Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 165 – Первая любовь #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 165 – Первая любовь #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165 – Первая любовь (Часть 2)

 

Тёплый ветерок, несмотря на тёмное время суток обитал вокруг и ласкал лицо и тело Аполлона, стоящего на балконе.

Разноцветные, как если бы они были двумя солнцами глаза вглядывались в тёмное небо, на котором, кроме светлой луны не было даже звёздочки.

Находившиеся где-то далеко мысли не замечали происходящего, того что вскоре может начаться дождь. Мысли крутились где-то в другом месте. 

Ничто не могло отвлечь его в столь тихом месте. Отвлекаясь, если опустить голову и взглянуть вниз, нельзя увидеть совершенно никого. Люди давно покинули улицы и окрестности уходя в свои деревянные домики. Они следовали каким-то правилам, по которым в это время суток должны спать.

Непередаваемое чувство!

– Тебе не спится?

Вопрос, озвученный Аполлоном и обращённый к луне воспринимался непонятно. Тем не менее, ответ не заставил себя ждать.

– То же хочу спросить и у тебя! – его дала милая девушка.

Юнь Дандан, подойдя ближе встала рядышком, принимая такую же позу. Нежные руки, казалось не державшие ничего тяжелее платья были положены на чёрствые, холодные перила.

– Я, если честно так и не ложилась спать. Начала культивировать, но после нескольких часов желание исчезло. Решила прогуляться, встретила тебя.

Повернув голову, Аполлон узрел прекрасный лик. Освещённая лунным светом, девушка превращалась в лунную принцессу, способную сразить наповал лишь одним своим жгучим взглядом.

Будь здесь кто-то другой, непременно влюбился бы. Аполлон же был исключением, его сердце уже занято, по этой причине он не мог полюбить.

– А я пытался заснуть, но как ты видишь, не удалось, – тихонько пробормотав, Аполлон развернулся, упираясь о перила спиной.

Девушка продолжила смотреть на навевающую воспоминания луну.

– Ты не думал, Каин в последнее время изменился!?

Призадумавшись, Аполлон очень быстро высказал появившиеся мысли.

– Полностью с тобой солидарен. Каин стал вести себя немного иначе, после нескольких дней даже я заметил. Но главное в вопросе, не заметить изменение, а понять по какой причине он претерпел изменения.

Склонив голову набок, Юнь Дандан ненадолго задумалась. Надув губки, она вздохнула и продолжила.

– Я не думаю, что Каин доверяет мне, мне кажется, он держится на каком-то расстоянии, пытаясь подловить меня на чём-то противоречивом.

Аполлон не знал, что ответить. Если быть честным, он также задумывался о подобном исходе, но не стал слишком долго заострять на нём внимание.

– На самом деле его отношение довольно понятно, – внезапно сказанные слова удивили парня. – Я появилась как-то неестественно и непонятно, со мной находится сильный артефакт, за мной охотится Тёмная Секта. Его недоверие, обращённое к моей личности вполне себе оправдано...

Внезапно возникла тишина. Все замолчали, более не проронив даже словечка. Их мысли закружились в голове, танцуя яростный вальс.

– Знаешь, – спустя несколько минут, Аполлон заговорил. – Я стал культиватором совсем недавно. Не прошло даже ещё года.

Столь удивительные слова, заставили девушку испытать шок. Расширенные глаза повернулись, концентрируясь на парне. Тот, тем временем, продолжил.

– До того, как мой элемент пробудился, я был всего лишь обычным мальчиком-рабом, подчиняющимся всему городу. Он не был большим как этот, скорее крохотный. Если приводить пример, он похож на деревню, даже непонятно почему он получил такое именование как город.

Аполлон на некоторое время замолчал. Юнь Дандан ничего не говорила, не желая перебить его мысли и рассказ. Она полностью ушла в слушание.

– С самого рождения надо мной издевались и пытали. Дети, взрослые, они не видели во мне живое существо, которые способно мыслить, думать, чувствовать. Я думал, что я не человек, когда вдруг явилась девочка моего возраста. Её купил мэр и сделал своей личной рабыней. Мы долго с ней общались, я даже не замечал течения времени.

Голос стал утихать, становившись едва различимым. Понимая, насколько больно вспоминать столь неприятные воспоминания, Юнь Дандан нежно взяла ладонь парня и мило улыбнулась ему.

Аполлон, чувствуя, как тепло распространяется по телу, тоже улыбнулся.

– Издевательства продолжались, но с ней я больше не чувствовал себя каким-то животным для забавы аристократов. Она даровала мне свет во тьму. И как-то раз, она предложила убежать вместе. Я не смог, испугался и струсил. Но даже тогда она не отвернулась от слабого меня и сделала так, чтобы если издевательства не прекратились, хотя бы снизились. Взамен люди требовали её тело, и она с радостью отдавалась, желая помочь мне.

Раздался вздох, Аполлон замолчал и вновь продолжил.

– Я ничего не знал об этом... когда же узнал, что-то тёмное проскочило внутри сердца, ненависть застлала мне глаза. Я подумал: «Если они называют меня монстром, то почему мне не следовать их словам и не показать, что есть настоящий монстр!?». В тот день мой элемент проснулся. Все жители города, в котором мне довелось жить, были уничтожены пламенем. Выжило двое: я и девочка, с которой наши пути разошлись в разные стороны. Мне не хотелось, чтобы она была рядом со мной и страдала.

Юнь Дандан, выслушав историю полностью, грустно покачала головой. Сама того не ведая, она придвинулась к Аполлону, их плечи соприкоснулись

– Этим решением ты сделал ей намного больнее, – сама того не ведая, она высказалась. – Мы, женщины, такие создания, которые хотят быть со своими любимыми несмотря на все невзгоды. Для нас, если любимый человек рядом, неважно какие страдания развернутся перед глазами, вытерпим всё.

Аполлон ничего не ответил, проглатывая хотевшие вылететь слова.

– Мне интересно, Каин знает об этом?

Ответ последовал незамедлительно, одновременно с трясением головы.

– Нет, ему известно, что ранее мне довелось быть рабом. Но полной картины я не рассказывал ему.

– Почему?

– Боялся, и до сих пор боюсь. Я считаю, его отношение в тот же миг изменится ко мне, как только правда будет раскрыта. Я не хочу рассказывать такие подробности, меня вполне устраивает то общение, какое у нас сейчас.

Девушка считала, что весь мир замер ради их двоих. Повернувшись, в момент столкновения её глаз с глазами юноши, она поддалась вперёд.

И, их губы сомкнулись в нежный и мягкий поцелуй.

Но, тот не продлился долго, парень с удивлением отстранился. Понимая чувства девушка, у него не осталось выбора, кроме как расставить точки.

– Прости, мне не хочется причинять тебе боль, но я люблю другую.

– Та девушка, с которой ты был рабом?

– Да...

– Ясненько...

Так и закончился их недолгий, но поистине грустный разговор.

Несколько минут спустя девушка осталась одна. Её взгляд поднялся, вглядываясь в пустое, на котором не обнаружишь даже звёздочки, небо.

Возникло ощущение, вот-вот и пойдёт дождь. Возможно, Юнь Дандан ждала именно его, дождя, способного смыть всю грусть, таящуюся в её сердце.

С жалостью и слезами на глазах, она тихо пробормотала. Голос был сдавленным, скорее похожим на стон.

– Похоже, так и закончится моя первая любовь...

С той секунды минуло несколько дней. 

http://tl.rulate.ru/book/15861/466356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку