Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 171 – Потустороннее Измерение #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 171 – Потустороннее Измерение #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 171 – Потустороннее Измерение (Часть 1)

 

Раскрыв глаза от недавно ослепившего его света, Каин поднялся. По какой-то неясной на первый взгляд причине, он лежал на спине на каменистой земле.

Как вдруг, его глаза широко раскрылись. Забыв, как дышать, он истошно поворачивал голову то в одну, то в другу стороны. Его желание было зацепиться за что-то, что вызывало хоть какие-то ностальгирующие чувства.

Меч Короля Драконов был в его руках, что позволило с облегчением вздохнуть. Он подумал, как пришлось бы объясняться при его потере.

Собравшись с силами, юноша снова поднял голову. Фиолетовые глаза узрели серый небосвод, где, не переставая бились красного цвета молнии. Пейзажи совершенно отличались от обычного и были тёмными, какими-то грустными.

Куда не кинь взгляд, единственный ландшафт повторялся и был одинаковым. Земля где повсюду валялись камни, то большие, то маленькие. В нескольких километрах ввысь возвышались огромные и нескончаемые горы.

Некоторые из них пробивали даже облака. А там, где можно сказать должна была быть верхушка, она покрывалась снежными и белыми видами.

Внезапно, без ведомой на то причины возник ветер. Если ранее, Каин с лёгкостью переживал его, то теперь руки невольно обняли тело.

Почувствовался невыносимый холод, а сам юноша задрожал. Каждый уголок плоти ощутил холодное приближение смерти, царящее вокруг.

Так прошло некоторое время, и тишина стала тем, что можно услышать где угодно. Кроме неё и трясущихся зубов, уши юноши не улавливали звуков.

– П-почему так холодно? – открывшая глаза Немезида, поинтересовалась, перевозя взгляд то на лицо юноши, то на окружающие её пейзажи.

Она не могла понять, как очутилась в столь шокирующем месте. Сердечко дрожало невыносимо быстро и было способно разорваться в любой миг.

Юноша покачал головой, ничего не говоря. Глаза не могла сфокусироваться уже несколько минут. Он постоянно оглядывался. Впервые в жизни он ощущал столь непонятные ощущения, объяснить которые вначале не смог.

Лишь несколько минут спустя, когда мозг смог успокоиться...

Два чувства смешивались в одно, которое юноша никак не мог назвать. Страх, перемешивался с другим, необъяснимым ощущением.

Возможно, юноша отреагировал бы на них спокойно, поскольку до сих пор иногда приходилось ощущать страх и даже дрожь.

Тем не менее, удивление возникло из-за другого.

Второе чувство, можно описать словом «ностальгия» словно, когда-то он был в этом месте и теперь испытывал тоску из-за того, что не возвращался домой.

В памяти не было ни одной картинки куда можно двинуться. Однако тело обладало столь необъяснимой памятью и могло привести его куда угодно.

– Каин!!!

Громкий голос Немезиды отвлёк юношу от созерцания. В следующий миг, сознание почувствовало угрозу и тело самостоятельно уклонилось.

Незамедлительно, коричневый шарик пролетел рядом. Его цель скорее всего являлась грудь юноши. Промахнувшись, коричневая сфера остановилась.

Каин сосредоточился на непонятном существа.

Блуждающий огонёк!

Он имел форму круглого шара и различался разнообразными цветами, каждый из которых отвечал за ту или иную силу: красный – огонь; зелёный – ветер; синий – вода; коричневый – земля. Та или иная сила имела в себе множество плюсов, но одновременно и минусов. Обычно они обитают в местах, где преобладает такое же окружение, как и цвет огонька. Тем не менее, некоторые могут жить даже там, где на первый взгляд не могут.

В отличии от многих других существ, блуждающие огоньки перемещаются по воздуху и на высоте приблизительно от метра до двух. Скорость передвижения по поверхности огромная и иногда достигает скорости света.

Однако, не все из них способны пережить столь высокую скорость и по этой причине держатся от желания разогнаться до неё, как можно дальше. Поскольку остановиться иногда бывает сложно, они придерживаются довольно хорошей тактики, по которой не разгоняются слишком сильно, чтобы успеть остановиться, но при этом достаточно, чтобы пробить человека.

Относятся же эти монстры к рангу – неразумных, – поскольку не обладают хоть каким-то разумом. Они действуют в основном на инстинктах.

Тем не менее, несмотря на своей низкий ранг, они очень сильны!

Каин нахмурился, когда необъяснимо возникшие знания промелькнули перед глазами и поселились глубоко внутри памяти, не желая уходить.

– Кто это такой? – непонимающе поинтересовалась Немезида. Она понимала, поскольку она и её спутник оказались здесь впервые, он никак не мог знать.

Однако слова вылетели до того, как сознание успело их осмыслить.

– Блуждающий огонёк, – точно также, не понимая ответил юноша.

– Кто?

– Монстр! – логически обосновав, юноша выдал. – Стоит быть с ним осторожнее. Хоть и не обладая разумом, он может нести смертельный вред.

Больше Немезида ничего не сказала и вылетела из мантии юноши. Чёрные крылышки, в этом месте смотрящиеся очень хорошо, затрепетали.

Много времени уже прошло с момента нарушения запрета. Её тело продолжало приобретать всё новые и новые отличия. Глаза полностью перекрасились в кроваво-красный, а волосы наполовину в чёрный.

Она выглядела прекрасно, но в тоже время ужасающе. Будет честно сказать, увидь её юноша в этом месте и с такой внешностью, воспринял бы как врага.

В правой руке, Меч Короля Драконов завибрировал, давая своё согласие на использование против такого низко-рангового и слабого монстра. Будь здесь прежний владелец, не понадобилось бы обнажать его. Достаточно и взгляда!

Блуждающие огоньки никогда не показывают действий перед началом прыжка, поскольку это может стать причиной провала. Они напали неожиданно. Так произошло и сейчас. Огонёк оттолкнулся и подскочил.

Не будь в руках юноши клинка, коим он с большим трудом отразил нападение врага, скорее всего оказался бы мёртвым. Огонёк ударился о повёрнутый плашмя меч, тем самым получив немного урона.

И тем не менее, Каин получил его в два раза больше. Ударная волна прошлась сквозь меч в его руки и тело. Показалось, что рёбра сломались.

Дыхание в течении нескольких секунд прервалось. Понимая, спутник не сможет восстановиться очень быстро, Немезида использовала элемент.

Создав несколько ветряных лезвий и запустив его в блуждающий огонёк, она ожидала попасть по нему. Этого не произошло, огонёк легко уклонился.

Его движения невозможно было предсказать. В мгновение ока меняя место своего нахождения, он запутывал противников, а затем неожиданно нападал.

Шарик коричневого света при перемещении оставлял за собой такого же цвета остаточный образ. Он ещё сильнее запутывал противника, если тот хотя бы на несколько секунд отвлёкся. Этим и воспользовался огонёк.

Беда была в том, что, будучи вдвоём противники могли атаковать сразу два образа, как остаточный, так и тело настоящего блуждающего огонька.

К такой тактике и приноровились герои. В момент начала перемещения, юноша подскакивал и наносил горизонтальный удар. В свою очередь, Немезида наблюдала за перемещением и использовала элемент для атаки.

Так прошло несколько минут. Огонёк было уже хотел сдаться, как излучаемый им свет внезапно усилился и ослепил двух героев.

Земля затряслась и в одно мгновение из неё высвободились каменные копья. Они не были большими, однако наносили сильный урон тем, кто перемещается по земле.

*КРЫЩТЧ*

Юноша почувствовал сильную боль! Несколько таких копий пронзили его ноги. Кровь очень быстро начала убывать из тела. Сжав зубы, он окинул своего противника взглядом и сам того не понимая, поднял меч.

Каин почувствовал, словно меч был создан специально для него, поскольку его проводимость молнии была прямо-таки божественно хороша.

Элемент внутри его тела высвободился и окутал Меч Короля Драконов. Рукоятка и даже клинок испускали синеватое сияние и громогласный лязг.

*ДЗИ-И-И*

Сила продолжала нарастать, вместе с сиянием. Когда же синий свет поглотил меч полностью, когда его нельзя было увидеть от слова совсем, он опустился.

Меч ринулся к земле, но до того, как коснулся её, молния вырвалась. Зигзагообразные энергетические волны распространились по местности.

Они не обошли стороной даже небольшие камушки. При попадании, камушки взрывались и превращалась в непонятно что.

Немезида, не желая попасть под прицел поднялась на самую верхнюю точку, на которую было способно её тело. А именно на целых десять метров.

Блуждающий огонёк хотел спастись, но физиология не позволила упорхнуть на слишком большую высоту. Его максимум достигал трёх метров.

Молния, проходя как по земле, так и по воздуху накаляла пространство, заставляя его дрожать и искажаться. Грохочущие звуки слышались везде.

Некоторое время спустя меч перестал отдавать синеватым сиянием, а молния, словно вода разбивается о землю, рассыпаясь на мелкие осколки.

Вопреки ожиданиям, некоторые капли, состоящие полностью из молнии, продолжали парить над уровнем земли на высоте приблизительно метра.

Но и они вскоре должны полностью исчезнуть.

Почувствовав, как последние силы уходят из тела, юноша грохнулся на заднюю точку. Рука больше не могла удерживать достаточно тяжёлый Меч Короля Драконов. Тот, упав на землю следом за хозяином издал грохот.

– Каин!! – видя своего подопечного, Немезида, оттолкнувшись от воздуха и запорхав крылышками, в мгновение ока сократила расстояние.

Немного помолчав, она осыпала его вопросами.

– Ты в порядке? Тебе не больно? Как ты себя чувствуешь? – каждый новый вопрос являлся переработкой прошлого, имея различия лишь в подаче.

– Да-да, – сглотнув непонятно что, поскольку в горле пересохло, Каин кивнул несколько раз. Тем не менее, выражение лица противоречило словам.

Нахмурившись и с трудом находя в себе силы оставаться в сознании, он попытался поднять голову. Не получилось, сил не хватало даже для такого.

Из проткнутых каменными копьями ног и стоп, медленно вытекала кровь, что уже постепенно успокаивалась и сворачивалась. Всё-таки, регенерация культиваторов достаточно быстрая.

Не чувствуя уходящей из тела силы, юноша призакрыл на несколько секунд глаза. Однако, как бы он не старался, открыть затем не получилось.

Из-за последнего использованного им приёма, выносливость и количество энергии полностью исчезло из тела, оставляя его без подпитки.

Это и стало главной причиной, по которой юноша потерял сознание.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/472508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку