Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 164 – Первая любовь #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 164 – Первая любовь #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164 – Первая любовь (Часть 1)

 

Юноша ступал вперёд по каменистому тракту. Каждый раз, когда стопа касалась, через чёрные ботинки чувствовались бугорки в виде раскиданных повсюду, можно сказать усеянных словно на огороде сорняков, камушков.

Глаза ничего не выражали и были как обычно, холодными и безразличными ко всему происходящему. Тем не менее, знакомые с его личностью люди хоть и не видели больших изменений в физиономии, чувствовали странность.

Идя позади, Аполлон, нахмурившись, прокричал имя: «Каин!», но никакой реакции не последовало. Юноша так и продолжил двигаться к горизонту.

В его мыслях не было даже предположения о том, что же ждёт впереди. В его действиях не существовало цели как у других людей позади.

Всё это создавало странную гамму в атмосфере, делая её тяжелее. Она, сама того, не понимая, начала откладываться в душах знакомых, давить на сердце.

Аполлон снова прокричал имя, но куда громче, из-за чего даже земля содрогнулась под силой его голоса: «Каин!!».

В этот раз, юноша услышал. Он повернулся, в его лице проскочило сомнение. Он спокойно поинтересовался: «Чего тебе?».

На что получил такой же спокойный ответ: «Да ничего. Мне просто было интересно, по какой причине ты так далеко отошёл от нас?».

Теперь же, Каин понял насколько быстрее обычного он двигался. Снизив шаг и сравнявшись со своими спутниками, его лицо приняло обычный вид.

Так прошло некоторое время, пока наконец группа не добралась до остановки. Ей выступал – Город Девяти Измерений, – довольно странный даже по меркам культиваторов, где не было очень многого. Маленький, неприметный, не торгующий с соседями, но способный удержаться на плаву и не иметь бедности в стенах. Внутри было спокойно и обычно, дети бегали повсюду с улыбками на лицах, взрослые следили за детьми, не позволяя им участвовать в каких-то странных играх. При этом, странность, возникшая на входе, была вполне обоснована, особенно припоминая остальные места.

В городе не было ни единой маленькой лавки, где люди могли продавать собственно выращенные или приготовленные фрукты, овощи, еду. Улица, несмотря на запылённость людьми казались пустыми и безжизненными. А царящая атмосфера ещё сильнее заставляла сердце ныть от чего-то неясного.

Придвинувшись к Юнь Дандан, Аполлон тихо прошептал: «Ты не заметила странность в поведении Каина? Особенно в последнее время!».

Девушка быстро кивнула: «Естественно заметила!».

С момента последней остановки минуло несколько дней. С того последнего дня юноша невольно изменился, стал менее энергичным и слишком задумчивым. Он и ранее был таковым, но теперь это достигло апогея.

Несколько дней он пропадает внутри своего разума. Никто не может предугадать его мысли и понять способ мышления. Даже Немезида, сколько не пыталась вывести своего друга-спутника из такого состояния, не могла.

Оставался единственный выход – ждать!

Несколько минут спустя группа нашла небольшую таверну, наверно единственную в этом забытом и пустом городке. Незамедлительно сняв комнаты, они разошлись по ним и не выходили до самого вечера.

Лишь когда наступил ужин, некоторые вышли. Однако, юноша с момента как его тело оказалось внутри комнаты не удосужилось даже пошевелиться.

☆ ☆ ☆

Юноша открыл глаза.

Его окутывало тёмное пространство где за милю не увидишь даже маленького света. Внезапно, он появился и пространство окуталось в белоснежно-белый цвет, словно в округе оказался невинный ангел.

Под юношей не было абсолютно ничего, лишь бесконечный пол покрывающий абсолютно всё пространство на коем приходилось сидеть.

Тихая и мирная тишина продолжалась недолго.

– Довольно странно видеть такое отношение к своим же принципам!

Вначале, голос разнёсся повсюду, лишь затем вливаясь в сознание.

Каин поднял голову и увидеть человека перед собой. Глаза не изменились и не высказали даже мимолётного удивления. Он знал человека перед собой.

Его внешность в точности напоминала его. Исходя из этого, можно с лёгкостью предположить. Сидящий впереди парень и Каин – один человек.

Если какой-то прохожий бросит на них взгляд, непременно в его голове появится наводящая мысль на то, что они братья-близнецы. В нём не появится никакого сомнения по этому поводу. Тем не менее, как только их рот откроется, а на лицах отобразятся эмоции, появится сильный диссонанс.

Юноша молчал, несмотря на все высказанные другим собой слова.

Агрессивно улыбнувшись, парень продолжил размышления вслух.

– Столько невероятных слов прозвучало, мол я такой хороший, не должен врать, покуда так поступают только животные. А я не животное! – в голосе послышалась ирония. – Но как только появилась беда, наш маленький мальчик побоялся рассказать правду и показаться не в том свете, каком хотел. И вот, первая ложь снизошла с его уст освещая пространство каким-то неестественным светом, лишь такое определение можно дать.

Возникшая глухая тишина оказала сильное влияние на слух.

– Какие-то однобокие мысли, ей богу! – фыркнул парень, продолжая выдавливать из себя ехидную ухмылку.

Каин, испытывая противоречие хотел отступить на несколько шагов.

Он не мог пошевелиться. Тем временем, парень продолжал язвительно насмехаться, не переставая даже на краткое мгновение.

– Вспомни вопрос Лапласа. Добро и зло – что это такое? А теперь его ответ: добро и зло, – конструкторы нашего сознания! А теперь, давай-ка вспомним давнюю легенду о который старик поведал тебе.

Давным-давно существовало маленькое государство, имя которого в этом времени потеряно. У них не было ни силы, ни власти. Их правитель, – маленький король, – не зная, что делать, поскольку их окружали враги со всех сторон и только ждали момента для нападения принял помощь ведьмы.

Она сказала: «Дайте мне людей, я сделаю из них непобедимых бойцов!».

Маленький Король сдержал обещание и дал объявление о наборе людей в королевстве при этом рассказывая, что их может ждать смерть. На следующий день множество юношей и мужчин явились к замку.

Они были готовы и отдать жизнь, что и сделали. Ведьма сдержала обещание и превратила их в мощных воинов, при этом забирая их разум и жизнь... Они стали бездушными машинами для сражения, помогли отвоевать государство.

Однако домой они не смогли вернуться, разум полностью стёрся, лишая их даже малейшей личности. Их память постигла ужасная трагедия, её не стало.

В мгновение ока история маленькими картинками проскочила в воспоминаниях юноши. Именно Лаплас поведал об этой легенде.

Правда это или ложь, он так и не ответил.

– В итоге, вопрос старика был таким: «Был ли Король плохим?». Ты, будучи добрым самаритянином с чистым, невинным сердцем, дал положительный ответ. Но беда-то какая, разве можно назвать его плохим и бессердечным? Маленький Король никого не заставлял идти на свою смерть, люди пошли сами, напуганные, отчаянные, готовые на всё чтобы защитить близких людей! Они жертвовали жизнями и разумом.

Парень вновь замолк. В тихом пространстве раздались шаги. Незнакомец приблизился к юноше поднимая его голову и направляя его взгляд на себя.

На устах появилась улыбка.

– А что сделал ты, встав перед выбором? Ты постоянно сбегал от него и отдалялся, пока близкие тебе люди не погибли из-за твоей слабости!

Каин почувствовал, как гнев начал превалировать над разумом.

– Знаешь, чем отличается подготовленный человек от неподготовленного, ты уж прости за тавтологию? Ответ достаточно прост: способом действия. Те, кто никогда не сталкивались с определёнными проблемами, и кто не хочет в этом разбираться и понять устройство их появления бросаются из крайности в крайность, словно запуганное животное из одной части клетки в другую.

Снова молчание, и снова ехидная ухмылка.

– Это мне напоминает твои действия! Ты бросаешься из одной крайности в другую, неспособный противостоять совершенно ничему. Ты боишься принять другую сторону и понять людей, находящихся рядом. Если так продолжится, в итоге ты останешься один.

– Меня не пугает одиночество! – наконец, юноша подал голос. По какой-то неведанной причине он был слабым и тихим. Неуверенным.

Словно не слушая, или же игнорируя, точно также выглядевший парень улыбаясь продолжил. Каин, ранее никогда не мог даже подумать, что его собственная улыбка может быть столь отвратительной.

– Я не буду больше распинаться. Просто запомни: мир не столь однозначен как ты думаешь, он не вертится только вокруг твоих убеждений. Твои поступки ранее помогли, но при этом и навредили. Теперь тебе придётся пожимать плоды собственных решений.

Образ парня и его голос медленно начали искажаться. Последнее, что юноша увидел и услышал, было грустное выражение лица, говорящее о том, что человек вот-вот заплачет и тяжёлый голос.

– И, тебе некого винить, кроме себя самого...

В следующий миг, юноша открыл глаза. Его окружала небольшая комната в таверне где они остановились. Желая подняться, он оперся о кровать.

Пошевелиться не смог. Боль сковала тело и сознание. Дыхание перестало существовать. Глаза заслезились. Непередаваемая словами, жуткая, словно человека заживо сжигают на костре, боль, появилась с ног и пошла вверх.

Окутав тело юноши, она оказала сильное влияние на его сознание, которое, неспособное пережить столь непосильную ношу, ушло на второй план.

Так он и пролежал без сознания неизвестно сколько времени. 

http://tl.rulate.ru/book/15861/462304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку