часть 2)

 

Скрипучий звук становился всё громче и громче. Слыша его, юноша издал стон, а затем невольно приоткрыл глаза. Перед собой он увидел костёр.

Небо покрылось кроваво-красным оттенком из-за чего даже земля начала отдавать этим ужасающим, вызывающим тошноту и страх, цветом.

Ничего кроме местности в нескольких десятков метров не было видно.

Туман со всех сторон подходил ближе и ближе. Он не добрался до юноши из-за отпугивающего туман костра, не дающего даже существам приблизиться.

«Похоже я потерял сознание».

Подумав в течении некоторого промежутка времени, юноша глубоко вздохнул, понимая насколько глупую ошибку допустил. Место, в котором он оказался было невероятно опасным, а он вместо того, чтобы бежать, заснул.

Кто знает, что бы произошло, не будь рядом с ним Немезиды.

«Немезида!».

Лишь вспомнив о своей спутницы на миг, Каин огляделся. Его глаза широко раскрылись, когда они узрели человека впереди.

Ощутив рукоятка меча, он было уже схватился за неё, как ветер возник из ниоткуда и обдул физиономию, растрёпывая синие волосы. Наконечник копья смотрел на его горло, находясь почти что возле сонной артерии.

Одно неверное движение будет означать смерть. Каин не чувствовал страха, тело не было парализовано из-за этого, наоборот, он почувствовал гнев.

– Где моя спутница? – грозно спросил он.

Перед ним, держа копьё возле горла сидел Аваддон. На его лице не отображались эмоции. В момент вопроса у него не дрогнул и мускул.

Как вдруг, копьё было убрано, и юноша сам того не понимая, почувствовал лёгкость и спокойствие, что окружило его с ног до головы.

– Можешь не волноваться, с ней всё в порядке, – положив копьё рядом, сказал Аваддон. – Она поднялась вверх для просмотра местности.

– Тогда второй вопрос: почему я до сих пор жив?

Аваддон не задумался перед ответом, давая его почти что мгновенно.

– Мы сейчас не в том положении, чтобы убивать друг друга. Находясь в нашей ситуации, нужно объединиться.

Юноша не понял, что имел ввиду Аваддон при ответе. Он нахмурился и парень, понимая, что собеседник не знает абсолютно ничего, вздохнул.

Он принялся рассказывать об этом месте, в тоже время не забывая рассказать и о встрече с Немезидой несколько часов назад. Он рассказал абсолютно всё.

☆ ☆ ☆

Сознание юноши упорхнуло из его тела.

Немезида не знала, как поступить и некоторое время трясла подопечного, желая разбудить его. Она не знала своего местонахождения и это пугало.

«Что за существо, с которым мы сражались? Почему оно насколько сильно?».

Таковы первые вопросы, озвученные в мыслях. Вспоминая предыдущие схватки, в которых им обоим приходилось участвовать... Кажется, битва что развернулась совсем недавно превосходила по опасности все вместе взятые.

Блуждающий огонёк являлся очень сильным противником. Если бы не внезапно использованная юношей способность, оказались бы в опасности.

В тоже время, Немезиду мучил и второй вопрос. Что за способность юноша использовал? И если он мог её применять, почему не делал этого в прошлом?

Возможно на эти вопросы она не могла найти ответа пока юноша не очнётся. По этой причине, единственное что ей оставалось, сохранять терпение.

Так прошло некоторое время, пока небеса не стали преобразоваться в совершенно иной оттенок. Серое и грустное небо с бесконечно бьющимися друг об друга молниями, при этом не создавая шума медленно исчезли.

На их смену приходилось кроваво-красное небо без намёка на облака. Возникло ощущение, по которому казалось, облаков в этом месте нет.

Поднявшись на несколько метров, Немезида уловила туман. Возникая из непонятно откуда, он окутывал местность со всех сторон. Тем не менее, поскольку его распространение было слишком медленным, туману понадобиться ещё как минимум несколько часов, чтобы добраться до них.

Однако, даже в таком случае она почувствовала какой-то неясный страх. Туман, несмотря на то, что был похож на обычный, создавал непонятное предчувствие.

Оглядевшись и сглотнув собравшуюся в горле слюну, она опустилась. Кроваво-красные глаза, коими теперь обладала девушка, коснулись юноши.

Она волновалась о его самочувствии и желала, чтобы тот поскорее очнулся. Кровь перестала вытекать из его ран, хотя те по-прежнему никак не заживали.

*ШАГ* *ШАГ* *ШАГ*

Внезапное топтание ногами, заставило девушку вздрогнуть от неожиданности. Она использовала собственный элемент и создала лезвия.

В любой момент готовая атаковать противника, она нахмурилась.

Когда враг показался, сердце ушло в пятки. Ветряные лезвия были спущены вперёд. Разрубая пространство и создавая громкий звук, они полетели.

Не показывая ни капли удивления или шока, молодой парень приблизительно восемнадцати лет схватился за копьё. Выказывая удивительный танец, способный сразить кого угодно своей грацией, копьё уничтожило лезвия.

Немезида хотела создать ещё несколько, тем не менее, парень заговорил.

– Я уловил твоё присутствие ещё в момент твоего нахождения в его мантии, – показал он на юношу без сознания. – С той секунды меня мучил вопрос, почему ты так и не явилась, и не вступила в схватку? Я подумал, ты возможно боишься сражаться, однако похоже это не так. Ты это любишь!

Немезида ничего не сказала, ветряные лезвия были созданы. Но парень не спешил уклоняться или атаковать. Копьё спокойно лежало на плече.

– Если ты хочешь умереть, смело используй свой элемент!

Фея нахмурилась, понимая угрозу. Скажи ей кто-нибудь другой, она скорее всего посмеялась бы. Однако этот парень был очень силён. Его способности делали его сильнее не только Каина, но и остальных его и её спутников.

«Если он угрожает, скорее всего он сможет воплотить угрозы в жизнь! – подумала она».

«Похоже я высказался немного не так! – понимая, как прозвучали его слова, Аваддон хотел было ударить себя по лбу. Он попытался исправиться».

– Я говорю тебе это не потому, что, если ты нападёшь, мне придётся убить тебя. Мои слова имели иное значение. А ты... Прости за недопонимание.

– Что ты имеешь ввиду? – фея была удивлена. Этот парень теперь выглядел совершенно иначе, нежели некоторое время назад при битве.

Его лицо осталось беспристрастным и холодным. Тем не менее в словах чувствовалась теплота без даже намёка на высокомерность и презрение.

– Ты похоже даже не представляешь, где мы очутились, верно?

– Не имею даже малейшего представления, – быстро ответила Немезида.

Ветряные лезвия до сих пор существовали в мире, готовые кинуться в бой.

Аваддон тяжело вздохнул. Неужели в этом мире правда существуют люди, не знающие об этом месте, подумал он. Особенно феи, это же невозможно.

Или возможно? В конце концов он перестал об этом думать, и рассказал.

– Это место именуется «потустороннее измерение». Одно из самых жутких мест где может оказаться культиватор слабее ранга «Дракон». Всё из-за обитающих в этом месте ужасающих созданий, способных дать отпор любому человеку неважно какой силой он обладает. Единственные, кто способны шествовать здесь без ощущения опасности, те, кто достигли формации «Открытия Врат». Любые другие, кто не достиг его, окажутся в смертельной опасности если попадут в это место, поскольку даже самые слабые монстры обладают колоссальными способностями.

Объяснения Аваддона были похожи на строчки из учебников. Впрочем, поскольку он впервые попал сюда, именно по учебнику он и рассказал.

– При использовании элемента, в мир выделяются энергетически волны, которые очень хорошо притягивают окружающих монстров. Исходя из вышесказанного, если ты не хочешь умереть, убери своей элемент. Иначе почувствовав энергию, монстры со всего этажа сбегутся и нападут на тебя.

Выслушав, Немезида сама того не понимая, в страхе отменила приём. Лезвия, что несколько секунд назад существовали в мире, исчезли.

Аваддон с облегчением вздохнул и продолжил.

– Также в «потустороннем измерении» существует некий туман. Появляясь ночью, он переносит в себе множество опасных сущностей.

Остановились на несколько секунд, Аваддон окинул взглядом небосвод. Нахмурившись, он покачал головой, чувствуя, как страх наполняет тело.

– Сейчас уже вечер, если не поспешим, туман доберётся и до нас.

– То есть, если не посмешим? – неуверенно поинтересовалась Немезида.

– Нам нужно развести костёр и поддерживать его. Он единственный способен держать распространяющийся туман подальше от нас.

Словно внезапно что-то вспомнив, Аваддон спросил на повышенном тоне.

– Какие элементы у остальных спутников? Я не знаю сколько попало сюда человек, тем не менее элементы учеников из своей секты хорошо помню.

Немезида не хотела отвечать, поскольку ответом могла подставить всех своих друзей. Тем не менее, она не могла молчать и скрепя зубами, ответила.

– У Юнь Дандан...

– Про неё мне известно. Элемент Ветра. А тот парень?

– Солнце.

– М-да. Если они оказались вместе, им повезло куда больше, нежели нам. Впервые в жизни я ощущаю завить к тем, кто обладает элементов огня.

Естественно, поскольку Аваддон участвовал в битве, и в сражении наблюдал за остальными битвами, он знал какими элементами обладают остальные. Однако его вопрос обусловлен другими намерениями. Когда происходит молчание, он чувствует себя не слишком уверенно. Таким образом, задавая вопросы несмотря на знание ответа, он поддерживал разговор.

☆ ☆ ☆

Когда рассказ Аваддона закончился, огонь почти утих. Не желая этого, парень подкинул несколько собранных недалеко трав. Они имели серебристый оттенок и хорошо горели. Можно сказать, являлись хворостом.

– Ясно!

Каин наконец получил информацию об этом месте. За это время, Немезида успела осмотреть вокруг и спустившись обратно, плюхнулся на его голову.

– Значит, мы с тобой теперь союзники? – затем уже спросил юноша.

– Да. На данный момент союзники. Но когда окажемся в реальном мире, наше сражение продолжится и этот меч окажется у меня! – сообщил Аваддон.

Каин не понимал столь противоречивую логину и задумался. Он не знал, что, находясь в смертельной опасности, даже сражающиеся против друг друга культиваторы объединяются в группу, чтобы дать отпор. Однако затем, когда опасность исчезает, они возвращаются к своему противостоянию и схватке...

Для второго культиватора логика вполне обоснована и понятно. Тем не менее, юноша сколько не думай не мог ничего понять и в итоге сдался.

– Однако, – не желая, чтобы разговор закончился, Аваддон продолжил. – Нам в некоторой степени повезло оказаться на первом этаже. Думаю, остальные кто попал в этот мир тоже скорее всего бродят на нём. Значит, есть шанс уже завтра объединиться и попытаться выбраться.

– Первый этаж? Получается здесь несколько этажей? – понял Каин.

На что, восемнадцатилетний культиватор спокойно кивнул головой.

– Сколько всего этажей в «постороннем мире» не знают даже учёные его изучающие. Однако по предположениям, последний этаж, тринадцатый.

– То есть их всего тринадцать?

– А их не так уж и много! – воскликнула Немезида.

– Так только кажется! – усмехнулся уже Аваддон. – Каждый новый этаж намного больше предшественника. А также не стоит забывать про монстров.

– На каждом этаже они становятся сильнее в несколько раз? – ненадолго призадумавшись, Каин собрал все данные и выдал гипотезу.

Аваддон поддержал собеседника быстрым кивком и дальнейшим объяснением.

– Можно сказать, не в несколько раз, а три или четыре. Причём такое различие сил можно наблюдать уже на втором этаже. Короче говоря, мы должны помолиться Богу, что оказались именно здесь.

– И как нам выбраться? – поинтересовалась уже Немезида. Услышав ответ по поводу силы монстров, она испугалась и вздрогнула, прижимаясь к юноше.

– На каждом этаже должны быть порталы. Где именно они находятся понять достаточно сложно, поскольку местоположение может меняться. Однако в книгах, которые я читал по «потустороннему миру» есть предположения.

Так, небольшой разговор продолжался некоторое время. В конце поддерживать его стали лишь Аваддон и Немезида. Юноша вернулся к прошлому времяпрепровождению. Достал книгу и начал читать.

В мгновение ока пролетело несколько часов, туман исчез.

Потушив огонь и поднявшись, группа начала путешествие. Их первая цель состояла в том, чтобы найти остальных попавших в это место культиваторов.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/472509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку